Сирень...шкатулка..филигрань...Новый МК от Украинской Ольги |

Приветствую всех! 
Месяц апрель "ознаменовался" у меня сплошной сиреневостью...это были работы либо с сиренью, либо в такой тональности. И вот еще одна сирень, только в обрамлении филигранных узоров, задумалась мне именно так. Одно время, насмотревшись фото чудесных шкатулок с филигранью и росписью на эмали, (заговревшись само собой!) мне захотелось сделать что-то в этом духе, но вот сделалось только сейчас.
В этом МК я расскажу (и покажу) процесс имитации филиграни и роспись акриловыми красками. Рисовать будем, разумеется, сирень)))
Узоры объемные, "металлические"....роспись "свободная", акриловая...
Хотелось чего-то такого...а получилось именно так...
|
Сарафан филейным вязанием |
|
харч для любителей вкусно поесть |
|
Экономная выпечка. |
|
Официальные сайты известных передач первого канала. |
![]() Официальный сайт 1 канала - http://www.1tv.ru/ Официальный сайт программы "Модный приговор" -http://modniy.tv/ Офиц.сайт программы "Контрольная закупка" - http://zakupka.tv/ Смотрите "Пусть говорят " - http://bit.ly/UATgmz Оформите подписку на канал - http://bit.ly/ODSt1H Сегодня вечером - http://bit.ly/NCvvvU Давай поженимся - http://bit.ly/QlYHEV Хочу Знать - http://bit.ly/S3SWPD Фазенда - http://bit.ly/OcuYT5 Модный приговор - http://bit.ly/RujWZY Большая Разница - http://bit.ly/QjYrZP Среда Обитания - http://bit.ly/S0hvsk> Смак - http://bit.ly/NxUUHj Прожекторперисхилтон - http://bit.ly/PLaOhF Вкус жизни - http://bit.ly/QgwpM3 Тур де Франс - http://bit.ly/QgwwHe ЖКХ - http://bit.ly/S7yjlw http://blogs.mail.ru/mail/ayeriyf/2586EEF064E6B028.html |
|
Восстановление после тяжких грехов |
|
Бродилка по урокам работы в Едиторе. |
|
|
БАНК РЕЦЕПТОВ |
|
Переработка. использование бросового материала для декора и быта |
Дорогие читатели, приветствую Вас на страничках своего дневника :) Предлагаю Вам посмотреть три замечательные идеи по использованию бросового материала для переработки. Советую Вам посмотреть эту страничку, чтобы экономно использовать ее в творчестве, чтобы украсить и обустроить свой быт.
Пустые бобинки от туалетной бумаги помогут Вам устроить отличные органайзеры, благодаря которым мелочевка , путающиеся обычно провода и многое другое прекрасно разместится в отдельных ячейках..
.
|
Георгины из атласных лент. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию еще один вариант изготовления цветов из атласных лент. Сегодня у нас георгины. Цветами можно украсить подарочную упаковку, одежду или использовать в качестве оригинального аксессуара для волос. Автор мастер-класса Petra
|
Без заголовка |
от автора: Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связаный с этим местом. На одной могиле там живет кот.
В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места. Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.
— Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.
Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.
С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.
Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.
— Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек.
Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.
С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы.
Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.
И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота.
То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами.
Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.
Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.
На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:
— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?
Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища.
А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!
Взято здесь:http://forum.forum.forum.forum.byaki.net/eto_interesno/48686-kot-na-mogile.html
|
|
Сарай своими руками: дом в саду |
Дизайн интерьера квартира в Челябинске, дизайн интерьера фот, дизайн проект, дизайн проект квартиры, дизайнеры интерьера Челябинск , услуги дизайнера интерьера, портфолио дизайнера интерьера, новости дизайна и архитектуры, дизайнер одежды
|
Простейший водопровод и канализация для дачного дома |
Чтобы жить на даче по-человечески, нужно, в принципе, не так уж много - свет, водопровод, приличный туалет и канализация.
Рис.2. Устройство канализационной траншеи на дачном участке: 1,2 - кожух выходного отверстия пластикового рукава; 3 - гофрированный пластиковый рукав; 4 - грунт; 5 - гравий; 6 - капроновая сетка. Прорезав в полу отверстие под рукав, пропустил его в подпольное пространство, и, выведя наружу, далее по канавке, отрытой "на штык" лопаты, провел его к забору Вдоль забора выкопал траншею поглубже - около 0,5 м. Замечу, мой участок к месту расположения траншеи имеет небольшой естественный уклон, так что проблем со стоком воды по канализационной трубе впоследствии не было. Засыпав дно траншеи 10-см слоем гравия, уложил на него часть пластикового рукава, предварительно проколов в ней 4-мм гвоздем, заделанным в деревянную рукоятку множество отверстий. Далее накрыл эту часть трубы капроновой сеткой (такая используется как оконная для защиты жилища от комаров) и насыпал в траншею гравия приблизительно до половины ее глубины. В завершение траншея была заполнена грунтом. Конец же рукава оставил на поверхности, а выходное отверстие заглушил пробкой и закрыл кожухом, сделанным из пластиковых тазика и ведра (при необходимости через это отверстие трубу можно промывать или чистить). Вот, собственно, и все. При стандартном суточном расходе воды в одно - два ведра канализационная траншея легко поглощает её. Для мойки приобрел сетчатый фильтр - в противном случае кухонный мусор быстро засорит слив и трубу придется излишне часто прочищать. После "исчезновения" из шкафчика под мойкой ведра с грязной водой рукомойник на стене стал смотреться анахронизмом. Поскольку в нашем дачном поселке централизованное водоснабжение пока не предвидится и воду приходится носить из колодца - пришлось подумать и над тем, как соорудить подобие водопровода.
Рис.3. Дачный водопровод: 1 - канистра для воды; 2 - пробка канистры; 3 - короткий штуцер; 4 - длинный штуцер; 5 - насос; 6 - шланг для подвода воздуха; 7 - шланг для воды; 8 - мойка; 9 - кран. В шкафчике под мойкой я установил пластиковую 10-литровую канистру (с ней мы ходили на колодец за водой), врезал в её пробку два стальных штуцера, как это показано на рисунке, соединив один из них резиновым шлангом с краном на мойке, а другой - с ножным насосом, которым пользуются для накачивания резиновых лодок или матрацев. Несколько качков - и из крана начинает течь вода. Вот теперь наша дачная кухонька по комфорту не уступает городской! 
|
Дачный душ |
|
Каркасный, саманный дом из саломы и глины. |
|
идеи для дачи |
|
Ткань для печати на струйном принтере. Кто уже пробовал? |
Доброго времени суток!
Я нашла иностранный мастер-класс, в котором использовалась ткань для печати на струйном принтере и попыталась найти нечто подобное у нас. Оказывается, есть, более того, я вам еще и инструкцию выкладываю, за что спасибо автору Маше:) Девчонки, если у кого уже есть опыт использования, поделитесь, что это за зверь такой?
Источник. Далее текст автора

|
Солнечный коллектор своими руками. » Сделай сам своими руками |
Солнечный коллектор своими руками. сделай сам своими руками
Метки: Солнечный коллектор своими руками. сделай сам руками |
Беседка со стационарным мангалом из кирпича » Сделай сам своими руками |
Строительство уличной беседки начинают с выбора места и материалов постройки. Оптимальный способ - строительство из различных материалов. Каркас сваривается из уголка и металлического профил сделай сам своими руками
|
Пруд у частного дома » Сделай сам своими руками |
Сейчас для пруда на участке можно использовать готовую специальную емкость, но всегда есть и другая альтернатива. Для пруда у своего дома я использовал старую акриловую угловую ванну объемом сделай сам своими руками
|