-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любимица_Мира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей: 2668
Комментариев: 136
Написано: 2862


>Как привлечь в дом богатство и удачу (секреты наших предков)

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 23:26 + в цитатник
Цитата сообщения отдушинка Как привлечь в дом богатство и удачу (секреты наших предков)

Испокон веков люди желали себе богатства и благосостояния, везения и удачи. Именно ради получения этих благ осуществлялись не хитрые на первый взгляд, но действенные ритуалы. Некоторые из них сохранились до наших дней благодаря нашим предкам. Эти ритуальные действия хранят в себе сакральную силу, которая помогает направить и сконцентрировать необходимую энергию в определенных сферах жизни человека. После исполнения сакрального обряда, жизнь человека чудесным образом начинает меняться. Особую силу эти ритуальные действия имеют в дни православных праздников.



Так в пасхальные дни, положенные за иконкой денежки вместе с церковными свечами, в течение всего года притягивали в дом богатство и изобилие. Под Рождество и в ночь на Ивана Купалу у изголовья кровати клали все деньги, находящиеся в доме, а утром, не вставая с кровати, их пересчитывали по нарастающей, и ни в коем случае, не по убывающей, т.е. от 1 до 100, а не от 100 до 1, например.

При строительстве нового дома, деньги закладывались в фундамент будущего жилья и под его порог. При ремонте комнат, деньги ложились под половицы, а в современном мире это тот же паркет, ламинат и т.д. Причем укладывать их следовало в углах комнаты.

Не забывали задобрить и домового, ставили в его угол блюдца с конфетами и монетками. Угол обитания домового в доме – самый дальний и темный. Считалось, что задобренный домовой благотворно влияет на жизнедеятельность дома и семьи и оберегает их от горя и безденежья. Дабы не спугнуть удачу и богатство, существовал и свод правил, который следовало соблюдать систематически. Одно из таких правил, известное всем – «не свистеть в доме». Также нельзя пересчитывать денежную мелочь внутри кошелька. Нельзя сметать крошки голой ладонью с обеденного стола (деньги в руки попадать не будут). После заката солнца деньги не пересчитывали (хорошо считать деньги поутру).

В православные праздники не давали в долг ни денег, ни соли. Кто клал деньги на обеденный стол, у того все деньги на еду и уходили. Кроме того, деньги любят счет и порядок, купюры и мелочь должны иметь свое место в кошельке и не должны смешиваться, а купюры еще и не должны мяться. Кошелек должен быть удобным и вместительным. Вот такими не хитрыми, но действенными секретами владели и пользовались наши предки. Теперь и вы стали владельцами части сакральных знаний из прошлого. Берегите эти знания и передайте их достойному поколению нашего будущего. И пусть богатство и удача никогда не покидают нас!

(c)blogpozitiv.ru



4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 



Серия сообщений "пасха":

Часть 1 - СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!
Часть 2 - Как привлечь в дом богатство и удачу (секреты наших предков)
Часть 3 - Яичко не простое,а...фаршированное.
Часть 4 - 10 ИДЕЙ ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ
...
Часть 46 - Окрашивание пасхальных яиц с помощью галстуков
Часть 47 - Лепка из соленого теста поделки «Пасхальная подставка под яйцо»
Часть 48 - Торт-яйцо «Фаберже»


Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку