Лимонные капкейки |
Нарядные капкейки с пышным розовым кремом не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. А когда, откусив первый кусочек, ваши гости узнают, что внутри прячется малиновая начинка, их восторгу не будет предела!
С помощью нового кондитерского приспособления вы без труда вырежете в кексах, бисквитах и маффинах аккуратные углубления, не повредив при этом изделия. Возьмите приспособление вертикально, поставьте на кекс посередине, аккуратно прижмите на 2/3 глубины кекса и мягко прокрутите, чтобы вырезать серединку.
Вытащите приспособление и нажмите на плунжер, чтобы удалить вырезанный кусочек кекса. Из таких кусочков можно сделать крошку и приготовить из нее пирожные на палочке.
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Поставьте формочки для кексов на противень. Взбейте миксером или разотрите деревянной ложкой масло с сахаром в кремообразную массу.
2. Вбейте лимонную цедру, затем введите по одному яйца, каждый раз добавляя по ложке муки, чтобы масса не расслаивалась.
3. Всыпьте оставшуюся муку с разрыхлителем и большой металлической ложкой вымешайте массу до получения однородного теста.
4. С помощью двух ложек разложите тесто по формочкам. Выпекайте 15-20 минут до пробы на сухую спицу. Остудите 30 минут, затем переложите капкейки из формочек на решетку для полного остывания.
5. С помощью кондитерского приспособления вырежьте серединки из капкейков, не разрезая их до дна.
6. Для крема: взбейте масло до кремообразного состояния. Частями введите просеянную сахарную пудру, хорошо взбивая после каждой порции. Подмешайте лимонный сок и достаточное количество розового пищевого красителя - крем должен пробрести насыщенный розовый цвет.
7. Ложечкой положите немного малинового варенья в серединку каждого капкейка.
8. Наполните кремом кондитерский мешочек и выложите крем на капкейки в виде розочек, начиная от центра и продвигаясь к краю. Кремовая спираль должна полностью покрыть капкейк и спрятать малиновую начинку. Украсьте капкейки розовой посыпкой.
Вариации. Начинку-сюрприз можно выбрать по своему вкусу. А еще интереснее приготовить ассорти из капкейков с разными начинками. Попробуйте использовать абрикосовое, клубничное, черносмородиновое или персиковое варенье, шоколадный или ореховый спред, лимонный курд, творожный крем или арахисовое масло.
Рубрики: | Десерты Всё |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |