Вязание |

|
|
Без заголовка |

Как связать крючком конверт для новорожденного на выписку из роддома.
|
|
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ И ВСЕГО, ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ! |
Все, что происходит в нашей жизни -- результат наших мыслей! Мысли Создают Реальность! Это работает всегда, без исключений и для любого из нас!
Магия денег. Заговоры на деньги удачу
|
|
НЕМНОЖКО КОЖИ, НЕСКОЛЬКО БУСИН И ВЕСЕННЕЕ УКРАШЕНИЕ ГОТОВО |
Автор: Елена Курилова (elenakurilowa) Источник
Здравствуйте! Сначала я хотела назвать свой мастер- класс так: Ну, очень простое весеннее украшение или как из ничего сделать что-то. Потому что оно действительно очень простое (но очень нежное, весеннее).

Итак, нам потребуется
|
|
КОМБИНИРОВАННАЯ ВСТАВКА НА ЮБКУ. МАСТЕР-КЛАСС |
Конечно, любое начинание рождается с замысла, что мы хотим видеть в конечном результате, хотя бы приблизительно. И на основании этого начинаем подбирать, «играть» с материалом: нитки, ткань, что к чему подходит, что с чем сочетается. На мой взгляд, очень эффектно смотрятся вещи, в которых ткань и нитки одного цвета, вплоть до оттенка, или цвет ткани удачно оттеняется цветом пряжи. Материал (ткань, кожу) можно купить, а можно использовать хорошо сохранившиеся клочки от старых сумок, береток и др. вещей. Сам сюжет можно придумать, а можно взять за основу понравившийся орнамент, и здесь нет ни каких ограничений. Исходя из нашей задумки, вырезаем лекала, раскладываем их на выкройке, вносим коррективы и затем приступаем уже к собственно исполнению нашего замысла.
Вырезаем детали, причем сами детали могут быть самой разной формы, в том числе и фигурные с прорезями самой разной формы: листья, лепестки цветов, кружки и т. д.
Затем их нужно обвязать или обшить. Если используется ткань (искусственная кожа) то лучше ее обшить иглой, так как при обвязке крючком край может рваться, особенно если ткань тонкая или старая (ранее использовалась уже где-то). Смотрится очень аккуратно, хотя приходится потом прятать «хвостики».
Если в детали имеется прорезь, то ее можно заполнить сеткой, используя ту же нить, что и при обвязке. Соединительные столбики цепляем прямо за обвязку. Получается такой вот целостный элемент.
Мне показалось интересным мысль совместить ткань и вязание не только в целом полотне, но и при вязании отдельного элемента, цветка. Получилось не плохо, по-моему.
Итак, берем заранее приготовленные лепестки и соединяем их в круг: основание лепестка обвязываем СБН, затем следующий лепесток и так до тех пор, пока кольцо не сомкнется. Здесь нужно заранее соразмерить размер цветка, нет смысла делать его большим и громоздким, поэтому сами лепестки делаем небольшого размера.
Далее вяжем второй ряд небольших лепестков по принципу «ананаса» смещая его таким образом, чтобы вязаные лепестки располагались между лепестками из ткани. Когда первый лепесток связан «возвращаемся» вниз обвязывая край СБН. и начинаем вязать следующий лепесток.
Когда связан последний лепесток, начинаем обвязывать те стороны, которые не обвязаны идя по кругу, а по той стороне, где лепесток уже обвязан просто «цепляем нить» 1 ВП, полустолбик и т.д. для того чтобы спуститься. Можно вязать каждый лепесток отдельно, тогда на конце останется «хвост», который легко можно спрятать затем в процессе обвязки, это как кому удобно. Второй ряд лепестков уже готов.
Затем начинаем вязать сердцевину цветка, ее лучше вязать отдельно, начиная с «кружка»: 6-7 ВП обвязываем 20 ССН., далее вяжем 9 арочек по 3 ВП и из них в следующем ряду 9 пышных столбиков (из 3-4 ССН).
Далее вяжем ряд арок для второго ряда пышных столбиков: 1ССН, 3 ВП, 1ССН и так до тех пор, пока не получиться ровно 12 арок. ССН цепляем за основание «кружка» стараясь равномерно распределить их по кругу на глаз. Это количество выведено из простого математического расчета: ведь нам нужно гармонично вписать сердцевину в уже готовую конструкцию. И чтобы легче это было сделать, выведем ориентир - на 1 лепесток 2 арки.
Затем начинаем соединять сердцевину с готовыми лепестками, и вяжем 3-й ряд арок, но 3ВП соединяем уже с самим цветком, все так же придерживаясь выбранного ориентира: 1 лепесток 2 арки. Вот что у нас получилось.
Когда сердцевина цветка уже удачно «вписана» и ввязана в сам цветок, начинаем вязать второй ряд пышных столбиков, называю их так условно, так как на самом деле это уже совсем не пышные столбики, а отдельно связанные лепестки, состоящие из 1 ряд: 4СБН, 2 ряд:6СБН, 3 ряд: 6СБН, 4 ряд: пышный столбик из 5ССН. Чтобы лепесток имел вид «шишечки» когда мы возвращаемся вниз, мы уменьшаем количество полустолбиков, например, нужно 3-4, а мы делаем всего 2, тогда с одного края лепесток как бы подгибается. Затем переходим на следующую арку и начинаем вязать следующий лепесток, т.е. каждый лепесток строго берет начало из своей арки. Вот такой цветок у меня получился.
В своей композиции я использовала вот такие фигурные листочки, выразительность которым я придала с помощью «прожилок». Сначала с помощью стежков намечаем контур будущих прожилок: идем от основания по всей длине листа до конца, затем, возвращаясь обратно, заполняем «пустоты» попутно намечая ответвления. Можно использовать длинный конец нити оставшийся от обшивки листика.
Потом уже по готовым стежкам крючком провязываем СБН. Когда доходим до конца ответвления, закрепляем последнюю петлю и с помощью иголки протягиваем нить на изнанку и уже по изнанке возвращаемся к нужному нам месту и продолжаем дальше, следуя, таким образом, до конца.
Когда все мотивы готовы, начинаем составлять из них композицию: намечаем расположение всех элементов относительно друг друга. В технике комбинированного вязания можно и даже нужно применять все приемы сцепного, ирландского кружева, основополагающим элементом которого является шнур и сетка. Так как достаточно сложно подобрать ткани для комбинирования я решила воспользоваться универсальным цветом – черным, который легко со всем сочетать и который очень удачно оттеняет любой цвет. Фиксируем все элементы.
Далее заполняем пустоты сеткой. Сначала я использовала черный цвет, стараясь вязать сетку так, чтобы она не сливалась с черным шнуром.
Далее вязала сетку другим цветом. Так как в результате мой цветок стал смотреться бледно и невыразительно, я оттенила его черным цветом, добавив дополнительный ряд черных лепесточков в сердцевине и обвязку по краю связанных лепестков. Вот такая комбинированная вставка на юбку у меня получилась.
Автор: Савельева Антонина.
|
|
МАСТЕР-КЛАСС. ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ |
|
|
КОЖА И КРЮЧОК |
|
|
ШИКАРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ИЗ СТРАНЫ МАМ - КРЮЧОК И ЗАМША |
|
|
МАЛЕНЬКИЕ БАБОЧКИ КРЮЧКОМ. КОЛЛЕКЦИЯ ОТ PODAROK |
С Рождеством вас, мои дорогие!

|
|
DOLCE & GABBANA, ПРОСТОЙ ОБРАЗЕЦ СТЕЖКА. |
|
|
КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА |

|
|
ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ОГРУБЕВШЕЙ КОЖИ НОГ |

Питательная маска для ног
Берём следующие ингредиенты
Простокваши или кефира - три столовые ложки
хвойного масла - одну столовую ложку
|
|
БОРОДАВКИ,КОНДИЛОМЫ,ПАПИЛЛОМЫ...??? ЛЕЧИМ.. |
"Существующая классификация гинекологических заболеваний относит кондиломы у женщин к воспалительным процессам вирусного происхождения и рассматривает их как фактор риска для возникновения рака... "|
|
ЛЮБОВНЫЕ ПОДУШКИ С АППЛИКАЦИЕЙ. ШАБЛОН |
Кто из нас не мечтает об уютной и располагающей к отдыху обстановке в доме? Именно этим и занимаются рукодельницы, направив все свое умение и любимое хобби на создание уюта, тепла и красоты в доме. Чтобы создать подобное настроение в квартире, можно использовать декоративные диванные подушки в интерьере



|
|
ШЬЕМ АРОМАТНЫХ КОФЕЙНЫХ СОВУШЕК. МАСТЕР-КЛАСС |
Шьем ароматных кофейных СОВУШЕК. Автор мастер-класса - Анешка



|
|
НИТКИ ИЗ СКРУЧЕННОЙ ТКАНИ. КОВРИК ДЛЯ ДОМА. МАСТЕР-КЛАССЫ |
Всем привет!
Хорошие хозяйки проводят чистку от ненужных запасов одежды, текстиля и т.д. обычно два раза в год - в конце лета и в конце зимы. Нужное стирается, химчистится и отправляется на дальнюю полку, ненужное - утилизируется. И если с первым моментом все понятно, то со вторым есть некоторые опасения, что все ненужное тоже упакуется "на всякий случай" и увеличит или создаст домашнюю захламленность. А ведь пространство это ой как не любит:) Как показывает мой личный опыт, подобные завалы редко разбираются, они почему-то имеют свойство только увеличиваться:) Самое интересное, что такое происходит чаще в доме рукодельниц, ведь именно они знают как применить отжившую одежду и текстиль, одно плохо - не спешат этим заниматься:)
Я хочу предложить вам в этом году сделать немного иначе:) Мы с вами перед подготовкой к осеннему сезону составим список того, на что именно мы будем применять ненужные тканьки, а когда дойдет черед до сортировки одежды и текстиля, разложим наши тканьки отдельно, согласно целям и задачам:) И - самое главное - определим время на переработку и утилизацию! А если не успели-забыли-просрочили - будем просто выбрасывать. О результатах друг другу расскажем, хорошо?
Я же со своей стороны постараюсь опубликовать побольше вариантов того, что мы с вами можем из ненужной ткани сделать. У меня уже были публикации на эту тему, я в ближайшее время сделаю обобщенный пост со ссылками на них.
А пока я хочу предложить вам универсальный вариант борьбы с тканевыми завалами - это создание крученных нитей. Ими можно вязать, использовать в качестве каната-шнура для различных целей, а можно наваять коврик, например:) Автор идеи и мастер-классов - мастерица Синтия (mypoppet.com.au). Приятного просмотра!


|
|
ВЯЗАНИЕ: УЗОР «СОВА» |

|
|
ПРОСТОЙ-И-ПОЛЕЗНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ (АВТОР ЕЛЕНА АВЕРЧЕВА) |

|
|
УЧЕБНИК ВЫШИВКИ. |
|
|
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ : ВАРИАНТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ |

Как известно, мясо по-французски на самом деле является блюдом из народа с огромным количеством вариантов приготовления. С некоторыми из них мы вас сегодня и познакомим.
Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Мясо по-французски:
Вариант 1

|
|