-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАШУЛЯ75

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Blak_panther О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2025





Азбука вязания для детей крючком и спицами

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука вязания для детей крючком и на спицах

Читать далее...
Рубрики:  вязание для самых маленьких

Капор "Нежность",МК.

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капор "Нежность".МК.

http://www.myochag.ru/forum/7-17-1

 Мастер-класс Капора "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес.

 

Вязать будем из ниток VITA STELLA метражом 255м на 100г (48% шерсть, 52% акрил), понадобится 1моток цветной и 1моток белый, в две нитки, спицами №3 и №3,5. 
Как вязать из одного мотка в две нитки? Все очень просто: берем нитку из центра клубка и нитку снаружи cool

Берем цветной клубок, на спицы №3 набираем 6 петель и вяжем платочной вязкой 90 рядов (30 см). Петли закрываем, делаем узелок, нить откладываем, не отрывая. 

Все вязание далее будем продолжать спицами №3,5. 
Теперь берем белую нить и приступаем к вывязыванию зубчиков. Для этого с торца нашей планки равномерно (две торцевых петли, накид, две торцевых петли, накид и так до конца) набираем 68п , (две кромочные (К), 16*4 +2 – узор после зубчиков кратен 16 + 2петли). Зубчики вяжем следующим образом: 
1р: лиц.п (набираем петли с торца); 
2р: изн.п; 
3р: лиц.п; 
4р: изн.п; 
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К. 
6р: изн.п; 
7р: лиц.п; 
8р: изн.п по изнаночночной стороне. 
Зубчики вывязаны, отрываем белую нить, оставляя конец в 2 раза длиннее нашего полотна (в дальнейшем этим концом мы будем сметывать наши зубчики с изнаночной стороны полотна). 
Теперь берем, отложенную ранее цветную нить и приступаем к вязанию основной части капора. Сразу вывязываем узор. 
1р: К, 2изн, *2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К. 
2р: как и все четные ряды провязываем как видим (лицевые петли лицевыми, изнаночные - изнаночными ). 

Сейчас сметываем наши зубчики, чтобы не мешались и для эстетики. 

 

Теперь все петли делим на три равные части. 51п/3=17п и вяжем только средние 17 петель платочной вязкой (все ряды вяжем изнаночными петлями). В конце каждого ряда провязываем по 2п вместе (на лицевой стороне – лицевой п, на изнаночной стороне – изнаночной п) по 1 петле средней и боковой частей капора (остальные петли боковинок просто находятся на спицах).

Для сужения затылочной части сделаем следующие убавления: 
В 8-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз; 
В 14-м ряду: 2 п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли); 
В 28-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз; 
В 32-м ряду: 2п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли). 

Когда центральная часть «съест» боковинки у нас останется 11 петель на спице. 
Теперь с каждой боковинки нам надо поднять по 13 петелек, и с торца планок по 4 петли. В работе станет: 4+13+11+13+4 = 45 петель

Вяжем 6 рядов платочной вязкой и закрываем петли. Капор готов. 
Можно по желанию пришить или пуговку или завязочки. 

Рубрики:  вязание для самых маленьких

Азбука безлекального кроя.Сайт Веры Ольховской.

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука безлекального кроя.Сайт Веры Ольховской.

http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/azbuka-bezlekalnogo-kroya/
Рубрики:  шитье
взрослым

Красота и здоровье. Французская коса.

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения anabelarto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская коса

Прическа, один из многих факторов, из которых складывается индивидуальность человека, хорошая прическа, опрятная, а главное необычная, выделяет вас из общей массы людей. Подходя рационально к своей прическе, определите несколько ее видов, которые вы можете делать под определенный стиль одежды и к различным обстоятельствам. К примеру коса для длинных волос, всегда спасение, это и смотрится красиво, и придает индивидуальность ее хозяйке.

1.
коса (295x295, 23Kb)
Читать далее
Рубрики:  красота и здоровье
красота

Забавный коврик ручной работы.

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный коврик ручной работы)

Читать далее...
Рубрики:  вышивалочки

вышитые тарелки

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышитые тарелки

Читать далее...
Рубрики:  вышивалочки

Цветы из бисера - подборка

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА

8 - 2010 Бисер_4 (508x700, 94Kb)
Рубрики:  бисер

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА ИЗ БИСЕРА

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА ИЗ БИСЕРА

24 -2008 Бисер_3 (482x700, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Как сплести ожерелье

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести ожерелье

2c77b6314eea (495x640, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Носочная игрушка

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочная игрушка

Найдено на каком-то китайском сайте. Игрушка из носка. Быстро, просто, легко. Мастер-класс в картинках.

4014748_10 (400x600, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи
шьем детям

Комплект для девочки

Четверг, 12 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lavanda2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплект

 (482x699, 87Kb)

 

http://blogs.mail.ru/mail/mmv.rt/38EAD481FA65FADA.html

 

 


 (495x699, 96Kb)
 (495x699, 79Kb)

 

 

Рубрики:  вязание для самых маленьких

Шапка Starr (из новой коллекции Ким Хергрейвс)

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ssiirraa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка Starr (из новой коллекции Ким Хергрейвс)


Процитировано с http://club.osinka.ru/topic-39088?p=4133812�
Рубрики:  вязание

Розовый берет

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берет



 

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание для самых маленьких

Розовый комплект. Берет и шарф.

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый комплект. Берет и шарф.


Комплект в весеннему сезону 2011 года, состоящий из шапки связанной спицами и ажурного шарфа крючком.
Читать далее
Рубрики:  вязание

Шапочка и перчатки с узором из кос и шишечек. вязание спицами.

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения miserta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и перчатки с узором из кос и шишечек. вязание спицами.

Шапочка и перчатки с узором из кос и шишечек. вязание спицами.
s03664799 (400x517, 29Kb)

Шапочка и перчатки с узором из кос и шишечек

Размер: S/M-L/XL

Вам потребуется: пряжа DROPS Silke-Alpaca от Gamstudio синего цвета, № 6305: 250 г для обоих размеров
круговые спицы DROPS (40 см) и чулочные спицы 3.5 mm -либо размер, подходящий для указанной плотности вязания крючок DROPS 3.5 mm
Плотность вязания:19 п. х 25 рядов лицевои гладью = 10 х 10 см. 17 ст. б/н = 10 см в ширину.

Узор: вязать по схемам М.1, М.2 и М.З. Русские обозначения для схем даны в конце описания, в той же последовательности, что и в схеме.
Примечание: первый ст. б/н каждого ряда заменять на 1 возд. п. Заканчивать каждый ряд 1 соед.ст. в возд. п. подъема в начале ряда.

Прибавления (для большого пальца): прибавлять петли с помощью накида, в следующем ряду накид перекрутить, чтобы избежать образования дырочки - т.е. провязать за заднюю дужку, а не за переднюю и провязать изнаночной. Прибавленные п. вязать изнаночными.

Шапка: вяжется круговыми рядами на круговых спицах. Набрать 90-100 п. на круговые спицы 3.5 mm пряжей Silke-Alpaca. Связать 1 круговой ряд лицевыми. Затем 1 круговой ряд изнаночными п., при этом равномерно прибавить 10 п. = 100-110 п. Вязать по схеме М.1, затем 1 круговой ряд изнаночными п. Связать 1 круговой ряд лицевыми, при этом равномерно прибавить 8-10 п. = 108-120 п.

Продолжить вязать по схеме М.2. При этом, на высоте 5 см убавить 1 п. в каждой 2-й секции из изнаночных п. На высоте 8 см убавить 1 п. в оставшихся секциях из изнаночных п. = 99-110 п. На высоте 11 см убавить 1 п. в каждой 2-й секции из изнаночных п. На высоте 14 см убавить 1 п. в оставшихся секциях из изнаночных п. = 90-100 п.

На высоте 15-16 см провязать все изнаночные п. по 2 вместе = 63-70 п. Перейти на чулочные спицы. В следующем ряду провязать все лицевые п. по 2 вместе = 45-50 п. Связать 1 круговой ряд лицевыми, при этом все п. вязать по 2 вместе = 23-25 п. Протянуть нить сквозь оставшиеся п.: стянуть и подшить кончик нити.

Обвязка крючком: связать 90-100 ст. б/н крючком 3.5 mm вдоль наборного края шапки -читать Примечание! Связать 1 круговой ряд ст. б/н, при этом равномерно убавить 6-10 ст. б/н = 84-90 ст. б/н (убавлять, пропуская 1 ст. б/н). Продолжить вязать 1 ст. б/н в каждый ст. б/н до высоты каймы примерно 3 см. Нить обрезать и подшить.


ПЕРЧАТКИ
Левая перчатка: вяжется круговыми рядами на чулочных спинах. Наорать 30-35 п. на чулочные спицы 3.5 mm пряжей Silke-Alpaca. Связать 1 круговой ряд лицевыми и затем 1 круговой ряд изнаночными п. Продолжить вязать по схеме М.1. После 1 раппорта схемы М.1 в высоту связать 1 круговой ряд изнаночными п. Затем 1 круговой ряд лицевыми п.: при этом равномерно прибавить 4-3 п. = 34-38 п.

Продолжить следующим образом: 6-7 изн. п., М.З (= 6 п.) и 22-25 изн. п. При этом, на высоте 5-6 см прибавить по 1 п. с каждой стороны предпоследней п. кругового ряда (для большого пальца) и затем в каждом 4-м круговом раду еще 2-3 раза - читать Прибавления = 7-9 п. большого пальца. На высоте 11-12 см перевести 7-9 п. + 1 п. с каждой стороны (= 9-11 п. большого пальца) на вспомогательную нить или держатель для петель.

Затем набрать 3 новых п. вместо п. большого пальца = 34-38 п. На высоте примерно 15-17 см (после перекрещивания петель схемы М.З должен быть провязан как минимум 1 круговой ряд). Перевести 14-16 п. на вспомогательную нить или держатель дтя петель (= верхняя часть перчатки), оставить следующие 7-8 п. на спице (= мизинец) и перевести последние 13-14 п. на другую вспомогательную нить или держатель для петель.

Мизинец: = 7-8 п.: набрать 2 новые п. со стороны петель на вспомогательной нити = 9-10 п. Связать лицевой гладью круговыми рядами 5Уг -6У2 см, затем вязать все п. по 2 вместе. Нить обрезать, протянуть сквозь оставшиеся п. и стянуть.

Перевести п. со вспомогательной нити или держателя для петель обратно на рабочую спицу, дополнительно набрать 2 п. со стороны мизинца = 29-32 п. Связать 2 круговых ряда лицевой гладью. Оставить 2 новые п. со стороны мизинца + 4-5 п. верхней части перчатки и 4-4 п. нижней части перчатки на спицах. Перевести оставшиеся п. обратно на вспомогательную нить или держатель дтя петель (10-11 п. верхней части перчатки и 9-10 п. нижней части перчатки).

Безымянный палец: = 10-11 п., набрать 1 новую п. со стороны петель на вспомогательной нити = 11-12 п. Связать лицевой гладью круговыми рядами примерно 7-8 см, затем вязать все п. по 2 вместе. Нить обрезать, протянуть сквозь оставшиеся п. и стянуть. Средний палец: Перевести 5-5 п. со вспомогательной нити верхней части перчатки + 4-5 п. со вспомогательной нити нижней части перчатки обратно на рабочую спицу.

Дополнительно набрать 2 п. со стороны безымянного пальца и набрать 1 новую п. со стороны петель на вспомогательной нити = 12-13 п. Связать лицевой гладью круговыми рядами примерно 1Уг-ВУг см, затем вязать все п. по 2 вместе. Нить обрезать, протянуть сквозь оставшиеся п. и стянуть.

Указательный палец: перевести оставшиеся 10-11 п. со вспомогательной нити на рабочую спицу, дополнительно набрать 3 п. со стороны среднего пальца = 13-14 п. Связать лицевой гладью круговыми рядами примерно бУг-lVi см, затем вязать все п. по 2 вместе. Нить обрезать, протянуть сквозь оставшиеся п. и стянуть.

Большой палец: перевести п. большого пальца на рабочую спицу, дополнительно набрать 3 п. со стороны остальных пальцев = 12-14 п. Связать лицевой гладью круговыми рядами примерно 5/4-6 см, затем вязать все п. по 2 вместе. Нить обрезать, протянуть сквозь оставшиеся п. и стянуть.

Обвязка крючком: связать 30-35 ст. б и крючком 3.5 mm вдоль наборного края. Затем связать 1 ст. бн в каждый ст. б 'н - читать Примечание - до высоты каймы 6 см. Нить обрезать и подшить.



43525971 (662x526, 121Kb)
Рубрики:  вязание

Шапочка-букетик

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-букетик)))

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шапочка с Осинки спицами

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Snowflake Hat

Клуб Осинка

Перевод pinkerston

3359690_13 (640x579, 72Kb)

3359690_14 (494x700, 217Kb)

3359690_15 (494x700, 214Kb)

Рубрики:  вязание

Шапочка Liffey

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Гречмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Liffey



http://vjazhi.ru/
Рубрики:  вязание

Домашние тапочки

Четверг, 12 Января 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки

Домашние тапочки

Летние домашние тапочки. Шьются быстро и легко. Саму идею видела однажды на интернете, наконец-то попробовала сшить...

Вообще, думаю, количество слоев это дело вкуса. Я делала так как показано на фото.
Слой джинсы сшила с х/б тканью, вывернула и прострочила по краям. Затем для подошвы слой из кожи и между ними слой синтеплна, как и на пяточку.

Теперь по бокам нужно пришить две детали, почти треугольной формы .
Кожаную деталь подошвы я просто приклеила на хороший клей, так как моя машинка столько не прошьет. Вот и все. Осталось завязать узелок по ноге и носить с удовольствием !
Рубрики:  шитье
взрослым

Строим выкройку для платья — туники

Четверг, 12 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
 (200x330, 16Kb)

 (363x448, 15Kb)
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
Рубрики:  шитье
взрослым


Поиск сообщений в ТАШУЛЯ75
Страницы: 86 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь