-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инесса18

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 260





Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный фондан

 

Шоколадный фондан

Fondant au chocolat – французский тающий шоколадный десерт

Фондан – это брат маффина (или кекса, если вам так привычней). Некоторые источники гласят, что получился он льющимся из-за ошибки шефа, шоколадный кекс попросту не пропёкся, и гостям был подан с жидкой серединкой. Находчивые французы выкрутились, так и появился во французской кухне новый десерт.

Да, и ещё самое приятное - это время приготовления. 15 минут на подготовку и 7 минут в духовке, рекорд для десерта.

Мастер-класс
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ

депиляция сахаром

Депиляция сахаром (шугаринг) – это удаление волос при помощи сахарного сиропа.

Основными плюсом этого метода депиляции является низкая стоимость и возможность удаления волос в домашних условиях. Депиляции сахаром не вызывает аллергии и подходит для любого типа кожи. Кроме того, после нее волосы не врастают, как это часто бывает после электроэпиляции.

Для депиляции сахаром вам понадобится:
250 г сахарного песка
2 ст. ложки воды
2 ст.л. воды
2 ст.л. лимонного сока

Смешайте все компоненты в кастрюльке, поставьте на маленький огонь, накройте крышкой. Через каждые 5 минут перемешивайте сироп, иначе он может пригореть. Когда сироп приобретет коричневый цвет, откройте крышку и поварите его еще минут 5. Затем снимите кастрюлю с огня, перелейте сироп в пластиковый контейнер и поставьте остужать.

Примерно через 3 часа возьмите небольшой кусочек карамели, хорошо разомните его в руках, чтобы он стал мягким, прилепите его, распределив на коже, и через пару секунд резким движением руки сорвите его в направлении против роста волос. Повторите процедуру несколько раз.

Одного сахарного шарика диаметром 5 см хватит, чтобы обработать зону подмышек, 2-3-шарика уйдет на зону бикини. Чтобы удалить волосы на ногах понадобиться примерно таких 4-5- шариков.

Оставшийся после депиляции сахарный сироп сохраните. Когда придет время снова делать эпиляцию, разогрейте его на водяной бане.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мужское мыло», изготовленное в классической черно-белой гамме

 

мыло ручной работы черно-белое

Мастер-класс
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог к чаю

быстрый пирог к чаюБыстрым пирогом к чаю может быть не только сметанник, манник или шарлотка, которые мы часто привыкли печь, но и любой другой. Этот вкусный, простой и, самое главное, быстрый пирог к чаю делается очень просто и выпекается можно сказать мгновенно. Он получается легким, воздушным, с приятным цитрусовым ароматом (наподобие лимонного пирога) и красивым насыщенным желтым цветом, из-за входящих в его состав апельсина и лимона. Сверху по желанию этот сладкий пирог к чаю можно полить вареной сгущенкой, жидкой карамелью, посыпать какао (как в «тирамису»), орешками и др., но это украшение больше подходит для шоколадных бисквитных тортов.

Быстрый пирог к чаю, имбирное печенье, блины на кефире – все эти сладкие блюда быстрого приготовления на каждый день, но и для более торжественных случаев их тоже вполне можно использовать. Кроме духовки быстрый пирог к чаю я иногда готовлю в микроволновке, так же, как шарлотку.

Ингредиенты для быстрого пирога к чаю:

  • сок одного апельсина;
  • цедра целого лимона;
  • мука пшеничная высшего сорта – 200 г;
  • сахар-песок – 150 г;
  • яйца – 3 шт;
  • маргарин (любой) – 150 г;
  • разрыхлитель для теста – 2 ч.л.

Рецепт пирога к чаю:

1. Натираем на терке лимонную цедру.

2. Отжимаем из апельсина сок, предварительно сняв кожуру.

3. Маргарин растапливаем, яйца взбиваем с сахарным песком, разрыхлитель смешиваем с мукой.

4. После этого все вместе соединяем в миске и хорошо перемешиваем.

5. Смазываем круглую форму или сковородку маслом и выкладываем в нее тесто.

6.  Помещаем в разогретую до 180оС духовку. Выпекаем около 15 минут.

Вынимаем, немного остужаем и подаем к столу с чаем, соком, компотом или другими напитками, в зависимости от времени года.

Источник: chudo-povar.com
chudo-povar.com/
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый пирог

банановый пирог рецептРецепт бананового пирога, а правильнее сказать консистенция его теста, имеет не много отличий от сметанного, «зебры», медовика, лимонного или шарлотки, – такая же жидкая. Выпекается банановый пирог дольше, чем, к примеру, быстрый к чаю, но тоже получается очень мягкий, пышный и необыкновенно душистый. Фрукты для бананового пирога нужно брать обязательно переспевшие, чтобы кожура уже была покрыта темными пятнами (такой товар и стоит дешевле), тогда выпечка будет более удачной и воздушной, не резиновой.

Этот рецепт бананового пирога мне дала приятельница, которая как я уже писала, давно живет в Европе. Зная мою особую тягу к кулинарии, она постоянно делится со мной чем-нибудь интересным (на этот раз рецептом бананового пирога), ну а я в свою очередь предлагаю свои проверенные рецепты тортов, заготовок или праздничных салатов0.

Европейцы и американцы этот банановый пирог называют хлебом, кроме духового шкафа готовят еще и в микроволновке, а кушают по-разному: намазывая сверху маслом, вареной сгущенкой или кремом. Помимо всего прочего пирог из бананов можно оформить и в виде торта: уже остывший полить глазурью и украсить орехами; но это на ваше усмотрение.

Ингредиенты для рецепта бананового пирога:

  • мягкий переспелый банан – 2 шт.;
  • мука – 220 г;
  • яйцо куриное – 2 шт.;
  • сметана – 100 мл;
  • сахар-песок белый или коричневый – 150 г;
  • разрыхлитель – 3 ч.л.;
  • сода – 0,5 ч.л.;
  • соль – 0,5 ч.л.;
  • ванилин – 1 ч.л.;
  • сливочное масло – для смазки;
  • сахарная пудра.

Рецепт бананового пирога:

1. Смешиваем муку, разрыхлитель, соль и соду.

2. Измельчаем очищенный банан в блендере до состояния пюре.

3. Затем добавляем туда же яйцо, сахарный песок и взбиваем еще минуту. Вводим масло и продолжаем взбивание до тех пор, пока масса не станет однородной и эластичной.

4. После этого кладем сметану и ваниль, еще раз взбиваем.

5. Далее соединяем в миске все сухие и жидкие составляющие и осторожно вымешиваем, чтобы не нарушить структуру (пышность) теста.

6. В смазанную маслом форму выкладываем тесто и равномерно его распределяем.

7. Помещаем в предварительно разогретую до 180оС духовку и запекаем примерно 40 минут, до появления золотистой корочки.

8. Вынимаем из духовки, остужаем и посыпаем пудрой.

Этот пирог из бананов подаем к столу в теплом или холодном виде, в любом случае он остается вкусным.

Источник: chudo-povar.com
chudo-povar.com/
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет SHORT SLEEVE от Mari Lynn Patrick

Очень красивая модель с необычным рукавом и вырезом горловины. Если такую вещь связать из деликатной пряжи , то можно надевать и на голое тело.



page_1 (700x700, 87 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с ажурными косами

as986 (477x700, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Влада_Глинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология шитья



Нормы расчёта тканей (рекомендации ателье)



Фантазийная "пенная" юбка из органзы от Анжел New!



Ручные петли на плотных тканях от Бурлаковой Фроси New!



Пошив бюстгальтера большого размера от piranya New!



Выполнение обтачной петли (в рамку) при помощи шаблона, способ от Ведьмочки New!



Шьем пальто-бушлат on-line New!



Вариант машинного шва, выполняемый вручную, незаменим при подгибке низа от ossa 



Выполнение петли с глазком от Ведьмочки



Облегающий двухсторонний топ-труба от Gexly 



Способ втачивания и дублирования воротника от Tilla 



Воротник, отстоящий от шеи: аккуратная обработка горловины от Калита



Выполнение уголка воротника от Deo 



Застежка молния в воротнике поло от Агурка 



Как правильно сформировать плоский край лацкана пиджака от Линдина



Пояс, варианты кроя и обработки  



Пошив мужского костюма на дому от Time-out  



Вшивание рукава в пиджак от Лулу  



Присоединение втачного рукава от Deo  



Несоответствие рукава и проймы от Pavelina



Шитье брюк на подкладе: вшить молнию с откоском и чисто обработать подкладом от Deo Краткие пояснения на двух фото 1.4 Mb 



Откосок в мужских брюках 



Шитье брюк-капри с прорезными карманам. от Deo



Только фото. Интересен для тех, кто знаком с техникой шитья, знакомит с нюансами 1.2 Mb




Обработка низа пиджака (пальто) на подкладке от Deo



Присоединение подклада к жакету от Deo 0.5 Mb



Пришиваем подклад к пальто со шлицей машинным способом от Deo 0.4 Mb



Шитье купальника (материал - бифлекс) от Калита 



Платье для латины (трикотаж и эластичное кружево) от Калита 



Сарафан с юбкой «восемь с половиной углов» (ткань - для купальников) от Кыянка Сезонная 



Способы обработки края органзы (палантин)  



Основы шитья мастер классы (скачать)



Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости  



Присоединение неотлетного подклада от Alena-autocad



Обработка края с тесьмой на оверлоке от Zvezdopad



Костюм для танца живота - шьём вместе, от Zvezdopad 



Шьем носочки из трикотажа вместе с Lusya 



Вшивание кулиски для косточек под чашки бюстгалтера от виннипух 



Платье с драпировкой от Lenusik 



Вшивание молнии в джинсах еще один способ от Safoks



Шьем пальто из двустороннего кашемира он-лайн вместе со Zvezdopad 



вместе с сумкой от Zvezdopad 



Вариант обработки пояса юбки от виннипух



Изготовление рулика и навесные петли от besvet 



Ручные швы, подшивка в закрутку, хитрости от Бурлаковой Фроси



Жилет. Два варианта обработки, от виннипух 



Обработка швов на прозрачных тканях от Natamoda 



Соединение подкладки с подбортом от SkY 



Купальник, вариант изготовления от Pavelina 



Шелковое платье для невесты от OmeLa 





Шитье корсетов



Шитье корсетов от Део 



обсуждение на форуме



Шитье корсетов с выкройкой из фольги от Миледи



Почти вечернее платье от Брина



Особенности построения корсетов, подборка материалов и обсуждение от форумчан



http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1



по Мюллеру 



Корсет от Pavelina



Секрет корсажа 2 от Кадрен 



Технология пошива корсажа с чашкой из 3 частей, на косточках от виннипух 



Технология пошива "корсетного" платья на выпускной, вариант от Oks





Шьем детямNew!



Корона своими руками от VIKKISS New!



Пышная юбка-пачка (американка) от Лиора New!



Теплые штанишки из папиного свитера от Lubushka New! 



Колобок- костюм от Тяпя- Ляпа New!



Как делать аппликацию от Тяпя- Ляпа New! 



Трансформер Брючки- шорты от Lenok-kzor New! 





Шьем для дома



Сваг на подкладке от Лили 



Шторы из органзы жатки способ от lalique  



Чехлы для автокресел от Malysh  



Проектирование и изготовление штор и покрывала от besvet 



http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry91188 



Жесткий ламбрекен от besvet  





Кожа и мех



Пошив дубленки от Калиты  



Идея-креатиффф роспись дубленки акриловыми красками от Стружка Shu



Пошив мужской кожаной куртки от Калита  



Пошив кожаной куртки с вышивкой от Калита 



Реставрация кожаного пиджака от Кыянки





Изготовление аксессуаров



Шитье сумки от Калиты



Шитье кожаной сумки 0.6 Мб от BriNa



Пояснение возникших вопросов можно найти в теме Хочу шить новые сумки!, хитрости! 



Краткие пояснения с выкройками по созданию сумки-Роза 0.1 Мб от BriNa



Галстук-пластрон от Кадрен



Бант для первоклашки (и не только!) от veverka 



Пуговицы из ткани от Lusya 



Cюжетная сумочка ( рисунок на коже) от BriNa 



Кожаная брошь от BriNa  



Как сделать украшение самому от Юляша  



Нетривиальная фурнитура из того, "что было" опыт форумчан 



Изготовление пуговиц от biserina 



Пошив перчаток от Натальи Юдалевич (Сова)



полностью статья опубликована здесь 





Построение выкройки и моделирование



Прежде, чем начать строить выкройку, точки над I от Кадрен, постоянные обновления 



Способы коррекции выкройки с учетом анализа особенностей фигуры от Murzilka



Создания воротника жакета муляжным методом от Лулу
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные подушки для стульев


 (513x699, 190Kb)

МНОГО ПОДУШЕК>>>>
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30. По аналогии вяжутся и женские и мужские.

http://www.stranamam.ru/article/1612546/ В комментариях к этому мастер классу автор дает пояснения, как связать взрослые тапочки.Только для того,что бы прочитать,нужна регистрация.





Для работы нам понадобится:
• 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• спицы №4, крючок №3;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• наидобрейший настрой и вера в успех

Описание работы:
1. Набрать на спицу 10 петель.

2. Провязать платочной вязкой 16 рядов - 6 см. Получается квадрат 6*6.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и шарф в технике энтерлак. Мастер-класс

1.

энтерлак (375x499, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал VERENA 3\2010



1.00 (508x700, 295Kb)

Смотрим
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мячик-погремушка.МК.

 

развивающие игрушки своими руками

Хочу показать  мастер класс по изготовлению такой тактильной игрушки для ребенка. Мячик с бусинами, которые ввязаны в игрушку, и можно не бояться, что ребенок их вытянет и съест. Внутри мячика погремушка.

Мастер-класс
Рубрики:  детям

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обводилки.

Обводилки.

 

1.
depict16 (700x411, 22Kb)

2.
depict1 (571x493, 15Kb)

3.
depict2 (571x441, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обводилки. Вторая часть

Обводилки. Вторая часть. Эти картинки для занятий с детьми, чтоб они учились рисовать. Здесь нужно обводить по точкам, раскрашивать или дорисовать рисунок. 

 

1.
obvod_06 (570x523, 25Kb)


3.
belochka-1 (570x354, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Клубника со сливками".МК.

 

мыло своими руками клубничное

 

Мастер-класс
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Сласти".МК.

 

Мыловарение. СластиНе всегда в мыловарении главной целью ставится практичность будущего мыла. Фантазия порой разыгрывается настолько, что обычная основа для мыла в руках мыловара превращается в настоящие кондитерские «вкусности». Благодаря особым ароматам, свойственным выпечке, мыло ручной работы в виде пирожных практически заставляют их попробовать, но лучше ограничиться мытьем рук.

Мастер-класс
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубик «Учим цвет и счёт». Мастер класс

 

Игрушки своими руками. Кубик для девочки

 

 

 

 

 

Игрушка своими руками - самое ценное для наших деток. Сложных игрушек можно не делать, самое главное в таких игрушках – они сделаны с любовью.

 

 

Мастер-класс
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Карнавал"

 

Карнавал

Мастер-класс
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 18:07 + в цитатник
Видела здесь много тертых пирогов очень хочется выставить свой :girl_blush:


IMGP1705_измен.размер.JPG






IMGP1709_измен.размер.JPG




3 ст муки
250 гр масла или маргарина
1 яйцо
0,5 стакана сахара
1 ч.л ванильного сахара
Начинка: можно взять любое варенье,я взяла черную смородину.
Муку протереть с маслом до крупяной массы.
Отдельно взбить яйцо с сахаром и ванилином.
Влить яйцо с сахаром в массу мука-масло, перемешать все вместе.
Тесто делим на 2 части( я делаю их колбаской чтобы потом было легче натирать на терке) и заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник на 1 час.
Смазываем форму маслом присыпаем мукой или манкой натераем на крупной терке 1 часть теста и сверху выкладываем варенье распределяем равномерно.Берем 2 часть и натираем на тёрке поверх варенья.
Сверху пирог присыпаем смесью сахара с орешками(я делала фундук,кешью и грецкий)
Выпекаем при температуре 180 градусов 25-30 минут.
Остудить и порезать на кусочки.
Угощайтесь :vkusno:


IMGP1706_измен.размер.JPG



Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Инесса18
Страницы: 13 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь