Комплект «Винни Пух» |

Метки: малышам |
Детский пуловер с волшебным рисунком |

Размер: 146.
Вам потребуется:
Техника выполнения: вязание спицами.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Плотность вязания: 22,5 п. х 32 р. = 10 х 10 см.
Выкройка модели:

Перед: на спицы №2,5 набрать белой нитью 95 п. и вязать 4 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 13 п., набирая их скрещенными из протяжек между петлями (=108 п.). Продолжить спицами №3 лицевой гладью и вязать 2 ряда белой нитью, 132 ряда узором по схеме 24, далее оранжевой нитью. На высоте 46 см от начала для выреза горловины закрыть средние 14 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 52 см от начала закрыть 37 п. плеча.
[Схема 22 - узор вязания спицами рисунка “зебра + тигр”.]
Спинка: аналогично переду, но сократив рисунок узора, как показано на схеме 24а. Для выреза горловины на высоте 50 см от начала закрыть средние 24 п. и далее обе стороны закончить раздельно, для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. На высоте 52 см от начала закрыть 37 петель плеча.
Рукав: на спицы №2,5 набрать черной нитью 45 п. и вязать 4 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 14 п., набирая их скрещенными из протяжек между петлями (= 59 п.). Продолжить лицевой гладью спицами №3. Для скосов прибавить с обеих сторон по 1 п. попеременно в каждом 4-м и 6-м ряду 22 раза (= 103 п.). На высоте 24 см от резинки включить в работу белую нить и выполнить плавный переход от черного к белому. Далее до конца вязать белой нитью. На высоте 40 см от начала закрыть все петли.
Второй рукав связать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы. По краю выреза горловины набрать для бейки на круговые спицы 96 п. оранжевой нитью и вязать 1 ряд изнаночными, 2 ряда резинкой, продолжить черной нитью и вязать резинкой 6 см). Петли закрыть по рисунку. Сложить бейку пополам вовнутрь и пришить с изнаночной стороны. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"
Метки: мальчикам |
Вязаное спицами платье для малышки |

Размер: 86 (1-1,5 года).
Вам потребуется:
Техника выполнения: вязание спицами.
Платочная вязка: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – лицевые петли.
Плотность вязания: 25 п. х 25 р. = 10 х 10 см.
Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.
Плотность вязания: 25 п. х 34 р. = 10 х 10 см.
Дорожка (= 4 п.): 1-й ряд — 1 лиц. скрещенная, 2 изн., 1 лиц. скрещенная; 2-й ряд — 1 изн. скрещенная, 2 лиц., 1 изн. скрещенная.
Повторять 1-й — 2-й ряды.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Метки: платьеце девочкам |
Платье, шапочка и пинетки, связанные крючком |
В белом платье, связанном крючком из мягкой пряжи, можно блистать не только на крестинах. К нему очень хорошо подойдут шапочка и пинетки. Изысканные детали этого комплекта: бусины, белые атласные ленточки и нежно-розовые цветы.
Размер: до 6 месяцев
Вам потребуется: 250 г белой и остатки розовой пряжи Bebe (100% овечьей шерсти, 203 м/50 г); крючок № 2,5; 150 см белой атласной ленты; 10 бусин.
Основной узор:
1-й р.: * 1 ст. с/н, 1 возд. п., при этом пропустить 1 возд. п. предыдущего р. (1 клетка), повторять от *, 1 ст. с/н.
2-й р.: вязать, как 1-й р., выполняя ст. с/н над ст. с/н предыдущего р. Каждый ряд начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н.
Пико: *3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п.. пропустить 1 ст. б/н предыдущего р., 1 соед. ст. в следующий ст. б/н предыдущего р., повторять от *.
Ажурный ряд: * 2 ст. с/н, 1 возд. п., при этом пропустить 1 возд. п. предыдущего р., 1 ст. с/н, 1 возд. п., при этом пропустить 1 возд. п. предыдущего р.. повторять от *.
Плотность вязания, основной узор: 31 п. и 12 р. = 10×10 см.
Метки: малышам |
Делаем сами: рукодельная коробочка для мелочей. Мастер-класс |
Делаем сами: рукодельная коробочка для мелочей. Мастер-класс

Нитки, булавки, маленькие ножнички, сантиметр – это все самые необходимые мелочи для рукодельницы. Но бывает так, что часто (из-за своих малых форм) они теряются и это доставляет немало хлопок и в поиске, или в покупке новых. А чтобы ваши маленькие помощники всегда были под рукой – давайте сделаем такую рукодельную коробочку для мелочей.
Серия сообщений "шкатулки, коробочки, мешочки":
Часть 1 - Подарочный мешочек с новогодним натюрмортом, вышитым гладью
Часть 2 - Полезные корзинки и сумки своими руками
Часть 3 - Делаем сами: рукодельная коробочка для мелочей. Мастер-класс
Часть 4 - Шкатулочка "Всё в ажуре!"
Часть 5 - ОВАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА.
...
Часть 25 - Свадебный сундучок для денег, своими руками.
Часть 26 - Делаем необычную шкатулку сами
Часть 27 - КОРОБКА С РУЧКАМИ ОБТЯНУТАЯ ТКАНЬЮ. МК.
|
Метки: коробочка |
Шьем пальто в стиле Шанель |
Серия сообщений "пальто, куртки":
Часть 1 - Шьем пальто в стиле Шанель
Часть 2 - Шьем шубу из прямоугольников. Видео
Часть 3 - Шьем шикарные элегантные двойки: платье и пальто от итальянского дизайнера Чиара Бони!!!
...
Часть 9 - Бесплатные выкройки с французких журналов.
Часть 10 - Шьём осеннее пальто МАХ MARA 2013.МК.
Часть 11 - Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку!
|
Метки: шитье |
Шьем очень простое, но невероятно милое платье |
Серия сообщений "платья, сарафаны":
Часть 1 - Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс
Часть 2 - Шьем очень простое, но невероятно милое платье
Часть 3 - шьём платья
Часть 4 - Шьем чудесное платье от Valentino. Подробный мастер-класс
...
Часть 45 - Халат. Выкройка
Часть 46 - Шьем изящное платье с баской!
Часть 47 - ШЬЕМ ПЛАТЬЕ В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ. МК.
|
Метки: шитье |