>Желтенький сарафанчик от p_tasha |
|
*Шьем праздничное болеро с цельнокроеной стойкой |
|
Вязаные серьги Как сделать |
|
>Декор топов и футболок от Sachiko - Tea Rose Home. Мастер-классы |
Доброго времени суток!
Превратить скучную футболку в эксклюзивный вариант достаточно просто. Сатико - автор ресурса Tea Rose Home - для целей декорирования берет две одинаковые футболки, одна из которых служит основой, а вторая - материалом для декорирования. Мастерица в своих моделях упор делает на всевозможные варианты игры с трикотажными полосками и фрагментами. Интересные идеи Сатико можно интерпретировать по-своему - поиграть с различными фактурами, цветовыми гаммами и т.д. Уверена, каждый найдет для себя нужное среди вариантов, предложенных талантливой мастерицой. Обновляем гардероб! Приятного просмотра!
|
>Туника |
|
ВЯЗАНЫЕ ШОРТЫ. |
|
>МК воздушный бантик |
Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
|
Как приготовить мыло в домашних условиях. Море рецептов. |

Рассмотрим как приготовить мыло в домашних условиях на мыльной основе, а также изучим некоторые рецепты домашнего мыла.
Домашнее мыло можно приготовить из уже готовой мыльной основы, которую можно приобрести в специализированных магазинах, или же из оставшихся кусочков мыла. Можно также использовать детское мыло. Мы будем готовить из мыльной основы.
Важно! Если вы добавите чайную ложку глицерина и водки (примерно по 5 мл.) в эфирные масла, которые будете использовать при приготовлении мыла, то эти ингредиенты улучшат фактуру мыла и придадут мылу свойство смягчающее кожу.
|
Сарафан и сумка (кожа + крючок) |
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/croc...azanie-krjuchkom-sarafana.html

Размер сарафана на схеме: 46.
Вам потребуется:
350 г х/б пряжи (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) бежевого цвета; тонкая кожа бежевого цвета.
Инструменты для вязания крючок № 1,6; пробойник для кожи (перфоратор); подкладочная ткань.
Основные узоры: вязаные крючком мотивы по схемам 1, 2, 4 и 5; узор по схеме 3.
Вязание сарафана
Нижняя деталь.
Изготовить шаблоны кожаных деталей из плотной бумаги, придерживаясь сх. 1 и 2.
По шаблонам вырезать из кожи 18 деталей 1 и 14 деталей 2.
Пробить в них по контуру отверстия для обвязки и соединения.
Связать 18 мотивов по сх. 1 и соединить их с кожаными деталями 1.
Кожаные детали 2 обвязать по сх. 2, присоединяясь к деталям 1 в шахматном порядке при вязании последнего ряда и собирая полотно в соответствии с рисунком.
Верхняя деталь: связать тесьму (1-ый ряд сх. 3) длиной 112 см.
Далее вязать узором по сх. 3, выполняя расширение полотна с обеих сторон и зауживание по центру, придерживаясь этой же схемы.
На высоте 14 см от начала работы вязание закончить 1-им рядом арок из 3 в. п.
Сборка: сшить верхнюю и нижнюю деталь полотна, как показано на Рис. 1.
Связать 2 мотива по сх. 5 и 1 мотив по сх. 4, соединяя их друг с другом (см. рис. 2) и с основным полотном (см. рис. 1).
Связать 2 бретели длиной по 24 см и 2 бретели длиной по 44 см.
Бретель - связать тесьму (1-ый р. сх. 3), обвязать с обеих сторон 1-им р. ст. б/н. Присоединить бретели к основному полотну (см. фото).

Вязание сумки
1. Изготовить по 3 кожаные детали 1 и детали 2.
2. Связать 3 мотива по сх. 1 и соединить их с кожаными деталями 1.
3. Кожаные детали 2 обвязать по сх. 2, присоединяясь к деталям 1 в шахматном порядке при вязании последнего ряда и собирая их в прямоугольное полотно.
Для заднего полотнища связать тесьму (1-ый ряд сх. 3) длиной 34 см. Далее вязать по этой же схеме ровным полотном.
На высоте 40 см вязание закончить.
Сборка: сшить обе детали по трем сторонам и обвязать эти стороны по лиц. стороне 1-им р. ст. б/н и 1-им "рачьего шага" (см. ниже).
Для ручки свить шнур (см. шиже) длиной 80 см и закрепить его на сумке.
Выкроить, сострочить и пришить подкладку.
Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 42 - Идея: смешной пенал-рыбка
Часть 43 - Удачная модель: топ-майка спицы+крючок
Часть 44 - Сарафан и сумка (кожа + крючок)
|
>Еще о видах кромочных петель |

Что такое кромочная петля? Первая и последняя петля в каждом ряду связанного вами полотна называется кромочной. Вяжутся эти петли по-разному, в зависимости от характера вязания и типа шва, которым вы будете соединять детали. Но, какое бы полотно вы ни взяли, последнюю петлю в ряду необходимо, не провязывая, снимать так как при изнаночном вязании, держа нить перед вязанием. А в обратном ряду необходимо обязательно провязывать снятую петлю лицевой.
Если предпоследняя петля в узоре лицевая, необходимо переносить нить вперед между спицами. Если же предпоследняя петля изнаночная, нить уже будет находиться в правильном положении. В следующем ряду не забудьте провязывать снятую петлю лицевой; чтобы напомнить вам об этом, нить будет находиться в положении для вязания лицевой петли.

Ровный край
Такой край вывязывается для «строчного» шва. На лицевой стороне вязания снимаем первую петлю, как при лицевом вязании, и провязываем последнюю петлю лицевой. На изнаночной стороне вязания снимаем первую петлю, как при изнаночном вязании, и провязываем после этого последнюю петлю изнаночной.

Край полотна платочной вязкой
Этот вид кромочных петель необходим для того, чтобы при выполнении шва край вязаного полотна не закручивался. Выполнение нужно проводить и на лицевой стороне, и на изнаночной стороне работы. Снимаем, не провязывая, первую лицевую петлю и провязываем последнюю петлю лицевой.
|
>Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной |
|
Серия сообщений "ПОРЯДОК":
Часть 1 - Как избежать скопления хлама в доме
Часть 2 - Как сделать уборку в доме
...
Часть 31 - Что такое Удобный Дизайн
Часть 32 - Грязная кухня-приговор изобилию в доме
Часть 33 - Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной
|
Журнал мод № 558 2012 Кофточки |
|
Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!! |
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.



Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1 
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
"УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/
"КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/
"ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/
ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/
ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/
"АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/
ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/
СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/
ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/
|
>Короткое пальто -"свингер" летящего кроя |

Итак, вы решили сшить себе пальто. Выбрав силуэт и детали, остановитесь на чистой шерсти: и сидеть будет лучше, и послужит дольше. Рекомендуем ткани с выраженной «сухой» структурой - твиды, букле, меланжи, шевиот, габардин, «домоткани».
Важную роль в вашей обнове будут играть детали. Клапаны на карманах, отвороты воротника и манжет, пуговицы, пояс - все это должно быть подчеркнуто строчкой, контрастными материалами (кожа, бархат).
Для этого короткого пальто - "свингер" хорошо подойдет шерстяной габардин. Для отделки верхнего воротника и обтяжных пуговиц можно использовать бархат.

|
g>Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной |
Доброго времени суток!
One Stroke, или техника "двойного мазка" позволяет создавать очень легкие, элегантные композиции с плавными цветовыми переходами. Автор предлагаемой статьи Елена Бессмертная утверждает, что освоить технику при желании и наличии необходимых материалов можно за пару вечеров. Знаю точно, кто попробовал хоть раз роспись One Stroke, остановиться уже не могут:) Попробуем? Итак, встречайте, отличная статья Елены Бессмертной "Техника декора двойной мазок", из которой вы узнаете основные приемы, изучите материалы и инструменты, освоите использование техники для декорирования предметов интерьера, а также получите массу полезных советов и рекомендации, благодаря которым двойной мазок техника уже не будет казаться невероятно сложной и недоступной. Приятного просмотра!


Техника «двойной мазок» прошла через века и переживает сегодня повышенное внимание. Родились такие росписи в старой Европе. В славянских странах развились целые территориальные стили – хохлома, петрикивка, гжель. «Двойной мазок» – это удивительно изящная, очень декоративная техника. Смотрится чрезвычайно эффектно, а делается просто и быстро. Освоить технику «двойного мазка» вы сможете за пару вечеров. И тогда будете украшать все, что попадется под руку. Вам захочется рисовать каждый день.

|
>Опять коробка+МК |

|
>Украшаем вешалку цветами из пластиковых бутылок. Очень красивая идея. Мастер-класс |
Очень красивая идея из бросового материала! Автор идеи - дизайнер из Уфы - zizika

Дизайнер предлагает нам декорировать вешалку цветами из пластиковой бутылки. Цветы покрыты акриловой краской.
Вот такой была вешалка до работы золотых рук мастера)
|
>Вязание крючком по мотивам русского кружева. |
|
К празднику: кружевная маска в технике "фриволите". Мастер-класс + видео |

Очень подробный мастер-класс здесь: http://vanessalee.ru/?p=3916
|
>САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОГРАММЫ... всегда только самая последняя версия... КЛАСС!... |
http://kantemiirina.ya.ru/replies.xml?item_no=16447



















































Kantemiirina
|