-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖЛЕБ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

общение с наставниками и ангелами парапсихология целительство

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2011
Записей: 246
Комментариев: 23
Написано: 284





Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые тесты на состояние чакр

Очень простые тесты для проверки состояния ваших чакр.

Протестируйте состояние своих чакр, чтобы понимать, почему в жизни иногда складывается не так, как хотелось бы. 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К.Г. Юнг: Вселенная благосклонна к человеку и всегда поощряет его хорошие замыслы

К.Г. Юнг: Вселенная благосклонна к человеку и всегда поощряет его хорошие замыслы


 

 

Сказочная история золушки нередко повторяется и в реальности. Биографии многих знаменитостей поражают невероятными фактами трансформации, смысл которых точно раскрывает поговорка «из грязи в князи». Таких счастливчиков называют баловнями судьбы, считая, что все их заслуги сводятся к умению оказаться в нужном месте в нужное время. Но все не так просто. Как правило, большинство «везунчиков» тратит немало сил и времени на осуществление мечты.


Желания, возможности и синхронизация

Психологи уверены, что чудеса случаются только в жизни тех людей, которым удалось подготовить для них благодатную почву. С этим был полностью согласен и знаменитый ученик Фреда швейцарский психолог Карл Густав Юнг.

Осуществление мечты: синхронизация по К.Г. Юнгу

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


Он разработал теорию синхронности, суть которой состоит в следующем. Если человек чего-то очень сильно хочет и работает в направлении своей цели, то в его судьбе обязательно произойдут события, приводящие к ее достижению. Причем на первый взгляд они могут показаться случайными и абсолютно не связанными с мечтой. Но со временем все сойдется в одну точку как бы само собой. То есть произойдет обыкновенное чудо.

Например, банковский сотрудник мечтает стать поэтом и долгое время пишет стихотворения «в стол». В один прекрасный день он принимает твердое решение показать свои творения настоящему литератору, но среди его приятелей такого нет. Через два дня начинающий поэт случайно знакомится с опытным писателем и с его помощью издает свой первый сборник. Да, встреча с литератором оказалась счастливой, но не случайностью, а проявлением синхронности. Ведь она ничего бы не стоила, если бы поэт не трудился над осуществлением мечты.

Осуществление мечты: синхронизация по К.Г. Юнгу
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Составляющие успеха

Итак, чтобы механизм синхронности заработал, требуется наличие трех важных компонентов, полностью зависящих от человека – мечты, цели и работы.

Мечта.

Это должно быть самой сильное и светлое желание, при одном упоминании о котором поднимается настроения. Причем думать о нем нужно без страха. А если в голову ничего не приходит, то можно проделать такое упражнение. Следует ответить на вопрос: «Что бы я делал, если бы имел волшебную палочку?». Ответ обязательно найдется, неважно, что в данной ситуации эта мечта кажется неосуществимой.

Цель и план.

Четкое формулирование цели и нескольких пунктов, касающихся ее достижения, привязывают эфемерное желание к реальности. При этом нет необходимости в продумывании средств осуществления мечты. О них позаботиться сама жизнь.

Работа.

Мечтать и планировать мало. Необходимо действовать. Даже если цель очень далека, всегда можно сделать какой-то маленький шажок для ее реализации. То есть, приняв решение, необходимо начать действовать здесь и сейчас в меру своих возможностей. Например, мечтая поехать в Париж, можно просто сидеть и рассматривать фото этого чудесного города, но лучше оформить загранпаспорт, подучить французский язык и узнать все нюансы отдыха в этом городе. Вполне вероятно, что через некоторое время жизнь преподнесет сюрприз – билеты на самолет до Парижа.

Юнг верил в то, что Вселенная благосклонна к человеку и всегда поощряет его хорошие замыслы. Но для осуществления мечты недостаточно просто иметь цель. Важно не лежать на диване, а много работать в нужном направлении. Тогда обстоятельства обязательно помогут добиться желаемого.

 


Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Homo sapiens к человеку духовному – гражданину Вселенной

http://sir35.ru/URANTIA/Mus/P1.htm#N

 

Господа! Книга подготавливается к размещению в интернете. Пока размещены 1,2,3,4-я   части.

Часть 1. Жизнь после смерти 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освобождение. Глава 5. Верищагин Д. С.

http://bookap.info/okolopsy/verishchagin_osvobozhdenie/gl30.shtm

 

Глава 5 Точки замыкания энергоинформационных потоков человека на энергетике социума

Система самоконтроля центральных потоков

Вы уже научились ощущать в своем теле центральный энергетический поток, а вернее, два потока, которые и составляют ядро энергетической сущности человека. Человек «запланирован» так, что посредством этих двух потоков должен постоянно получать энергетическую подпитку от Земли и от Космоса и преобразовывать полученную энергию для своего жизнеобеспечения.

Но современный человек — это, как правило, изуродованный окружением человек, который частично отсек себя от энергетики Земли и Космоса, но зато подключился к энергетике человеческого сообщества. А человеческое сообщество, как мы уже говорили, забирает массу энергии у каждого из нас, а взамен ничего не возвращает. Энергия начинает уходить «на сторону» по патологическим энергетическим жгутам, принадлежащим как другим людям, так и самостоятельным энергетическим сущностям. Человеку начинает этой энергии не хватать — отсюда болезни, неприятности и несчастья, ведь у человека больше не остается жизненных сил, у него все забирает социум.

Научившись ощущать течение вертикальных энергетических потоков в своем теле, вы всегда можете проконтролировать, не нарушилась ли подпитка от Земли и Космоса, достаточно ли сильно, мощно и быстро движутся потоки. Если поток вдруг резко иссяк, снизил скорость — это самый явный признак того, что вы попали в патологическую энергоинформационную сеть, сотканную социумом, или стали жертвой агрессии со стороны чуждой энергетики.

Чтобы научиться избавляться от таких чуждых воздействий, вам в первую очередь предстоит как следует оттренировать способность замечать подобные изменения в собственной энергетической системе.

Потом вам придется научиться выявлять источник посторонних воздействий. А выявив источник, вы сможете нейтрализовать эти воздействия. Надеюсь, вы хорошо усвоили все приемы, о которых говорилось в предыдущей главе. Они потребуются вам для того, чтобы приводить в норму свою энергетику.

В этой главе мы будем говорить о том, как создать и оттренировать систему контроля за собственным состоянием. Перед нами стоит двуединая задача. Во-первых, мы должны определить некие ключевые точки, по которым мы сможем время от времени запускать систему оперативного самоконтроля (что-то вроде проверки боеготовности всех систем самолета по ключевым точкам). И во-вторых, закрепить в памяти нормальное состояние этих ключевых точек.

Итак, как же научиться достаточно эффективному и точному самоконтролю? Если вы как следует усвоили предыдущий материал и успели закрепить на практике, то можете сказать: чего проще? С утра встал, проверил, нормально ли текут потоки, если ненормально — нормализовал усилием воли, и вперед, живи дальше, общайся с социумом. Если вы действительно так рассуждаете — ну что же, вас можно поздравить, вы делаете успехи и основной принцип ухватили совершенно правильно. И все же это не совсем так.

Во-первых, каждую секунду своей жизни вы не сможете держать потоки под контролем — никакого внимания не хватит. Особенно если учесть, что современный человек живет в достаточно напряженном ритме и у него множество самых разных забот. Допустим, утром, по пути на работу, в транспорте, чтобы время даром не терять и не поддаваться воздействию окружающих, вы можете сколько угодно где-нибудь в уголке вагона гонять ваши потоки туда-сюда. Но потом вас обязательно захватят дела, и будет уже не до потоков. Придется думать о работе, о том, что надо купить продукты, приготовить обед, помочь с уроками детям, начать ремонт в квартире и так далее. Потом спохватишься — а где потоки-то? А они тем временем незаметно иссякли, вы сами не знаете как. Ну потрудитесь еще перед сном над восстановлением потоков, а утром опять все по новой. Так, знаете ли, никаких сил не хватит, будете вечно выпутываться из патологических состояний с очень незначительными успехами.

Задача состоит в том, чтобы научиться обнаруживать причины того, что потоки иссякают, — то есть фиксировать сам факт внешнего воздействия. Для этого вы должны узнать, что оба потока имеют так называемые критические точки — места замыкания, по ощущениям в которых можно судить о характере внешних воздействий. Сейчас мы с вами будем учиться ощущать критические точки восходящего и нисходящего потоков — точки, по которым мы можем ориентироваться, теряем мы энергию или нет, течет она нормально или утекает в нежелательном направлении, и по ощущениям в которых мы можем обнаруживать саму причину нарушения циркуляции энергии в собственном теле.

 

Шаг 10. Критическая точка восходящего потока

Расслабьтесь, встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки в стороны, глубоко вдохните, а затем медленно выдохните. На вдохе поймайте ощущение восходящего потока и удерживайте это ощущение как на вдохе, так и на выдохе. Повторите вдох и выдох несколько раз, продолжая удерживать ощущение восходящего потока. Вы почувствуете, что на вдохе поток явно усиливается, а на выдохе теряет свою интенсивность.

А теперь вдохните и задержите вдох на середине. Вы почувствуете, что поток медленно ослабевает. Повторите вдохи, вдохи с задержками и выдохи несколько раз, пока не запомните это ощущение. Потренируйтесь усиливать и успокаивать поток по своей воле с помощью вдоха и выдоха.

Обратите внимание: когда вы задерживаете дыхание, поток начинает таять где-то чуть выше пупка. Это происходит потому, что энергия хоть и поднимается по-прежнему к макушке, но начинает потихоньку рассеиваться через верхние чакры. Запомните как следует это ощущение — как поток тает в районе пупка при задержке дыхания.

А теперь вы должны крепко-накрепко усвоить следующее (это очень важно!): если вы не задерживаете дыхание, если вы дышите ровно и спокойно, как обычно, а восходящий поток все же тает чуть выше пупка — это верный признак того, что кто-то или что-то заставляет вас терять энергию!

Задержите выдох — и энергия восходящего потока начнет тут же рассеиваться; но если вдохнуть, то она вновь потечет мощно и ровно. Это ритм восходящего потока Земли.

Надо сказать, что ощущение это настолько своеобразно, что не заметить его невозможно, и если вы четко уловили это ощущение один раз, то уже убедились в этом сами. Любое незапланированное появление такого ощущения говорит о том, что вы стали объектом прямой и грубой энергетической агрессии. Как вы уже знаете, восходящий поток — это источник земной, грубой энергии, а потому повредить этот поток можно грубым, эмоциональным энергетическим воздействием. Поэтому, если вы четко уловили ощущение рассеивания энергии в зоне выше пупка, можете быть уверены: где-то в вашем окружении есть агрессор, который грубым выбросом земной энергии из своих верхних чакр перебил ваш восходящий поток. Теперь вы знаете, в каком именно месте он замкнул вашу энергетику.

Энергетические удары по восходящему потоку приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям, понижению иммунитета, анемиям, неврастении. Все это — следствия нарушений эмоциональной сферы, которая зависит от нормального течения восходящего потока.

Чтобы предотвратить все эти неприятности, вам предстоит научиться обнаруживать агрессора. Я, конечно, надеюсь, что вы поймете меня правильно и не будете набрасываться на окружающих с криком: «Ты агрессор!», пуская при этом в ход кулаки. Такие методы, уверяю вас, ни к чему хорошему не приведут, а приведут только к усилению возникшей патологической энергетической связи. Лучше успокойтесь, тихо сядьте и подумайте: может быть, кто-то вам нагрубил, обругал вас? Может быть, незнакомая старушка за спиной что-то недоброе проворчала, или кто-нибудь вас толкнул в метро, на ногу наступил умышленно? В общем, не проявил ли кто-нибудь по отношению к вам отрицательных эмоций?

Обнаружить источник такого воздействия не так трудно, даже если вы забыли или не заметили самого факта воздействия. Обычно человек, с которым у вас установилась патологическая энергетическая связь, сам начинает вызывать у вас отрицательные эмоции: он раздражает вас, вызывает какое-то смутное и непонятное недовольство, вам почему-то хочется с ним спорить, возражать ему. Так проявляют себя патологические связи. Проверьте свое окружение на этот счет: кто вас раздражает? Ах, все сразу? Ну, тогда так и знайте: это все люди, с которыми вы соединены патологическими связями и которые не дают вашей энергии течь нормально, или они объединены влиянием энергоинформационного паразита, в данный момент намеренного «выкачать» вас.

Как избавляться от этих связей, я научу вас чуть позже. Пока потренируйтесь в том, чтобы их распознавать, и вы увидите, что в процессе таких тренировок некоторые из этих связей отпадут сами собой.

Надо сказать, что внешние источники эмоционального воздействия в некоторых случаях могут спровоцировать и усиление восходящего потока. Усиление потока обычно ощущается на расстоянии ладони ниже того места, где проявляется ослабевание потока, то есть ниже пупка. Усиление потока не несет непосредственной угрозы ни здоровью, ни жизни, но оно сопровождается усилением эмоционального фона и может спровоцировать человека на неоправданные поступки и неадекватное поведение. В таких случаях часто говорят: «Он действовал в состоянии аффекта».

 

Шаг 11. Критическая точка нисходящего потока

Теперь научимся распознавать, как посторонние воздействия внедряются в наш нисходящий поток. Встаньте прямо, не напрягаясь, поднимите руки в стороны. Все то же самое: вдох — выдох, но теперь сосредоточьтесь на нисходящем потоке. Повторите несколько раз вдох и медленный выдох с ощущением нисходящего потока. Не огорчайтесь, если вам сразу не удастся почувствовать зарождение потока в седьмой, теменной чакре: ведь туда поступает чистая энергия Космоса, а ее ощущение приходит постепенно. Скорее всего, сначала вы будете замечать зарождение потока где-то в районе основания шеи, у затылка, а теряться поток будет внизу живота.

Повторив несколько вдохов и выдохов, осознайте, что поток усиливается на выдохе. Повторите вдох и выдох несколько раз — пока вы не привыкнете к ощущению потока и не начнете ощущать его так же ясно, как вы ощущаете, к примеру, ноту камертона или луч света. Научитесь усиливать и успокаивать поток по собственному желанию при помощи дыхания.

А теперь прервите выдох на середине, не завершив его. Почувствуйте, как нисходящий поток начинает рассеиваться. Вы заметите, что он начнет теряться и исчезать примерно в пяти сантиметрах над пупком. Это и есть критическая точка нисходящего потока. Как следует запомните это ощущение.

Внимание! Теперь то, что нужно хорошо усвоить: если вы не задерживаете выдох, а нисходящий поток все равно рассеивается в точке на пять сантиметров выше пупка, значит, имеет место энергетическое воздействие извне.

 

Сделайте медленный выдох — и вы почувствуете, как усиливается нисходящий поток, но если вдохнуть, то он начнет рассеиваться в теле. Это ритм нисходящего потока Космоса.

Это чувство уменьшения и рассеивания нисходящего потока проявляется менее явно и отчетливо, чем рассеивание восходящего потока, поэтому, чтобы научиться улавливать это ощущение, нужно упорно потренироваться. Потому что научиться распознавать уменьшение этого потока очень важно: ведь он несет в себе энергию Космоса, которая является источником нашего сознания. Но поскольку эта энергия как раз и питает сознание, то самому сознанию бывает трудно отследить уменьшение источника своего собственного питания. Ведь и сознание в таком случае как бы ослабевает и ему становится трудно ориентироваться в происходящих с ним процессах, а сравнивать не с чем.

Если нарушения восходящего потока говорят о грубом эмоциональном энергетическом воздействии, то нарушения нисходящего потока свидетельствуют о зомбирующем, программирующем воздействии патологической энергетики окружающего физического мира. Как вы и сами увидите, очень часто оба эти воздействия сочетаются воедино и мы имеем дело с комплексными поражениями собственной энергетической системы.

Социум — его политика, большое скопление народа, толпа, как мы уже говорили, порождает новую одушевленную энергоинформационную сущность, которая постоянно пытается поймать человека в свои сети, заставить его отдавать свою энергетику на ее нужды, сделать своей марионеткой, слепым исполнителем чужой воли. Если вы научитесь распознавать эти воздействия, если вам удастся почувствовать, что кто-то или что-то вас словно за руку ведет куда-то помимо вашей воли — то сможете и противостоять этому воздействию, а затем научитесь сознательно выстраивать линию вашего поведения так, как это нужно вам, а не как ждет от вас кто-то другой.

Нисходящий поток является источником высшей энергетики человеческого существа. Поэтому его нарушения могут привести к нарушениям логической сферы психики, когда человек начинает вести себя вопреки логике и здравому смыслу. Кроме того, нарушения нисходящего потока могут привести к таким заболеваниям, как шизофрения, деменция (слабоумие), а также нарушениям гормонального баланса, бесплодию и даже к онкологии.

Преодоление мутаций сознания

Научившись распознавать наличие поражений собственных энергетических потоков, вы значительно приблизитесь к своей цели — избавлению от болезней, к полноценной жизни, возможность которой дана от природы каждому человеческому существу. Но контроль за потоками — это еще далеко не все. Потому что на пути к способности распознавать поражения нас ждет одна, может быть, самая главная сложность. Дело в том, что человек, находясь в патологическом состоянии, как правило, не замечает своей патологии. Тут будет кстати вспомнить пословицу: «В чужом глазу соринку угляжу, а в своем и бревно не замечаю».

Этого самого «бревна» — собственного патологического состояния — мы обычно не замечаем, потому что привыкли к нему, оно стало для нас нормой. Ведь мы не знаем, как бы мы чувствовали себя без этого «бревна». И не можем этого узнать, пока не вытащим его. Так что нам просто не с чем сравнивать.

 

Присмотритесь внимательно к окружающим людям, и вы увидите, что они, как правило, не замечают тех своих проблем, которые для всех вокруг очевидны. Например, ваш коллега по работе находится все время в раздраженном состоянии, придирается по мелочам к окружающим, все время кричит и выходит из себя по пустякам. Но если вы его спросите, почему он такой сердитый, он, скорее всего, начнет вам агрессивно и злобно доказывать, что он вовсе не сердитый, что он хороший, добрый и вообще спокоен как никогда.

Или человек все время на кого-то или на что-то обижен и вечно пребывает в плохом настроении. Если вы ему начнете объяснять, что такое состояние — это патология, он вас не поймет, а только обидится еще больше, теперь уже и на вас. И вы наживете себе лишнего врага, хотя, может быть, искренне хотели человеку помочь и завели этот разговор из самых благих побуждений. Он не в состоянии понять и принять тот факт, что находится в патологическом состоянии, потому что не знает, что его состояние может быть другим, и не умеет переходить в это другое состояние.

Этот феномен называется мутацией сознания. Суть его в том, что восприятие человеком окружающего мира подспудно меняется при появлении каких-то воздействующих на человека внешних факторов. Человек попадает под эмоциональное воздействие чужой энергетики. Отследить, как произошло это воздействие, от кого оно исходило, как повредило его энергетику, он не может, как не могут этого сделать большинство людей. Это энергетическое воздействие меняет его центральный энергетический поток, «обесточивает» всю энергетическую систему человека. Человек этого опять же не замечает. Между тем вследствие повреждения энергетической системы меняется и настроение человека — оно становится подавленным или неестественно приподнятым, а он сам становится вялым, безжизненным или, наоборот, чрезмерно активным, возбужденным, впадает в истерику.

 

Если чуждая энергетика оказывает свое воздействие постоянно (как правило, это бывает именно так), то и настроение у человека постоянно будет искаженным. Он ведь не знает, что стал таким вследствие патологических воздействий извне. Он думает, что это и есть его истинная сущность, что он — вот такой, какой он есть, и другим быть не может. При этом человек может забыть, когда ему в последний раз было легко, радостно, когда у него было светло на душе. Он может забыть даже, какие ощущения испытывает человек, когда ему легко и радостно. Забыть — и не вспоминать и настолько погрязнуть в своем патологическом состоянии, что даже не испытывать потребности вернуться к норме.

И вот уже подавленность или раздраженность становится его привычным и естественным состоянием. Он даже не понимает и не осознает, что с этим надо что-то делать. Такой человек может, как заезженная пластинка, без конца твердить: «У меня все нормально. У меня нет проблем». Кстати, если человек так говорит, это первый признак, что проблем у него очень много, но он сам их не видит и, соответственно, отказывается от любой помощи.

Человек, научившийся контролировать состояние своей энергетики, никогда не поддастся накатившей вдруг откуда ни возьмись депрессии. Такой человек понимает, что депрессия — это не норма. Это патология, и, значит, надо просто поработать со своей энергетикой и эту патологию устранить. Человек, научившийся управлять своей энергетикой, всегда понимает, что из депрессивного состояния есть выход, и уверен, что он этот выход найдет. А потому он не отчаивается и, как бы ему ни было тяжело, не хватается за пистолет и не вскакивает на подоконник одиннадцатого этажа. Он спокойно ищет энергетическую причину своего депрессивного состояния и, найдя, устраняет ее.

Ведь, как мы уже узнали, энергетика — первооснова всего. Депрессия — только следствие патологических изменений в энергетической системе. Значит, и устранение депрессии надо начинать с нормализации энергетики.

Депрессия, подавленность, плохое настроение, обидчивость, раздражительность — это все мутации сознания. Если бы люди знали, что все это — не норма, а патология и что вернуться к норме может каждый, если захочет, — значительно сократилось бы число самоубийств. Люди не заливали бы свое горе вином, не искали бы спасения в наркотиках, не впадали бы в отчаяние.

Мутации сознания свойственны абсолютно всем. Как же научиться их распознавать, чтобы можно было с ними бороться? Для этого нужно прежде всего, чтобы эти состояния было с чем сравнивать. Так же как нельзя увидеть черную кошку в темной комнате, так и человеку, находящемуся в патологическом состоянии, невозможно признать свою патологию. Чтобы увидеть черную кошку, надо открыть дверь темной комнаты и выйти из нее на свет. Чтобы увидеть свою патологию, надо тоже как бы посмотреть на нее со стороны.

Такие тяжелые патологические состояния, при которых человек ни при каких условиях не может вспомнить себя другим, — все же большая редкость. Даже самый подавленный, забитый, или, наоборот, вышедший из себя и взвинченный человек хоть один раз в жизни, но обязательно чувствовал себя спокойным, уверенным, жизнерадостным, свободным.

Приготовьтесь: для того чтобы преодолеть мутации сознания, мы сейчас будем вспоминать вот такие положительные ощущения в своей жизни. И не только вспоминать, но и проявлять их в своем сознании, как фотоснимок в проявляющем растворе. А потом делать эти «снимки» яркими, четкими и прочно закреплять их в своей памяти. Иными словами — сейчас мы будем создавать у себя эталонное состояние. То самое состояние, по которому можно будет в любой момент сверить себя на предмет обнаружения патологии и к которому мы будем возвращаться во все критические и сложные моменты жизни.

 

Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освобождение. Глава 4. Верищагин Д. С.

http://bookap.info/okolopsy/verishchagin_osvobozhdenie/gl15.shtm

 

Глава 4 Пути выхода: ощущение энергии и контроль над ней

Причины явлений материального мира — движения энергоинформационных процессов

Истинные причины болезней — не вирусы и микробы, не плохая экология и не жизненные невзгоды. Истинные причины — в нарушении течения энергетических потоков в человеческом теле. А значит, чтобы избавиться от этих причин и, соответственно, от самих болезней, надо прежде всего научиться чувствовать эти потоки энергии. Ведь только научившись их чувствовать, можно научиться ими управлять.

Собственно говоря, нам всем нет нужды этому учиться — нужно лишь вспомнить, как это делается. Ведь мы уже говорили, что способность воспринимать энергоинформационное поле дана каждому человеку от рождения. Просто общество вытесняет поле из сферы нашего восприятия, и человек «забывает» о своих истинных природных свойствах как существа энергетического.

Вы тоже можете прямо сейчас вспомнить о своих заложенных от природы возможностях и начать ощущать энергетические сигналы в пространстве. Вы должны сделать это. Убедитесь, что это так просто. Ваши ощущения всегда фиксируют полный набор сигналов, но раньше вы не осознавали этого и не придавали сигналам никакого значения. Теперь и для вас пришло время начать замечать то, мимо чего вы каждый день равнодушно проходили.

Для введения человека в состояние восприятия энергоинформационного мира существует довольно много систем, которые позволяют ученику освоить тот или иной аспект постигаемой реальности. Но все они окутаны таинственностью, сложны и занимают очень много времени. При разработке ДЭИР мы сознательно отказались от них, потому что нашли другой путь, следуя которым любой человек, вне зависимости от его личного развития, освоит сознательное восприятие энергоинформационного мира быстро и без затруднений.

Ощущения внутри себя: восприятие собственной энергетической структуры. Движения эфирного тела и его ощущения

 

Человек, воспитанный в материалистическом обществе, не привык фиксировать те из своих ощущений, которые как бы лежат вне сферы материального. И тем более он не привык соотносить свои ощущения с реальностью энергоинформационного мира. Между тем энергоинформационное поле беспрестанно стучится к нам, присутствует во всех проявлениях, буквально лезет из всех щелей, только и ожидая нашего внимания. Не удивительно: ведь поле — это то, что пронизывает весь мир насквозь, все его предметы и явления, все живые и неживые объекты. Поле — это то, чем пронизано все пространство.

Вам потребуется пройти инициацию, чтобы почувствовать, как оно проявляет себя в каждый момент нашей жизни. Эта такое же основное умение, как умение ходить, говорить, удерживать в руках предметы.

 

Шаг 1. Ощущение своего эфирного тела

Встаньте прямо и спокойно, поставьте ноги на ширину плеч. А теперь медленно и прочувствованно поднимите вытянутую правую руку в сторону так, чтобы она оказалась параллельно полу. Так же медленно и прочувствованно опустите руку. Проделайте это движение несколько раз. При этом постарайтесь полностью сосредоточиться на движении руки и ощутить каждую косточку, каждое мышечное волокно, каждую клеточку. Опустите руку и, продолжая стоять неподвижно (руки опущены вниз, вдоль тела), повторите то же движение мысленно. Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении руки, — вот рука поднимается, вот она достигает положения параллельно полу, вот медленно опускается… Хотя при этом материальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы поразитесь тому, насколько ясно ощущение движущейся руки.

 

Глаза видят, что рука неподвижна, — но вы-то чувствуете, как движется ее эфирный слепок.

Ну как, получилось? Поздравляю! Вы только что впервые в жизни совершили осознанное движение своего «тонкого» тела! Которое и есть не что иное, как ваш энергоинформационный «двойник», пронизывающий каждую клеточку тела физического. Именно эфирное тело наделило сознанием тело физическое. Но оно способно и к самостоятельному движению.

То, что вы сделали, несмотря на всю кажущуюся простоту, не менее важно, чем первый шаг, который совершает младенец, только начавший учиться ходить. Вы тоже только учитесь «ходить» в энергоинформационном мире. А сколько открытий у вас еще впереди!

Теперь немного усложним упражнение. Протяните руку (материальную, принадлежащую физическому телу) вперед, прямо перед собой, например в направлении противоположной стены (если вы в комнате) или ближайшего дерева, столба, здания (если вы на улице, например на дачном участке). А теперь ощутите, что ваша рука вытянулась вперед на метр, два, три — на столько, сколько нужно, чтобы достать до стены (дерева, столба, здания). Чувствуйте это — как ваша рука вытянулась. Вот она вытягивается, вытягивается, вот она уже достает до своей цели — предмета, который вы себе наметили. Вот она ощупывает этот предмет. Не правда ли, неповторимые ощущения? Вот под вашими пальцами вы явственно чувствуете гладко окрашенную прохладную стену, или теплую, нагретую на солнце шершавую кору дерева, или «занозистую», неровную, покрытую трещинами древесину столба… А ведь вашей материальной руке из костей и мышц недостает нескольких метров, чтобы действительно ощутить все это.

 

В отличие от руки материальной, эфирное тело легко удлиняется.

Хотите, раскрою секрет? Все это вы уже делали много раз, хоть сейчас и не помните об этом. Вы делали это неосознанно, когда были младенцем и лежали в колыбельке. И вам, конечно, было невозможно дотянуться слабой маленькой ручонкой до стенки, потолка, до шкафа или стола. И вы исследовали окружающий мир вот так, на расстоянии, при помощи своей энергетики, которой вы тогда очень легко умели управлять.

А потом вы выросли и забыли эти ощущения, потому что не развивали их — ведь вас никто не учил этому и никто ничего не говорил вам об этом. Вы просто забыли о том, что умели когда-то. Но теперь вам очень легко вспомнить эти свои навыки, потому что это для вас — «хорошо забытое старое».

 

Шаг 2. Изменение размеров своего эфирного тела

Сейчас вы научитесь более свободно обращаться с теми же самыми ощущениями, углублять их и расширять. Отнеситесь к этому как к увлекательной игре. Конечно, вы взрослый и серьезный человек, и никто в этом не сомневается. Но даже в самом взрослом и серьезном человеке всегда живет его внутренний ребенок. Этот ребенок способен играть, он отвечает в вас за творческое восприятие мира. И если вы даже в суете о нем забыли, если загнали его куда-то глубоко-глубоко, в самые потаенные уголки своей души, — вы можете о нем вспомнить, снова вернуть его к жизни, — и он, обрадованный, что о нем наконец вспомнили, поведет вас к новой жизни, к новым открытиям, к новым ощущениям. Только то, чем вы занимаетесь, на самом деле далеко не игра. Это более чем серьезно.Итак, вы уже ощупывали предметы удлинившейся рукой эфирного тела. А теперь вам надо привыкнуть к похожим ощущениям, — но теперь вы работаете уже со всем телом сразу. Примите расслабленную позу — сидя, стоя или лежа, как вам удобнее. А теперь ощутите, как границы вашего тела начинают медленно расширяться. Вы становитесь все больше, больше и больше — и вот уже ваше тело стало таким же большим, как дом. Ваше тело заполнило собой все пространство дома, где вы живете. Ну как, почувствовали себя великаном, гигантом, Гулливером в стране лилипутов? А теперь начинайте медленно уменьшаться. Уменьшаетесь, уменьшаетесь — вот уже уменьшились до размеров виноградины.

Побудьте немножко виноградиной, посмотрите вокруг, почувствуйте, какие большие предметы окружают вас. А после обязательно вернитесь к своим обычным размерам. А то еще забудете сделать это, придете на работу, сохранив свое эфирное тело крошечным, а потом будете удивляться: и что это меня никто не замечает, все толкают, защемляют в дверях? Люди подсознательно реагируют на размеры эфирного тела друг друга, и это важная составная часть их поведенческих реакций (например, горожане имеют по сравнению с деревенскими более скромные размеры эфирного тела и, соответственно, ауры. Поэтому, например, москвичи раздражают ленинградцев, у которых комфортное расстояние между собеседниками сантиметров на пятнадцать больше, чем у них, ленинградцы — деревенских, привыкших держаться в метре-полутора друг от друга, а, скажем, японец так и лезет в лицо собеседнику и способен вызвать приступ клаустрофобии даже у кильки в томате).

Если вы вдруг забудете выйти из размеров дома, тогда не исключено, что многие окружающие при виде вас будут вжимать голову в плечи, подавленные вашими размерами. Не забывайте — это не игра. Психологически вы имеете право на игру, как и каждый человек, даже если он совсем взрослый. Дайте волю своему воображению. Играйте, фантазируйте, экспериментируйте. Но помните, что сейчас вы играете с реальным миром.

 

В принципе, изменение размеров эфирного тела уже сейчас может вам пригодиться: например, при проведении переговоров или при серьезном жестком разговоре увеличение размеров эфирного тела окажет вам существенную помощь — вы можете придать дополнительный вес своим словам и усилить свое влияние на окружающих. Уменьшение размеров эфирного тела способно помочь вам избежать ненужной встречи и затеряться в толпе. Однако, смею вас заверить, к концу нашего курса подобные дешевые приемы вам более не потребуются.

Ну что, разбудили свое детское воображение? А ведь дети проводят подобные эксперименты постоянно. Потому что они гораздо лучше, чем взрослые, ощущают возможности энергоинформационного поля — до тех пор, конечно, пока на них еще не так сильно, как на взрослых, влияют установки общества.

Идем дальше. Вы вернулись в свой обычный размер. А теперь переместитесь в пространстве на несколько метров от своего настоящего местоположения. Например, вы стоите в центре комнаты. Не двигаясь с места, ощутите, как вы делаете шаг, другой, третий, — и вот вы уже стоите в углу комнаты. И вы, стоящий в углу комнаты в своем невидимом эфирном теле, смотрите на свое тело физическое в центре комнаты. Теперь вернитесь в себя.

А теперь снова мысленно покиньте свое тело, можете отойти подальше, походить по квартире, зайти в соседнюю комнату… И все это не сходя с места.

Эфирное тело может перемещаться независимо от тела физического.

Правда, поразительные ощущения? И если вы думаете, что ходили по своей квартире только в мыслях и в воображении, то вы ошибаетесь. Вы двигались по квартире в своем тонком теле. Это — реальность.

То, что вы только что совершили, часто называется экстрасенсами путешествием в низшем астрале. Низший астрал, как говорит само название, — это один из нижних и самых грубых слоев энергоинформационного поля, но он уже менее груб, чем материальный мир, где живет наше физическое тело. Следующие слои энергоинформационного поля, высшие по отношению к астралу, — это все более и более тонкие энергетические слои.

Надо сказать, что большинство энергетических связей между людьми в современном человеческом обществе сосредоточено именно в низшем астрале.

 

Ощущение энергоинформационных изменений в пространстве

Сядьте на стул в пустой комнате, расслабьтесь. Глаза закрывать не обязательно. Вы уже умеете вырастать до размеров дома, этот опыт вами получен. Представьте себе, что границы вашего осязания вырастают до размеров комнаты. Границы комнаты — это границы вашего тела. Ощутите свое единство с комнатой. Почувствуйте себя воздухом, заполняющим ее. И воздух, и стены, и потолок, и пол — это все внутри вас, это все часть вашего тела. Или наоборот: ваше тело теперь состоит из воздуха, из света, заполняющего комнату, из ее стен, пола и потолка.

 

Вы можете увеличить свое эфирное тело так, чтобы полностью заполнить комнату и почувствовать ее пространство.

А теперь представьте себе, что дверь в вашу комнату открылась. Почувствуйте разницу в ощущениях, которую улавливает ваше тело, — разницу между закрытым и открытым помещением. Теперь представьте себе, что в комнату вошел человек. Опять уловите разницу в ощущениях. Не правда ли, ощущения теперь несколько другие? Не удивительно, ведь у вашей комнаты изменилась энергоинформационная структура. Снова вернитесь к ощущению пустой комнаты. Невероятные отличия, правда?

Вернитесь снова к своему обычному восприятию, к обычным границам тела. Ощущения, которые вы сейчас испытали, на первый взгляд очень тонки и едва уловимы. Они настолько неопределенны для обычного восприятия материалистически воспитанного человека, что ни в одном языке даже нет для этих ощущений названия. Это не осязание, не обоняние и не зрение… А что? Какое-то неуловимое «шестое чувство». И вместе с тем эти ощущения достаточно узнаваемы и различимы, и сознание их с легкостью распознает.

Благодаря полученному при помощи этих упражнений опыту вы почувствовали, как энергетика пространства на уровне низшего астрала контактирует с внутренней энергетикой человека, с его чувствительной сферой. Именно на этом уровне в подсознание человека, в его энергетическую сферу очень часто внедряются посторонние программы.

Итак, вы успешно выполнили все эти нетрудные задания. А это значит, что теперь вы владеете основным навыком, необходимым для того, чтобы вернуть себе нормальную циркуляцию энергии и правильное, неискаженное восприятие мира.

Ощущения данного класса очень полезны — они помогут вам слиться с окружающим пространством и почувствовать малейшие изменения в нем. Именно эти ощущения лежат в основе чутья на опасность, наблюдающегося у представителей диких племен и хищных зверей.

Восприятие низшего астрала — это только первая, самая простая ступенька на пути обучения восприятию энергоинформационного поля. В низшем астрале, как вы уже поняли, легко передвигается наше воображение, включающее в себя чаще всего только канал зрительной информации. В воображении вы можете гулять по лесу, сидеть в театре, плавать в море, ходить на свидания — и не догадываться, что в это самое время вместе с вашим воображением передвигается и ваше тонкое тело. Не случайно мы так легко в любой момент можем представить себе картину весеннего леса, даже если мы сидим в собственной городской квартире, а за окном — зима. Или, находясь в лесу, можем вообразить себе шумную городскую улицу. И увидеть все это перед своим внутренним взором как наяву.

Именно в мир низшего астрала мы попадаем во сне. Там мы путешествуем в своих тонких телах и встречаемся с такими же путешественниками. Путешествовать там наяву большинство людей не могут опять же потому, что наше восприятие искажено воспитанием и мы считаем, что это попросту невозможно.

Но вы, в отличие от обычного человека, уже начали понемножку прозревать и узнавать, что представляет собой мир на самом деле. Если вы и далее пойдете по этому пути, то постепенно будете подниматься все выше и выше, ваше восприятие будет простираться все дальше и дальше от низшего астрала до самых высших уровней энергоинформационного поля, заложенных в вас от природы.


Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинство Монады

http://znakisveta.ru/tm.html

 Что знали древние мудрецы, утверждая монаду как неистребимую хранительницу духа? Наученные Богом пророки не могли ошибаться, зная божественное устройство миров и высшего человечества. Укажем на зерно духа как на вечную ношу мира, которую несет сознание, в каких бы мирах оно ни находилось.

1. Открываем тему, вызывающую так много споров, непонимания и злотолкований. С трудом освоившие азбуку духа пытаются утверждать о приоритете исключительных знаний.

Монада явлена как самое сокровенное понятие всех религий. Ее называют хранительницей зерна духа, капсулой бессмертия и ведущей путеводной звездой каждой судьбы человеческой. Справедливо ли утверждать о том, что информация о монаде открыта каждому сознанию, если во всех священных книгах наличествуют лишь скупые упоминания о золотой искре Абсолюта, присутствующей в нас? Называя ее искрой божьей, мы определенно относим ее к стихии огня, неугасимого и вездесущего.

Нет более таинственного вопроса, чем одарение существа человеческого монадой, вследствие чего безучастная плоть получила феномен осознания себя и своего активного участия в делах мира. То, что привязывает нас к небесам; то, что заставляет трепетать сердце при упоминании Беспредельности, - это и есть монада, не утратившая связи с высочайшим Космосом Абсолюта. Откуда, если не оттуда, протянута к каждому сердцу Серебряная Нить, являющая собой Белую Башню, по которой мы неустанно восходим, открывая в себе лучшие свои проявления?

Постараемся осветить мрак, скрывающий покров этой неприступной тайны.

2. В монаде заключена первопричина кармы каждого человека, его первозданная и неоткрываемая задача общего потока воплощений во многих вселенных, на звездах и планетах. То, что названо предназначением, есть задача, смысл, устремляющий к незримой для нас цели, тайный двигатель необходимости в дальнейшем пути. Наш дух знает, куда мы стремимся. Многое не переводимо на язык человеческий, и только смутное ощущение или четкое знание неоспоримости может подтвердить неуловимое веянье духа. Словно встретился с тем, о ком подумал вчера.

Все силы вселенной окружают мощь духа. Лучи звезд ткут одеяние монады. Стихии и миры участвуют в тайне ее облачения. Она вечна и светоносна, но покровы ее временны. Их изнашивает земная жизнь и рвет напряжение тяжких испытаний.

3. Меняется поток энергий, когда начинаешь вхождение в область новой темы. Все окружение пространственное становится другим. То же самое происходит, когда люди ведут беседу, затрагивающую нравственные и духовные вопросы. Когда огонь мысли создает магнитный вихрь привлечения токов, кристаллизуются новые мыслеобразы. Сходство глаз замыкается. Через них открывается вечная улыбка души.

Монада не просто статическое зерно, сияющее в своей неподвижности. Это пламя огонька свечи, создающее радужный покров вращения мыслей по разным орбитам духа.

4. Само упоминание об огненных энергиях уже призывает их к сотрудничеству мысли и сердца. Три составляющие как три огня нового обозначения Знамени Моего - дух, разум и чувства - вложены в творческие нахождения любого плана. Белый огонь суров. Его привхождение изменяет тягость жизненных ситуаций и превращает наши ошибки и пороки в материал для создания достойных построений. Можно цемент назвать грязью, но он делает монолитным каменные стены.

Монада явлена как огонь вечно пылающей серебряной Чаши. Остальное - храм, окружающий святыню Алтаря. В душном помещении, где нет воздуха, огонь задохнется и погаснет. А искра божья, покрывшись пеплом, будет тлеть или покинет тело и будет сопровождать его на значительном возвышении над головой.

5. Учение о зерне духа определено как этап формирования сознательного огненного тела. Токи силы устремляются в вихре энергий к магниту вмещения. Воплощая в слово, все же нельзя запечатать божественное сияние во тьму человеческих представлений. Свет его далеко виден. Когда мысль отрывает от искры божьей незаметный атом света, чтобы стать сутью мыслеформы, когда сердце облекает это чистое дитя силой любви своей в мудром стремлении высших чувств, мир меняет химизм своего пространства. Обогащая мир мыслями блага, уподобляемся сеятелю сада прекрасного.

Монада - генератор событий, которые происходят внутри нас. Созревшие в сердце, они являются перед нами в своей совершенной форме как совпадение или случайность.

6. Монада все время опережает мысли человеческие. Трудно угнаться за всем тем новым, что она отдает каждому мгновению жизни. Насыщение токами неповторимых сочетаний светил являет собой поток знаний необратимых. Голос лучших зовов судьбы слышен в пении летящих мгновений. На фоне удаления тьмы в дальние слои безвременности монада сбрасывает оболочку за оболочкой, являя пробуждения сознания. Но даже в низшей, минеральной и растительной монаде все же присутствует принцип сохранения безграничного потенциала обновления.

7. Лунные монады переносились на Землю лучом отраженным, воплощаясь сначала в облака, воду, лед или снежные вихри и лишь потом входя в более плотные структуры.

8. Если для кого-то конец света - излюбленная тема для разговора, то для нас важнее всего начало. Любое прекращение цикла - это отмирание ветхого и исполнившего свое предназначение: ведь оно есть у каждого камня и былинки. Устремляясь в будущее, мы не ставим себе ограничений, но видим движение сияющего потока мысли и получаем одобрение от этой бессмертной непрерывности движения.

Сыны Зари - Начало всех Начал - пришли на Землю, чтобы дух восстал, забыв беспамятства серебряный туман, забыв, откуда Света Океан принес на берег плотности земной энергии неведомой вселенной. Дни истекут, но нет для них конца. У Бога множества их для труда святого. Но жизнь земная коротка, как миг. И то лишь важно, что в ней мы обретаем. Всем старость ведома. Всем завершенья цикл Единым и Невидимым назначен. Мы созданы, чтоб жить, а вечный миг нам принесет сокровище удачи. И будет она ясна и светла, расцвеченная радугами блага. Уйдут года. Останутся дела священным словом, что в себя взяла бумага. И каждый день - начало всех начал, как воплощенья нового загадка. И каждый день всем дан, чтоб он познал соленый труд и радости вкус сладкий. Магнит Судьбы невидим, но силен, вокруг него вращаются сознанья. Чтобы в материи не погрузиться сон, нам посланы земные испытанья. Для одного - тюрьма или сума, а для другого - золотая клетка. Пресытившись желаньями сполна, мы получаем верные ответы.

9. Желание объять всю вселенную заставило Абсолют рассеять искры свои по бесчисленным мирам Беспредельности.

Воплощение души происходит вокруг искры божьей. Но как эта искра может создать тело, если не улетит от костра? Как зерна осыпаются со спелого колоса, как капли дождя из единой тучи падают, чтобы потом слиться вместе с океаном великим. Дар Огненных Небес всегда с нами и в нас.

Утро рассеет любую усталость. Ко Мне привязаны крепким поясом. Не обрывайте страховочный канат.

Монада звезд, планет и стран - как формируется она? И откуда приходят силы, ее слагающие? Ведь мы слепнем от огня земного, если он достаточно силен. Как воспринять космический огонь, с которого просачиваются в нас лишь капли света, наподобие звезд, что вечно нам сопутствуют? И искра духа осеняет нас в момент рождения или потом, по мере роста нашего сознания? Воистину, верней всего последнее. Ведь привхожденья искр монады являются не так, как ветра шум, но следуя неведомой причине. У устремленного ведь каждый день бывает привхожденье духа под натиском огня неиссякаемого знанья, которому здесь воплотиться суждено, рождая вихри нового познанья в земной материи ума.

Великой Атмы негасимый луч незримо насыщает в нашем сердце зачаток духа, наполняя его не просто светом, но живым огнем, которым дышит путь предназначенья. Как может мысль иль тонкий призрак стать человеком, минуя множество ступеней погруженья в материю, тот знает, кто неисчислимое количество совершил тех действий в бесконечном круге сансары.

А буква каждая и ясное число, которое в высоком мире есть дух живой, указывают нам свою тропу. Идущие не различают знаков, но это не одно и то же. Не видим знаков. Знаки видят нас, сопутствуют и помогают идущим, если они просят о том. По вечному веленью их свершаются рождения людей и окончанья жизней. Дела живут тогда, когда потоки силы вечных слов и чисел слагают их. Иначе неуспешны и пусты бывают их итоги.

10. Искра духа окружена густым шаром излучений наподобие цветка одуванчика. Бесчисленные серебряные шары являют собой как защиту зерна духа, так и каналы влияния и проникновения духовного света к высшей душе, которая есть чистый свет, без уплотнений и образованных форм, присутствующих в низших слоях Огненного Мира. В чистом свете нет даже абстракции. Значительно ниже его явлены числа, небесные руны и янтрические формы или мандалы, дающие силу магниту мироздания удерживать гармонию мира.

Ядро монады - это тончайший духовный атом, в котором хранятся накопления опыта отдельной индивидуальности, прошедшей неисчислимо долгий путь эволюции сознания. Это скорее не форма, а напряжение полноты радости сознания или ощущение беспредельного блаженства и любви ко всему живому и неживому. Именно из атома духа истекает высочайшая сила блага, озаряющая жизнь человеческую. Именно в милосердии и сострадании человек выражает божественную миссию своей индивидуальности, не имеющей ни ограничений, пространственных или временных, ни страданий. Дух живет в мире чистой радости. Дух-Огонь и есть Атма, или совесть, или ощущение высокой нравственности.

11. От низших царств к человеку зерно духа обретает все более совершенные оболочки, открывающие бесконечные грани светоча сознания, которое постоянно возрастает и пробуждается, покрывая себя одеянием земного опыта до той степени, пока, достигнув сияния огненного тела, не сожжет свои покровы и не станет восставшей изначальной чистотой, освободившись от земного знания, но сохранив мудрость Вечного Агни, Наставника, Спутника и Охранителя Вечной Чаши.

От Единого Вечного Голос исходит. Он для всех говорит, но единицы лишь слышат. В Нем мечта о немеркнущей тайне-свободе, пронизавшей вселенную и озарившей.

Эманации духа передаются по цепи Высших Существ как лично, так и безлично.

12. При погружении в плотную жизнь кора оболочки монады костенеет, лишая сознание свежести восприятия. Возжигание центра сердца дает очищение духу, и его сила после молитв, раскаяний, поста и пламенной любви к Владыке источает свои благодатные лучи с новой одухотворяющей силой. Преданность Учителю устанавливает прямую огненную связь между Наставником и огненным зерном. Потому и молитва может стать безмолвной и бессловесной, наполняя сердце трепетом торжественности предстояния перед Алтарем Владыки Мирового.

Трудно удалять наросты невежества, но без них росток духа задохнется в затхлой и кромешной тьме. В сияющем зерне рождаются замыслы событий, и душа, его окутывающая, формирует их, создавая материальные предпосылки для исполнения.

Если искра духа указана как тонкая серебряная игла, величиной с рисовое зерно, то душа определяется как миниатюрный человек, величиной с мизинец. В великой Махабхарате ведический мудрец, беседуя с Махешварой, Богом Шивой, подробно испрашивает Владыку об этом.

13. Удумаю, как помочь дать новое по монаде. Но пока преждевременно открывать тайны сокровенные. Но обратите взор в сердце свое, где в огненном средоточии, немыслимом для ума человеческого, протекает самая важная часть жизни. Многие страшатся даже думать о погружении в сердце, словно их заставляют нырять в грязное болото. Но оттого и объяснимо такое поведение, что внутренний мир большинства людей неухожен и заброшен, как старый сарай, в который выбрасывают ненужные вещи.

Безбожие разъедает основы поведения человека. Безбожие заставляет совершать преступления и образует пустоту вместо сердца. С этою ужасающею черною дырой остается невер в конце жизни. Верующий во тьму после смерти ее и получает. "Тьма во тьму уйди", - сказано Владыкой Христом о таких притворно верующих. Самый большой процент безбожников - среди служителей культа. Парадоксально и прискорбно, но очевидно.

14. Свидетельствуя о России как средоточии новых духовных нахождений, Мы все же не забываем о страданиях, доставшихся на долю урусов. Как колос, на котором родились зерна всей белой расы, Урусия явлена областью, где появятся первые ростки расы шестой. Магнитный круг зарождения ее определен в Горах Золотых.

 

Приуготовление прихода носителей нового сознания проявляется в детях индиго. Синий и фиолетовый цвета ауры указывают на присутствие лучей Юпитера и Урана. Есть несколько десятков высоких сущностей, явленных с Родины Камня - планеты Чинтамани, как условно Мы ее именуем, ибо само название, будучи произнесенным, может создать феномены, которые и не снились великим магам древности.

Связь с Иерархическим Лучом не прерывается и никогда не была прервана. Затемнение Черного Века покрыло планету такой облачно-густой копотью неверия, что трудно пробить астрал даже в чистых местах. Разве что высоты свыше четырех тысяч метров являют одоления слоя каменных небес. Мощь любви прожигает тьму, как электросварка - металл.

15. Камень Бен-Бен есть полная аналогия камня Чинтамани. Его устанавливали в древнем Египте на вершине обелисков в Гелиополисе, в самом сокровенном месте мира, по представлениям древних египтян. Камень Бен-Бен имел пирамидальную форму и стал прообразом всех земных пирамид. Помимо самой формы, которая оказывала влияние на планетные стихии, этот Камень имел свойства реализации мыслей или исполнения желаний. Он считался семенем Бога Осириса, проявляя космические процессы в сфере земной. Материализация космических идей считалась основной миссией Камня.

Осирис-Орион являет собой потенцию для развития земной цивилизации, ибо стоит на более высокой ступени развития, чем наша Солнечная система. Многие из Владык, в том числе Великий Путник, явились из этого созвездия. Утверждать, что называть себя орионцем есть фантазия или даже ложь, неубедительно. К тому же большинство этнических русских - бывшие египтяне по перерождению, а Египет, как известно, был связан с Орионом и Сириусом астрологически. Сами пирамиды выстроены, строго изображая вышеупомянутое созвездие. Причем каждая размером соответствует величине звезды.

Планетное зерно духа сформировано из одного пространства, что и Солнце, и в том числе Сириус как двойная звезда или брат-близнец нашему Солнцу.

16. Пусть пишется для себя, но влияние уже значительно. Шакалов всегда привлекает львиное пиршество. Их тявканье не может испугать и тем более отвратить ни одну душу.

Монада привлекает родственных духов. То, что ученые-физики называют резонансом, есть магнетизм зерна духа. Незаконченные связи из прошлых жизней, неугасшая любовь или уважение стремятся реализовать свое желание, сколько бы долго оно ни теплилось. Частицы стихийных зерен формируют монадические отношения, которые еще называются судьбоносными. Неисчерпанное, неизжитое, как в творчестве, так и в отношениях, переживают свою зиму и свое лето. И если развитие идет сообразно высшему плану, законченное следствие может стать причиной нового витка бесконечных событий, в каких бы мирах они ни свершались.

Осеняя светом своим земные дела, дух животворит, изменяя простое самоутверждение на исполнение Воли Иерархической. И это будет наиболее правильное определение смысла жизни. Использование всех возможностей самовыражения есть лишь попытка вернуться в круг влияния Высшей Силы. Но в этом устремлении нет подавления самодеятельности. Наоборот, под Лучом Иерарха наши способности развиваются с особой полнотой в ключе общечеловеческой значимости.

17. При наблюдательности и желании заметить тонкие ощущения они становятся все более доступными.

Обитель Ориона явлена как небо, куда уходят умершие души фараонов. Огненная сущность, сошедшая с высоты неба, должна туда же возвратиться, когда закончит путь существований земных. Пламя свечи, умирая, летит в объятья звезды далекой, откуда рожденные искры разлетелись.

Нельзя незаконно стать кем-то. Нельзя присвоить себе то, что духу не принадлежит. Но дано судьбой то, что когда-то было обещано. Не новость, что удача сопутствует тем, кто накопил благую карму. Случайность - это точка окончания кармы действия.

18. К магниту духа Агни-йога притягиваются те, кто сердцем принимает огонь как разумную субстанцию.

Уплотнение мыслей ведет к кристаллизации пространственных искр, что явлено как основа магнитной силы. Собирается ось мира, выстраивается серебряная игла, вокруг которой вращается океан сознания. И чем ближе к этому светочу человеческий дух, тем более внешне он кажется малодеятельным. Чем дальше от центра, тем больше он подвержен воздействию вихрей, уводящих его от основной цели предназначения.

Мы разрубленные части Господа Осириса, воплотившиеся в человеческой форме. Каждая часть являет полную аналогию целого. Каждая часть есть сам Господь в земной форме: так наделено тело человеческое функциями высшими.

Монадическое разделение не препятствует продвижению, но усиливает его, дублируя путь предназначений. И если одна искра не долетит до сухого леса, то следующая обязательно воспламенит его.

19. Звездные Врата Ростау не просто изобретение древних мудрецов, но реальное место на планете. Именно через них виден Мир Высшего Света.

Долина пирамид являла собой переход духа на Орион. Через шахты, направленные в небо, проходили только звезды Пояса Ориона. Дух, освобождаясь от телесной оболочки, выходил в астральный канал, выстроенный как продолжение сакральных ходов пирамиды. При помощи молитв и святых текстов, которые были переданы жрецам с созвездия, явленного как Иерарх земной цивилизации, сохранялась и сохраняется реальная связь с Лучом Высшим.

Долина Гизы являет собой проекцию Пояса Ориона. Но и Белая Гора сохранила эту неистощимую связь, начатую задолго до цивилизации Египта. Древность для нас не пять-десять тысяч лет назад, но два-три миллиона лет истории человечества.

Сокровище Мира, Бен-Бен, - семя Ориона на Земле, оплодотворение земного пространства новой эволюционной моделью.

20. Адепты создают себе не только необходимые тела из окружающей их материи, но и нужные для них события, направляющие рост к свершению предназначенной задачи.

Шагая по камням, можно не спотыкаться каждый раз, но выложить ровную дорогу. То, что беспорядочно окружает нас, при помощи развитого сознания может быть упорядочено для обретения необходимой формы. Существование - это непрестанная работа мысли. И разная степень ее интенсивности соответствует конечным достижениям. Если напряжение тока мысли позволяет мудрецу писать книги, то торговец не уходит дальше собственной выгоды, считая свое занятие самым важным. Каждый дух обозревает мир со своей башни. Каждый дух считает себя центром мироздания. Не вдаваясь в сложности психологии, индивидуальность считает, что все создано для нее.

21. Монада, напряженная предощущением жизни, явлена как выражение устремлений. Импульс божественной задачи вложен в зерно духа, как программа - в электронную машину. Как ядро магнита солнца вбирает пылевые образования стихий, чтобы создать малую вселенную, монада притягивает возможности, данные ей Владыками Кармы, перемешивая субстанцию всех миров вихрем своего творения.

Принцип свободной воли соблюдается до тех пор, пока дух не нарушает высший закон. В этом случае противление всех стихий бывает явлено, создавая страдания как механизм, заключающий мятущийся дух в русло дисциплины. Неприятность как сигнал того, что не все исправно в жизни человеческой. Но часто молодой дух, не зная, куда применить свои энергии, создает конфликтные ситуации, для того чтобы их потом легко исправить.

Работа с материей кармы заставляет полностью проявлять монадическое участие в жизни. Часто раскаяния должны служить не просто средством самоутверждения, но качеством милосердной помощи человечеству. Вливаясь в общий поток сострадания, она может оказаться лишь чистой каплей росы, упавшей с цветка сердца, но такое действие затрагивает глубины энергий духа. Монада животворит, источая благоухание милосердия как основного чувства Миров Высших.

Мысль, пущенная в пространство, возвращается к своему породителю, уже неся частицы следствия.

В Белом Лотосе сердца зажигаются тайны огни. В Белом Лотосе сердца нескончаемы дни. Но наполни суму хлебом жизни насущным и за случай тяжелый судьбу не кляни.

22. От огненного ядра монады происходит нарастание кристалла духа, который материализуется от бесчисленных приношений милосердия и сострадания. Утвердившийся на чистоте сердца никогда не совершит дурных поступков. Совесть как глашатай духа всегда дает правильные решения, но плоть, заглушенная голосом крови, слышит только рев инстинкта. Сказано, что велик не тот воин, который уничтожил тысячу равных себе по силе героев, но тот, кто победил самого себя. Целые полчища тьмы склоняют добродетельный дух к преступлению. Чистота как дезинфекция пространства - лучшее средство противления темной волне. Внушаемый произвол поведения есть плодородное поле для тьмы.

23. Тело замыкает себя в ограничениях времени и пространства. Дух устремляет в Беспредельность. Задачи монады исполняются в дальних мирах. На земле, как в мутном океане, трудно увидеть, что лежит на самом дне постижений. Но крылья свободы огненной могут показать красоту бесчисленных миров духа в мгновение ока. Не нужно утомительных многочасовых перелетов через океан. Зерно духа стремительнее всевозможных скоростных механизмов.

24. По верованиям древних египтян, для каждого человека, рожденного на земле, зажигается звезда в Беспредельности. Земная жизнь явлена как отражение небесной. Действия на земле лишь карикатура дел наших Высших "Я", которые живут и творят параллельно с нами в Мирах Надземных.

Воспринимая жизнь земную лишь частью жизни духа, человек неосознанно понимает это, впадая в состояние заключенного в тюрьме. Но такие ощущения бывают редкими для земных обывателей, спешащих неизвестно зачем и неизвестно куда. Ограничения возникают лишь тогда, когда сознание выстроило эту клетку.

Привхождение духа как инъекция энергий монады для расширения горизонта восприятия беспредельности внутреннего мира. Жизненный импульс утверждает новые горизонты психодуховности. Импульс привхождения утверждает стремительность крыльев. Но как подняться в тот мир, где мы живем другие? В высшем свете преображения мы стремимся к своим небесным прообразам, обладающим властью и силой, которые частично уравновешены.

25. Ты сострадание испытывай даже к врагу, попавшему в беду. Даже к тому, кто облик человеческий носит, но внутри - злом источенный, одичавший зверь, который не отмечен милосердием, но от того не значит, что ему не придется когда-нибудь его познать. Иначе смерть сотрет его в незримый пепел, развеяв ветром в высоте пространств.

Не ошибешься, если поступаешь уступчиво и мягко, одолевая грубую природу. Тем достигаешь блага утончения, облагораживая огненные силы духа. Так, научившись нравственной стезе, всем блага пожелав, ты будешь охранен даже от демонов, которым сострадаешь, по той простой причине, что они не ведают другого поведения, кроме творения зла. Исправятся они, хоть много манвантар минует. Они придут к стопам Благословенного, чтобы отблагодарить за прошлый тот урок, который их привел к раскаянью и исправленью.

Не вечно зло. И потому беснуется оно, род человечий заражая миазмами все новых увлечений. Все потому, что оно конца страшится и ищет продолжения в других.

Но пламенная весть расплавит даже черную руду скристаллизованных судьбою предрассудков. Ведь дружелюбие вражду любую успокоит, создав незримые пружинки обаяния и нити тонкие согласия сердец.

Лишь тот, кто в ненависти закостенел и не желает с тем мириться, что нужно смыть навозную кору, похож на человека, который дал обет не совершать святое омовенье, лишая тело свежего дыханья.

Но не нужно путать слезливую сентиментальность и дисциплину блага, которое не может не творить по силе естества, что разбудила в тебе монада. Дух живет лишь в огненном пространстве. Все дымные образования ему претят.

26. Опора жизни - одолеть стяжанье. Твори добро, не думая о воздаянье. Есть радость алчности и силы, но мы являем непривязанности свет, что ярче месяца мир освещает.

Звезда Матери Мира несет утверждение нашего бытия. Звезда Матери Мира пробуждает активность новой человеческой оболочки. Видимая, она уже вошла в пределы влияния нашего Солнца и через семь лет приблизится к Земле и займет место между нашей планетой и Венерой. Она принесет химизм, оживляющий одну из новых оболочек монады, извлекая оттуда доселе невиданные энергии зерна духа, находящиеся в латентном состоянии. Новая звезда явит новое средоточие деятельности Радж-Стара как зерна духа. Наша Солнечная система всячески включит свою неиссякаемую огненную активность, которая будет возрастать с каждым месяцем.

Огонь космоса плотен и силен, как никогда. Сердцу трудно удержать равновесие плотного и Огненного миров. Поэтому боль преследует тех, кто укрылся в тумане городов. Но Алтай открыт влиянию всего космоса, словно сердце, распахнутое настежь.

Принимать всех не означает любить всех без разбора, хотя люди так наивны в своих заблуждениях и требуют сочувствия не меньше детей. Вдохновленные слугами тьмы сами страдают от действий своих. Совершив долгий путь перерождений, мы все же никак не можем успокоиться, совершая поступки, которые инициированы нашей организацией. Хотя воплощение в минеральном царстве давало нам возможность обрести терпение и дисциплинировать мятущуюся основу падших ангелов.

27. Как можно жизненнее нужно представлять пользу от оккультных истин. Отбрасывая кружева и витиеватые словообразования, которые предназначены для накопления пыли, нужно понять высокую насущность Учения Жизни.

Всякие вопросы о происхождении и сословной принадлежности не могут иметь никакого значения. Высокие духи для выполнения своей миссии часто избирали воплощения в крестьянских или рабочих семьях, которые отличались чистотой жизни, непрестанным устремлением к новому и отменным трудолюбием. Меняя ритм труда и разнообразие ремесел, можно глубже понимать потенциал человеческого существа, его многогранность приложения сил. Один берет камень, чтобы оборонить себя от неприятностей, а другой - для того чтобы положить в основание стены храма.

Мысль управляет действием. Мысль рождает форму приложения сил человеческих. Мысль казнит и воскрешает. Но, лишенная духовного водительства, она явить может предательство всей жизни человеческой.

Через очищение сознания постигаем огненное окружение и приближаемся к Твердыне Непобедимой. Но не ищите Братство как географическое место в перекрещивании меридианов и параллелей. Ищите Братство в сердце, ибо крест сердца есть символ жизни нескончаемой. Молитва: "Кресту Твоему поклоняемся, Владыка!" - есть призыв к Владыкам Кармы принять в круг братьев чистоты. Значит, вы имеете право творить. Значит, дух ваш несокрушим, если великая тайна Белого Лотоса вам открылась. Если Белая Нить опустилась на темя твое и зажглась как звезда негасимая - значит, время пришло овладевать энергией Агни. Это Он протянул нам помощи руку. Это Он, Совершенный, создает событий узоры в глубине сердец.

28. Постигая красоту Учения Жизни, прежде всего будем избегать сети соблазнов, худший из которых - гордыня духа. Возгордившийся считает возможным безнаказанно творить по своему усмотрению все, что ему заблагорассудится. Произвол беззакония в сочетании с отсутствием дисциплины хорошему не учит. Дух, обманутый астральной свитой и подчинивший ей свою волю, становится гнездом одержателей. Удерживайтесь от самоволия.

Отмерьте семь раз, прежде чем один раз отрезать. Этот закон хорош и для человеческого общения. Лучше промолчать, чем обидеть или оскорбить. Но иногда встряска создает сочетание лучших энергий и освобождает путь от загромождений.

До глубины сердца прожигает обида, до самого средоточия жизни. Но почему человек так остро и болезненно воспринимает ее? Вспоминая подсознательно значимость жизни человеческой как отражения божественной, сознание требует к себе достойного отношения, не задумываясь о том, правильной ли линии поведения оно придерживается.

29. Нисхождение монады из Ангельских Сфер всегда сопровождается беспамятством вследствие оставления высшей оболочки в мире, ей соответствующем. Дух, погруженный в грубую материю, не может иметь человеческое сознание. Миллионы и мириады монад заключили себя в камень на целый планетный круг, чтобы полностью исследовать таинство погружения в плоть и оценить ту степень разумности, которая доступна человечеству среднего уровня. Проходя через семь смен оболочек минерального царства, монада обретает способность ингербаризации, или проявления своего сознания в растительном мире, где она тоже вращается семикратно в соответствующих сферах.

Самая великая тайна развития - это моменты перехода монады из одного царства в другое с сохранением в Чаше величайшего опыта прохождения своего многострадального пути. От Луча Планетного до уплотненной материи камня не каждый дух рискнет пройти, довольствуясь полетами на крыльях огненной мысли в Высших Сферах. Оттого и ценность такого прохождения так велика.

От растений до низших животных, рыб и моллюсков, где дух получает мобильность, а значит, и циркуляцию мировой энергии, монада учится жить во всех формах природы. Изначально постигшая, она не устает учиться. Изначально мудрая, она обретает мудрость плотного мира, обретая все новые и новые оболочки тел для постижения аспектов непрекращающейся жизни. Забыв о внешнем, она все же хранит гармонию изначального импульса и дробится на миллиарды искр, не теряя цельности единого пламени. Но где оно скрыто - это невидимое и непонятное средоточие жизни, через которое Владыка всех миров говорит с каждой малой частью необъятного целого? Разве можно поймать ускользающую воду или летучий огонь? В каждой стихии есть своя задача. В каждой стихии существует свое подразделение монадическое. И огненные духи уплотняются до огня материального и даже до уровня ядра планеты. И каменные души различаются по чистоте, благородству и оккультным принципам, хотя без сотрудничества стихий не обходится ни одна форма плотная - от сцепления летучих частиц метеорной пыли до создания благородных драгоценных камней.

От высших животных монада переходит в класс человеческий, который имеет ту же семеричность уровней. Кастовая система явлена как уродливое отражение этих семи уровней развития человека - от пещерного, или сугубо земного, до высшего, которому остается лишь один шаг до сотрудника Огненных Начал. В этом величайшем шествии жизни - в сферу притяжения земных вихрей привлекаются духи иных звезд и планет, которые давно прошли великое колесо погружения в плоть и возвращения оттуда. Это сотрудничество поднимает общие вибрации масс, которые, несмотря на разгул индустрии развлечения, все же все чаще и чаще задумываются о высшем смысле человеческой жизни.

Привхождения духа, связанные с посылкой новых импульсов развития, каждый раз пытаются оживить монаду, дав ей импульс новых устремлений, притягивающих океан возможностей. Свободная воля лишь инструмент выбора этих путей постижения великой силы духа.

Привхождения духа определяют степень развития земного человека и напоминают ему о том, кто же он есть. Кармические даты трехлетия, семилетия, четырнадцати-, двадцатиоднолетия, а также двадцать восемь и сорок девять лет есть цикличность пробуждения монады в условиях планетарного роста. Струи лучей из внутреннего солнца меняют основную структуру ауры, дополняя ее содержание событиями внутренними и внешними, в которых участвуют все более высокие силы.

"В пределах солнечной манвантары число существований и жизненных проявлений определено", но есть отклонения по числу воплощений, когда из Книги Жизни бывают вычеркнуты целые страницы в силу сумасшествия или жестокого одержания оболочки или если общая карма отдельных групп и общин дает дополнительный импульс для выявления следствий, зарожденных причинами объединяющими или внутренними малыми кругами единой кармы человечества.

Есть много причин, в том числе и особых, когда количество существований увеличивается, либо сокращается. Закон милосердия и духовное совершенствование меняют число жизней. Но Бодхисаттвы, добровольно принявшие подвиг помощи человечеству, явили Мощь Великого Сострадания. Они способны создавать себе любые формы и тела, в зависимости от миссии исполняемой.

Монада вместе со всей вселенной исчезает, или уходит в свою более высокую сокровенную область, где она постигает опыт высших существований, в мире которых ей когда-нибудь придется воплотиться. Нечто похожее с нашими собственными днями и ночами как аналогиями рождений и умираний. Принцип один и тот же, и дан он для того, чтобы человек понял идею вечного возвращения и аналогию жизни земной - жизнь божественную.

Тема монадическая неисчерпаема. Она могла бы составить несколько томов писаний, равных по глубине и мощи "Тайной Доктрине", которая является лишь беглым ознакомлением с величайшими тайнами мироздания или, вернее сказать, кратким прикосновением к той Мудрости, которой обладает Братство.

30. Великий Йог Уру, Целитель и Учитель Атлантиды, проповедовал таинство Иерархии как важнейший принцип духовного развития. Без корня цветок сердца засыхает, сжимаясь, как лимон, сорванный с ветки до срока своего созревания.

Монада помещена в сердце как золотое рисовое зернышко, но она имеет проекцию над головой в виде духовного атома, или яркой звезды, называемой Печатью Иерарха. Увидевший над головой своей этот светоч негасимый или почувствовавший истечение его токов уже вступил в Луч Иерархии и из него не выйдет, несмотря на некоторые колебания и отступления в сторону. Критерий устремления к Иерархии есть полная самоотдача явлений жизни, со всеми качествами и недостатками, делу служения Братству.

 

Идеальных людей на земле ничтожное количество, ибо материя в нынешнем своем состоянии дисгармонии стихий провоцирует процессы, трудно управляемые сознанием. Поэтому, следуя Словам Владыки, отдадим Ему чистое и грязное в той энергетической смеси, не стыдясь, но поднося от всего сердца все, что можем отдать. Пусть наш грех и несовершенство будут применены в высших своих назначениях, которых мы пока не видим. "Отдайте Мне гнев, горе и неудачу, и Я верну вам золотом чистым", - слова Владыки. Пусть даже в такой форме, но утвердится устремление к Иерархии.

31. В Тонком Мире получаем питание своим мыслям. В Тонком Мире заряжаемся силой огненных идей.

Лучи духа раскрывают, как лепестки лотоса, потенциал монады. В ней спрессован не только опыт прошлых жизней, но предвидение будущего. Монада лишь посредник превращения высокой духовной энергии в более плотную, которою она обрастает, погружаясь в океан разных видов материи.

Само Высшее Пространство породило нескончаемую беспредельность Разумности, называемую Абсолютом. Как монада - для материальных существ, так Абсолют для всей Беспредельности существует, одаривая своим невидимым присутствием вселенную. Так же и Радж-Звезды явлены как духовные центры космических систем, или монадическое присутствие Абсолюта в мирах физических.

Монада есть Бог в нас, со всеми атрибутами своей силы и ее неисчислимых проявлений. Дух - генератор разного рода движения в нас, выражаемого фохатом, или дыханием мудрости, которое раскрывает беспредельность внутри нас. Через монаду мы расширяем кругозор познания, как горный путник, поднимающийся по склону горы к самой вершине.

Монада - то самосущее, беспорочное и вечное, что всегда пребывает с нами в нас. Если даже мы будем лишены всех покровов и оболочек, она все же останется вечным и бессмертным носителем нашего сознания. Включая в себя шестой и седьмой принципы и становясь Логосом, или Безмолвным Голосом, она рождает из себя три качества энергии, три гуны, посредством которых действует в проявленном мире. Раджас, тамас и саттва суть механизмы проникновения монады в мир. Через тамас монада погружается во тьму минерального существования, которое длится бесконечно долго, вместе с рождением и гибелью всего планетарного круга. Постепенный переход от тамаса к раджасу наблюдаем в растениях, а затем в животном состоянии, пока одухотворение не введет в сознание саттвическую природу, которая уготовит возвращение в Мир Света.

32. Входя в Высшее "Я", сознание становится освобожденным от материи, но это не значит, что оно полностью растворилось или превратилось в ничто. Сознание Высшего "Я" стало всеобъемлющим и настолько чутким, что вмещает даже малейшие эфирные вибрации, исходящие не только от людей, но и от существ других, низших царств. Вхождение сознания в монаду - это обретение степени Высшего Архатства, или состояния Просветления Благословенного Владыки Будды.

Узкому человеческому сознанию трудно представить себе, как фокусник творит свои манипуляции, не то что при помощи каких сил совершается Адептами действие жизни. Чем сознательнее дух, тем сильнее входят в него Высшие Сущности Света. Возможность такого привхождения и осенения Лучом обыкновенных людей, которые после этого обретают знание, не соизмеримое с их образованием и социальным положением, указывалась не раз, как и то, что не по сословным признакам происходят такие сокровенные воздействия. Существа, обремененные академическим образованием, не могут освободить ни одно из своих помещений, чтобы принять возможность одухотворения высокой личностью сознания - и это не может быть общепринятым одержанием, но носителем Благословения Высшего.

33. Усиление материальной природы оказывает давление на монаду. Вследствие этого она уходит в глубь себя, в свою собственную Беспредельность Света. Пережидая череду существований, она все же не тратит вечности на томительное ожидание. Она учится всему, чему только можно, используя с настоятельной последовательностью опыт общения с материальными объектами.

34. Поражает всеядность некоторых ученых, которые ради сохранения позиций популярности готовы уподобиться доктору Фаусту. Обретение знания поощряется, но существует этический кодекс эксплуатации экспериментальной науки, переступив который ученый впадает в черную магию. Не только генетическое скрещивание несовместимых существ и растений, но сама мысль о том, что возможно получение знания любым путем, очень сильно отдает иезуитизмом. Возводя некоторых сомнительных личностей в степень учителей человечества, господа всезнайки забывают о фашизме как идеологии вырождения самых лучших человеческих качеств. Массовые убийства людей особыми газами, удаление волевых желез - это ли не верх бесчеловечности? Но наука должна улучшать существование, а не превращать его в мучения. Пытаясь приблизиться по уровню сознания к степени Создателя, такие экспериментаторы все же не хотят сами пройти все ступени, которые прошли Великие Духи. Это было бы гораздо честнее и этичнее - испытывать на себе плоды трудов своих, а не останавливаться на теоретическом материале и на бесконечных нападках на существ, которые заслуживают уважения и благодарности в силу неоценимых заслуг перед человечеством.

35. "Золотое течение Космоса несет ладью", и в каждой волне, в каждой капле Океана Миров живет целая вселенная. Найти средоточие Жизни важно, но по сложности своей не доступно. Ни высокоточные микроскопы с увеличением в миллионы и миллиарды раз, ни еще более совершенная техника электронного сканирования никогда не нащупают тончайшее зерно духа, лежащее в основе всех явлений и образований. Чем ближе мы подойдем к свету монады в нашем неуемном любопытстве, тем дальше будет отступать мгновение ее открытия. Лишь ощущение неодолимого жара может указать на проникновение в область сокровенную. Но, как сказано: "Вы войдете в Свет, но никогда не прикоснетесь к пламени". Ладья нашей неисчезающей мысли будет плыть и плыть к неведомым берегам и пристаням, в миры, не доступные нашему теперешнему пониманию. Туда, где даже самый умудренный человек станет беспомощнее младенца.

Осознание опыта Творца необъятно, но познать его можно, лишь пройдя великий путь нескончаемых странствий. И как бы парадоксально это ни звучало, важнее всего - обретение устойчивости внутреннего мира и накопление благодати и обаяния сердца. Великая Анура недаром была одной из высоких Богинь Атлантиды, входя в один из эпитетов Матери Мира.

Благодать создает жемчужину святости. Благодать порождает участие Высших Сил во всех подробностях жизни. Дыханием монады можно назвать благие мысли, ибо они рождены в огненных недрах солнца всех солнц - в зерне духа - и являют собой ее легкокрылых посланников в нескончаемой Вечности.

Плазма мыслей переносит семя, оплодотворяющее материю неведомых планет. Плазма мыслей выхватывает часть эктоплазмы ауры пославшего ее человека. Сильная мысль приспосабливается к местным условиям, унося частицу огня монады и таким образом являясь как единой с ней, так и обособленной в своем творческом развитии. Каждое действие мысли, устремленной к цели, лишь одной ей известной, уже можно назвать актом делимости духа, пусть даже до конца не осознанным самим разумом.

Лишь сознательно управляя каждым атомом, человек являет ступень Архатства, ступень необратимости овладения телом огненным. Но чем мощнее будет напряжение монады и истечение из нее лучей творящих, тем яростнее будет сгущение хаоса к тому сознанию, которое рискнуло нарушить закон неупорядоченной материи. Но сопротивление создает момент нагнетения энергий. Оседлавший молнию не боится обжечься.

36. К чему одна Земля, когда все миры для нас открыты? Можно обособиться в узком мире, но потерять сокровенную Беспредельность, со всем ее величайшим многообразием опыта, уникального для каждой искры духа. Как полет бабочки над весенним цветущим лугом, которая вмещает существование в срок одного человеческого дня, жизнь человеческая. И почему окружить сад своей жизни лишь одним ароматом, когда в лугах пространства так много самых разных чарующих запахов и звуков, о которых даже не подозревают обоняние и слух, привыкшие к грубому, механическому шуму скрежета металла?


Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2016 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высшее "Я"



 Высшее "Я" или Высший потенциал.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи дизайна интерьеров ванной комнаты

2835299__1_ (145x30, 1Kb)

2835299_2 (700x466, 191Kb)

У всех разные вкусы и разные возможности, но жить красиво хотят все. И дело не только в том, чтобы окружить себя красивыми и дорогими вещами, а в том, чтобы и соответствовать этой красоте. Так много сил нужно чтобы содержать в чистоте и порядке весь дом, но ведь вложенные силы окупаются сознанием выполненной работы, красоты, которая была создана твоими руками. Для многих эти идеи покажутся невыполнимыми, для многих нормальными. Стремиться к достижению такого результата можно и нужно, если ты хочешь жить красиво. А иного и не надо. Сделать в квартире хороший ремонт хотя бы раз в десять лет может каждый, накопить деньги на мебель тоже доступно многим. Иногда и мебели надо совсем немного, а результат получится впечатляющий. А мебель для ваннойможно приобрести как в мебельных магазинах, так и дизайн студии, в которой работают творческие люди, понимающие толк в красоте и комфорте. Выбирая мебель для ванной комнаты, не стоит загромождать пространство ненужными вещами, ведь иногда достаточно одного-двух предметов, чтобы интерьер оказался законченным. А лаконичность – важное преимущество любого дизайна. Используя небольшое пространство ванной комнаты, постарайтесь сделать его уютным и привлекательным, ведь в ванной Вы не только совершаете гигиенические процедуры, но и отдыхаете. Удачи Вам в создании интересных дизайнов!

2835299_Idei_dizaina_intererov_vannoi_komnati (700x393, 48Kb)

2835299_DALEE_KRASNOGO_CVETA (236x68, 4Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глава 12 Монада

http://www.libma.ru/yezoterika/novyi_svet_voznesenija/p15.php

 В начале был Ом, звук творения, который в Евангелии от Иоанна назван «Словом». Мифы о творении, характерные для различных культур, во многом совпадают, и в каждом из них содержится доля истины.

Вот как я понимаю историю творения: Творец — это чистая энергия Любви и Света. Он всемогущ и мудр. Однако чистые Любовь и Свет не имеют возможности испытать свою силу. Так, к примеру, вы не в состоянии научиться безусловной любви, если вас окружают безмерно любящие люди. Любить, когда любят тебя, слишком просто. Если для вас не существует препятствий, вы не можете расти и развиваться. Без Тьмы Свету было бы не с чем себя сравнить. Творец же хотел развиваться и познавать все новые и новые грани опыта.

Для этого Он создал двенадцать вселенных и разослал по ним миллиарды своих энергетических искр, на каждую из которых была возложена определенная миссия, позволяющая Ему познавать. Эти первичные энергетические божественные искры называются Монадами.

Можно сказать, что Монады — это чистые и прекрасные вибрации любви. Согласно плану Творца, они должны вернуться в его лоно по окончании возложенной на них миссии, подобно детям, возвращающимся в отчий дом, чтобы обогатить свою семью приобретенной в странствиях мудростью.

Чтобы осуществить свою миссию, Монады должны набираться опыта и развиваться. Для этого каждая из них отправила в просторы вселенных по двенадцать душ, которые мы называем Высшими Я. И по двенадцать духовных аспектов каждой души спустились на более низкие частоты вибраций, чтобы познать плотную материю. 

В результате, к примеру, один аспект вашей души может находиться на Сатурне, другой — на Венере, а еще пара аспектов — в созвездии Плеяд. Какая-то часть духовной энергии может дремать в глубинах вашего сознания или пребывать где-то между двумя воплощениями, но в любом случае каждая часть вашего духовного существа будет тесно взаимосвязана со всеми другими его частями.

Некоторые души решили отправить своих эмиссаров (собственные аспекты) на Землю — поистине опасное и пугающее предприятие, успех которого дарит немыслимое вознаграждение. Увы, попав сюда, часть из них погрязла в материальности. Некоторым приходится реинкарнироваться тысячи раз, чтобы освободиться от влияния тьмы, с которой они успели сродниться.

Когда Земля была включена в план Творца, на ней стали воплощаться просветленные сущности, чтобы помочь пробудиться остальным. Некоторые души послали сюда по нескольку своих эмиссаров.

Раньше мы не могли пересечься на Земле с другими аспектами своей души. Ныне ситуация изменилась, и мне знакомы люди, которые встретились с теми, кто принадлежит вместе с ними к одной душе или Монаде. Разумеется, я тоже знаю людей одной души со мной, которые пришли на Землю именно сейчас, чтобы произвести великую трансформацию сознания землян. Именно так я связана с Шерон. Мы с ней — части одной Монады. Иными словами, мы что-то вроде двоюродных духовных сестер. У каждой из нас по одиннадцать духовных братьев и сестер в других галактиках, с которыми мы очень тесно взаимосвязаны. А всего нас сто сорок четыре в одной Монаде.

Поскольку на тонком плане вы связаны со всеми другими аспектами вашей души, кто-то из них может забирать часть вашей энергии. Но точно так же вы можете помогать друг другу и оказывать необходимую поддержку. Много лет назад, задолго до того, как мне это стало известно, я присутствовала на одной довольно интересной лекции, во время которой женщина из зала сказала, что чувствует себя хронически усталой, но не понимает почему. Лектор настроился на ее вибрации и ответил, что другой аспект ее души забирает у нее энергию. И хотя это не является нормой, она сама на тонком плане дала согласие на это, чтобы помочь своей духовной сестре. Женщина согласилась со словами лектора. Она осознала, что в данный момент ее энергия служит необходимой подпиткой для близкого ей существа.

За исключением редких случаев, позволять другим забирать свою энергию не рекомендуется, поскольку это одна из форм взаимной зависимости. Если вы подозреваете, что кто-то вытягивает из вас энергию, перед сном мысленно обратитесь к этому человеку твердо, но вежливо: «Я уважаю и люблю тебя, но моя энергия нужна мне самому, поэтому с сегодняшнего дня я больше не позволю тебе пользоваться ею». Почувствовав, как один из аспектов моей души забирает мою энергию через протянутую между нами тонкую нить, я телепатически дала ему знать, что больше не дам подпитываться от меня. После этого мне стало гораздо легче.

Пройдя третью инициацию (иначе вы не читали бы мою книгу), вы можете соединиться со своей душой, или Высшим Я. После этого вас будет направлять ваша Монада и вы перейдете на более высокие вибрации. После четвертой инициации вы сольетесь со своей Монадой, которая также известна как «Я Есмь» или Отец Небесный.

В пятом измерении царят любовь, равенство и братство. Все аспекты вашей души должны вознестись туда вместе, вы не можете достичь вознесения самостоятельно. Вознесение не предполагает индивидуальной трансформации. Оно связано с переходом на более высокие вибрации целых духовных семей (членов одной с вами Монады) и духовных групп (людей со схожими вибрациями). Поскольку мы не знаем, кто принадлежит к нашей духовной группе, наше презрение или ненависть к кому бы то ни было может помешать вознестись всей группе. Оказывайте помощь любому, кто в ней нуждается, и принимайте каждого таким, каков он есть. Во многих случаях высокие вибрации одного из членов духовной группы помогают продвинуться по лестнице Вознесения всем остальным. Взаимодействие — вот главное условие Вознесения!

 

Без заголовка

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высшие Знания. Крайон. Тёмные сущности

http://lemyakin.narod.ru/Kryon.files/slide0001.htm

 

                                                                Высшие Знания в Посланиях Крайона
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высшие Знания. Крайон. Тёмные сущности

http://lemyakin.narod.ru/Kryon.files/slide0001.htm

 

                                                                Высшие Знания в Посланиях Крайона
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 20 Апреля 2016 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Yavnyy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитель

Встреча с внутренним учителем

Главный учитель для каждого из нас — его собственная душа, знающая, зачем человек пришел на Землю в этом воплощении, какие уроки должен постичь. Душа не теряет связи с горним миром, а потому в трудные минуты — когда не хватает сил, когда предстоит тяжелый выбор, — самым мудрым советчиком станет ваша душа, ваш Внутренний Учитель.

Вот парадокс: этот Учитель неразрывно с вами связан, он присутствует каждую минуту вашей жизни и всегда готов придти на помощь — ведь он, как никто, желает вам добра и света! И в то же время услышать Учителя крайне трудно: подсказки интуиции заглушают голоса сомнений, страхов, гордыни.
Что ж, это — один из наших главных уроков: научиться слушать своего внутреннего Учителя, доверять ему, то есть — себе, своей душе — больше, чем любым земным авторитетам. А для этого, прежде всего, необходимо на время отказаться от обретенного опыта, привычных реакций, от всех напластований реальности. Ведь все это — сумма знаний, накопленных за вашу нынешнюю жизнь, а нам с вами требуется выйти за ее пределы, приобщиться к вечному, вневременному опыту души.
Я хочу научить вас особой мистической практике, в процессе которой вы сможете встретиться со своим учителем.
Выберите час для медитации. Настройтесь, войдите в транс.
…Вы идете по пустыне. Она безвидна, огромна, барханы вырастают один за другим, их гряда тянется до горизонта... Яркое солнце, ноги увязают в песке, вокруг вас — бесконечный однообразный мир. Наконец, впереди вы видите дерево и, ускоряя шаг, направляетесь к нему, чувствуя, что оно связано с вами, что это ваше отражение, ваше воплощение в пустынном мире. Недвижный воздух вздрагивает, поднимается ветер, восточный ветер-левантиец. Он сдувает с дерева листву; и каждый лист — какое-то из ваших воспоминаний. Воспоминания об успехах и ошибках, о победах и поражениях, о любви и ненависти кружат вокруг вас и уносятся, тая вдали. С каждой минутой вам становится легче, вы ощущаете, как тает груз на плечах.
Когда падает последний лист, вы вдруг видите, что под деревом сидит человек. Присмотритесь к нему. Разглядите, во что он одет, посмотрите на его руки, на лицо. Не торопитесь, вам важно УЗНАТЬ и ЗАПОМНИТЬ.
Теперь вы можете подойти к нему: ваше Я незамутнено, очищено от ряби мыслей и переживаний. Вы садитесь рядом с ним, спиной опираетесь о древо — и наступает тишина, которой не было никогда до этого в мире. Пустыня на ваших глазах расцветает. Идет благодатный дождь, прорастают травы, возникают деревья, начинают бурлить ручьи, превращаясь в широкие реки.
Побудьте в этом состоянии. Через какое-то время Учитель возьмет вас за руку и отведет в зеркальный зал.
Зал вытянут, зеркала по стенам. Идите, глядя на свои отражения. Они меняются — разные люди смотрят на вас из Зазеркалья. И каждый из них — вы сами, бесконечная череда ваших Я. В конце коридора вы видите дверь. Открыть ли ее или нет — решите сами, тут я не могу быть вам советчиком. Скажу лишь, что рано или поздно, в свой час, вы ее распахнете — и шагнете за порог. А пока… Если сейчас вы не ощутили потребности коснуться двери — возвращайтесь из мистического путешествия.
Чтобы вернуться в мир реальности, достаточно дотронуться безымянным пальцем правой руки к области третьего глаза, к чакре Аджна — центру между бровями.
Вы можете повторять эту практику время от времени. Обязательно записывайте свои впечатления, переживания, мысли, создавая собственное учение. Потому что ваш главный учитель — тот, что живет внутри вас, за зрачками ваших глаз.
С любовью и верой в жизнь
Андрей ЯВНЫЙ

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вознесение. Монадa.

http://aspirantura.ws/monadologija-lejbnica-kratko.htm

 

 Монада - не физический атом, не материальная точка, это - духовная сущность.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Матери Мира

http://cdk-zp.narod.ru/lec_philo_003.html

 О Матери Мира

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоэтажная Вселенная

http://www.mysterylife.ru/mnogoetazhnaya

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУША

ДУША

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LadyEnigma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видения: Кисть руки и младенцы

bf1ec7b53126a393b19ee8fa6e8a37a4 (314x189, 35Kb)

 

11-7-2014 

Видение.  Кисть живой человеческой руки, c раскрытой ладонью, обращенной ко мне, на фоне светло- голубого цвета.

Пальцы вдруг стали быстро шевелиться и превратились в крохотных младенцев, лежащих на спинках и быстро перебирающих ручками, ножками.

Читать далее...


Поиск сообщений в ЖЛЕБ
Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь