-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорик3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 14439
Комментариев: 2944
Написано: 34741


Устранение мешков под глазами ....

Среда, 30 Ноября 2016 г. 12:18 + в цитатник
Цитата сообщения Desert_Man Устранение мешков под глазами народными средствами

meshki-pod-glazami.jpg

Синяки и мешки под глазами досаждают многим женщинам. Тональный крем и маскирующий карандаш не могут устранить синяки, а лишь временно маскируют. Народная медицина решает эту проблему очень эффективно. Существует множество проверенных способов для устранения мешков и синяков под глазами.

Народные средства для устранения мешков и синяков под глазами

Петрушка

 

• Две столовые ложки свежей мелко рубленой петрушки заливают одним стаканом воды, кипятят на маленьком огне 20-30 минут, затем настаивают в течение часа. Полученный отвар процеживают и переливают в стеклянную емкость. Перед сном два ватных диска смачивают в отваре, затем прикладывают к глазам на десять-пятнадцать минут. Курс примочек составляет 7-10 дней.

• Одну чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с двумя чайными ложками сметаны, затем прикладывают к векам на десять минут и покрывают сверху ватным диском.

• Две столовые ложки корня петрушки измельчают до кашицеобразного состояния, охлаждают в морозильной камере. Затем слегка разминают вилкой и наносят на пятнадцать минут на область вокруг глаз. После этого умываются теплой водой и наносят увлажняющий крем. Делают не более пяти процедур подряд.

Мед и кефир Устранение мешков под глазами травами и растениями: листья березы, хвощ полевой, петрушка, кефир, черный чай и другие

Одну столовую ложку обезжиренного кефира смешивают с одной столовой ложкой меда, наносят маску на область вокруг глаз, оставляют на пятнадцать-двадцать минут. Смывают прохладной водой.

Картофель

• После того как остынет картофель сваренный в мундире, его разрезают пополам и прикладывают к векам на полчаса.

• Две столовые ложки натертого сырого картофеля кладут на марлевую салфетку и помещают в область под глазами, держат десять минут. Затем снимают маску и наносят увлажняющий крем.

Устранение мешков под глазами народными средствами на основе: листьев березы, пшеничного хлеба, черного чая, картофеля, хвоща полевого, петрушки и других компонентов Листья березы

Одну столовую ложку листьев березы заливают одним стаканом кипятка, настаивают полчаса. Делают примочки на 15 минут с помощью ватных дисков.

Пшеничный хлеб

• Ломтик пшеничного хлеба заливают небольшим количеством молока, разминают до полужидкой консистенции и наносят на очищенную кожу вокруг глаз на 15-20 минут.

• Мякиш пшеничного хлеба обильно смачивают соком листьев мелиссы, полученную кашицу наносят на 15-20 минут на веки, затем умываются прохладной водой.

Черный чай

Три столовые ложки черного чая заливают половиной стакана кипятка, настаивают в течение получаса. Затем настой процеживают и ставят в холодильник. Компрессы делают перед сном на 20-30 минут, по мере подсыхания тампоны смачивают в отваре. После этого умываются прохладной водой.

Хвощ полевой

Берут одну столовую ложку сухой травы полевого хвоща, заливают ее одним стаканом кипятка и подогревают на водяной бане в течение 15-20 минут. После того как отвар стане теплым делают компрессы с помощью смоченный ватных дисков, оставляют на двадцать минут и смывают теплой водой.

Все представленные народные рецепты хорошо питают кожу и возвращают ее природную красоту.

Посмотрите видео, в котором рассказывается про еще один народный рецепт для устранения мешков под глазами:



http://otbabushek.ru/

Рубрики:  здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Трииночка   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2016 г. 15:28 (ссылка)
Спасибо, Лорочка! Доброго дня!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку