ШИШКИ ОТ УКОЛОВ
Берёте сок алоэ,на вату и плёнкой поверх накрыть,пластырь чтобы не оторвалось.Держать надо дня три,постоянно обновляя.но не снимая на ночь. чтоб мокро было. Рассосётся.
мне лучше всего помогала МАГНЕЗИЯ! одну ампулу вскрываешь, на ватку, сверху
целофан,и пластырем приклеить на ночь к попке)) раза три и мне помогало)
ещё можно 1 столовую ложку сливочного масла и 1 столовую ложку мёда, перемешать с 1 желтком и добавить не много муки, столько чтоб получилось не крутое тесто, и эту лепёшечку на целофоньчик и к попке на ноч))) а вообще лучше всего делать по очерёдности всё то что перечислялось выше, НЕ БОЛЕЙТЕ ЛЮДИ!!!
Компресс из фурацилина,1таб. на пол стакана, маме помагает, я сама себе колола цефтриаксон, шишки были, помогло!
Магнезия это чудо, во всяком случае мне здорово помогло. После родом попа была вся таких "проблемах", сидеть было больно. Банальные йодовые сетки, капустные листы с медом, мякиши черного хлеба, троксевазин и гепарин не помогали. Врач-гинеколог посоветовала именно магнезию в виде компресса-и все стало рассасываться. Вот кто бы раньше сказал -не поверила бы.
белое сухое вино на компрес под целофан и на всю ночь, 3-5 раз и все проходит )
могу посоветовать следующее: сетку делать не йодную, а из йоддицерина
Я процедурная медсестра.компрессы из магнезии и на спирте помогают отлично.только надо этим заниматься уюпорно и регулярно.
мне помогло: 3 дня делала компрессы из магнезии (вата обильно смачивается, сверху-целлофан (я делала проще-обертывалась пищевой пленкой), одеть плотные трусы-и поспать ночку. Размягчаться стали с первой процедуры, сильная боль прошла со второй; и не вспоминаю уже об этих уплотнениях, а ощущала и болели даже в спокойном состоянии
У меня были багрово-красные твердые болезненные шишки от уколов. Я брала цинковую мазь смазывала ею проблемное место, а сверху посыпала солью.
помогает капустный лист.
капустные листы с медом
сделайте компресс из магнезии. Купили ампулы, вылейте на марлю и приложите
Есть ещё мазь миновазин или попробуйте лепёшку из ржаного мякиша с мёдом
возьмите чистую шерстяну тряпочку(ШЕРСТЬ НАТУРАЛЬНАЯ),натрите хозяйственным мылом и приложите к шишкам.
Можно еще ржаной хлеб,смешанный с медом.
Разведите в стакане теплой воды десертную ложку питьевой соды, смочите в этом растворе марлю или старую мягкую тряпочку и прикладывайте ее. Держите до полного высыхания. О шишках позабудете.
---------------------------------------------------------------------------------------
Очень хорошо помогают рассасываться шишкам листы обыкновенной капусты.
---------------------------------------------------------------------------------------
Измельчить 3 лавровых листа, залить одним стаканом растительного масла. Настоять 7 дней и втирать в «шишки» после уколов.
--------------------------------------------------------------------------------------
Традиционный метод - мазать троксевазином.
--------------------------------------------------------------------------------------
Если не рассасываются шишки после уколов, прикладывайте серебристую бумагу от чая или фольгу от шоколада на больное место (бабушкин метод).
Будьте здоровы!!!
Избавиться от шишек после уколов поможет йодная сетка. Берем ватную палочку, обмакиваем в растворе йода и рисуем «сеточку» на месте укола. Как только нарисованная сетка исчезнет, рисуйте на ее месте новую.
4
Можно воспользоваться смесью из столовой ложки сливочного масла, муки, меда и яичного желтка. Замесите некрутое тесто и сделайте лепешку. На ночь привязывайте такую лепешку к месту уплотнения. С целью прогревания укутайте с помощью целлофана больное место.
5
Чтобы уплотнение быстрее рассосалось, воспользуйтесь компрессом из водки и димексида. Разводить раствор надо водой в соотношении 1:4. Сначала смажьте кожу вазелином или кремом, затем ставьте компресс.
6
Наиболее эффективным из лекарственных средств в случае образования уплотнений после уколов считается «Троксевазин», выпускаемый в виде геля. Препарат обладает способностью снимать отеки, обезболивать. Синяки и шишки исчезают за короткое время, поскольку препарат, воздействуя на капилляры, повышает их устойчивость и уменьшает проницаемость кровеносных сосудов, одновременно тонизируя гладкую мускулатуру венозных стенок. К тому же гель доступен по цене.
У меня от шишек верное средство еще от бабушки - молочные или кефирные пакеты, там, где внутренность пакета черного цвета.прикладываете к шишкам и ходите так. Нашей семье помогло)))
Реально помогает УВЧ(ультразвук) с гидрокартизоновой мазью.Назначили в поликлинике. Ни капуста, ни медовые лепёшки, ни просто мази не помогали...
На ночь растираете мёдом, сверху прилепить капустный лист.
Уже "застарелые" шишки действительно плохо рассасываются. Я по совету опытной медсестры ставила компрессы из мази вишневского и водки. На пропитанную водкой марлю намазывала мазь и этот "бутерброд" прикладывала к проблемному месту, закрывая полиэтиленом и чем нибудь утепляя сверху. Держала практически все время периодически меняя. Результат проявился на 2-3 день.
Про капусту хороший совет. А еще медные лепешки. Столовая ложка меда + мука, чтобы получилось густое тесто. Мука добавляется, что бы мед не утек. Раскатываете лепешку прикладываете на попу, сверху полиэтилен. На ночь.
а еще можно лепешки с медом и горчицей сухой (вместо муки). Мне мама в детстве так делала. Только она ее нагревала, и теплую прикладывала.
я когда на сохранение лежала в больнице там мне мед сестра сама компрессы делала, у меня были огромные шишки, она на марлю наливала спирта, прикладывала сверху на марлю целлофан, и все приклеивается к попке ))) я так ходила сутки не снимая , потом сняли и пять , прошло за 2 дня , лечитесь .
.Я много чего попробовала: йодовая сетка,капусные листы на ночь,компресики магнезии (просто та тряпочку или марлю наливаете к попе под трусики спать с ними,просто полиэтиленовые кулечки на ночь от них вообще очень хорошо у меня разошлись,а засторелые я вылечила народным методом. 1 столовая ложка горчицы,1 столовая ложка муки (можно немножко меньше) 1 ст.л. меда и заправить все мед.спиртом (если нет,можно и водкой) замесить до густого теста, слепить себе лепешечки и на ночь к шишкам, тоже хорошо помогает. Пробуйте все,что-то обязательно поможет. Удачи и здоровья вашему малышу!
Лично мне из всего ранее перчисленого советовали ещё мазь "Спасатель" И "Скорая помощь". Пока пробую Геприновую мазь и аппарат "Витафон" заметил небольшое облегчение, но все пока на начальном этапе
"прикладывайте серебристую бумагу от чая или фольгу от шоколада на больное место"
Капустный лист .. и примочку с перекисью водорода ... ну и йодовую сеточку только я в йод всегда добавляю жидкий анальгин ... и обезболивает заодно ...
От шишек после уколов ставлю компрессы со спиртовой настойкой прополиса, предварительно смазав шишки любым кремом или вазелином. Сверху компресс из бинта накрываю пленкой и чем-нибудь завязываю. За ночь шишки рассасываются.
Все советы хороши - особенно капуста. А есть еще мазь, типа гомеопатическая, точнее на травках - Траиумель С, вот нам очень хорошо помогала. Раза 3 в день мазать, а можно и больше. Мазь противовоспалительная.
крем Лекарь в любой аптеке купите, должен помочь быстро
Мне лепешка из ржаного хлеба с медом хорошо помогала. Как компресс делала на ночь. Но спать только на животе))) Ну, или пеленку одноразовую под попу положить, а то все липкое будет)
Отправлено 29 апреля 2009 - 20:36
Девочки, очень хорошо помогают компрессы с магнезией, выливаете ампулу магнезии на бинт или ватку и под пленку на ночь. Очень хорошо рассасывает
Можно помазать мазью Долобене. ОЧЕНЬ хорошо помогает!!! Проверено!!! Она на основе гепарина и димексида. Оба рассасывающих элемента!!! И обладает обезболивающим действием! Это я как провизор говорю. :) В мазь Вишневского обладает вытягивающм эффектом, её луше на гнойнички мазать. ;)
а я делаю так на марлю теплый мед и прикладываю на шишки. мне помогает
Очень хорошо помагает метод: рисовать из йода сетку и приложить кусок пакета сверху на ночь. И так раз 7-10. Рассасываются
Мне помогли тонкие кусочки сыра.Приклеиваете лейкопластырем.Шишки хорошо рассасываются.Посоветовал хирург. Да любой твердый сыр
Свежеобразованные шишки убирают, накладывая на них горчичник. А старые - проблема, но попробуйте сыром...
Попробуйте убрать шишки этим рецептом:1 ампула хлористого кальция,1 ампула магния сульфат,1ст.ложка спирта,1ст. ложка меда + ржаная мука.Сделайте лепешку и приклейте лейкопластырем на шишки на ночь.
Мне при шишках после уколов помогает мазь ТРОКСЕРУТИН (посоветовал хирург).
Фольга тоже эффект даёт, только фольга должна быть именно алюминиевая (золотинка как раньше называли), а не полиэтилен с напылением, после которого могут и отёки появиться.
Можно и листья алоэ растолочь и сделать типа компрессика - рассасывает.
Лист подорожника - снимает воспаление (красноту) и уменьшает шишки.
А вообще сразу же после процедуры в виде уколов нужно мазать Троксерутином и на грелку. И лекарство впитается и шишек не будет.
делать компресс и из лопуха - мне самой помогает ...а еще сенные ванны .
мне мама сделала сенный матрас на котором сплю и помогаетв огороде трову рвет и около косит и сушит маленькими кучками. да и еще в начале лета собрать крапиву и туда добавить. так же веник из крапивы сделать и в баню - кравоток востановит
Также помогают компрессы с тертым картофелем. Не поручусь за крупные многолетние шишки, но мелкие рассасывает точно. Проверила на себе. Натеряете картошку среднюю, кладете на марличку и прикладываете к шишке, далее как обычно делаем компресс.
Скорее всего имеется ввиду наружное средство фирмы "Сибирское здоровье". Это раствор. Потрясающая штука. Я не состою в фирме, но покупаю у них 2 волшебных средства: "Корень" и "Секрет лекаря".
еще хочу всех предупредить такие шишки обычно образовываются если неправильно колоть уколы или слишком плотная жировая такнь
чтобы такого не было надо массаж попы делать и востанавливать кровоток - есть упрожнения и массажные движения
например растира полотенцем после душа или двигаться по полу сидя на попе...
применение простых и эфиктивных упражнений поможет .....
ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ !!!
У меня тоже была такая проблема. Пришлось мне лечиться у гомеопата от бронхита. В систему лечения включена очистка организма активированным углем, дибазолом, грудным и урологическим сбором и т.д. Пооизошло чудо, вылечила не только бронхит, но и шишки рассосались, и все новообразования исчезли. Чистить организм нужно, хотя бы изредка. Ведь столько за всю жизнь лекарств принимаем, а антибиотики из организма выводить надо.
Константин Александров 299 Совершенно справедливо. Но во время очистки еще хорошо применить системную энзимо (ферменто) терапию. Они могут рассасывать спайки, рубцы и те самые "шишки". В аптеке продают Вобэнзим - но он очень дорогой и слабый. Хотя есть более эффективные комплексные препараты.
Елена Ахмадеева 53 Я пишу, как меня лечат в комплексе с гомеопатией. Во первых минимальный прием препаратов, так как я лечусь от бронхита, мне прописывают утром 2 таблетки активированного угля, он собирает всю грязь, часа через три грудной или урологический сбор(через день), они выводят из организма все ненужное, через день пью холосас по 1 чайной ложке, что способствует выведению шлаков через кишечник, каждый день принимаю 1\4 таблетки дибазола, для расширения бронхов и выведения макроты. Очистка идет просто изумительная, сама никогда бы раньше не подумала. Все элементарно и минимальные дозы. Вообще, если есть возможность найдите хорошего врача гомеопата, который сам делает диагностику организма по системам, и назначает индивидуально подобранные гомеопатические препараты, от многих проблем можно избавиться комплексным лечением. Здоровья и благополучия!!!
Елена, скажите, пожалуйста, сбор, холосас, дибазол принимать по одному разу в день или 3 раза?
Вся гомеопатия построена на минимальных дозах, поэтому 1 раз в день, и то не каждый, я на постоянном контроле у врача по телефону. Сборы чередовать через день - день грудной, день урологический. Холосас можно самой контролировать, кишечник сразу дает о себе знать изменением цвета. Лучше, конечно, под контролем врача. Будьте здоровы!!!
личка:
elena-14-01-66@mail.ru
Прикладываю жирный творог, но помогает только поверхностно, старые шишки так и остаются. Не болейте, будьте все здоровы!!!!
Хорошо помогает компресс из печёного лука..
А вот сразу после инъекций нужно на место укола класть тонкий полиэтиленовый пакетик-вырезать квадрат и этот полиэтилен плотно сидит на коже, создается ваккуум и шишки рассасываются.Пищевую пленку (прошу прощения за неточность), за многолетнюю мою работу вела наблюдения. Сначала, когда о таком методе было написано в ЗОШе, больные стали пользоваться - отнеслась скептически, а после наблюдениий пришла к выводу, что отлично помогает.
про полиэтилен с Вами согласна, действительно хорошо помогает, только на час 2-3 прикладывать, потом снимать, потом опять повторять несколько раз, пока не исчезнет уплотнение. На себе пробовали. Всего Вам хорошего!
Я от многолетних шишек избавилась с помощью мягкой фольги от чая. В хорошем чае есть такая внутри коробки. Её нужно приложить блестящей стороной на шишки, желательно на ночь. У меня шишки были на "пятой точке". Я приложила фольгу, надела трусы х/б и спала ночь.Утром, естественно, фольгу убрала. Делала так три ночи - и всё!!! А потом пришлось проколоться и снова появились шишки. Свежие вывела капустным листом. Прикладывала на шишки лист той стороной, где жилки. потом - х\б трусы и спать. Помогает отлично!
Попробуйте это
http://stylebody.ru/chudo-maz.html
Именно этой проблемой я сейчас занимаюсь.У моей мамы начали болеть засторелые шишки. Нам посоветовали прикладывать копрессы с чайной содой.Заливаешь чайную соду кипятком ,обмакиваешь в этом растворе бинт и прикладываешь на шишки.Сверху надо положить вату и пергаментную бумагу.Всё закрепить лейкопластырем.Так делать несколько раз.У мамы начали рассасываться шишки.
наверное лучше компрессы с демексидом , так делали мне в больнице , вообщето это очень серьёзная проблема , а они не от уколов , у меня тоже так было помог троксерутин
моей подруги мама всегда избавлялась от шишек фольгой от шоколадок,блестящей стороной накладывала на попу и так даже целый день ходила и на ночь.фольга хорошо держится,прилипает отлично.попробуйте.
Смазать кожу мазью Вишневского,наложить марлю,пропитанную водкой,сверху целлофан.Компресс ставится на 2-3 часа,потом наложить новый.Мне это посоветовала старая медсестра,когда колоть было уже некуда и все было в жевлаках и шишках.Помогло.
Вам уже советовали фольгу на попу. а еще лучше на нее капельку мёда и на 3 дня не снимая . Помогает СУПЕР!!!! Этот рецепт всегда сами медсёстры советуют.
Хорошо рассасывает шишки Мирралгин компании Мирра, а еще лучше аппарат ДЭНС.Успехов Вам!
Прекрасно рассасывают застарелые шишки крема фирмы Вивасан ( тимьяновый, календула, чайное дерево), они на основе натуральных эфирных масел. Также быстро в течении суток снимают отеки при неправильном внутривенном введении, продаются только в офисах компании.
Пьяяяяяавочки! и Ферменты серрапептидаза, наттокиназа.
Купите в аптеке магнезию в порошках 20-25г,разведите 1порошок в о,5стакана холодной кипячёной воды.На ночь делайте компресс.Избавитесь от шишек. Ещё можно попробовать такое лечение: взять тонкую плёнку между створками репчатого лука и наложить на шишку,-хорошо заживляет ранки от уколов
Капустный лист смазанный медом или лепешкаиз меда с ржаной мукой.
Спасибо, я попробую. У меня осталась одна шишка. Я делала компресы с димексидом и вибрационный массаж.
Делайте на ночь компрессы из своей мочи ,мне хотели даже резать,а бабушка научила и я делала и все прошло.
. Электрофорез с калий Иодом. А так можно и печеный лук, лепешку медовую с мукой
есть мазь от варикоза, называется траховазин или как-то так. она аццки сушит кожу, но при этом хорошо рассасывает шишки
Хорошо помогает димексид(продаётся в аптеке),его нужно развести водой 1:4 и делать компрессы. (1ч.-вода,4ч.-димексид)
Еще попробуйте, 1 желток + 1 ст. ложка меда + мука(лучше ржаная) сколько возмет, замесить крутую лепешку, разделить на две части приложить к ягодицам, сверху пакет и теплый шарф, все это закрепить плотными трусиками, спать ночь, утром лепешки снять и в полиэтилене положить в холодильник, вечером вытащить чтоб нагрелись, размять и опять приложить, пользоваться этой лепешкой можно 3 дня а затем делать новую. Старую выбросить или закопать где никто не ходит. Не болейте и будьте здоровы!!!
сделайте медовую лепешку-смесь меда и муки и приложите на ночь к месту укола.Очень хорошо рассасывает,личный опыт.
Компрессы из мази Сеймовой,есть в инете.
Ольга, на Вашу проблему предлагаю два варианта (два варианта в запасе):
1) Использовать ДЭНА, в первую очередь - в местах шишек, во втору очередь - по проекции мочевого рузыря на ладони.
2) Берете правую руку (если Вы правша), левую руку (если Вы левша) и пальцами взятой руки массируйте от основания до кончиков указательный палец на другой руке, потом средний палец на этой же руке. Массаж каждого пальца должен длиться не менее 20 минут. Массаж проводится каждодневно - 10 дней. переры на 5-7 дней, затем повтор.
Дайте знать о резулльтатах (даже после первого сеанаса.
Массаж можно делать во время просмотра Телевизора, во время поездки на маршрутном такси, даже в рабочее время.....
Массаж пальца - большим и указательным пальцем противоположной руки тщательно по всей поверхности пальца совершать растирающе - давящие движения всесторонней направленности.........
Попробуйте массаж ягодиц,а потом смажьте сырым яйцом без желтка.И обязательно теплый компресс и обертывание.
Очень хорошо убрала застарелые шишки. Надо область шишек и вокруг них обработать йодом в виде "решетки" (размер окошка д.б. около 1 см). Мазки д.б. сочные. Потом на нарисованную сетку приложить лист свежей капусты(сочный, не холодный), придавить и лечь спать. Лежать надо на спине, чтобы капуста была плотно прижата к телу. Начинает действовать через 2-3 часа, будет пощипывать и печь. Если не печет значит нет плотного соединения с телом, не надо переворачиваться. Утром капуста будет подсохшая. Некоторые шишки уже утром будут мягче, а некоторым надо 7-10 процедур. Тем у кого аллергия на йод делать нелья.
ультрозвук с гепариновой мазью 10 сеансов,через 3 месяца повторить. если лень ходить в физиокабинет сделайте компрес из мази на любое время. и так после каждого укола.
Может быть Вы уже решили чем вылечить шишки от уколов, но хочу предложить действенный и дешевый способ. После двух операций у меня были такие шишки, что огнем горели, врач говорит- за неделю не рассосутся- будем вскрывать. Вспомнила, что когда-то читала книжку Валентины Травинки "Голубая целительница глина". Муж привез мешок глины из карьера. Сделала первый день лепешки- глину немного выкладываем в таз, заливаем водой на часик где-то, чтобы только скрыть глину, изредка разминаем руками, получается консистенция густой сметаны. наносим слоем 2 см на шишки, сверху х/б ткань, затем шерстяное (обязательно) что-то теплое. Лежим 2 часа. За это время начнется согревание (хотя глину положили комнатной температуры). Через два часа снимаем. Глину повторно использовать нельзя. Закопать ее в землю. У меня все шишки рассосались за 3 (!!!) дня!
делать компресс из чистой самогонки11111Эффект опробовала на себе.На ночь компресс.закрепить пластырем-проходит быстро.
Попробуйте средство,которое мне посоветовал хирург 34 года назад,ровно столько моему ст.сыну.На бутылку водки(О,5) берется 2 ст.ложки крупной соли.Тщательно встряхивается(соль сразу не растворится и не беда),затем на шишку делается компресс(держать,пока не почувствуете,что не греет,тогда поменяйте и продолжайте до полного рассасывания шишки).Этот состав использую до сих пор и всех друзей и знакомых научила.Исходя из этой пропорции - делайте состав столько,сколько нужно.Удачи,должно помочь
Хорошо помогает морковный сок и фольга от шоколадок, прикладывать компрессом на ночь.
София Троицкая София Троицкая 175 На марлевый тампон наложить питьевой соды в порошке, капнуть 2-3 капли воды, чтобы она стала влажной, накладывать на ночь на шишки (закрепляя пластырем), пройдет, проверено. Делать это до полного удаления шишек. Доброго здоровья.
Возьмите 50 грам водки и 50 грам меда .взболтайте до растворения намочите вату и приложите на ночь к шишкам.Рассасывает капитально.Желаю удачи.
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Мудро и плодотворно планируем свой день
Часть 2 - Почему трудно вставать рано? 12 правил хорошего сна
...
Часть 13 - Разгоняем кровь по жилам
Часть 14 - Чудодейственное средтво для желудка и печени
Часть 15 - ШИШКИ ОТ УКОЛОВ
Часть 16 - Чтобы не болеть и не стареть.
Часть 17 - ЛЕЧЕНИЕ ГРАНАТОВЫМИ ШКОРКАМИ
...
Часть 24 - Как кошки лечат людей
Часть 25 - ГРИБОК НОГ
Часть 26 - Лекарственные травы от всех болезней
Серия сообщений "шишки от уколов":
Часть 1 - ШИШКИ ОТ УКОЛОВ
Часть 2 - Мази на все случаи жизни