-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕРИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2011
Записей: 6311
Комментариев: 2886
Написано: 15917

Выбрана рубрика Психология.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(29), Юбилеи,праздники(16), Эпиграфы(3), Эзотерика(18), Цитати(5), Цветы(25), Фэн шуй(5), Фотошоп(126), Фото(67), Фоны(77), Флеш(93), Фильмы(9), Учебники ЛиРу(54), Украшение блюд(3), Тайна природы(20), Схемы(93), Скрап(20), Рыбалка(8), Рукоделие,украшение(3), Рубрика рамки(4), Ритуалы,приметы(108), Религия(187), Рассказы(3), Рамки(45), Разум сознание и человеческое счастье(21), Психология(51), Притчи(31), Поэзия,стихи(110), Полезное(10), Плэйкасты(9), Открытки(82), Огород(166), обои(1), обои(6), Новый Год(1), Новый год(96), Новости(2), Народная медицина(42), Мысли в слух(9), Музыка от Ольги(9), Музыка(782), Мудрые мысли(39), Медитация(16), Лечение(20), КУЛИНАРИЯ(1426), Красота, здоровье(222), Компютер(162), Клипатры(240), Картинки(32), Искуство разное(41), Информеры(7), Интересные сайты(181), Интересное(135), Игры(33), Живопись(31), Домоводство(115), Дизайн дома,квартиры(24), Гороскоп(1), Генератор(55), Вяжем крючком(2), Все для днева(474), Видео(110), Бродилки(15), Бродилки(27), Афоризмы,цитаты(18), Афоризмы(2), Афоризмы(14), Архитектура(1), Анимации(118), Аватары(45), You Tube(4)

23 ПРЕКРАСНЫХ ПРИНЦИПА

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 ПРЕКРАСНЫХ ПРИНЦИПА




23 прекрасных принципа:

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

Читать далее

Автор неизвестен.
Lkis
0_79bde_db446dea_M - копия (254x171, 51Kb)

Rietta
 

 

Серия сообщений "Психология и мы":
Часть 1 - 12 СОВЕТОВ КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ
Часть 2 - ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ
...
Часть 29 - ОТЧЕГО ЗАВИСИТ ФИНАНСОВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ МУЖЧИНЫ?
Часть 30 - ОСВОБОДИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ...ОТ 13 НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ
Часть 31 - 23 ПРЕКРАСНЫХ ПРИНЦИПА
Рубрики:  Психология
Психология

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изменить свою жизнь к лучшему

10 шагов, которые должен начать делать каждый

Все хотят сделать свою жизнь счастливой, насыщенной, интересной. Но не всегда могут определить, с чего и как начать определенные изменения, чтобы придти к желаемому результату. Тем не менее не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Сконцентрировать свои усилия в правильном направлении вам помогут следующие действия:

//s02.radikal.ru/i175/1109/96/ceb2022ae7e9.jpg

1. Начни проводить время с правильными людьми.

Это те люди, с которыми тебе интересно, кто любит и ценит тебя. Это те, кто воодушевляет тебя на достижения твоих целей, заряжает энергией и оказывает поддержку. Они воспринимают тебя не только таким, какой ты сейчас, но и уверены, что ты станешь именно тем, кем хочешь быть, независимо от каких бы то ни было условий.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Любителям пикапа, не беспокоить...

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям пикапа, не беспокоить...

Я уже писала о том, что преподаю в университете и в колледже психологические дисциплины... Так вот, на лекции по семейной психологии, когда я рассуждала о том, что в настоящее время во всем мире идет тенденция ослабевания института семьи, а в нашей стране, она не то что идет, а "бежит" семимильными шагами, что статистика разводов просто пугает, многие пары не выдерживают и разбегаются не прожив в браке и года - напрашивался вопрос - почему? И студенты мне его задали...
 Не мне вам рассказывать, что времена меняются, меняются нравы, традиции, стереотипы поведения. И если раньше понятие "неравный брак", "мезальянс" пугало молодых, хорошеньких девушек, да и молодых людей тоже, сейчас все кардинально изменилось. Представительницы прекрасного пола устремились на охоту за богатыми мужскими сердцами, они готовы бросить к ногам свою молодость, красоту, невинность - старому "пердуну" из которого песок сыплется. Простите за такие резкие выражения, но "из песни слов не выкинешь". А где же любовь? Где преданность и верность? Где красота души? Да просто сечас, в современном мире, они потеряли ценность, правда, Слава, Богу не везде и не у всех, это и вселяет надежду.
 Возьмем другой аспект нашей современной жизни, свободу половых отношений. Раньше, молодому мужчине, если он одинок,  был недоступен постоянный полноценный секс, эту радость в жизни, он приобретал лишь став мужем. А теперь? Смешно об этом и рассуждать, стоит лишь захотеть, и все удовольствия - у твоих ног!
 А дальше по нарастающей, сексуально свободное общество, рождает еще более сексуально свободных детей. На каких примерах они воспитываются? И что получается, всю жизнь мы живем в свое удовольствие, не торопимся обременять себя ответственностью, а когда прожита уже значительная часть жизни, найти свою вторую половину все сложней: и планка завышена, и привычки менять свои не хочется, и ответственности мы боимся.


Со мной не согласятся женщины - в них заложен инстинкт материнства, семейного быта и жизни "за мУжем". Но... выбор то невелик... Ведь уже не восемь ребят на десять девчат, а семь или шесть, а когда тебе уже около тридцати, вообще - пять! Половина из которых уже женаты или ведут асоциальный образ жизни.
 Так где же искать женихов, нам еще молодым и красивым, желающим счастья, и просто человеческого пепла? В интернете полно форумов, сайтов, сервисов, которые оказывают эти услуги. Как-то зарегистрировалась на таком, так потом полгода получала непристойные предложения от ровесников моего сына - стыд и срам. И тут мне недавно позвонила Московская подруга, кстати искала ее много лет во всех социальных сетях, нашла совершенно случайно, наткнулась на фото (правда это совершенно другая история) ... так вот, она вышла замуж и знакомство с будущим мужем произошло в сети, где есть прекрасный сайт знакомств в Москве eDarling, и что очень ценно, этот портал только для серьезных отношений. Любителям пикапа, неприличного флирта там делать нечего. Подбор партнера происходит на основе психологического теста, учитываются психологические характеристики личности, которые важны для построения будущих взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Вот для тех, кто хочет найти серьезные отношения и существует сервис знакомства серьезно и на долгосрочную перспективу.

Рубрики:  Психология

Метки:  

Не обижайтесь.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обижайтесь.

 (442x70, 9Kb)
Обида...Тяжелее всего обиды переносятся на родных и близких ,это самые обидные обиды-на детей,внуков....Здесь и болезненная любовь,и болезненное самолюбие, а еще древнее, как мир:<<Я тебе все отдала,ночей не досыпала,тебя поднимала, а ты....Откуда в тебе это равнодушие,это раздражение,что я тебе не так сказала?>> Тогда уж обида,как холодная змея,заползает в душу и живет там долго,поливая все вокруг своим ядом. И тогда ищешь и не можешь найти ни оправдания,ни прощения. И груз этих обид все тяжелее и тяжелее. Но если только суметь простить и упростить наши взгляды на детей, внуков, то можно понять:они живут другой жизнью и в другом измерении,как когда-то жили и мы! И им сложно понять,в каком измерении остаются родители. Их жизнь все ускоряет темп,им надо успеть заскочить в этот вагон,который и помчит их вперед. Вперед,а мы,оставшись на <<полустанке>>,только помашем им вслед,даже не пытаясь догнать этот быстро уходящий поезд:все равно не успеть. И это-закон нашей жизни! И мудрые,умные родители не обижаться должны,а понимать,ценить то место,которое мы занимаем в сердцах наших детей и радоваться этому-что есть это место! Понимать своих детей и заранее их прощать,даже если не позвонили,не приехали,как обещали,не принесли цветы,не узнали,как здоровье...В этом есть особая радость и особое счастье:принимать детей такими,какие они есть,уметь их отпускать, отрезая эту <<психологическую пуповину>>,не цепляя свой тихоходный вагончик к их экспрессу. Мудрость родителей в том,что даже если общение с любимыми детьми ограничено,они не будут из этого делать проблему,найдут еще ниши для радости в жизни:Это книги и хобби,и друзья,и природа. В этой <<старой жизни>> надо найти свое <<новое место>>-и тогда вы будете опять полны счастья,оптимизма от этой самой данности-жизни!Потому что надо жить,прощая своих повзрослевших,но еще не помудревших детей-всему свое время-не напоминать им о своих обидах,огорчениях,прощать искренне,от всего сердца,и тогда на нем не будет камня. И жить будет легче!Тогда,может быть,как советует Лидия Иванова, <<принимать все недостатки>> другого человека. Тут важно и себя <<не съедать>>-<<что-то не так сказала,что-то не так сделала..>> Помните:слово простить-это значит упростить. Живите проще,без обид на других и себя! Н.Дмитриева.
 (52x90, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Психология

Метки:  

 Страницы: [1]