Вязание изнаночной петли за переднюю стенку английским способом Рассмотрим вязание спицами изн...
Летний голубой топ на бретелях. Вязание крючком - (0)Летний голубой топ на бретелях. Вязание крючком Женственный топ, связанный крючком ажурными узора...
сетчатый джемпер, связанный спицами и крючком! - (0)Модный сетчатый джемпер, связанный спицами и крючком! Крупный сетчатый рисунок этого джем...
ПАСТА КАРБОНАРА С ГРИБАМИ - (0)Паста Карбонара с грибами Ингредиенты: 200 гр спагетти 1 ст.л. оливкового ...
Шерстяной пуловер без швов, вязаный сверху - (0)Шерстяной пуловер без швов, вязаный сверху ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ

Без заголовка |
Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - фаршированный перец
Часть 2 - фаршированные кабачки
Часть 3 - фаршируем овощи
Часть 4 - Без заголовка
|
|
фаршируем овощи |
Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - фаршированный перец
Часть 2 - фаршированные кабачки
Часть 3 - фаршируем овощи
Часть 4 - Без заголовка
|
фаршированные кабачки |
Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - фаршированный перец
Часть 2 - фаршированные кабачки
Часть 3 - фаршируем овощи
Часть 4 - Без заголовка
|
фаршированный перец |
Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - фаршированный перец
Часть 2 - фаршированные кабачки
Часть 3 - фаршируем овощи
Часть 4 - Без заголовка
|
плов |
Серия сообщений "плов":
Часть 1 - плов
|
рыбные котлеты |
Серия сообщений "рыбные блюда":
Часть 1 - щука
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рыбные котлеты
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "рыбные блюда":
Часть 1 - щука
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рыбные котлеты
|
|
щука |
Серия сообщений "рыбные блюда":
Часть 1 - щука
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рыбные котлеты
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "соусы и подливы":
Часть 1 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - пицца с грибами
Часть 4 - Без заголовка
|
|
пицца с грибами |
Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - пицца с грибами
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - пицца с грибами
Часть 4 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - пицца с грибами
Часть 4 - Без заголовка
|
|
мясные салаты |
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - мясные салаты
Часть 2 - салаты из маринованных огурчиков
Часть 3 - Салат «Капрезе» со сладким перцем
Часть 4 - селедка под шубой
Часть 5 - САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ
|
|
торт мишутка |
Ингредиенты
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков.
Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку.
Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро).
Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта).
Готовим крем
Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.
Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
Оставляем торт на несколько часов для пропитки…
Серия сообщений "торты без выпечки":
Часть 1 - торт мишутка
Часть 2 - пирожное картошка
|
|
картинки |

Серия сообщений "картинки":
Часть 1 - картинки
Часть 2 - картинки
|
|
модель с интернета |
Размер джемпера: 36 (38/40; 42).
Вам потребуется: 550 (600; 650) г пряжи Pantino от Schoeller + Stahl белого цвета, Fb 1(60 % хлопок, 40 % полиакрил; 90 м/50 г), cпицы № 4.
Узоры и виды петель:
Резинка 1 х 1: (*1 лиц. п., 1 изн. п. *, повт. от * до *).
Узор: вязать согласно схеме. Повторять с 1-го по 28-й р.
Убавление: кром. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 2 (3) лиц. п. вместе и вяз. по рисунку. Закончить убавление след. образом: 1 лиц. п. снять, 1 (2) лиц. п. вместе и протянуть через нее снятую п., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., кром. п.
Прибавление: кром. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 накид и далее вязать по рисунку; по левому краю работы делать прибавление симметрично (в изн. р. накиды вязать как изн. п. скрещ.)
Примечание: При переходе от резинки к узору выполнять убавление так, чтобы сохранялись рельефные полосы.
На схеме показаны только лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. Накиды вязать изн. п. Скрещ. п. вязать лиц. п. скрещ.
Плотность вязания:
резинка 1 х 1: 19 п. х 24 р. = 10 х 10 см;
узор: 14 п. х 26 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 99 (107; 115) п. и вязать 3 см резинкой 1 x 1. Далее вязать узором по схеме след. образом: кром. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 15 (19; 23) лиц. п., 4 раза раппорт (= 52 п.), 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 15 (19; 23) лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., кром. п. В 1-м р. убавить 4 п., в каждом раппорте по 1 п. (= 95 (103; 111) п.). На высоте 7 см от резинки для приталивания с обеих сторон убавить по 1 п., в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. и в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. Далее в каждом 6-м р. прибавить 6 раз по 1 п. (= 87 (95; 103) п.). На высоте 50 см от начала работы для проймы в каждом 2-м р. убавить с обеих стор. 8 (10; 11) раз по 1 п. (= 71 (75; 81) п.). На высоте 68 см от начала работы для выреза горловины закрыть центральные 25 п. и вязать обе части отдельно. В каждом 2-м р. закрыть 1 раз по 3 п. и 1 раз по 2 п. На высоте 70 см от нач. работы для плечевого шва закрыть по 18 (20; 23) оставшихся п.
Перед: вязать, как спинку. На высоте 36 см от начала работы для выполнения выреза горловины разделить п. пополам, при этом раппорт должен быть связан полностью или до половины. Выполнив первый раппорт и 12 п., снять п. левой части на булавку (или закрыть на время). Учитывая, что п. правого кром. края работы соответствуют правой части схемы, вязать след. образом: кром. п., 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ. Далее вязать по рисунку. На высоте 61 см от начала работы закрыть 9 п. (= планка) и в каждом 2-м р. убавить 10 раз по 1 п. На высоте 70 см от нач. работы закрыть оставшиеся п. Возобновить вязание левой части. Для этого вновь набрать 5 п., ввести их в работу по левому краю полотна и вязать по схеме, учитывая, что п. левого кром. края соответствуют левой части схемы.
Рукава: набрать 57 п. и вязать 3 см резинкой 1 x 1. Далее вязать узором по схеме след. образом: кром. п., 5 лиц. п. (3 раза раппорт (= 42 п.), 1 лиц. п. скрещ., 1 изн. п., 1 лиц. п. скрещ., 5 лиц. п., кром. п. В 1-м р. убавить 3 п., в каждом раппорте по 1 п. (= 54 п.) Для оката рукава в каждом 20-м р. от резинки прибавить с обеих сторон 3 раза по 1 п. (в каждом 16-м р. от резинки - 5 раз по 1 п.; в каждом 12-м р. от резинки - 7 раз по 1 п.) (= 60 (64; 68) п.). На высоте 45 см от начала работы в каждом 2-м р. убавить 14 раз по 1 п. и 6 раз по 2 п. (13 раз по 1 п. и 7 раз по 2 п.; 12 раз по 1 п. и 8 раз по 2 п.). На высоте 60 см от начала работы закрыть оставшиеся 8 (10;12) п. Второй рукав вяз. так же.
Серия сообщений "Джемпер":
Часть 1 - модель с интернета
Часть 2 - Безрукавка спицами
|
|
о пряже |
Качество вязаного изделия зависит от правильно подобранной пряжи. Пряжа должна соответствовать назначению изделия, его фасону, стилю и т.д. Сегодня в мире вязаной моды существует огромное количество разнообразной пряжи. Для вязания на спицах используют шерстяные, шелковые, хлопчатобумажные, синтетические и другие нити.
Рассмотрим некоторые виды пряжи:
Лен наиболее крепкая пряжа. Изделия изо льна легче впитывают влагу и легче сохнут, чем вязаные изделия из хлопка или шерсти. Лен не сжимается при высоких температурах и не садится. При жаркой и очень жаркой погоде изделия изо льна предпочтительнее хлопчатобумажным. Лен сложно красить или выбеливать. Поэтому, наиболее часто встречается пряжи изо льна, естественных, серо-бежевых цветов.
Хлопок. Пряжа из хлопка, по своему составу, тяжелая, плотная и не эластичная. Красится хлопок хорошо и почти не выгорает. При специальной обработке щелочью достигается блеск хлопковой нити. Типичный образец такой обработки - пряжа "ирис". По прочности хлопчатобумажная пряжа уступает льняной или шелковой, но превосходит шерстяную. Хлопок сильно "садится", а также долго сохнет. Эффект согревания у хлопка достаточно низкий, но выше чем у льна. Поэтому изделия из хлопка можно носить при не сильно жарких и средних температурах. Из-за того, что пряжа из хлопка не эластичная, то и требования к вязаным изделиям у нее свои. Из такой пряжи плохо получаются резинки и фактурные узоры. Хлопок часто используют в составе смесовых пряж (с шерстью или акрилом).
Экологически чистая пряжа, так называемая, экопряжа, изготовленная из экологически чистых хлопка и льна. которые выращены без применения пестицидов и окрашена исключительно натуральными красителями. Кстати, натуральными красителями прекрасно окрашивается и шерстяная пряжа. Палитра цветов натуральных красителей несколько беднее, чем химических, однако, она включает в себя весь спектр природных тонов. От песочно-бежевых и золотисто-желтых, до оранжевых, от цвета индиго и цвета тростника, до темно-коричневых. Правила ухода за экопряжей, которые необходимо строго соблюдать, приводятся на этикетке.
Шелк. Шелковая нить хорошо держит тепло. На нем практически не образуются катышки. Он достаточно крепкий, не деформируется и прекрасно красится. Изделия из шелка хорошо поглощают влагу. Для вязания используют, в основном, смесовые виды шелковой пряжи. Такие как шелк и хлопок, шелк и синтетические нити, шелк и шерсть.
Искусственный шелк. Искусственный шелк быстро сохнет, но недостаточно прочен. В чистом виде для вязания практически не используется. Добавляется к другим видам пряжи, для улучшения их характеристик.
Шерсть. По своим характеристикам шерстяная пряжа легче, чем растительная и более эластичная. Лучше удерживает тепло. Не так быстро намокает во влажной среде, как хлопок, но мене прочная. К недостаткам шерстяной пряжи можно отнести ее сваливаемость и образование на ней катышков при трении. Причем, чем слабее скручена пряжа, тем сильнее проявляются эти недостатки. Для того чтобы от них избавится, а также, чтобы придать пряже другие положительные характеристики, в шерстяную пряжу добавляют искусственное или растительное волокно. Стал уже классическим пример шерстяной пряжи и акрила. Причем, чаще всего, такая пряжа становится дешевле. Следует учитывать при стирке изделий из шерсти и такую ее особенность, как растяжение (особенно в мокром виде).
Мериносовая шерсть. Шерсть очень мягкая. В нее редко добавляют другие виды волокон, и если добавляют, то только для того, чтобы сделать шерсть дешевле, а не улучшить ее качество. Она является идеальной для детских вещей, т.к. не раздражает кожу. Мериносовая шерсть дороже, чем обыкновенная шерсть.
Мохер. Очень часто мохером называю любую пушистую пряжу, но это не так. Существует "мохер" из синтетических нитей. Оренбургские пуховые платки это и есть настоящий мохер. Мохеровая шерсть достаточно дорога, и ее чаще всего прядут с шерстяной или искусственной нитью. Мохер хорошо окрашивается. Легко очищается от грязи. Стирают мохер очень аккуратно, чтобы не потерять его "пушистости".
Ангора. Ангорскую шерсть получают от кроликов ангорской породы. В чистом виде эта шерсть практически не используется. Во-первых, потому что достаточно дорога, и, во-вторых, потому что совершенно не эластична. Но ангора просто идеальна в составе шерсти, мериносовой шерсти или акрила. Шерсть ангорского кролика очень пушистая, мягкая и теплая.
Верблюжья шерсть. Есть два вида верблюдов Бактрианский и Викуна. Шерсть Бактрианского верблюда ценится меньше чем его южноамериканского собрата, к тому же она немного хрупкая. Верблюжья шерсть практически не отбеливается и поэтому бывает либо естественного цвета, либо темного или черного цвета. Шерсть верблюда Викуна - это королева среди шерсти. Шерстяной покров Викуна, бывает готов к стрижке только один раз в год, когда его шерсть наиболее тонка. Шерсть этого верблюда не самая дорогая.
Кашемир. Пряжа очень легкая, теплая и мягкая, но она слишком восприимчива к трению и образованию катышков, поэтому чистого кашемира вы практически не найдете. Как правило, его смешивают с шерстяным волокном в разных пропорциях.
Альпак. Шерсть Альпаки ценится дороже. В настоящий момент шерсть ламы и альпака подразделяют на 22 цветовых оттенка. Начиная от чисто белого, далее бежевого, серебряного, коричневого и черного. Из-за того, что отдельные волокна шерсти длинные, шерсть альпака не сваливается и практически не образует катышков. Пряжа из этой шерсти более плотная, и поэтому в изделии полотно часто "висит". Есть одна особенность хранения шерсти альпака. Она не выносит нафталин. Поэтому, против моли использую природные средства, лаванду, табак или кедр. Пряжа альпака как правило, используется в чистом виде.
Вискоза - это искусственное волокно, для вязания в чистом виде встречается не так часто т.к. имеет много недостатков. Обычно входит в состав смесовой пряжи. Чаще всего с хлопком. Само вискозное волокно дешевое, впрочем, как и многие другие виды искусственных волокон.
Фасонная пряжа - пряжа, полученная путем смешения различных по цвету и по качеству волокон, а также пряжа, изготовленная по особой технологии (например, лентовидная пряжа, нити которой не спрядены, а связаны или сотканы). Для получения фасонной пряжи натуральные волокна часто смешивают с синтетическими волокнами или металлизированными нитями. Состав пряжи указывается на этикетке мотка. Фасонная пряжа идеальна для вязания гладких и крупнораппортных узоров, а также для широких кос. Изделия из фасонной пряжи, как и чистошерстяные, рекомендуется стирать вручную и сушить в разложенном виде.

Серия сообщений "уроки по вязанию спицами":
Часть 1 - о пряже
|
|
трехцветный топ |
Серия сообщений "вязание для полных":
Часть 1 - трехцветный топ
Часть 2 - Асимметричный жакет
|
|
Чистка лица в домашних условиях, все тонкости и секреты |
Серия сообщений "Красота-страшная сила":
Часть 1 - Как правильно ухаживать за кожей лица.
Часть 2 - Как избавиться от черных точек на лице?
Часть 3 - Чистка лица в домашних условиях, все тонкости и секреты
|
|