Без заголовка |
Сегодня мы с вами научимся создавать вот такой вот шикарный,сложный, фантазийный цветок. Скажите это очень сложно? А вот и нет! Главное разобрать все по полочкам) И мы с вами это сделаемДля начала внимательно посмотрим фото и сделаем вывод, что этот цветок сделан из одинаковых по сути листиков,только скажем так, модифицированных. Вот сейчас мы эти самые модификации,а заодно и классический листик разберем по деталям.
Начнем. Эта техника называется косая мозаика.
Этой техникой и плетутся такие вот цветы,обычно из рубки. Но используя разный размер бисера, и форму бисерин можно добиться удивительных эффектов,что и продемонстрировала нам автор этого мк Виктория Катамашвили, Нижний Новгород. Плетутся такие цветочки обычно на леске,потому что на нитке они получаются мягкими и могут не так держать форму.И кто му же рубка может ниточку порезать.

Показано с набора начального ряда,темным обозначены новые бисеринки ( рубка) которые добавляют в новом ряду.Листочек плетется от центра.Сначала одна сторона,а потом симметрично вторая сторона.

Листики получаются разной длины,если если сделать разное количество поворотов, сравните на 7 и на 4 поворота.См.фото.

Смотрите насколько разными по величине получаются листики, если плести из рубки,из крупного бисера,из мелкого бисера.
Одна сторона листочка выполнена бисером, вторая рубкой.

Вот так выглядит листик если серединку сплести контрастным цветом бисера.

Соединяем листик за верхние бисеринки,иногда чтобы не сильно закручивался нужно добавить еще бисеринку.

Соединяем за верх и пропуская вовнутрь листочка добавляем рубку и стягиваем.Таким образом можно изменить форму уже готового листика.

Сшиваем листик за верхние ,проходим во внутрь и стягиваем между собой.Еще один вариант сшивки листика.

Теперь сшивая листик изнутри добавляем «прожилки»

Такой листик сначла проходим по внутреннему краю и слегка стягиваем.А затем сшиваем пришиваем по уровню .

Листики можно плести отдельно,а потом сшить,а можно плести сразу вместе,добавляется рубка,чтобы не изменялась схема плетения.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Бисерные ягодки малины, сплетённые по этой схеме получаются очень похожими на настоящие ягоды. Из таких бисерных ягодок получится красивый брелок, брошка или серьги для маленькой модницы. Правда, чтобы сплести такие ягодки нужно иметь некоторый опыт в бисероплетении.

|
Без заголовка |

|
мк по бисеру |
|
брошь "виноградная гроздь" |
Мастер-класс Галины Пчелкиной
отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post171603895/


|
Орхидея из бисера |
|
Орхидея из бисера |
Автор работы Юлия Турова.
Как недолог век живых цветов, а зимой их можно найти только в цветочных магазинах да в горшках на подоконнике. Хотите ли Вы, чтобы цветы радовали Вас круглый год, и всегда были с Вами?

Взгляните на фото справа. Правда, цветы похожи? Ну кроме цвета, естественно :) Это уже Вы сами доведёте до совершенства Ваши орхидеи из бисера. А ведь как много человек вывел сортов орхидей! Как же воплотить всё их многообразие в бисере??? Я Вам скажу - в основном, нам нужны будут всего
|
Орхидея мозаичным плетением |
|
МК к браслету квадраты |
|
Брошь на сумку |
|
МК по "Солнечным сережкам" |
|
Орхидея мозаичным плетением |
|
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса Купчинская Олеся Анатольевна.
Всем огромный привет, вот решилась на создание Мастер класс по плетению Орхидеи разновидности Фаленопсис.
Я очень люблю орхидеи, у меня дома живут две живые орхидеи Фаленопсис (белая и розовая), вот я и решила, создать бисерный экзепляр моей белой красавицы.

Вот такую красивую орхидею мы будем делать

|
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.
Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.




|
Змеи!!! |
Вязаный крючком жгут из бисера






Ага! Напугались?
|
Платье с подиума ирландским кружевом |
|
ВЕЧЕРНЕЕ БОЛЕРО!!! |
|
туника крючком |
|