ArtMarbleStudio - камины, фонтаны, декор и прочее из натурального камня и бронзы Атмосф...
короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... - (2)короб из бумажных трубочек - поэтапно... :) и чуть-чуть про тенты, сетки, пленки... :) кор...
Шьем пилотку к 9 Мая - (1)Шьем пилотку к 9 Мая Шьем пилотку к 9 Мая автор мастер класса Oksana ...
Большая книга научных развлечений - (0)Большая книга научных развлечений 1. 2. 3. 4. ...
Ваза с цветами из бумаги - (1)Ваза с цветами из бумаги в подарок маме Вазу с цветами, открытку ручной работы из бумаги, мож...

Переход на страничку онлайн логопеда
Губаревой Ольги Анатольевны (жми)...
Видео фрагменты логопедических занятий по скайпу - посмотри как это выглядит на самом деле.
Может ли взрослый человек научиться произносить звук "Р"
Как подготовить ребенка к логопедическому занятию (консультации) по скайпу
Маскарадные костюмы для детей |








Метки: Маскарадные костюмы для детей |
Превращаем детскую майку в платье |
Посмотрите, как легко и просто можно превратить обычные детские маечки в нарядные платья!
Метки: Превращаем детскую майку в платье |
ПЭЧВОРК "Кафедральные окна" |
Метки: ПЭЧВОРК "Кафедральные окна" |
уроки по пэчворку |
Метки: уроки по пэчворку |
Учебный курс по технике пэчворк |
Метки: Учебный курс по технике пэчворк Учебный курс по пэчворку |
Скоростные шестиугольники для пэчворка |
Очень красивые и эффектные вещи собираются на основе шестиугольных блоков. Один из таких узоров известен на Западе под названием "Бабушкин сад" (Grandma's garden). И действительно, напоминает яркую летнюю клумбу. Одна беда - такой квилт трудно шить, поскольку шестиугольные детали очень капризны и требуют огромной тщательности. Существует способ (меня ему обучили на курсах, и я наконец поняла, для чего нужен наперсток... но не будем отвлекаться), согласно которому каждую детальку насаживают на картонный шаблон и сшивают друг с другом мелкими ручными швами "через край", после чего картонки нужно аккуратно достать. В следующий раз я обязательно покажу, как это делается.
Но сейчас я хочу познакомить вас с другим способом шитья шестиугольников, который точно можно назвать быстрым.
Я сама наткнулась на него на вот этом милом англоязычном и просто была в восторге от того, как оказывается довольно просто можно сшить красивый квилт из шестиугольников, например, вот такой:
итак, мы начинаем.
Для начала выберем несколько видов тканей.
Можно взять контрастные расцветки, как на фотографии, а можно и оттенки одного или двух основных цветов. Главное - стараться избегать крупного узора.
Выбрали, замечательно. Теперь надо нарезать наши лоскуты на полосы шириной вполовину желаемой ширины одного блока плюс припуск на швы. Припуск нужно считать с двух сторон.
Самый простой способ кроя, это с помощью шаблона четырехугольника, у которого одна сторона длиной в 10 см, а другая 15 см. Ширина в этом случае, как вы понимаете, будет 7 см. Если ваши детали крупнее или мельче, на помощь вам придет угольник с углом 60 градусов. Именно под таким углом сходятся все грани детали.
Шаблон есть? Начинаем кроить - не забудьте, что количество деталей обязательно должно быть четным для каждой ткани.
вот таким образом надо раскроить столько полос тканей, сколько вам нужно для вашего проекта. Автор блога, на котором я позаимствовала этот способ, уверяет, что если у вам очень острые ножницы, можно сразу раскраивать две -три полоски тканей, сложив их, как мы любим, сэндвичем.
Раскрой закончен?
Следуюшая часть работы - проектирование. Разложите ваши детальки на столе, полу, любой ровной и желательно чистой поверхности, и начинайте составлять узор так, как вам нравится. Не торопитесь. Дайте проекту отлежаться, если это возможно. Правда, по своему опыту я знаю, что есть по крайней мере три серьезных препятствия для "вылеживания" проекта: нехватка времени (нужно сшить к определенной дате), маленькие дети, которые обожают все хватать, и домашние животные, которые с неменьшим энтузиазмом обожают на всем валяться,и хорошо, если с сухими и чистыми лапами и шерстью.
Итак, начинаем раскладку нашего будущего шедевра.
Вы уже поняли, в чем хитрость? Наши нехитрые четырехугольники соединившись дают изящные шестиугольники.
И сейчас наша задача состоит в том, чтобы спроектировать как эти шестиугольники будут лежать в готовом изделии.
Следующий этап - сшивание полос из сложенных попарно частей шестиугольников, вот так:
видите, как все на самом деле просто и быстро может получиться.
Мы сшиваем полосы, состоящие из половинок наших блоков. Для этого главное - чтобы они лежали в правильном порядке.
Сшитые длинные полосы мы, в свою очередь, сшиваем попарно, и так, постепенно, образуется узор из шестиугольников.
Вот что должно получиться в результате:
Это схема. А "по жизни" может получиться, например, вот так:
Метки: Скоростные шестиугольники для пэчворка |
шаблоны для пэчворка |
Метки: шаблоны для пэчворка |
детские аппликации |
ребятишки
для аппликаций, или для раскрасок...





Метки: детские аппликации аппликации для детских вещей |
Лоскутные уголки |
Вид у неё, конечно уже не столь презентабельный, строго не судите, ведь ребёнок эксплуатировал её в течении 3 лет
Именно эта сумочка вдохновила меня на то, что бы попробовать выполнить что либо в технике лоскутных уголков. Благо у меня есть хорошая книга "Азбука лоскутного шитья" авторы которой М.Кузьмина и М.Максимова, эту технику подробно описали. Сегодня я познакомлю вас со способами сложения лоскутных уголков, вернее с некоторыми из них.
Способ первый, так же как и второй годится для тонких тканей, уголки складываются из квадратиков, здесь надо знать, что размер готового уголка будет равняться половине высоты вашего квадратика, например я выкроила квадратики со стороной 2,5 дюйма, а готовые уголки получила высотой 1 1/4 дюйма ( или пример в см: из квадратов со стороной 6см получатся уголки высотой 3 см.) На фотографии посделовательность складывания уголков, в первом способе складываем квадрат по диагонали два раза, во втором способе складываем квадрат пополам, а затем верхние правый и левый уголы складываем к нижней серединке ( легче показать, чем описывать
Метки: Лоскутные уголки |
КНИГА Азбука лоскутного шитья |
Сегодня хочу представить вашему вниманию книгу замечательных авторов Марины Кузьминой и Маргариты Максимовой "Азбука лоскутного шитья" Эта книга была первой в моей коллекции книг и журналов по рукоделию, и по сей день она остается моей любимой. Книга охватывает практически все вопросы, которые могут возникнуть у начинающей лоскутницы, начиная со свойств ткани и подготовки её к работе, заканчивая готовыми изделиями разных форматов, здесь и панно и одеяла, и грелки на чайник и много чего ещё. В книге описаны популярные техники пэчворка: шитье из полос, квадратиков, треуголиников, ромбов, техника "крейзи", аппликация, шитьё витражей, шитье из пуфиков. Описаны обработка срезов изделия, основные ручные и машинные швы. Все очень подробно описано и пошагово проиллюстрировано. Это просто кладезь полезной для лоскутницы информации! Делее у вас есть возможность посмотреть несколько сканов из этой замечательной книги по лоскутному шитью
Метки: КНИГА Азбука лоскутного шитья |
пуфик в стиле печворк |
Стулья и кресла занимают слишком много места в вашей квартире? Или нет нужды в дополнительных предметах мебели? А вот такие приятные и небольшие объекты как пуфики, не только радуют наши взоры, но и имеют большую практическую значимость.

Метки: пуфик в стиле печворк |
Лоскутное шитье - блок "Экономный" |

Блок «экономный» — он экономный не только по расходу ткани, но и по времени шитья.
И я предлагаю вам сразу два способа изготовления этого блока, кому что понравится.
1 вариант.
Скачиваем и распечатываем шаблон (Шаблон можно изготовить из простой бумаги, из кальки, а можно и из флизелина).
Начинаем шить по шаблону. Прикладываем к середине шаблона центральный блок — это квадрат. Если для шаблона берется флизелин с клеющей поверхностью — попросту приглаживаем квадртат к центру шаблона. В остальных случаях — закалываем булавкой.
Подставляем с четырех сторон квадрата по треугольнику «лицом к лицу» с центром, прострачиваем по краю, отгибаем, разглаживаем шов. Повторяем четыре раза. Проделываем тот же трюк с последним рядом деталей — еще четырьмя треугольниками. «Триммингуем» блок, добиваясь, чтобы он был идеально квадратным. Повторяем столько раз, сколько нам нужно блоков на изделие.
2 вариант.
Он описан в публикации «простой ананас», там же есть и видео-урок на эту тему.
Поэтому я просто вкратце повторю суть этого способа. Складываем вместе лицом к лицу два одинаковых (по размеру, не по расцветке!) квадрата ткани. Прострачиваем по всем четырем сторонам. Расчерчиваем по двум диагоналям, и осторожно, стараясь ни в коем случае не повредить второй квадрат, разрезаем верхний слой по всем диагоналям, откидываем треугольники, разглаживаем по швам. Накладываем на получившийся наборный квадрат еще один, размером с получившийся, и проделываем такую же операцию. Получаем наборный блок с центральным квадратом и двумя рядами треугольников.
Вот, что может получиться, если шить квилт с блоком «Экономный» из четыре расцветок ткани и варьировать расположение лоскутов в каждом блоке.

Источник: Квилтерс Каше
Метки: Лоскутное шитье - блок "Экономный" Лоскутное шитье блок "Экономный" |
шьем машинку |
Тачка "МАКВИН" МК
Метки: шьем машинку |
Лоскутные яйца |
Метки: Лоскутные яйца яйца из лоскутов |
Букет из конфет » ВИШНЯ» |
МК.Букет из конфет » ВИШНЯ».
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Очень часто нам приходится дарить конфеты на праздники ,дни рождения или в качестве благодарности и практически всегда это банальная коробка конфет из магазина. А при этом хочется чтобы ваш подарок порадовал , но к сожалению коробкой конфет в наше время уже ни кого не удивишь. В этом мастер классе я покажу как сделать букет из конфет " ВИШНЯ" который не только порадует и удивит получателя этого подарка , но могу предположить им его даже будет жалко скушать и поверьте впечатлений от такого букета из конфет будет гораздо больше чем от обычной коробки конфет.
И так для того чтобы сделать букет из конфет " ВИШНЯ " нам понадобиться :
Серия сообщений "БУКЕТЫ из конфет":
Часть 1 - АНАНАС ИЗ КОНФЕТ
Часть 2 - Букет из конфет ландыши
Часть 3 - Букеты из конфет
Часть 4 - Букет из конфет » ВИШНЯ»
Часть 5 - сладкий подарок для бухгалтера - счеты
Часть 6 - Крош из конфет
Часть 7 - Самолёт из конфет
Часть 8 - сладкие сердечки
|
Метки: Букет из конфет » ВИШНЯ» |
Букеты из конфет |
Букеты из конфет. Мастер-классы
ПОДРОБНЕЙШИЕ МАСТЕР - КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ КОНФЕТНЫХ БУКЕТОВ... замечательные... классы....
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАРУСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178108754/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОНФЕТНОГО ДЕРЕВА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107892/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВИНОГРАДНОЙ КИСТИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107795/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВЕТКИ РЯБИНЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107747/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АНТУРИУМА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107392/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЮЛЬПАНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178105741/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИРИСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178104046/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КАЛЛА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103934/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЗЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103884/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛАНДЫША http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103832/
МК ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103798/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУТОНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103720/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НАРЦИССА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103532/
МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОЛОКОЛЬЧИКА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103498/
Серия сообщений "БУКЕТЫ из конфет":
Часть 1 - АНАНАС ИЗ КОНФЕТ
Часть 2 - Букет из конфет ландыши
Часть 3 - Букеты из конфет
Часть 4 - Букет из конфет » ВИШНЯ»
Часть 5 - сладкий подарок для бухгалтера - счеты
Часть 6 - Крош из конфет
Часть 7 - Самолёт из конфет
Часть 8 - сладкие сердечки
|
Метки: Букеты из конфет |
лоскутный шар на основе пенопласта |
Метки: лоскутный шар на основе пенопласта лоскутный шар |
шьем шары из ткани |
Мастер-класс по пошиву второго шара "Новогодний подарок"
Метки: шьем шары из ткани |
Рюкзаки и сумочки для детей - идеи |
Метки: Рюкзаки и сумочки для детей сумочки для детей Рюкзаки для детей |
Игрушки-развивалки |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
Мобили много разных (без описания) |
Мешочек-искалка+ много идей |
||
|
|
|||
|
|
|||
| Развивающие игрушки много идей | Кубик |
||
Метки: Игрушки-развивалки |