-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорик3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 14439
Комментариев: 2944
Написано: 34741


Инструкция по созданию и ведению ЖЖ.

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:23 + в цитатник
Цитата сообщения PaVelena Инструкция по созданию и ведению ЖЖ

ИНСТРУКЦИЯ

ПО СОЗДАНИЮ И ВЕДЕНИЮ БЛОГА В «ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ»

www.livejournal.com

«Как сделать свой Блог?» В принципе, ничего сложного в этом нет, но чтобы у вас была достаточная, вводная информация, ознакомьтесь с данным руководством по созданию и поддержанию Блога в ЖЖ.  

Оглавление:                                                                           

1.Регистрация в ЖЖ                                                          

2.Первая запись в Блоге                                                  

3.Как оставить комментарий к посту ЖЖ                     

 

1. РЕГИСТРАЦИЯ В «ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ»

Обращаем ваше внимание, что подробные инструкции и руководства, по управлению и настройке Блогов, находятся в разделах «Помощь» и «Faq» (ЖЖ). В них «огромное» количество информации, но зачастую не нужной в начале использования сервиса.

1. Основные действия, которые необходимо выполнить, создавая Блог.

Прежде чем создавать Блог на ЖЖ необходимо зарегистрировать адрес электронной почты или использовать, уже имеющийся адрес email.

Проще всего «открыть» почтовый ящик на любом бесплатном почтовом сервисе – на Яндексе, Рамблере, Гугле или Mail.ru. Более «безопасными», обеспечивающими повышенную конфединциальность вашей корреспонденции, являются сервисы www.gmail.com, www.hotmail.com, www.yahoo.com.

Рекомендация: Чтобы не запоминать пароли на различных почтовых сервисах, рекомендуем вам, сразу, поставить на них переадресацию на свой основной email. Таким образом, вы сможете иметь неограниченное количество почтовых ящиков, при этом работая - непосредственно с одним.

Если почтовый ящик уже есть, можно приступить к открытию Блога.

Переходим на ресурс www.livejournal.com. Тут много разной информации о Живом Журнале, но нас интересует надпись или кнопка «Создать аккаунт». Нажимаем и попадаем на страницу регистрации. На ней надо заполнить некоторые поля.

5306743_1 (450x227, 11Kb)

1.1.1 Имя пользователя

Выбираете себе имя из латинских букв, цифр и знака подчеркивания.

1.1.2. Адрес электронной почты

Здесь должен быть реальный адрес, т.к. на него автоматически приходит подтверждение о регистрации, а также все сообщения которые имеют отношение к Живому Журналу. К ним относятся сообщения о том, что в вашем блоге сделан комментарий или кто-то добавил вас в список своих друзей.

1.1.3. Пароль

Введите пароль и запомните его. Для обеспечения достаточной защиты от взлома, необходимо использовать в пароле латинские буквы, с верхним и нижним регистром + цифры.

1.1.4. Подтвердите пароль

Подтвердите пароль, набрав его еще раз.

1.1.5. День рождения

Здесь в принципе вы можете ввести любую дату. Живой Журнал не требует обязательно вводить ваш настоящий возраст. Да и при регистрации Блога вы сможете полностью или частично скрыть ваш день рождения от посторонних глаз.

1.1.6. Проверка, что вы «человек»

Этот пункт – стандартная защита от «спамеров», которые проводят автоматические регистрации с помощью специальных программ. Для проверки введите 2 указанных английских слова. Если с первого раза не получилось – ничего страшного, в следующий раз будет выдан уже другой, как правило, более читаемый.

1.1.7. Новости сайта

По умолчанию напротив этого поля стоит галочка с текстом «Да, отправлять мне объявления Живого Журнала». Если вы не хотите получать письма с новостями Живого Журнала, снимите галочку.

1.1.8. После заполнения полей нажимаем кнопку: «Создать аккаунт»

 

2.Страница «Быстрый старт»

5306743_2a (450x302, 25Kb)

На этой странице нам предлагают быстро создать свой профиль. Рекомендую внимательно отнестись к этому, поскольку в дальнейшем это существенно повлияет на продвижение блога. Сам Живой Журнал «высказывается» так: «Дайте другим знать, кто вы такой. Заполнение всех этих полей совершенно необязательно, но чем больше вы заполните, тем лучше.».

Объясняю почему – эта страница впоследствии будет называться вашим профилем в Блоге и получит уникальный адрес в интернете, т.е. будет еще одним сообщением в Блоге, которое доступно читателям и поисковикам. (Хотя, забегая вперед, вы должны знать, что страница профиля будет доступна и в дальнейшем). Итак, заполняем разделы…

  1. С полями «Имя», «Пол», «Где вы находитесь» проблем не будет, тем более, что вы их уже заполняли и они подставляются автоматически. Но, если хотите, можно поменять имя, т.к. там по умолчанию фигурирует ваш ник.
  2. Затем идет раздел «Что вас интересует?». Здесь вам предлагается заполнить поля с вашими любимыми музыкальными исполнителями, книгами, фильмами, а также назвать свое хобби. Также можно перечислить другие свои интересы. Каждый интерес может быть представлен как словом, так и словосочетанием. Интересы отделяются друг от друга запятыми. После того как вы закончите регистрацию, в режиме просмотра профиля вы увидите, что те интересы, которые разделяют кто-либо еще, стали гиперссылками. Пройдя по такой ссылке, вы окажитесь на странице, где представлены остальные пользователи, которые имеют такой же интерес. Те интересы, которые уникальны, останутся просто текстом. Внимательно проверьте их написание. Возможно, в них просто закралась ошибка. Например: «плейеры» и «плееры» – приведут на разные страницы.Наличие заполненных разделов, «что вас интересует», позволит другим пользователям ЖЖ, находить ваш журнал в сети интернет, таким образом, постепенно будет расти количество пользователей, которые добавили вас в друзья, читают ваш журнал, таким образом будет расти популярность вашего журнала и ваше влияние в сети интернет.
  3. Далее идет большое поле «Расскажите нам немного (или много, если захотите) о себе». Оно позволяет разместить любую информацию. Больше информации – больше «контента» – лучше продвижение в поисковых системах.
  4. В следующей рамке на этой странице вам предлагают выбрать тип вашего аккаунта – «Платный» или «Бесплатный». Для начала в 99% случаев подойдет бесплатный вариант, но решать вам. Все преимущества платного тарифа можно изучить, перейдя по гиперссылке, расположенной рядом с типом аккаунта.
  5. После этого в рамке справа выбираем стиль своего аккаунта. Это все уже на ваш вкус и цвет! Затем нажимаем кнопку: «Сохранить и продолжить». Теперь Вам надо проверить свою почту. В электронном ящике будет письмо ссылкой. Для окончания регистрации пройдите по ссылке в письме. Откроется окно и если все сделано верно, вы увидите страницу:

5306743_3 (450x271, 24Kb)

   6. Все, создание Блога завершено.

Теперь у вас есть Блог с именем www.name.livejournal.com, где «name» – имя вашего Блога.

 

2. ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ В БЛОГЕ

Если вы находитесь на представленной выше странице, то пройдите по ссылке «Напишите в журнал». Если же вы просто зашли в блог с его главной страницы www.name.livejournal.com, то нажмите на ссылку «Post».

5306743_4 (450x277, 12Kb)

  1. В открывшемся окне введите тему записи. Тема записи очень важна, она должна не только отражать содержание записи, но и включать ключевые слова.
  2. Для ввода текста существует два режима: визуальный редактор и HTML. Первый позволяет выполнить форматирование текста подобно тому, как это делается в текстовом редакторе Word, а второй дает возможность вводить текст с тегами. Для начинающих пользователей, на мой взгляд, лучше пользоваться визуальным редактором.
  3. Введите основной текст своего сообщения. В режиме визуального редактора можно менять размер шрифта и его цвет, вставлять и удалять гиперссылки, таблицы, нумерованный или маркированный список, выделять фрагменты текста курсивом или жирным шрифтом, подчеркиванием и т.д. Значки панели инструментов очень похожи на таковые в Word.
  4. Если возникает необходимость вставить в текст ссылку в режиме визуального редактора, то следует написать текст, затем выделить его мышкой и, нажав кнопку «Вставить/Редактировать ссылку», добавить ссылку http:// на нужный ресурс в появившемся, всплывающем окне. 
  5. Примечание: Если вам требуется вставить теги HTML, то рекомендуется вначале перейти в закладку-режим «HTML» и уже в нем эти теги вставлять/добавлять. В противном случае они будут восприниматься как обычный текст.
  6. После ввода, сообщение уже можно отправлять в Блог, но для более полного использования возможностей Блога, рекомендуем вам в дальнейшем ознакомиться со всеми сервисными полями, расположенными, ниже поля основного текста: «Метки», «Настроение», «Где вы сейчас», «Музыка», «Коментарии», «Скрывать», «Для взрослых», «Запись доступна».

5306743_5 (450x207, 16Kb)

  • «Метки»

Обязательно заполните поле «Метки». Это ключевые слова. Во-первых, по ним пользователи смогут найти ваш Блог, когда потребуется, отыскать материалы по определенной теме. Кроме того, метки индексируются «поисковиками», причем не только в вашем Блоге. Они собраны на отдельных страницах Живого Журнала и, еще немалого количества различных интернет-ресурсов и поисковых систем. Все эти ресурсы посещаются «роботами пауками» и имеют отдельные, уникальные адреса в интернете. В результате вы получаете – гиперссылки, на свой Блог с самых разных адресов, что поможет в раскрутке именно вашего Блога. Постарайтесь включить в метки вашего Блога, те слова, по которым вы хотите раскрутить свой Блог.

  • «Настроение»

Этот раздел, позволяет сделать ваш пост, более ярко эмоционально окрашенным. Заполняйте на свое усмотрение.

  • «Где вы сейчас»

Это также дополнительная информация для ваших «друзей» и читателей о вашем местонахождении, он не обязателен для заполнения.

  • «Музыка»

Как и 2.7-2.8 это раздел, для создания более выразительного поста. Если хотите - укажите прослушиваемую в данный момент музыкальную композицию.

  • «Комментарии»

В зависимости от того, какой вариант вы выберете, будет установлено, кому вы разрешаете комментировать ваши сообщения, и разрешаете ли вообще.

По умолчанию, комментарии открыты для всех, если вы не устанавливали иных правил при настройке блога.

  • «Скрывать»

Позволяет скрывать комментарии – все или по определенным параметрам.

  • «Для взрослых»

Тут все понятно. - Цензура по ограничению доступа к материалам «для взрослых». Если в вашем сообщении-посте есть материалы, по содержанию которых, должен быть закрыт доступ лицам до 18 лет.

  • «Запись доступна»

Это поле позволяет сделать запись видимой всем, либо только тем, кто добавлен владельцем «аккаунта» в список его друзей, либо вообще только владельцу журнала (личное или на стадии редактирования). Все читатели, чей уровень допуска не позволяет видеть запись, увидеть ее не смогут и даже не узнают о ее существовании.

После заполнения всех нужных полей останется нажать кнопку «Отправить в журнал», и в вашем Блоге появится запись. Эта запись будет иметь свой уникальный http:// адрес в интернете.

 

3. КАК ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ К ЗАПИСИ (посту) в ЖЖ.

В нижней части любого поста, любого пользователя в «Живом Журнале» находится поле-кнопка «Оставить комментарий».

5306743_6 (700x487, 204Kb)

Вам необходимо нажать на это поле, после чего страница перезагрузится и откроется поле-форма для формирования и отправки комментария.

5306743_7 (700x327, 37Kb)

 

Основные поля формы отправки комментария.

  • «Как».

Автоматически «Живой Журнал» укажет в данном поле ваше имя, под которым вы авторизовались в журнале. При этом, в выпадающем меню, вы можете выбрать другую форму, которой будет подписан ваш комментарий. К примеру, если у вас есть аккаунты в Twitter, Facebook, Вконтакте и др. Также, в данном выпадающем меню, доступна опция – отправить «Анонимно».

  • «Тема».

В этом поле, вы можете вписать основную мысль вашего комментария, аналог заголовка, на который вы бы хотели сделать акцент.

Также поле «Тема» можно оставить пустым.

  • «Сообщение».

Это как раз и есть поле, в котором необходимо написать ваш комментарий.

Примечание: Поле позволяет также указывать теги HTML, если вы ими пользуетесь.

  • «Просмотр».

Перед отправкой сообщения, вы можете просмотреть, как будет выглядеть ваш комментарий, после публикации.

  • «Добавить комментарий».

Если ваш комментарий готов к публикации / отправке, нажмите на данную кнопку. Страница перезагрузится и ваш комментарий появится на странице записи-поста Блога.

Примечание: Таким образом вы имеете возможность комментировать как основные посты Блогов, так и уже оставленные другими пользователями комментарии.

Вот, собственно, и вся основная информация о том, что нужно сделать, чтобы начать и вести свой Блог «ЖЖ» в интернете.

Благодарим за внимание!

Часть информации для инструкции и некоторые советы взяты из «просторов» интернета. Спасибо. Источник

Рубрики:  о лиру

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку