-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натулёночек

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 1002
Комментариев: 10
Написано: 1032




Я бешеный рукодельник!:)

КОТИК

Вторник, 10 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_карабашева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК-ТО УВИДЕЛА НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА ВЯЗАНОГО КОТИКА.СЫН ПОПРОСИЛ СВЯЗАТЬ.СХЕМКУ НЕ СКОПИРОВАЛА И ПРИШЛОСЬ ВЯЗАТЬ НА ПАМЯТЬ.ДОМАШНИМ ПОНРАВИЛОСЬ-НАДЕЮСЬ И ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ
Фото0624 (700x420, 186Kb)

1.
Фото0624 (700x420, 225Kb)

2.
Фото0628 (700x420, 227Kb)

3.
Фото0627 (700x420, 223Kb)
Рубрики:  Игрульки

Шьем... вязаные платья!!! Описание пошива из готового трикотажного полотна и идеи!!!

Вторник, 10 Января 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы не умеете вязать – это вовсе не повод отказываться от вязаного платья в своем гардеробе. Ведь вязаное платье вполне можно сшить из трикотажного полотна!

И самое главное – сшить вязаное платье гораздо проще и быстрее, чем обычное платье!

Предлагаю вам коллекцию вязаных платьев, которые очень просто сшить самостоятельно.
читать далее
Рубрики:  Шитьё

Берет крючком. МК

Вторник, 10 Января 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязалки

Маленькое черное платье. Пошаговое моделирование

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование проводим на основе платья в втачным рукавом с минимальными прибавками.. Длина платья от линии талии 55 см. Заужение сбоку 3 см с каждой стороны.
Платье Елены сконструировано с подрезом под грудью. Чтобы обеспечить достаточное прилегание в этой области проведем дополнительное построение. Нам понадобится дополнительная мерка Lгруди. Lгруди – это расстояние от выпуклой точки груди (сосковой точки) до линии под грудью, измеренное по телу (белью).

Построение и моделирование ведем на полочке вразворот. Ножку циркуля ставим в точку Г7 на чертеже полочки и радиусом R = Lгруди + 1см  проводим дугу. На линии талии находим точки, ограничивающие раствор талиевой вытачки и от них проводим вертикали вверх до пересечения с дугой. Точки пересечения соединяем с точкой Г7. Новый контур вытачки построен. Для некоторых фигур требуется еще большее прилегание под грудью. В более простом крое это можно уточнить на примерке. В нашем платье подрез непростой, поэтому окончательное прилегание лучше уточнить на макете основы платья, затем перенести изменения на выкройку и только после этого продолжать моделирование.

 

Продолжение подробного процесса моделирования здесь: 

http://tvorim.e-gloryon.com/7679205259

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 22 - Коктейльное платье-тюльпан. Пошаговое моделирование
Часть 23 - Шьем "быстроплатье" от Michael Kors
Часть 24 - Маленькое черное платье. Пошаговое моделирование
Рубрики:  Шитьё

Ссылки на страницы в интернет, посвященные вязанию

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязальный рунет"
http://darievna.ru
Вязальный сайт

"Вязание крючком. Журналы. Модели. Схемы. Узоры."
http://crochet.korabel.net/
Журналы по вязанию крючком - ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников.

"Узелок"
http://www.uzelok.ru
Популярный среди любителей вязания сайт с моделями как для крючка, так и для спиц всевозможных видов. Есть уроки вязания, форум и многое другое.

"Рукоделие от журнала "Ксюша"
http://rukodelie.by/
Множество разнообразных материалов по вязанию крючком и спицами, а также по другим видам рукоделия. Большой обучающий курс по вязанию спицами и крючком. Подписка на журнал "Ксюша".

"Любимое дело.ру"
http://lubimoe-delo.ru/
На сайте представлены разнообразные виды рукоделий: вязание спицами, крючком и на машине, вышивание, бисероплетение, макраме, кружево, оригами.

"Вязание.ру"
http://vjazanie.ru/
Ателье вязаной одежды с интернет магазином пряжи и готовых изделий. На сайте есть раздел с бесплатными схемами и описаниями к моделям.

"Все сама, вязание спицами и крючком"
http://vse-sama.ru/
Ларец со множеством полезной информации. Подробная рубрикация.

Рукоделие на MyJane.ru
http://www.myjane.ru/needlework/
Вязание крючком и спицами, на виле и многое другое
рекомендую также форум этого сайта: http://forum.myjane.ru/index.php?c=5

"Салон ручного трикотажа "Стильный дом".
http://www.stylishhouse.ru/
Представительство французских торговых марок Anny Blatt и Bouton D"Or. Студия ручного трикотажа. Интернет магазин пряжи. Анонсы журналов по вязанию.
http://www.stylishhouse.ru/

«Лунга»
http://lunga.da.ru/
Здесь много интересного на тему вязания, и уроки, и узоры, и модели, конечно. Есть кое-что стоящее и для крючка.

"Вяжем крючком. Работы Анны Ворсловой"
http://www.crocheting.ru/
Авторский сайт Анны с разнообразными моделями.

"Мама-рукодельника"
Очень интересный сайт со множеством детских моделей (крючок и спицы) как из журналов, так и собственного дизайна.
http://mamahobby.narod.ru/index.htm

"AveMery"
http://www.avemeri.by.ru/viazanie/index.html
Интересный сайт по вязанию (крючок и спицы) и шитью. Есть много чего интересного.

"Вяжем детке"
http://lel.khv.ru/knit.htm
На сайте представлено множество моделей для детей, от самых маленьких до тех, кто постарше. Есть модели как для крючка, так и для спиц.

"Сайт Натальи Бажановой"
http://www.hot.ee/bn/
Очень хороший сайт. Много интересных моделей. Настоятельно рекомендую.

"Все о вязании от азов к мастерству"
http://www.club-rukodelie.com/index.html
На этом сайте вы найдете много полезного не только для крючка, но и для спиц, и для вязания на машине.

"Котенок"
http://www.hot.ee/kkassipoeg/
Сайт Ирины Аравиной

"Вязание детям крючком и спицами"
http://www.we-knit.com
На сайте вы найдете схемы вязания пинеток, крючком и спицами, а также много других интересных моделей

"Сайт Нелли Больгерт"
http://www.sgddik.de/
Очень интересная страничка, главное украшение которой - куклы связанные крючком. Очень рекомендую.

"Сайт Марины Линдберг"
http://www.geocities.com/marinalindberg/index.htm

"Сайт Майи"
http://mayan.boom.ru/Glavnaya/index.html
Много интересных моделей для спиц и крючка, для взрослых и детей.

Сайт "Я родился"
Разннобразные модели для детей.
http://ilya.zamyatin.org

"Радуга из шерсти - редкие техники"
На сайте представлены необычные вязальные и другие текстильные техники, галерея вязаных вещей, схемы вязания и другое интересное. Особенно рекомендую этот сайт для поднятия творческого вдохновения.
http://www.knitter.spb.ru

«Рукодельница»
http://rukodelnica.h1.ru/
Интересный сайт, на котором вы найдете не только модели для вязания крючком, но и для вышивки крестом, «Фриволите», а так же для шитья.

Разговоры о вязании крючком. Форум.
http://www.crochet-talk.ru
Форум для любителей вязания крючком. Много полезной информации, возможность общаться на любимую тему и просить совета в случае необходимости.
Рубрики:  Вязалки

Вязание. Ажурный пуловер, связанный одним полотном

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1.
14 (577x700, 285Kb) Превью 16 (700x476, 208Kb)
Рубрики:  Вязалки

Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)

Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)  

Описание от автора:

выкройка брюк
Все, кто пробовал строить выкройку штанов, знают, что выкройку строить — дело не простое. Первые раз, когда я попыталась построить выкройку штанов, меня испугали многочисленные измерения, формулы и вычисления. Через некоторое время я нашла способ построить базовую выкройку брюк, для которой нужно всего лишь два измерения: обхват бедер (ОБ) и длина изделия (ДИ)!

Если учесть, что обхват моих бедер равен 100см и длина изделия также равна 100см, то на примере построения моих брюк, посмотрим самый легкий способ построить выкройку брюк за 30 минут.
 
Для того, чтобы нам построить выкройку штанов, нам нужно еще определить математическим методом норму бедер Nб = 1/20 Об = 100/20 = 5см и коэффициент бедер Кб = Nб/2 = 5/2 = 2,5см. Также нужно запомнить, что припуски на швы уже учтены в выкройке (1см), а припуск на облегание зависит от того, как вы будете обмерять обхват бедер (сильное облегание, нормальное облегание, свободное облегание). Не забываем учесть на ткани прибавку по талии (1см) и прибавку на подгибку низа (3см).

Читать далее

Серия сообщений "Брюки, шорты, капри, бриджи":
Часть 1 - Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)
Рубрики:  Шитьё

Копилка бесплатных выкроек.

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пальто-тренч. Одна из выкроек.Очень много выкроек разных вещей и много разного  интересного для рукодельниц

odensa-sama.ru/

Рубрики:  Шитьё

Идеи для декора сумок

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Идеи

Блюда вкусные нужны, блюда вкусные важны :)

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние рецепты. Салаты

Новый Год – самый волшебный, самый волнующий праздник, любимый многими с детства.
Уверена, каждая хозяйка хочет удивить и порадовать своих близких, приготовив на Новый Год что-то необычное, яркое, по-настоящему праздничное. Надеюсь, эта подборка моих салатов Вам в этом поможет.

Смотрите еще рецепты по этой теме: салаты.


Новогодние рецепты

Новые рецепты

Рецепты разные:

  • Блины

    Блины
    Состав: 500 мл молока, 2 яйца, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сахара, 200 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, соль

  • Солянка мясная

    Солянка мясная
    Состав: 700 г говядины, 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг, 150 г моркови, 150 г лука, 200 г соленых или маринованных огурцов, 5 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. каперсов, черный перец, 3-4...

  • Закуска «Морская раковина»

    Закуска «Морская раковина»
    Состав: 5 круглых булочек, 2 яйца, 100 г креветок, 50 г красной икры, майонез, соль, растительное масло   для украшения: 5 перепелиных яиц

  • Мохито

    Мохито
    Состав:   на одну порцию: 3 ч.л. коричневого сахара, лайм, пучок мяты, 50 мл рома, 150-200 мл содовой, лед

  • Заливные яйца

    Заливные яйца
    Состав: 7 яиц, ветчина, 100 г куриного филе, горошек, кукуруза, красный болгарский перец или клюква, 2 ст.л. желатина, зелень

  • Шашлык из свинины, маринованной в помидорах, розмарине и луке

    Шашлык из свинины, маринованной в помидорах, розмарине и луке
    Состав: 2 кг свинины, 1 кг помидоров, 300 г лука, 5-7 веточек розмарина, соль, перец

  • Фаршированные яйца

    Фаршированные яйца
    Состав: 4 яйца, 150 г филе горбуши, майонез, зелень по вкусу

 

Рубрики:  Вкусняшки/Салаты, закуски

Декорирование подноса железными крышками

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так можно декорировать простой поднос железными крышками

IMG_9352 (700x466, 56Kb)

IMG_9329 (466x700, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Плетение корзинки

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Газетки

Дракончики. Мастер-класс

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенькие дракончики, которых удобно повесить на елку в качестве символа наступающего года, а также можно где угодно его повесить - даже в машине! 

Читать далее...
Рубрики:  Подарочки

Декор из газет. Мастер-класс

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.craftedblog.com/2011/04/how-to-newspaper-canvas-artwork.html

Автор:                                                                  Пересказ мой Иримед

Sydney, Australia

 

Вам понадобится:

Газета
Холст
Клей
Кисть
 
 
Шаг 1: режем газету на полоски
 
 
Шаг 2: Скручиваем газетные полоски в тонкие спиральки
 
 
Шаг 3: Закручиваем спиральку вокруг карандаша (или любого другого круглого предмета, например, ручки)
 
 
Когда спираль скручена до нужного Вам размера, сдвиньте ее с конца карандаша.
 
Читать далее...
Рубрики:  Газетки

Лучшее в дизайне за год

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативщикам свойственно стремление и в быту окружить себя необычными и эксклюзивными дизайнерскими вещицами. Кроме того, предметный дизайн - неисчерпаемый источник идей и эстетического удовольствия. Человек творческий не пройдет мимо креатива в любом его проявлении, черпая вдохновение в окружающих его предметах.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Дорсетские пуговицы

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Adar55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.

1 (700x700, 139Kb)

Можно изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.
Читать далее...
Рубрики:  Схемы и всякие полезности

Варежки на 2-х спицах

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Набрать кол-во петель равное обхвату ладони. В моем случае, т.к. узор на внешней стороне варежки присобирает полотно, то я набрала 14 п. на внутреннюю сторону и 24 п. на внешнюю сторону, с учетом кромочных. Итого 38 петель.




Читать далее...
Рубрики:  Вязалки

Sarah Tricot Actuel - №13 - 2011

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы

Вязание. Костюмчик для малыша "Ромашковое поле"

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязалки

Букеты из конфет

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сладкие букетики


Поиск сообщений в Натулёночек
Страницы: 50 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь