
Жакет в период межсезонья незаменим, он становится актуальным, как никакой другой вид одежды. Не надо забывать, что жакет пришёл к женщинам из мужской моды, и поэтому он сохранил в себе некоторые формальные признаки мужского ансамбля. Именно эти, присущие жакету скрытые мужские нотки, придают женщине в жакете сексуальность и дерзкую притягательность.
Но, конечно, чтобы ловить на себе горячие мужские взгляды, надо постараться одеться безукоризненно. Однако, и это ещё не всё: необходимо, чтобы в облике женщины присутствовал некий налёт агрессии по отношению к мужчине. Тогда он обратит на неё внимание, примериваясь и оценивая свои силы в предстоящей дуэли. Женщина и так, по своей природе, представляет собой единство противоположностей, но существует и такой способ одеваться, чтобы эту противоречивость использовать до конца в своей охоте на настоящего мужчину.
Именно такое настроение чувствуется при взгляде на изящную женскую фигурку, облачённую в нарочито крупно связанный жакет. Он выполнен из толстой пряжи, и вязка тоже крупная, с рельефными деталями. Жакет не облегает мягко женскую фигурку, подчёркивая её соблазнительные линии. Нет, это - совершенно другой стиль. Он создаёт контраст между брутальной оболочкой и угадывающейся незащищённостью содержимого. И этот контраст дразнит мужчину, призывает его к действию. Он ещё не может принять решения, но уже кружит неподалёку, привязанный невидимой нитью влечения. А женщина – что ж. Она ждёт.
Мы описали извечную позиционную борьбу, составляющую суть взаимоотношений между мужчиной и женщиной, используя средства гардеробных мотивов и сложных модных перипетий. Эти средства ничем не уступают иным, поскольку адекватно отражают реальность.
Ведь это правда: женщины стараются одеться так, чтобы мужчины обратили на них внимание. И это правильно, и мы постараемся помочь им в этом.
Жакет, который мы предлагаем Вам связать, подойдёт не каждой женщине, а только хрупкой и нежной. Создать контраст – вот основная задача модели. Эта цель достигается такими средствами, как выбор пряжи - толстой и объёмной, выбор узора вязки – крупного, содержащего рельефные элементы, и кроем самого жакета, с подчёркнуто бесформенным силуэтом.
Итак, приступим.
Для вязания этого жакета рекомендована пряжа Gedifra Highland Alpaca, состоящая напополам из альпаки и шерсти. Пряжа идёт мотками по 100 г, но в каждом мотке только около 41 м нити. Нить толстая, объёмная, она легко ложится в полотно. Пряжу выбираем однотонную, светло-коричневую. Для вязания нам нужны спицы чулочные, № 12, и круговые двух размеров, № 12 и № 15.
































































































































































