-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лекса_333

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

посмотреть почитать и что-то сделать своими руками.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Моя_дача Рецепты_домохозяек Один_день_со_мной master-klass

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2011
Записей: 643
Комментариев: 24
Написано: 754




Раньше чуток шила, чуток вязала, чуток вышивала, плела...., а теперь я открыла здесь такое количество рукоделий!!! И всё хочется попробовать, но уже не успею ..., потому решила не всё подряд "хомячить", а начать с простого и ..ближе к способностям.

фоны абстракция яркая

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  чудные фото

подводный мир

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны подводного мира

 

Подводный мир, такой таинственный и загадочный, полон разных невиданных существ. Именно поэтому такие места как пролив Лимбе в Индонезии являются чрезвычайно популярными среди дайверов всего мира. Если вы мечтаете сделать потрясающей красоты снимок необычного обитателя подводных глубин, то смело отправляйтесь именно сюда – местные воды просто кишат пестрыми созданиями невообразимых форм и расцветок.

Территория пролива Лимбе невелика по размерам – 15 км в длину и около 2 км в ширину – а расположен он между двух островов носящих такие же названия. На берегах рассыпаны комфортабельные и очень популярные дайв–курорты, где есть все, что необходимо настоящему дайверу.

 

Пролив Лимбе – настоящий рай для так называемого мак дайвинга (muck diving), дайвинга для людей любящих наблюдать за тайной жизнью морского дня. Мак дайверы (muck на английском означает грязь, мерзость) копошатся в иле и фотографируют его обитателей. Снимки получаются, как правило, потрясающие.

Все в мире меняется, но некоторые моменты остаются неизменными даже через века. Сделать роскошный подарок или навсегда покорить сердце любимой можно с помощью прекрасных ювелирных украшений из Интернет магазина nsjewels.kiev.ua , где есть богатейший выбор восхитительных изделий на самый изысканный вкус.

 

>>>>>>>>
Рубрики:  чудные фото

фотоподборка из жизни птиц

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни птиц (фотоподборка)

 

Любоваться живой природой всегда и приятно, и интересно. Очень красивые фотографии получаются у фотографоф–анималистов, которые как раз и специализируются на съемках зверей и птиц. Особенно интересны неожиданные снимки, где удалось запечатлеть братьев наших меньших за повседневными делами или смешными, по–нашему, естественно, мнению моментами из их жизни.

Очень приятная подборка фотографий птиц Photography by John&Fish – некоторым моментам просто нельзя не улыбнуться)

 

смешные фото животных

>>>>>>>>>
Рубрики:  чудные фото

фото колибри

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотосерия Колибри

 

Новозеландский ученый–биолог Graeme Guy сделал замечательную серию фотографий колибри. Маленькие восхитительные птички были засняты в основном в момент своего полета или зависания возле цветов.  

>>>>>>>>
Рубрики:  чудные фото

украшаем цветочный горшок

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая одежка для цветочного горшка.

Источник. Далее текст автора.

 

    • Татьяна Гагарина
    •  
    • Журнал Домой, №11

На подоконнике в простых горшках уныло томятся прекрасные цветы? И вы ломаете голову, как подчеркнуть их заморскую красоту и тропическое великолепие? Нет ничего проще! Осколки керамической плитки создадут достойное обрамление для ваших любимцев.

Мозаика из осколков керамической плитки – и обычный глиняный горшок превращается в колоритный предмет декора или в оригинальный подарок. Уверены, что и комнатные растения будут в восторге от этого чудесного преображения.

Острые края осколков плитки лучше обработать наждачной бумагой, чтобы случайно не порезаться. Для крепления мозаики можно использовать как обычный клеевой состав, так и экспресс-клей с повышенной скоростью высыхания (выбор зависит от того, насколько быстро вы сможете уложить все детали). Швы между элементами мозаики нужно очистить от плиточного клея влажной мягкой тряпкой или губкой.

Читать далее...
Рубрики:  мк всякие разные

домик вешалка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик - вешалка "Окно из детской"

Мастер-класс...
Рубрики:  мк всякие разные

ламинирование распечаток для декупажа

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
Рубрики:  мк всякие разные

круглые картинки для декупажак

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые картинки для декупажа

    

Читать далее...

Серия сообщений "картинки для декупажа":
Часть 1 - Бабочки
Часть 2 - японочки
...
Часть 4 - сказочные девушки из всех культур
Часть 5 - маки на старинных картинках
Часть 6 - круглые картинки для декупажак
Часть 7 - картинки для декупажа
Часть 8 - мега коллекция картинок для декупажа
...
Часть 33 - новогодние картинки
Часть 34 - скромные бабочки
Часть 35 - кухня картинки декупаж


обьёмный декупаж с помощью силикона

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lyulion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж с помощью силикона

Объемный декупаж на панно в рамке с помощью силикона

Марина Федчик (gingercat)  источник: Дом рыжей кошки ·

18.jpg

Читать далее...
Рубрики:  мк всякие разные

картинки декупаж, роспись, мабель

Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То ли декупаж, то ли роспись...мебель....из инета...2

26 (500x351, 71Kb)

27 (500x443, 92Kb)

13 (600x424, 21Kb)

1 (366x550, 37Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "реставрация мебели":
Часть 1 - красим кухонный гарнитур
Часть 2 - картинки декупаж, роспись, мабель
Часть 3 - декор мебели
Часть 4 - идеи для холодильника
...
Часть 7 - есть такой комодик
Часть 8 - обшить компьюторный стул
Часть 9 - обновление мебели


миниатюрный садик

Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные садики.

Хотите сад, но у вас квартира? та-да!
Можно создать миниатюрный садик.
Oт такой красоты я бы точно не отказалась, особенно зимой.
 (700x637, 273Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "идеи для сада":
Часть 1 - миниатюрный садик
Часть 2 - ослик мозаичный
Часть 3 - вазон из диска колёса
...
Часть 27 - отличные идеи для дачи
Часть 28 - скворечник
Часть 29 - вторая жизнь чайника


холодный фарфор

Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

 Материал взят с сайта   http://www.myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

drevo_alena2_0 (520x392, 62Kb)

img_1083 (320x480, 22Kb)drevo_alena_0 (330x480, 37Kb)

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...
Рубрики:  мк всякие разные

рецепт папье маше

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт папье маше

Я вдруг подумала: " Миллионы людей живут в провинции, где все эти пластические глины, паперклеи и прочие прелести днём с огнём не сыщешь, зато в каждом хозяйственном магазине можно купить клей ПВА и туалетную бумагу". Тогда я решила сделать папье маше в домашних условиях, на мысль меня натолкнули упаковки из-под яиц. Итак, я взяла рулон дешевой за 2 рубля туалетной бумаги, разорвала его на куски и замочила в воде. Бумага бысто разошлась  превратилась в бумажную массу, затем я отжала эту массу и влила клей ПВА, на глазок. Замесила тесто. Тесто показалось мне жидковатым для лепки, тогда я разровняла поверхность и стала на неё выкладывать листочки туалетной бумаги, я дожидалась, когда лист намокнет и вмешивала его в общую массу и только затем прилепляла к разглаженной поверхности следующий листочек. Получилась вот такая масса. В неё я добавила немного лимонной кослоты для консервации и ещё раз хорошенько вымешала. Я хотела вылепить розового зайца, поэтому добавила в тесто красной гуаши. Тесто я уложила в удобные стеклянные банки, плотно закрыла крышкой и убрала в холодильник. Утром я взялась лепить.

 (377x503, 55Kb)

Масса легко лепиться, легко разглаживается:

 

 (377x503, 50Kb)

Затем я скрутила из проволоки каркас, намотала фольги для туловища и головы и слепила вот такого зайца:

 (445x595, 59Kb)

Прежде чем лепить зайца, я попробовала материал в деле и скатала  шарик на основе из фольги, высушила его и посмотрела результат. Поверхность немного сморщилась и стала похожа на те самые упаковки из-под яиц. Тогда стало ясно, что материал годиться для лепки различный зверюшек с шерстью. На своем зайчике я намеренно навела шероховатости жеской кистью. На фото зайчик ещё не просох, сухие только уши и кончики лап.

 (445x595, 59Kb)

После окончательной сушки, я попробовала отшкурить поверхность шарика. Нулёвка ее не взяла, другой шкурки я в доме не держу, так, что пробуйте. Готовое изделие очень прочное и твердое, но при желании можно продавить ногтем, сильно нажав, я попробовала приложить усилие и сломать шарик, не получилось. Можно пилить, сверлить и т.д.

Лепите на здоровье! Надеюсь мои советы сподвигнут вас к творчеству.

Рубрики:  мк всякие разные

состаривание

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажность МК

2 (336x427, 27Kb)
Решила поделиться своими способами делать милые винтажные безделушки.

Кроме традиционной смеси кофе+корица+ПВА

и трудоемких - вываривание в чем - нибудь

у меня есть три рецептика, как получить

вещицу, которая выглядит так, как - будто

досталась тебе в наследство от бабушки.

рецепты
Рубрики:  мк всякие разные

маки на старинных картинках

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки на старинных открытках.

1. 
Читать далее...

Серия сообщений "картинки для декупажа":
Часть 1 - Бабочки
Часть 2 - японочки
Часть 3 - цветочки
Часть 4 - сказочные девушки из всех культур
Часть 5 - маки на старинных картинках
Часть 6 - круглые картинки для декупажак
Часть 7 - картинки для декупажа
...
Часть 33 - новогодние картинки
Часть 34 - скромные бабочки
Часть 35 - кухня картинки декупаж

Рубрики:  старинные открытки

декорируем зеркало

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Лорана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем зеркало.



Мастер-класс по декорированию икеевских зеркал. Чудо-зеркал!!!


Читать далее...
Рубрики:  мк всякие разные

сердце из всего....

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из металического всего :)

отсюда http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=329&PN=1&TPN=45

Декор и ключница из всего, что найдется в любом доме :))
технология такая:
Делала так:
1)выкладывается рисунок на оргалите (я брала толщину орг. листа 3 мм). Расстояние между детальками, по возможности, нужно максимально сократить.
2)Выложенный рисунок обводится (на оргалите остается контур).
3)Чтобы переместить получившийся рисунок без потерь, на железочки с лицевой стороны налепляется малярный скотч и снимается с оргалитового листа.
4) Выпиливается по ранее обрисованному контуру фигурка из оргалита. Я для этой цели использовала маленькую, но прочную пилку из швейцарского ножа. Если аккуратно пилить по контуру, то и шкурить практически потом ничего не нужно.
5)Когда все выпилили - подшкурить край мелкозернистой шкуркой. Если остались невыпиленные большие куски - можно подшкурить и крупнозернистой. Но у меня этого не пришлось делать.
6) Затем - этап приклеивания. Заливала клеем "Момент-кристалл" (прозрачный) и оргалитовую форму, и железочки на скотче с изнаночной стороны. Чуть подсохнет (не более минуты) - прикрепляю железки к оргалиту. Даю высохнуть как следует.
7) Вместо затирки использовала клей "Юнис". Добавляла в него немного ПВА. Заливается эта смесь в пластмассовый шприц 20 мл (без иглы). И потом, аккуратно заполняем с его помощью промежутки между железками. Лишнее снимала влажной ватной палочкой сразу.
 (700x671, 258Kb)
Рубрики:  мк всякие разные

сказочные девушки из всех культур

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации.Kinuko Y. Craft


Aida


Читать далее...

Серия сообщений "картинки для декупажа":
Часть 1 - Бабочки
Часть 2 - японочки
Часть 3 - цветочки
Часть 4 - сказочные девушки из всех культур
Часть 5 - маки на старинных картинках
Часть 6 - круглые картинки для декупажак
...
Часть 33 - новогодние картинки
Часть 34 - скромные бабочки
Часть 35 - кухня картинки декупаж

Рубрики:  старинные открытки

вид из окна и подводный мир

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  чудные фото

старинные.... радости жизни

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

RetroИллюстрации...

Радости жизни...

Далее...
Рубрики:  старинные открытки


Поиск сообщений в Лекса_333
Страницы: 32 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь