-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мартышка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 579




люблю...

щербет

Среда, 24 Октября 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЩЕРБЕТ ДОМАШНИЙ.

ЩЕРБЕТ ДОМАШНИЙ.

Луна сейчас убывающая, так что без угрозы фигуре можно наестся сладенького и вкусненького, и для мозгов полезненького. Люблю щербет, особенно его хочется, когда приходится работать умственно. Помните рекламный слоган про Натс и кучу орехов в нем: заряжай мозги. Для меня таким зарядом для мозгов вполне подходит щербет домашний мой.  Очень простой  рецепт домашнего щербета подарила мне мама.

щербет

3869356_79521569_4162033_78293856_Dalee36 (200x66, 13Kb)
Рубрики:  Едевое/Сладкое

халава

Среда, 24 Октября 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халава от Авокадо

Безумный рецепт от avocado-sister . Безумный - потому что очень вкусный! Сами попробуйте!

Оригинал взят в Хвала халаве

6283257899_c1f9d4858f (333x500, 125Kb)

Сегодня будем готовить наркотики. Тяжелые наркотики. Ингредиенты все легальные. Но эффект, друзья, какой эффект! 100% привыкание с первой ложки. Я уже подсела, но вас еще можно спасти. Поэтому ни в коем случае не пробуйте его! Имя этому наркотику – халава. 

О, халава! От твоего необычайного вкуса можно сойти с ума! Бесподобно ароматная, воздушная, сочная - ты одно из самых вкусных блюд, которые я когда-либо ела в своей жизни! 

6283257087_4bfa8797b3 (333x500, 98Kb)

Ингредиенты:

500 мл. воды 
150 гр. сахара
150 гр. сливочного масла 
1 апельсин
50 гр. фиников
50 гр. кешью 
50 гр. миндаля
200 гр. манной крупы
Специи (¼ ч.л. молотой гвоздики, ¼ ч.л. кардамона, палочка корицы)         

                         

Читать далее...
Рубрики:  Едевое/Сладкое

крот для дома

Среда, 24 Октября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

практичные советы: и "Крот" пригодился!

1_thumb1 (450x321, 140Kb)
"Замурзанную" посуду мою жидкостью "Крот". Наношу раствор старой зубной щеткой на стенки и донышки кастрюль,, сковородок, противни, на "картинки" ручек вилок, ложек и ножей, боковых поверхносей салатниц и стаканов и т.д. На остатки пригоревшей пищи на донышки тазов и кастрюль.

Время выдержки от 3 до 10 минут, затем "откипевшую" грязь тщательно смываю под водой обычной поролоновой губкой.

Отлично моется эмалированная, стеклянная, фарфоровая и нержавеющая посуда. С посудой из алюминия нужно работать очень быстро - может пойти "разводами". Дюралюминий темнеет.
images (116x116, 3Kb)Этим же способом мы смывали маслянную краску со стен в кухне после применения магазинных "смывок", строительных фенов, нагретых утюгов и т.д.
images (121x121, 3Kb)А когда я вымыла мужу автомобильные свечи, они стали как новые.

Рубрики:  Домашнее хозяйство

Корейская капуста на зиму

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СТЯПУХА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат на зиму


читать рецепт
Рубрики:  Едевое/Заготовки
Едевое/Салатно-закусочное

Соленая селедка

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка


*Из дневника malleri*



сельдь способ засолки

 (500x375, 76Kb)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки),0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!!
Ну очень вкусно!!
Я использовала столовый уксус.
Рубрики:  Едевое/Салатно-закусочное

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибок боится уксуса


Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ


Рубрики:  Красота, здоровье

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благоприятные иероглифы

  Благоприятные китайские иероглифы - одно из самых мощных и действенных средств Фен-Шуй для привлечения конкретного вида удачи. С помощью благоприятных иероглифов вы можете активизировать не только конкретный сектор Багуа, но и качественно улучшить энергию Ци вашего дома. Иероглиф "Богатство" и "Деньги" можно положить в кошелек и те места, где вы храните деньги. Таким образом, вы притянете энергию денег и значительно увеличите свой доход.

  Считайте благоприятные иероглифы своим талисманом, ну а как пользоваться талисманом не мне вам объяснять. Вообще, китайцы очень любят и искренне верят в силу этих закорючек. А они, ведь, действительно знают в этом толк. Поэтому накрасных конвертах, которые очень популярны и не только в Китае, изображены благоприятные иероглифы. Так что воля ваша, верить или не верить, но можно, хотя бы ради любопытства проверить силу иероглифов, вам же от этого только станет лучше, так почему бы и нет?!

  Вы можете попытаться сами их нарисовать (если сумеете) или же просто распечатать их с этой страницы и применять по своему усмотрению. Мы вам предлагаем самые распространенные и действенные иероглифы, которыми уже веками пользуются сами китайцы, ну и не только они.

  Иероглиф "Двойное счастье" принесет в ваш дом исполнение всех мечтаний и гармонию в браке. Так как это двойное счастье, то этот иероглиф помогает не только обладателю этого символа, но и его половинке. Успех становится успехом обоих, счастье становится вдвое больше! Если вы дарите этот иероглиф, то вы искренне желаете человеку счастья, исполнения всех желаний и проявляете выражение глубокой дружбы.

 

  Иероглиф "Богатство" способствует увеличению доходов и получения всяческих материальных благ. Этот иероглиф можно положить в зону богатства, кошелек, сейф и другие "денежные" места. Иероглиф "Богатство" помогает обрести не только материальные блага, но и духовные, создает положительную Ци в доме и офисе. Этот иероглиф, в принципе, как и все остальные, принято дарить друзьям. Ведь, чем больше мы желаем добра, тем больше мы сами его получаем.

 

  Иероглиф "Деньги" - один из самых популярных иероглифов в фен-шуй. Привлекает достаток и денежное богатство в тех местах, где он размещен. В отличие от иероглифа "Богатство", притягивает именно денежную энергию и все, что связано с деньгами. Способствует образованию нескольких источников дохода. Деньги сделают вас свободными, и вы сможете делать все, что пожелаете.

 

  Иероглиф "Процветание" способствует росту и процветанию всех жизненных аспектов. Поэтому, его можно располагать в любом секторе Багуа, который вы хотите дополнительно активизировать. Этот обобщенный иероглиф принесет в ваш дом удачу, здоровье, любовь и материальное благополучие. Если вы к богатству не стремитесь, тогда обретете духовное спокойствие и умиротворение.

 

  Иероглиф "Счастье" - знак добрых пожеланий. Этот символ пробуждает душевную силу и внутреннюю энергию. Счастье для каждого свое, для кого-то - обрести любовь и семью, для другого - достичь карьерных высот, для третьего - успех в творческой деятельности. Так вот, этот иероглиф "Счастье" способствует получению того, что именно для вас является счастьем и благополучием.

 

  Иероглиф "Изобилие" принесет в ваш дом изобилие всего, чего вы пожелаете, будь то деньги, слава, успех или любовь. Этот иероглиф, как и "Процветание" привлекает энергию изобилия и роста в любые сферы жизни. Этот иероглиф можно использовать совместно с другими иероглифами, символика которых для вас важна на данный момент.

 

  Иероглиф "Исполнение желаний" способствует пробуждению энергии, которая связана с вашими мечтами и желаниями. Такой иероглиф очень хорошо иметь дома, он поможет с исполнением желаний и реализацией всех ваших планов, причем как личного, так и делового характера. Принято дарить эту каллиграфию друзьям с пожеланием всего наилучшего и исполнения всех заветных желаний.

 

  Иероглиф "Деловой успех" хорош как для бинесменов, так и людей творческих профессий. Он притягивает клиентов, партнеров по бизнесу, обеспечивает успех во всех начинаниях, способствует рождению новых идей и возможностей. Этот иероглиф принято размещать в офисах, на рабочем столе или дома в кабинете для привлечения энергии, активности и творчества.

 

  Иероглиф "Любовь" привлекает энергию любви, способствует обретению долгой и взаимной любви, счастья в любви, а в супружестве создает гармонию и взаимопонимание. Этот иероглиф не только укрепляет совместные узы брака, но и гасит взаимные конфликты. Вы обретете гармонию и покой, умиротворение и достойную жизнь с любимым человеком. Если у вас его пока нет, то поставьте этот иероглиф в сектор любви и брака, и вы сами не заметите, как встретите свою половину.

 

  Иероглиф "Вечная Любовь" подарит вам пламя вечной и неугасимой любви. Этот иероглиф используется в качестве любовного оберега, чтобы ничто не смогло разрушить это глубокое и нежное чувство. Подарите иероглиф своим друзьям, родителям с пожеланием вечной любви, они будут вам только благодарны взамен.

 

  Иероглиф "100 лет счастья в браке" говорит сам за себя. Этот иероглиф способствует крепкому семейному союзу и счастью в браке. Как оберег используется для семьи от вторжения третьих лиц, способствует предотвращению измен супругов и дарит им счастье и любовь. Год от года их супружеская жизнь становится только лучше и лучше.

 

  Иероглиф "Здоровье" помогает обрести отличное самочувствие и крепкое здоровье. В пожеланиях близким людям, прежде всего, мы желаем здоровья, так как его ни за какие деньги не купить. Этот иероглиф не только помогает сохранить здоровье, но и способствует скорейшему выздоравлению больных. Подарите своим близким и друзьям этот иероглиф с пожеланием крепкого здоровья.

 

  Иероглиф "Долголетие" - символ здоровья и долгих лет жизни. Один из самых популярных иероглифов, принято его дарить престарелым людям с пожеланием долгих лет жизни. Этот символ можно разместить в секторе здоровья,или в спальне.

Серия сообщений "Хочу всё знать":
Часть 1 - Благоприятные иероглифы
Часть 2 - Словарь" сетеяза"-популярные аббревиатуры
Часть 3 - 130 зарифмованных прилагательных английского языка.
...
Часть 19 - Многие дорогостоящие лекарства имеют более дешевый аналог
Часть 20 - Онлайн-конструктор цветосочетаний
Часть 21 - Экономная хозяйка. Часть 4 - Как составить меню на неделю.
Рубрики:  Полезное по жизни

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марианна_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 советов в помощь хенд - мейдеров - кукольников

С детства я очень люблю что-то мастерить. После школы училась 3 года в швейном училище, потом в университете технологий и дизайна, работала дизайнером штор в Донецке, Днепропетровске и Киеве. Сейчас я просто жена и мама 2-х деток.

 В этом году меня уволили с работы, на что я совершенно не обиделась. Я занимаюсь изготовлением интерьерных игрушек. Это очень интересно и даже прибыльно. Знаю, что многие домохозяйки мечтают заниматься дома своим любимым делом и получать за это деньги. Однако начинать, особенно в одиночку, не так легко. Мои советы направлены в поддержку начинающим кукольникам.


 
 

Итак, вы хотите шить и продавать игрушки (тильды, примитивы)

и не знаете с чего начать
Рубрики:  Разные красивости
Тряпочки

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!


Описание:


ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:




Эти подставки двойные:


Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))


Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

Рубрики:  Домашнее хозяйство
Тряпочки

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся))) Ирина Андреева-Суперваляльщица)))

  Увидела ее работы и сразу влюбилась в ее стиль))) Он о жизни, о людях, о животных ))) Ведь ее работы-это не только одна модель и все, это целые композиции, наполненные теплом и светом, любовью и радостью жизни))) А еще я представляю этот труд, до крови на руках, действительно такая красота дается нелегко))) и это еще больше делает ее работы близкими к самой жизни))) 

много работ можно посмотреть в ее блоге: http://teplenkaya.livejournal.com

Серия сообщений "Ну вы даете!":
Часть 1 - Удивляемся и любуемся. Торты.
Часть 2 - Съесть или поносить? Вот в чем вопрос?
...
Часть 7 - Китайский пельмень))) Дракон)))
Часть 8 - Скульптуры из...
Часть 9 - Знакомимся))) Ирина Андреева-Суперваляльщица)))
Часть 10 - Тело+возраст))) НИНА ВАСИЛЬЕВА
Часть 11 - Шоковыступление)))
Часть 12 - Видит око, да зуб неймет)))
Часть 13 - Жемчужная коллекция от laura mz
Рубрики:  Разные красивости

Валяние митенок

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние митенок.Видео-ролик.


Рубрики:  Разные красивости

Валяное панно

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метаморфозы или история о том как наши произведения живут своей жизнью, не спрашивая у нас разрешени


http://www.livemaster.ru/topic/32028-metamorfozy-ili-istoriya-o-tom-kak-nashi-proizvedeniya-zhivut-svoej-zhiznu-ne-sprashivaya-u-na
 
Вот только ленивый не валял маки, и я среди них оказалась самой неповоротливой. Я долго сопростивлялась, но вдруг так накрыло... Хочу маков, аж до чесотки и не могу этому желанию сопротивляться.
Сначала я пересмотрела горы картинок маков и в интернете и в журналах и везде, где они еще могут быть. Нарисовался некий образ, а может быть сфотографировалась в голове какая-нибудь картинка из просмотренных, сейчас трудно сказать. Я решила делать палантин из моего любимого наитеплейшего цвета. На семеновской фабрике он называется зеленый янтарь (полутонкая шерсть) http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=169.
Разложила я тоненько первый слой, а вторым слоем стала расскладывать фон для рисунка, вот так

Выложив поперек слой фона светло-светло сиреневым, самым темно-зеленым и кое-где черным я продолжила его до конца раскладки, перейдя на основной цвет палантина - зеленый янтарь. А дальше третий слой - собственно сами цветы, попутно выкладывая тени и свет. Это уже как рисовать красками, совершенно ничем не отличается

И вот рисунок разложен, а так же третий слой до конца полотна зеленым янтарем

Отмечу, что тут я использовала совершенно разную шерсть, основываясь только на цвете и совершенно не обращая внимания на толщину. Тут есть и троицкая и семеновская и разный меринос, а так же пучки совершенно неизвестного происхождения, нащипанные в мешках у подружек.
Ну а дальше обычный процесс притирки рисунка, тщательно, но аккуратно, стараясь не сдвинуть волокна, до состояния чтобы волокна сцепились. Все это делают по- разному: кто-то шлиф-машингкой, кто-то через сетку. Я предпочитаю голой рукой, смачивая шерсть мыльным раствором из ладошки.

Так как тогда стола у меня еще не было, я делала палантины из 2-х кусков на чертежной доске. Поэтому один край палантина я оставила не смоченным и не притертым, для того, чтобы там присоединить второй кусок.
Ну а дальше вторую сторону палантина. Я захотела, чтобы вторая сторона у именя была другая,  решила делать нюансный цвет. Я выбрала семеновскую липу (она кстати тонкая) http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=168
Раскладку я делаю тонко, почти прозрачно, вот так

Переход от липы к зеленому янтарю делался так. Первый ряд - 1 прядь янтаря+3 пряди липы, второй ряд 2 пряди янтаря + 2 пряди липы, третий ряд 3 пряди янтаря + 1 прядь липы, ну а далее уже выкладывается янтарь. Итак переход цвета есть, сверху выложила нераспустившиеся бутоны и можно притирать вторую половинку

Обе половинки притерты, можно их соединять. Между ними так же выкладываются все три слоя шерсти, только под палантины заводятся совсем тоненькие прядки, чтобы не было лишней толщины.

Серединка притирается

Ну а дальше все как обычно - колбаса
 
Какие в нем оказались ошибки:
Во-первых семеновская полутонкая все-же немного плотновата, не толстая, а именно плотная, и тонкие вещи из нее не очень хорошо драпируются. Сколько бы вы не делали слоев, полотно из-нее будет плотным, на нем не будет мягких складок. Но это не самое страшное. Совершенно неправильно решать так палантины композиционно. Когда вы его набрасываете на плечи, получается, что весь рисунок закрывается одной половинкой о другую, а плечи и спина, что и должен украшать палантин остаются некрасивым фоном, как перевязь у Партоса, в общеизвестных "Трех мушкетерах".
И тогда я решила сделать из него одежду. Сначала я сложила его пополам, получалась туника без рукавов, мне не очень понравилось. И я решила сделать пальто. Чего проще, свалять второй такой же палантин и сшить. Сказано сделано.


 
 
И вот 2 палантина готовы

Положила на них выкройку

И раскроила 

Соединила швы вручную, швом, который используется для художественной штопки драпа. Там смысл, чтобы прокалывать иглой ткань не насквозь, а на половину ткани, тогда, шов получается встык и с лица его не видно.
[
Потом все швы зафильцевала иглой, притерла и опять хорошо поваляла лицевой стороной о пленку хорошо так потерла, а потом еще в горячей воде терла ну и все что полагается при валянии. Все это прополоскала, высушила .

Отгладила. Пришила молнию, воротник, отвороты на рукав, подкладку

Ну и получилось, что получилось.

 
http://www.livemaster.ru/item/214676

Рубрики:  Разные красивости

Валяная сумка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению сумки. Валяние, миксовая техника.

 

Сумка "Сон Алисы" была создана для в миксовой технике по мотивам "Алисы в стране чудес".

Миксовая техника - это сочетание войлока, вышивки, лоскутков, пластики и всего самого невообразимого.

Работать в миксовой технике очень интересно - возможности ее безграничны, но и одновременно сложно, т.к. из сочетания техник и материалов должна родиться вещь цельная и гармоничная.

Свою работу над сумкой я начала с эскиза, обозначила расположение основных элементов картинки - маленькую дверцу, через которую выглядывает большая Алиса, и волшебный сад со сказочными деревьями.
Затем я сделала бумажную выкройку сумки с учетом будущей усадки шерсти. Сумка задумывалась достаточно большой и вместительной (люблю я практичные вещи!). На бумажную выкройку я перенесла увеличенный эскиз. Обвела выкройку на тонкий утеплитель для пола и вырезала.
Далее все шло по известному плану - разложила шерсть-основу (по-моему, 4 слоя достаточно грубой чешской шерсти)

3518263_q1 (420x269, 37Kb)

3518263_q2 (400x268, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разные красивости

Валяние тапочек

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Marbella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем тапочки "Полянки"

Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

Валяем тапочки

 

Вид творчества: мокрое валяние Время работы: минимум 3 часа Сложность: для мастеров с опытом валяния

Материалы: шерсть кардочес 190 гр (тапочки 37 размер)

Начнем с изготовления шаблона. Обводим маркером стопу (или колодку), скругляем линию края, примерно по форме овала, добавляем 3 см со всех сторон, в самом узком месте (на талии) достаточно 2 см.  Вырезаем, удобно использовать для шаблона ламинатную подложку, она толстая и при раскладке хорошо просчупывается край.

Смелыми движениями вытягиваем облако шерсти, расправляем и укладываем вертикально шаблону. Выступаем тонким концом шерсти за край шаблона на пятке и носке примерно на 1,5 - 2 см, а по бокам не выходим.

Далее 2-ой горизонтальный слой, теперь выступаем по бокам, а сверху и снизу нет.

Работая с кардочесом необязательно соблюдать направление волокон (это важнее если Вы используете гребеную ленту), главное равномерно распределять шерсть по всей поверхности шаблона.

Смачиваем теплым мыльным раствором, только поверхность шаблона, а выступающие края не мочим!

Накрываем пупыркой и прижимаем, переставляя ладони, чтобы вода равномерно распределилась

Проглаживаем ВШМ, не задерживаясь на месте

Переворачиваем и загибаем край, старайтесь! чтобы не было заминов и утолщений и шерсть плотно огибала шаблон (иначе шов получится грубым).

Повторяем такие-же 2 слоя с этой стороны. Внимание! теперь отступаем от края, т.к. шерсть там уже есть(так мы получим аккуратный шов).

Далее смачиваем, накрываем, прихлопываем, жужим. Повторяем ритуал каждые 2 слоя.

Всего нужно 4 оранжевых слоя с каждой стороны. Для удобства записывайте выложенные слои или помечайте кусочком контрастной шерсти.

Мы делаем внутрь тапочка оранжевым (4 слоя), а верх зеленым цветом (2 слоя), чтобы оранжевый цвет не проник сквозь зеленый наверх, его необходимо подвалять.

Смокнем салфеткой излишки влаги.

Надавите на тапочек, должна выступать кремообразная пенка - это оптимально для притирания.

Легкими движениями начинайте тереть от краев к центру

Теперь круговыми движениями разглаживайте середину.

По мере уплотнения шерсти надавливайте сильнее.

Когда шерсть плотно обляжется по шаблону, можно приступать к раскладке зеленого цвета (раскладываем 2 слоя с каждой стороны).

Итак, мы получили по 6 слоев с каждой стороны. Перед тем как приступать к декорированию, сново жужим и притираем.

Для декора нам понадобятся эскиз, палитра кардочеса, декоративные волокна и игла для сухого валяния №38.

Учитывайте! если тапочки с высокой пяткой, то рисунок располагается примерно в 1/3 части тапочка, а если шлепки то примерно 2/3.

Раскладываем рисунок слоями, начиная с фона, растяжка из 3-х оттенков зелени от темной внизу к более светлой вверху.

Подкладываем декоративные волокна (бамбук, банан, шелк) , имитирующие травинки.

Каждый лепесток ромашки формируем немного в руках, затем прибиваем иголокой по контуру. Шерсти берите много иначе рисунок провалится в цвет основы и будет размытым.

Делайте цветы крупнее с небольшим запасом на усадку!

Прожилки катаем в ладонях как дред (3 секунды) и прибиваем

Серединку катаем как шарик и прибиваем по контуру, шерсти надо много для выпуклости

Оттенки и мелкие детали придают живость картинке

Далее аналогичным способом (все катаем и прибиваем по контуру!!!) появляется душистый горошек, розовый клевер и все что угодно.

Немного закрепляем рисунок машинкой на 7 игол (можно использовать и 1 иглу)

Смачиваем, намыливаем и жужим рисунок через пупырку, а затем в открытую до полного закрепления на основе (по времени как досчитать до 10)

Начинаем валять.

Массажными движениями с нарастающим усилием трем руками от края к центру, потом во всех напрявлениях и со всех сторон

Когда почувствуете, что шерсть хорошо уплотнилать и слои не двигаются внутри. Потрите тапок об икеевскую пленку (или пупырку) в разных направлениях.

Не забывайте убирать излишки влаги и пены их должно быть в меру

Итак, шерсть хорошо уплотнилась, шаблону стало тесно внутри.

Проверте чтобы тапочки были одинаковыми!

Можем вырезать отверстие и доставать шаблон.

Находим середину тапка, здесь будет наше отверстие.

Если делаете высокую пятку, отступайте 4 пальца от края.

Низкая пятка - 2 пальца.

Острыми маникюрными ножницами проковыриваем дырочку до шаблона!!!

Режем прямую линию 6-8 см (4 пальца). Через прорезь аккуратно достаем шаблон.

Пальчиками разглаживаем шов.

Массажными движенями убираем все морщинки и уплотнения

Трем швы об пленку, постоянно убираем излишки мыла.

 

Споласкиваем теплой или прохладной водой

Заново намыливаем

Бросаем каждый тапок как тесто, распуская к низу, одинаковое колличество раз (не менее 50 раз)

После полоскания и бросания тапочки заметно сели и уплотнились.

Расправляем, разглаживаем и вырезаем отверстие для стопы по в форме капельки (ширина примерно 1-1,5 см внизу и  3-4 см вверху).

Не режте большое отверстие, оно еще растянется в процессе валяния.  К тому-же увеличить всегда можно, а уменьшить не получиться.

То-же самое делаем со вторым тапком.

Смыливаем и притираем отверстие руками, чтобы небыло расслоения шерсти на срезе

Аккуратно выворачиваем тапочек наизнанку.

Тщательно валяем внутреннюю поверхность, начиная от швов и так далее (см.выше)

 

 

Бросаем, разглаживаем. Очень эффективно катание в рулоне.

Тапки уже готовы на 80%.

Поправляем срез, убираем все неровности

Скругляем уголок задника

Острыми ножницами снимаем на срезе фаску (2 мм под углом 45 градусов) и изнутри тоже

Мерим на колодку (или на ногу) чтобы понять где уваливать

Первым делом затираем край, сначала не сильно, следите чтобы небыло расслоения и смещения одного цвета относительно другого. Хорошо затирать срез кусочком пупырки.

Готовый срез выглядит не рыхлым, а как плотный острый кант.

Садим на колодку. Для этого трем в тех направлениях где нет плотного облегания.

Стиральная доска облегчает и ускоряет процес усадки. Если тапочки совсем холодные (дубяные) их надо нагреть в микроволновке или ошпарить кипятком, смылиь и тереть до полного прилегания на колодку.

Вот счастливая ученица (Люба Воронина) может немного передохнуть и порадоваться результату стараний{#}

Теперь тщательно выполаскиваем мыло, можно добавить уксуса.

Выкатываем в полотенце излишки влаги

Расправлаем и обуваем на колодку. Деревянной скалкой простукиваем швы и всю  поверхность, чтобы плотно посадить тапочек на колодку и разгладить все морщинки и трещинки.

Фотосессия с образцом. Спасибо Любаше, за участие в съемке МК и прилежность в обучении.

Желаю Всем творческих успехов, надеюсь мой МК этому поспособствует.

Закрепить теорию на практике можно на моих МК по тапочкам{#}

Рубрики:  Разные красивости

Фигурки из глины

Среда, 26 Сентября 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фигурки из полимерной глины

Очень милые фигурки из полимерной глины создает художница под псевдонимом JooJoo. Замечательные маленькие улиточки просто покорили своей непосредственностью и оригинальностью.



смешные фигурки JooJoo фото (600x600, 59Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  Разные красивости

Домики для птичек

Среда, 26 Сентября 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики для птичек - новые идеи

http://img3-llalt.etsystatic.com/il_fullxfull.304135539.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Дачные штучки

Расписные зверюшки

Среда, 26 Сентября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые зверята Виталия Корякина из Киева

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/7214347163.jpg

Виталий уже более 20 лет занимается резьбой по дереву и добился немалых успехов, но и роспись  изделий, у него получается очень даже симпатичная.

!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Разные красивости

Домики для птичек

Среда, 26 Сентября 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики для птичек - красота!!!!

Думаю, птичкам нужно менять свои представления о скворечнике. Что значит из досок, не крашеные.... Времена изменились и домики должны быть такие, как  представлены здесь. Такие красивые, что сам бы жил....

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Дачные штучки

Красная икра из манки

Среда, 26 Сентября 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Красная икра» из манки

 Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт.  Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве  обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста». 


Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Едевое/Салатно-закусочное
Едевое/К завтраку

Заливное

Среда, 26 Сентября 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливнушки "Нежность"

Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.


Смотреть рецепт
Рубрики:  Едевое/Салатно-закусочное


Поиск сообщений в мартышка
Страницы: 28 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь