-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SVETA_MARS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей: 596
Комментариев: 0
Написано: 609





Перфокарты ажур для Бразера

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перфокарты ажур для Бразера

Изображение  Изображение Изображение
Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

Убавления на резинке.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавления на резинке.


1 (700x230, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

Длина регланной линии

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длина регланной линии

Рубрики:  вязание на машине

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.

 

С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей.  Сразу отредактирую с именем автора.

VycGHqUEzME (700x419, 106Kb)

Рубрики:  вязание на машине

Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий

 Мастер- класс от Арюткиной Людмилы

В своем мастер-классе Людмила хочет поделиться с читателями способом расчета кривых линий вязаных изделий. Описание, которое предлагает Людмила, подойдет любому типу вязания.

Арюткина Людмила: «Я считаю, что научиться рассчитывать плотность вязания и затем все изделие, очень нужно и важно. Это экономит время и нервы в процессе вязания. Многие начинающие рукодельницы вяжут «на глазок» или по описанию, не учитывая плотность вязания, и потом бесконечно распускают изделие и перевязывают – сама все это проходила. На форуме есть целые темы, где рукодельницы спрашивают друг у друга, сколько петель надо закрыть или прибавить в том или ином месте или как этот элемент связать. По крайней мере я не нашла ничего подобного и решила подробно расписать, как сделать точный расчет плотности вязания и по нему можно рассчитать все изделие. Прямые линии – ширину, высоту, прямое расширение или сужение (в рукаве, например), может рассчитать даже новичок. А вот с кривыми линиями дело обстоит намного сложнее – у многих это вызывает затруднение. Поэтому я решила подробно показать, как можно рассчитать любую кривую – окат рукава, горловину, линию фигурной кокетки, пройму и т.д, и т.п. В качестве образца взяла пройму, где по мере вязания необходимо не только убавлять, но прибавлять петли. Показала весь процесс расчета и вязание этого участка. Освоив эти нехитрые, в общем-то, операции, можно вязать любое изделие любым узором – была бы выкройка (ее можно построить по меркам) и схема или раппорт вязания».


Примечание. Каждое фото на этой обзорной странице явяется ссылкой. Для просмотра крупных фотографий мастер-класса и комментариев к ним, переходите по ссылкам с миниатюр на следующие страницы материала.  

 

Рубрики:  вязание на машине

Фестоны с зубчиками (машинное вязание).

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестоны с зубчиками (машинное вязание).

5 (487x700, 292Kb)
6 (700x481, 274Kb)

Рубрики:  вязание на машине

Машинное вязание. Мастер-класс

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Мастер-класс

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Варианты присоединения планки из резинки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин. (машина)



Работа Babichevy



Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

Декоративные резинки

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные резинки


1 (700x203, 122Kb)


1-1 (700x437, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

Частичное вязание

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание

Кладезь 2009 02_50 (680x700, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

кетлевка молнии в карман.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИзаветааа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кетлевка молнии в карман.

Делаем карман для кетлевки как обычно,затем помогая одноигольным деккером одеваем край молнии на иглы ЗФ.Молния повернута лицом к нам.Прячим "хвостики" молнии во внутрь кармана.А дальше продолжаем как при обычной кетлевке в карман.Петли с ПФ переносим на иглы ЗФ в ручную провязываем отгинаем край молнии и закрываем петли через колки.Отпариваем иии готово.По две иглы по краям оставила "свободными" от молнии что бы было местечко для хвостиков молнии.

1.
PB290001 (700x525, 554Kb)

2.
PB290002 (700x525, 622Kb)

3.
PB290003 (700x525, 513Kb)

4.
PB290004 (700x525, 549Kb)

5.
PB290005 (700x525, 479Kb)

6.
PB290006 (700x525, 580Kb)

7.
PB290008 (700x525, 527Kb)

8.
PB290009 (700x525, 530Kb)

9.
PB290010 (700x525, 568Kb)

10.
PB290011 (700x525, 537Kb)

11.
PB290012 (700x525, 504Kb)
Рубрики:  вязание на машине

Варежки от Ольги

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ssvetlayaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки от Ольги

Варежки по аналогии с носками можно связать на 1-фонт машине (удобно для варежек с жаккардовым узором), либо вкруговую на 2-хфонт машине (одноцветные).По низу вяжем любой резинкой ширину манжеты. Можно использовать ложную резинку.


Скос вяжется точно так же, как пятка у носков. При вязании узорами, скос и БП обычно вяжутся гладью.
Я снимаю след. мерки (по своей руке):
Длина всей варежки (здесь же прописываю высоту резинки) – 24см, из них 6см резинка
Окружность руки.Меряю вокруг кисти у косточки большого пальца(БП). (женские обычно 18-22см, мужские 22-26, детские 16-20см ) – 20см
Длина до БП от резинки и высота БП. – 6см и 6см

Попробуем рассчитать простые варежки
Плотность 2.8 х 3.6(жаккард)
3 х 5 (резинка 2 х 2 через 2 иглы).
Рядов на резинку 6см х 5 = 30р.
Рядов на варежку (24 - 6) х 3,6 = 64р. Набрать 20см х 2,8 = 56п. 1п. для симметрии = 57п.
После резинки счетчик на «0».
Вяжем прямо до БП 6см х 3,6 = 22р. прямо рисунком.
Затем вручную провязываем 2р. всп. нитью петли для БП.
Чтоб узнать количество петель на БП, разделите общее количество петель на 7 или 8частей (зависит от полноты ладони.Полная рука – 7,худая –8.
57п. / 8 = 7п. – это количество петель на БП.Они находятся справа или слева от центральной иглы.
После того,как провязали эти петли всп. нитью,ставим эти иглы в РП и продолжаем вязание рисунком на всех иглах.
Чтобы узнать через сколько рядов вывязывать скос, нужно взять половину игл 57п / 2 = 28п. – на них будем вязать скос.
Разделить на 3 части: 28п. = 9п. 10п. 9п.
Нужно будет 9 раз выдвинуть по 1 игле в ПНП с каждой стороны = 18рядов. Т.е. за 18р. до конца вязания начинаем вывязывать скос: 64р.– 18р. = 46р. Через 46р. вяжем скос, выдвигая 9 раз по 1 игле в ПНП, а потом задвигая в РП 9раз по 1 игле.Снимаем все петли на всп. нить.Сшиваем открытые петли скоса – 28п.с оставшимися 27п.горизонтальным трикотажным швом. Сшиваем боковой шов.
Большой палец. После отпаривания основной части, убираем всп. нить.Получилось 7п. 7п.
Надеваем открытые петли на 2 фонтуры и вяжем круговым вязанием.
6см х 3,6 = 22р.
За 4-6р.до конца убавляем с 2-сторон на обеих фонтурах по 1п. 2 – 3 раза. Оставшиеся открытые петли стягиваем в круг и нить закрепляем.

Если хотите, чтобы вся варежка была связана узором, нужно скос вязать из 2-х частей. Сначала на одной половине 9 раз по 1п.. выдвигать в ПНП, потом вернуться к 46р.узора и всё повторить на 2-й половине игл. Затем сглаживаюший ряд и сшивать вручную горизонтальным швом

Рубрики:  вязание на машине

Юбка в технике свинг-вязания-машинное вязание

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка в технике свинг-вязания-машинное вязание

Юбка в технике свинг-вязания

p (640x480, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

Шапка колосок от Lusik_K

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка колосок от Lusik_K

СМОТРИМ..
Рубрики:  вязание на машине

Круглая кокетка на машине Спасибо Ирине

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая кокетка на машине Спасибо Ирине

foto

Девочки,кокетка вяжется из двух частей т.к. по нижнему краю получилось 280п.Убавки делала между жаккардом. Я вам на свое примере раскажу а вы уже сорентируетесь.Р-р кокетки я расщитывала как реглан
1.Набрать 140п на вспом нить и провязать несколько рядов затем перейти на рабочую нить и провязать 12р с жаккардом
2. провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
3.одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель(т.е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку)=110п.
4.провязать 14р с жуккардом.
5.опять провязать несколько рядов вспомогательной натью и срезать с машины.
6.снова одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель =80п
7.провязать еще 12р с жаккардом и опять снять на вспом нить
таких деталей нужно связать 2шт и сшить вертикальным трикотажным швом по спинке
8.Потом я собрала петли на спицу=160(с двух половинок)обвязала платочной вязкой при итом в первом ряду отделки убавила еще 60п(С ДВУХ половинок) =100п
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки:
40п полочка 60п пропускаем(рукав)80п спинка 60п прпускаем 40п полочка=160п вяжем прямо снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой.
Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой.ВСЕ форма горловины и скос плеча так получаются сами ничего делать не надо.
Сделала наверное быстрее чем написала.
Девочки свяжите покажите свои варианты.
Ирина Бразер
http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_kunen...mitstart=1200&Itemid=153#67686
Рубрики:  вязание на машине

Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвальё). Урок 4 Двухфантурный узор "Жгутики" на базе резинки 1х1

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвальё). Урок 4 Двухфантурный узор "Жгутики" на базе резинки 1х1

Первые три урока от Isaura Carvalho (Исауры Карвальё) смотреть ТУТ:
1. http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post219759296/
2. http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post219759500/
3. http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post219759841/

А это очередной урок этой мастерицы.
В нем показано, как научиться правильно выполнять резинку 1х1 и простой узор на базе этой резинки, а так же как использовать трансферную каретку для переброса петель резинки 1х1.



ВИДЕО - УРОК
Рубрики:  вязание на машине

Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 7. Цельновязанный воротник "шалька" на базе резинки 2х1."

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 7. Цельновязанный воротник "шалька" на базе резинки 2х1."

В этом уроке показано как правильно выполнить цельновязанный воротник "шалька" на базе резинки 2х1.
В исполнении мастерицы все это выглядит виртуозно и легко. Поскольку знатока португальского языка среди нас, увы, не нашлось, рекомендую смотреть урок очень внимательно, тогда все становится более-менее понятно...



ВИДЕО - УРОК
Рубрики:  вязание на машине

Видеообучение вязания на машине "БРАЗЕР".

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеообучение вязания на машине "БРАЗЕР".



ВИДЕО-КУРС

Этот видео-курс продолжительностью более двух часов, состоит из двух частей. Одна часть посвящена работе на Бразере 5-го класса, а вторая - на Бразере 3-го класса.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА смотреть далее
Рубрики:  вязание на машине

двухфонтурный узор роспуски

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

двухфонтурный узор роспуски

Источник: http://art-machines.blogspot.ru/





Никаких особых переключений на каретках. Только поднимай иглы и сбрасывай петли. Разбор игл на основе полного ластика-- как на широкую резинку( есть в инструкции). После каждого поднятия в работу игл провязывается 8 рядов. Сначала на передней фонтуре из нерабочего положения поднимаются иглы в работу, после 8 рядов они сбрасываются. А потом на задней фонтуре поднимаются иглы, каретка вяжет 8 рядов - иглы сбрасываем. И так чередуем, пока не надоест. Самое главное, в начале вязания нужно сделать получше оттяжку полотна, чтобы провязывались петли на задней игольнице.
Образец связан на 4 плотности нитью в три сложения, полотно получилось ажурным и очень пластичным.

_2_ (700x525, 454Kb)



Серия сообщений "узоры":

Часть 1 - логотипы
Часть 2 - Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема.
...
Часть 16 - Интарсия на машине. МК.
Часть 17 - Узор "Плетенка со шнуром" (от Susan Guagliumi)
Часть 18 - двухфонтурный узор роспуски
Часть 19 - имитация косичек
Часть 20 - двухсторонний узор для шарфов
...
Часть 38 - Цветы
Часть 39 - Галерея перфокарт
Часть 40 - Узоры.


Рубрики:  вязание на машине

Вяжем на машинке - объёмные рисунки.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем на машинке - объёмные рисунки.

ld_32007_56 (273x400, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине


Поиск сообщений в SVETA_MARS
Страницы: 30 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь