-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорик3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 14438
Комментариев: 2944
Написано: 34739


Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 07:21 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Лютова Живописная природа лучших фотографов мира. Pat O’Hara


Сегодня я хочу вас познакомить с известным мастером фотопейзажа Pat O’Hara. У меня сердце замирает, когда смотрю на его фотографии. Долго не могла выбрать лучшее. На мой взгляд все фотографии изумительные!


Pat O’Hara родился и воспитывался в необыкновенно красивых местах, на северо-западе Америки, в окружении горных пейзажей. Но оценил он эту красоту будучи во Вьетнаме в зоне боевых действий в конце 1960-х.

Сосед по комнате был родом из Канзаса, он получал посылки из дома каждый месяц, а внутри упаковок были журналы о природе. Родители соседа были натуралистами…

«Я буквально сбегал в эти иллюстрации, – признается Pat O’Hara . Это была колоссальная подпитка и уход от действительности. Он стал мечтать, что обязательно свяжет свою будущую специальность с природой и фотографией.

Поэтому он поступил в Университет, чтобы посвятить себя природе национальных парков. Но вскоре понял, что ему уготована незавидная участь администратора, который будет вынужден сидеть в офисе, разрабатывая инструкции для туристов. Поэтому он решил стать профессиональным фотографом, чтобы была возможность ездить по национальным паркам , и в тоже время быть независимым фотохудожником.

Pat O’Hara нигде не учился фотографировать, но был упорным и, двигаясь к намеченной цели, снискал уважение и репутацию человека, который чувствует кадр. Особенно ему удавались альпийские ландшафты.

Фотограф говорит, что одной из самых главных прелестей пейзажа является мимолетность света. Всего 15 секунд светового окошка – и пейзаж как из другого мира. Поэтому, чтобы запечатлеть живописный кадр фотограф должен быть все время начеку.

Пэт О’Хара любит путешествовать, он открывает чудесные уголки и щедро делится увиденным с нами.

Фотопутешественник любит Грузию, часто там бывает и даже несколько лет сотрудничал с Министерством природы страны. В Грузии разработан государственный план защиты природных ресурсов и создания системы национальных парков и Pat O’Hara сделал много фотографий тех мест, которые должны стать заповедными и охраняемыми. Причем серию “грузинских” фотографий отличает импрессионистский взгляд художника, для этих фотографий характерна игра резкостей.

В более семнадцати книгах находятся фотографии Pat O’Hara. Его работы были удостоены многих наград. Фотографии мастера можно встретить в журналах, календарях, плакатах, поздравительных открытках, рекламных буклетах. Репродукции его работ находятся в государственных и частных коллекциях мира.

Сегодня Пэт является одной из ведущих экологических фотографов природы в мире
















источник
Рубрики:  природа

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку