-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девичечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 995


Юбка в технике филе с воланом

Среда, 04 Апреля 2012 г. 11:03 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед Юбка в технике филе с воланом

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/agurnye-yubki-kryuchkom-sjemi/

     

Эта ажурная юбка, связанная крючком, является идеальным вариантом для тех, кто любит романтический стиль. Она выполнена в технике филе и, поэтому, требует подъюбник или чехол. А так же прекрасно может сочетаться с купальником соответсвующего цвета и заменить парео. Вы будете самая стильная в таком комплекте на морском побережье!

Размер 36. (Вы легко сможете связать юбку любого размера, сделав расчет петель. Просто увеличьте или уменьшите количество мотивов рисунка.)

Материалы

400 грамм вискозной пряжи Ambra (в 50 гр. 180 м), крючок №2,5.

Кокетка

Вяжется снизу вверх – от расширенной части к зауженной. Вы можете купить любые нитки, которые вам понравятся и сделать расчет петель для вашего индивидуального размера. Свяжите образец рисунка согласно схеме №1. На рисунке он выделен темным цветом. Слегка потяните его в разные стороны, отпарьте. Затем измерьте его ширину. Разделите обхват ваших бедер на ширину образца и вы узнаете, из скольки мотивов будет состоять кокетка. Умножьте это число на 24 + 2 кромочные и начинайте вязание.

Волан

Представляет собой круг из определенного количества сегментов с шириной самой узкой части 6 см и широкой части 27 см. Начинайте вязание волана от широкого края кокетки. Практически вся работа выполнена столбиками с 1 накидом. Между столбиками филейной сетки в пустом квадратике содержится 2 воздушные петли.  Проследите за тем, чтобы число петель в первом ряду волана было кратно 21 + 2 кромочные петли.

 

Вяжите волан согласно схеме №2. На этой схеме также изображена выкройка юбки. В самом последнем ряду юбки цепочки завершающие край юбки состоят из 10 воздушных петель, а веерообразный мотив вяжется с 3 накидами.

 

Завершение работы

Сшейте подъюбник согласно рисунку на схеме №2, только волан можете сшить немного короче или длинней. Так юбка будет выглядеть еще интересней. Сшейте юбку. Шов юбки лучше оставить сзади. Проденьте резинку в пояс. 

 

Рубрики:  Вязание крючком/Юбки
Филейное вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку