Без заголовка |
Яркий цветной узор выполнен крючком с веерочками для вязания летних топов, кофточек, юбок, платьев и т.д. Этот узор можно вязать по-разному, например, чередовать цвет нити каждый ряд, тогда проглядывается рисунок одуванчиков, если менять цвет нити каждые два ряда, вы увидите цветные зонтики.
Цветовой вариант узора 1 получен при смене нити желтого и зеленого цвета каждый ряд:

Цветовой вариант узора два при использовании пряжи нескольких цветов, нить меняется каждые два ряда:

Схема и описание вязания узора здесь:
http://domihobby.ru/708-cvetnoy-uzor-kryuchkom.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Летом, наверное, часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.
Ваши пятки станут как у младенца

|
|
Без заголовка |
Amanda Keep (Аманда Кип)
Designer (Дизайнер)
Пересказ мой
Иримед
Вот что она пишет: "Много лет назад, когда я вязала свой самый первый свитер, в описании было указано, что надо добавлять петли с обеих сторон. К тому моменту я уже знала, что накиды увеличивает количество петель, и продолжала вязать, делая накиды с обеих сторон. Когда указанная длина была достигнута, я пришла в ужас: обе кромки моего свитера имели огромные дыры! Естественно, меня пришла спасать мама, которая и объяснила мне, как добавлять петли, не добавляя дыр. Этот способ практически невидимого добавления петель и продемонстрирован в этом видео."
По-английски он называется "make one", дословно "сделай одну новую петлю", или официально "незаметный способ добавления петель".Смотрим, как это делается:
|
|
Без заголовка |
Нашла интересный сайт, ссылки вконце, а пока старинные женские головные уборы с подробными выкройками и описанием. Загорелась!!!!!!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.knittingforbeginners.ru/viazanije-piko-kruckom

Сегодня я буду показывать как вязать пико очень редким способом. Пико – это кружевная отделочка по краю изделия. Этот вид пико вяжется шиворот навыворот. Рабочую ниточку вытаскиваем через петлю основания… и далее вяжем простую воздушную цепочку необходимой для нашего пико длины, в то время как первая петля на крючке спокойно отдыхает.
А затем, внимательно смотрите что я делаю. Рабочая ниточка остаётся сзади, а спереди провязывается соединительная петля, после этого пико оказывается внутри соединительной петли. Вуаля! Готово! Вот какое красивое пико получилось!
|
|
Без заголовка |
http://www.season.ru/sovety/mast_profi/gorod_pl/plat_blinchiki.html
Эту идею сама автор - Кадрен, окрестила «блинчиками». И, действительно, процесс сборки этого эффектного платья, состоящего из четырёх кругов, которые сшиваются между собой, чем-то и впрямь напоминает игру в блинчики. Радует то, что платье могут очень быстро (всего за час!) сшить даже начинающие портнихи. Если вы обладаете хорошим пространственным мышлением, то процесс построения и сборки не составит трудностей. Для тех, у кого этот дар развит не сильно, в статье изложена подробная инструкция по построению и сборке.
Построение выкройки
Выкройка состоит из четырёх кругов - два одинаковых для юбки, и два одинаковых - для лифа. Нам потребуются следующие мерки: длина юбки (ДЮ), обхват талии (ОТ) и длина спины до талии (ДС). Построение будем рассматривать на примере. В примере взяты следующие мерки: ДЮ - 70 см, ОТ - 70 см, ДС - 40 см. Вы можете взять свои мерки и построить выкройку, подставляя их в не хитрые формулы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор МК Ксения
Слова автора: "Делюсь описанием ромашек. Слов много. Картинки кликабельны.
|
|
Без заголовка |
http://wyazanie.ru/osnovnye-priemy-vyazaniya/cvetok-iz-pyshnyx-stolbikov.html
Сегодня в уроке мы разберем цветок из пышных столбиков и научимся присоединять нить другого цвета. Нам потребуется: пряжа 2 цвета, крючок (подбираем по толщине нитей), ножницы.
Теперь смотрим внимательно видео и читаем описание под видео уроком.
• набираем 4 воздушные петли и замыкаем их в кольцо соединительным столбиком
•1 воздушная петля и в центр кольца 12 столбиков без накида, закрываем ряд соединительным столбиком.
•присоединяем нить другого цвета одним из двух способов показанных в видео выше
•2 воздушных петли, на крючке делаем накид и крючок вводим ту же петлю основания в которую присоединили нить другого цвета ( первая петля основания). Захватываем крючком рабочую нить, вытягиваем через петлю основания и выравниваем все петли на крючке. Еще раз делаем накид и крючок вводим в ту же петлю основания, захватываем крючком рабочую нить, вытягиваем через петлю основания и выравниваем все петли на крючке.
•В следующую петлю основания( вторая петля основания): на крючке делаем накид и крючок вводим в петлю основания. Захватываем крючком рабочую нить, вытягиваем через петлю основания и выравниваем все петли на крючке. Еще раз делаем накид и крючок вводим в ту же петлю основания, захватываем крючком рабочую нить, вытягиваем через петлю основания и выравниваем все петли на крючке.
•Все петли с крючка провязываем и делаем 2 воздушных петли, в следующую петлю основания ( третья петля основания — она же первая для нового лепестка) выполняем соединительный столбик.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мы порой проходим мимо старых и проверенных средств повышения урожая или|
|
Без заголовка |
Автор: anansy
Из какой пряжи вязать купальник?
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”.
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м
Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6
Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.
Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4
ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!
Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео:
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
|
|
Без заголовка |
После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.
Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.
Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Под каждой картинкой - ссылка на описание.

http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-shorty/
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-top/
Автор:
chu_cha76 http://ru-knitting.livejournal.com/3623095.html
Узор: http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern2_12.html
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3290521/
Опубликовала Аброкодабра

|
|
Без заголовка |
http://webumniza.com/top-i-kupalnik-babochka/

Текст автора: "Недавно увидела в дневнике одной своей подруги потрясающую модель купальника «Бабочка». Однако, описания модели ажурного купальника вязаного крючком не было, пришлось потратить довольно много времени, чтобы обнаружить исходную модель, которая подтолкнула мастерицу к вязанию. Оказалось, что это не менее оригинальный , вязаный крючком топ «Бабочка».
Обратите внимание, что трансформировать топ в купальник довольно просто – необходимо всего лишь соединить ластовицей две части топа. Вам предоставляется выбор, какую из моделей связать. И топ и купальник одинаково достойны того, чтобы украсить ваш гардероб. Все зависит лишь от особенностей вашей фигуры и вашей смелости."
|
|
Без заголовка |
|
|