-Цитатник

Собачка. Автор: Евгения Климович - (0)

Собачка. Автор: Евгения Климович 2. 3. 4. 5. 6. ...

вязаный кот Жулик - (1)

вязаный кот Жулик. Автор Вера Царегородцева 2. 3. 4. 5. ...

Плетение из газет. КУКЛЫ - (1)

Плетение из газет. КУКЛЫ. Мастер-класс Желаю всем приятного просмотра и успехов в творчестве! ...

вязаный монстр Мэл с друзьями - (0)

вязаный монстр Мэл с друзьями. Перевод Валентина Шаповалова 2. 3. 4. ...

вязаная мышь-повар - (0)

вязаная мышь-повар. Автор Алан Дарт. 2. 3. 4. 5. https://vk....

 -Рубрики

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Риоритта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 4767
Комментариев: 2229
Написано: 7766

Выбрана рубрика ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА.


Вложенные рубрики: Цветы из пластики и холодного фарфора(1), Рецепты холодного фарфора(6), Поделки(6), Бижутерия из пластики(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ШЬЕМ САМИ(231), ФОТОШОП И РЕДАКТИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ(3), ФОТО(14), ФИЛЬМОТЕКА(8), УЮТНЫЙ ДОМ(200), СТИХИ(44), СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ(16), РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ(259), РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ(360), РАМОЧКИ HTML (3), РАЗНОЕ(102), ПРИЧЕСКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК(2), ПРИЧЕСКИ(9), ПРАЗДНИКИ(291), ПРАВОСЛАВИЕ(10), ПОСМЕЕМСЯ(9), ПОЗИТИФФФ сплошной(31), ПОДРОБНО О ЛИРУ(39), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(114), ОЧ. УМЕЛЫЕ РУЧКИ: из старого - новое(50), НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ(13), НЕМНОГО О СЕБЕ(19), МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ(7), МУЗЫКА, КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ(7), КУЛИНАРИЯ(321), КУКЛЫ(202), КРАСИВЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ(5), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ(30), КИНУСАЙГА(0), ЗОНА ЗАКОНА(33), ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА!(3), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(124), ЗАГОВОРЫ, ГАДАНИЯ(7), ЖИВОПИСЬ(5), ДЕМОТИВАТОРЫ(1), ДАЧА(107), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(1659), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(197), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(264), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН(8), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(143), ВЯЗАНИЕ(117), ВЫШИВКА(51), ВАЛЯНИЕ(6), БИСЕР(85), АВТОМОБИЛИ, АВТОМОБИЛИ ...(2)
Комментарии (0)

Цветные карандашики из полимерной глины

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные карандашики из полимерной глины

Цветные карандашики из полимерной глины

Запекаем, лакируем, собираем в изделие

Для работы нам надо будет непосредственно шприц (экструдер для полимерной глины ), полимерная глина двух цветов, скалка и(или паста-машинка), нож и рабочая поверхность.
Приступаем?
Готовим глину, разминаем ее.

Карандаши из пластики

если интересно
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Поделки

Метки:  
Комментарии (1)

Вязанные украшения из полимерой глины

Дневник

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 12:44 + в цитатник

Вязанные украшения из полимерой глины

автор мастер - класса  belka_paniker

 




Итак, для работы нам понадобится:

>

 

  • Пластика. Здесь я взяла цернит под камень , фимо классик и капельку скалпея, чтоб размягчить фимо. Вообще залог успеха - правильная консистенция пластики. Слишком твердая будет ломаться во время закручивания, слишком мягкая - растягиваться и мяться под руками.
  • Шприц с самой мелкой насадкой.
Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Бижутерия из пластики

Метки:  
Комментарии (0)

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (ПЛАСТИК). ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (ПЛАСТИК). ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 

Хочу отметить, что пишу эту статью находясь в полном восторге от работ, выполненных из полимерной глины, хочу поделиться своими чувствами и заразить этим искуством как можно больше народу (уж извините Вы меня за такие желания).

В силу особенностей дошкольного воспитания и обучения все мы так или иначе лепили в детстве из пластилина и этот процес многих захватывал, увлекал, зажигал огонь в глазах, давал возможность почувствовать себя творцом. 

Что же произошло, когда мы выросли? Куда делось стремление к творческому самовыражению, к преобразованию действительности, к культивации своего хобби?

Итак, побывав в гостях у давнишней знакомой, я была поражена увиденным. Марина увлекается лепкой из полимерной глины и её рабочий подоконник был забит всякими коробочками, пакетиками, пузырьками, заготовками и прочим. Её глаза горели и, рассказывая мне о своих работах, Марина себя не контролировала - никак не могла остановиться... Конечно её рассказ меня увлек, тем более, что я не обделена художественными способностями и креативным отношением к жизни и, в общем, решила и я  поближе познакомиться с таким видом творчества, как лепка из полимерной глины. Предварительно,  конечно, уточнила цену данного вопроса. Набрала в Интернете "полимерная глина купить" и выяснила, что спектр стоимости всего необходимого для начала лепки из полимерной глины очень различен и есть весьма доступные варианты.

 

 В  Интернете оказалось изобилие информации о полимерной глине, но большая часть представленного материала рассчитана на продвинутого пользователя. Я потратила довольно много времени, пока не нашла простые статьи, рассказывающие о полимерной глине простым языком, на простых примерах, доступных восприятию совсем неподготовленного человека. Что же я узнала.

1. Что такое полимерная глина или пластик. Это вещество, напоминающее по консистенции обычный пластилин, из которого удобно лепить различные предметы или детали. При последующем нагревании (в духовке) полимерная глина затвердевает и созданное изделие можно использовать по назначению. Полимерная глина - это химическое соединение не совсем безвредных веществ и при работе с ней необходимо соблюдать ряд правил безопасности.

2.   Техника безопасности при работе с полимерной глиной.

  • Инструменты, используемые в работе с полимерной глиной, не следует применять в других видах деятельности, тем более в процессе приготовления пищи.
  • Всегда мыть руки после работы с полимерной глиной.
  • Не запекать изделия из полимерной глины в микроволновой печи, при запекании в духовке тщательно отмывать последнюю от остатков глины.
  • Исключить попадание глины в продукты питания.
  • Если при запекании был нарушен температурный режим и появился неприятный запах, срочно проветрить помещение.

3. Что можно сделать из полимерной глины.

  • Детали интерьера.
  • Бижутерию, украшения.
  • Сувениры.
  • Новогодние игрушки.
  • Статуэтки.
  • Авторские куклы.
  • Многое другое.

4. Кто может работать с полимерной глиной.

Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Рецепты холодного фарфора

Метки:  
Комментарии (0)

Полимерная глина для начинающих

Дневник

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 11:07 + в цитатник

Полимерная глина для начинающих:

основные сведения и простые приемы работы

автор  kalinkapolinka

Мне часто задают вопросы начинающие лепить,  поэтому я решила написать отдельный пост по самым основным вопросам:

rакую полимерную глину выбрать для лепки?


Какую полимерную глину использовать?

Для начала можно попробовать пластику «Цветик», она продается в упаковках 6-12 цветов и стоит дешевле зарубежных аналогов  PREMO, SCULPEY, KATO, PARDO, FIMO (самый распространенный в России из иностранных видов пг). Есть еще польская пластика, она достаточно недорогая, крепкая, ее можно варить, а не печь, подходит для лепки цветов и др. скульптурной лепки, но, к сожалению, не очень хороша в колбасах. 

Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Рецепты холодного фарфора
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Бижутерия из пластики
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Цветы из пластики и холодного фарфора

Метки:  
Комментарии (2)

цветы из холодного фарфора

Дневник

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 17:24 + в цитатник

цветы из холодного фарфора

автор мастер-класса Елена Бессмертная

далее слова автора

Хризантемы

   Вы помните, как пахнут хризантемы? Завораживающий горьковатый запах осени… Не правда ли, хочется уткнуться лицом в сырые от тумана лепестки и вдыхать их дымный аромат? Стоп! Эти цветы не настоящие!? То есть они настоящие, но рукодельные! Миниатюрные фарфоровые хризантемы. Возможно ли такое сделать руками?

Нежнейшие существа на планете — цветы. И они поддались магии золотых рук. Изделия в технике холодного фарфора заполонили весь мир. А особенно цветы. Потому что только с помощью этого пластичного материала можно передать природную красоту. В плане декора интерьера холодный фарфор сейчас на пике моды. Работы в этой технике уместны в любом интерьере, потому что легко компонуются со всеми возможными стилями.

фарфоровые цветы

читать и смотреть далее
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Рецепты холодного фарфора
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Поделки

Метки:  
Комментарии (0)

рецепт холодного фарфора

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый рецепт холодного фарфора.

"Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал" ), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"
http://www.stranamam.ru/post/2844041/
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Рецепты холодного фарфора

Метки:  
Комментарии (0)

розы для декора

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ ИЗ САХАРНОЙ МАСТИКИ

1ef52084dead96f7e7af30fbe21c9bf3 (587x600, 150Kb)

102_1596 (700x466, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ/СОЛЕНОЕ ТЕСТО
КУЛИНАРИЯ/Торты украшаем
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Поделки

Метки:  
Комментарии (0)

Изготовление каттеров для лепки

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 15:54 + в цитатник

Изготовление каттеров для лепки

Берем консервную банку (у меня от томатной пасты), открывалкой делаем безопасный край (чтоб не порезаться), вырезаем дно.

 Мастер-класс: Изготовление каттеров для лепки (МК). Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Поделки

Метки:  
Комментарии (0)

подсолнух из холодного фарфора

Дневник

Пятница, 03 Августа 2012 г. 08:04 + в цитатник

 

 

подсолнух из холодного фарфора

автор Елена, далее слова автора

Выкладываю обещаный МК по подсолнухам. Но это скорее не МК, а демонстрация процесса работы - поскольку как придумалось - так и слепилось) Поэтому многое можно изменить, дополнить и вообще намного аккуратнее сделать...

 Мастер-класс Лепка: Как я делала подсолнухи. МК. Фарфор холодный. Фото 1

Пока снимался процесс работы - слепились ещё 3 подсолнуха)))  

Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Поделки

Метки:  
Комментарии (0)

рецепты холодного фарфора

Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор: рецепты и приготовление



Холодным фарфором (Cold porcelain) называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки.Придумали холодный фарфорв Аргентине в начале прошлого века. Холодный фарфор на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки.Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании.

Работать с холодным фарфором могут и дети, и взрослые. Холодный фарфор при застывании становится твердым, что выгодно отличает его от пластилина. Также его достоинством является то, что его легко можно приготовить в домашних условиях.

Советы по работе с холодным фарфором:

Читать далее...
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Рецепты холодного фарфора

Метки:  
Комментарии (0)

изготовление молдов для лепки цветов

Четверг, 05 Июля 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное изготовление молдов для лепки цветов.

 

 
Если Вы занимаетесь или планируете заниматься лепкой цветов , то изучите этот материал , как самостоятельно снять оттиски  рельефа цветочных листочков  и подготовить свои молды к длительной работе с ними.
Автор- lolkaolga-http://stranamasterov.ru/node/245781?tid=451%2C1629
Вот что для этого нужно.... и конечно листики :)
 
 
. Мастер-класс, Материалы и инструменты, Флористика Лепка, Тиснение: Волшебная эпоксидка. Молды. Пластилин, Фарфор холодный. Фото 1
Продолжаем изучение:
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Поделки

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепт холодного фарфора

Среда, 23 Мая 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор

Источник - http://women-on-line.ru/publ/12-1-0-186

Холодный фарфор по шагам

Рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Инструкция
Рубрики:  ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР И ПЛАСТИКА/Рецепты холодного фарфора

Метки:  

 Страницы: [1]