\more]
Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому – так оно и есть. (Книга Мирдад)
Воспринимая свои мысли как реальность, существующую наряду с тем, что мы называем “материальной действительностью”, вы приблизились к пониманию уникальной взаимосвязи этих двух явлений.
Мы живем одновременно в двух мирах, двух реальностях: внутренней реальности наших мыслей, чувств и взглядов и внешней реальности, где существуют люди, места, вещи и события.
Не в силах разделить эти Внутренний и Внешний миры, мы позволяем видимому Внешнему миру господствовать в нашей жизни, отводя Внутреннему лишь роль “зеркала”, отражающего все происходящее с нами.
Наш внутренний мир очень чувствителен, и, лишь реагируя па воздействия извне, мы не имеем возможности осознать, какой силой обладаем. По жестокой иронии человек начинает изменять реальность, в которой существует, именно в тот день, час и минуту, когда он перестает непрерывно на нее реагировать.
Читать далее...