истины Альберта Швейцера |

Альберт Швейцер – лауреат Нобелевской премии мира в 1952 году, немецко-французский мыслитель, представитель философии культуры, протестантский теолог и миссионер, врач и музыковед. Основой его мировоззрения было преклонение перед жизнью, являющееся возможностью нравственного обновления человечества.
|
|
не спеши... |
|
|
самоотвердевающая паста |

|
|
набор женской энергии |

Древняя йогическая техника.
Упражнению меня обучил давным-давно мой первый учитель по йоге.
Хотела найти описание в интернете,но так и не нашла.Буду рассказывать своими словами:)
Лежа,сидя,или стоя (на остановке:)...Начинаем следить за дыханием...Дишим ровно,чуть медленней,чем обычно...
На вдохе:
-сжимаем мышцы промежности.В йоге это сжатие называется мула-бандха.На санскрите слово мула означает «основа»,а слово бандха — «зажим».Пока делаем вдох стараемся удерживать мула-бандху.Представляем как энергия подымается от промежности вверх,к межбровью.
На выдохе:
-расслабляем мышцы промежности и направляем своё внимание в матку.Представляем как свежая энергия заполняет низ нашего живота,как матка наполняется силой,расцветает как цветок.Представляем как наш цветок прекрасен,как свеж,сколько в нем красоты и силы.Не забываем о запахе.Цветочек источает тонкое благоухание и сияет![]()
Делаем 10-15 таких вдохов-выдохов.Но не напрягаемся.Можно начинать с меньшего количества и постепенно увеличивать.
Делать минимум один раз в день.
После упражнения внизу живота может появится пульсация и ощущение теплоты.Это хорошо,энергия движется,питает.
Это упражнение наполняет нас именно женской энергией,оздоравливает наши женские органы.Как зависит счастье женщины от здоровья ее половых органов по-моему не надо описывать:).
Еще давно читала йогические тексты (ссыли нет,это были бумажные книги) о том как мула-бандха полезна для женщин.Сильные мышцы промежности делают женщину красивой и харизматичной.А женщина с сильной здоровой маткой это вообще богиня:)
Походу занятий помним что это только часть работы над своим совершенствованием.Мы набираемся сил не для любопытства,не для самолюбования и увеличения гордыни,а чтобы использовать ее в мирных целях:)...Чтобы ЛЮБИТЬ мир,людей,себя,и принимать всё и всех как проявление Бога.
Кое что нашла по теме,очень рекомендую изучить перед тем как делать упражнение:
|
|
сочинения для школьников |
|
|
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR
просто жить |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |

|
|
счастье-как это? |
Если вы решили стать счастливой, тогда присмотритесь к привычкам, которые отличают довольных жизнью людей и постарайтесь внедрить их в свою жизнь.
Счастливые люди редко грустят, не позволяют себе переживать по пустякам, среди них вы не встретите пессимистов и человеконенавистников. Счастливый человек излучает радость, общаться с ним приятно и весело, кроме того, он имеет определенные жизненные установки, которым вам и предстоит научиться.
1. Живите своей жизнью, не переживая о том, что о вас скажут окружающие. Понятно, что всегда найдется кто-то, кто посчитает вас «неправильной» или «несоответствующей стандартам», но угодить всем невозможно, поэтому никогда не обращайте пристального внимания на мнение посторонних для вас людей. Счастливчикам многие завидуют, считая свои долгом несколько «приглушить» его счастье, сказав какую-нибудь гадость или распуская за его спиной слухи. Нужно научиться быть выше досужих пересудов злопыхателей, ведь их мнение ничего не меняет в вашей счастливой жизни
2. Счастливые люди дружелюбны и часто улыбаются. К сожалению, сегодня улыбчивый человек в нашем обществе скорее исключение, в основном люди ходят по улице с крайне серьезными лицами. Поэтому придется учиться мимике счастливого человека, переставая хмуриться и делать озабоченное лицо. Понятно, что люди улыбаются, когда на душе весело, но поверьте, это явление имеет и обратный эффект! Проведите эксперимент: для этого достаточно подойти к зеркалу и улыбнуться, вы сразу почувствуете, что на душе стало немного радостнее. Так что снимайте маску вечно озабоченного проблемами достижения счастья человека и просто улыбайтесь!
3. Чтобы стать счастливой, старайтесь везде найти позитивную сторону. Поначалу будет трудно, но потом привычка делать вкусный лимонад из всех подсунутых судьбой лимонов станет автоматической, и вы увидите, насколько легче вам будет справляться с проблемами, от которых не застрахованы даже самые счастливые люди.
4. Живите настоящим! Помните, этот день, в котором мы сейчас находимся, никогда больше не повторится, поэтому проживите его счастливо, беря самое лучшее от каждой минуты.
5. Не концентрируйтесь на мелких неприятностях! Помните, что чем больше вы размышляете о неудачах, тем большую значимость они приобретают. Если же отнестись к досадным недоразумениям легко, как к чему-то мимолетному, то они пройдут намного быстрее.
6. Научитесь бороться со своими страхами. Понятно, что все люди чего-то боятся, но если подойти к пугающим обстоятельствам с юмором, то уровень напряженности станет намного ниже.
7. Никогда не язвите по поводу чужих неудач и не завидуйте тем, кому повезло больше. Эти негативные чувства разрушают счастье, как ржавчина железо.
Вот такие привычки имеют люди, которых мы называем счастливчиками, давайте сделаем так, чтобы они стали и нашими привычками и тогда жизнь станет намного ярче и радостнее. Да прибудет с вами счастье.
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.Третьи считают, что счастье -
Это большое участие :
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!А счастье , по -моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!Эдуард Асадов
|
|
Без заголовка |
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
|
|
очень полезная притча! |
На солнечной поляне, среди голубых цветов рос могучий дуб. Он был высокий, сильный и статный. А недалеко от него, в тени его ветвей весной из-под земли появился совсем маленький росточек дуба. Он появился из жёлудя, который закатился в ложбинку и там, в сыром и прохладном месте пророс.
- Как мне хочется увидеть солнышко, - пропищал дубовый росточек, - Мне здесь так темно и холодно.
- Если ты действительно, хочешь увидеть солнце, то поскорее тянись к нему, покрепче укореняйся в земле и расти! - отозвался сверху могучий дуб.
- Но я не могу, я такой слабый, маленький. Меня могут легко затоптать. Меня могут сломать. Мои корни могут сгнить во влажной земле. Мне здесь плохо…
Так с утра до вечера жаловался маленький дубовый росточек и постепенно всё ниже и ниже клонился к земле, стебель его стал кривым, корни стали сгнивать и он постепенно зачах и погиб.
А рядом в небольшом углублении, в тенечке ветвей большого дуба взошёл ещё один молодой росточек.
Он тоже объявил всем:
- Как мне хочется увидеть солнышко!!! Я вижу, что через ветви большого дуба пробивается свет – там большой и прекрасный мир! Я хочу скорее вырасти и стать таким же сильным и статным как мой большой брат – могучий дуб! Эй, брат, высокий дуб, слышишь меня, я скоро догоню тебя – я стану таким же высоким и красивым как ты!
- Давай, расти, тянись к солнышку – укореняйся, становись могучим и высоким, - подбадривал красавец дуб своего маленького родича.
- Здесь у меня так хорошо, такая плодородная почва, много влаги и прохлады, я чувствую, как мои корни становятся сильными и мощными.
Мой стебель с каждым днём становится всё толще и выше. Я расту!!! Я сильный!!! Я становлюсь таким же красавцем как могучий дуб!!!
Так изо дня в день молоденький дубок, подбадривая себя изо всех сил, тянулся ввысь к солнцу и очень скоро перерос все кустики, потом все остальные молоденькие деревца и, наконец, его листва пробилась к солнышку. И вот уже каждый день он наслаждался потоком солнечных лучей и становился ещё сильнее, ещё прекраснее, ещё выше…
* * *
Твои мысли о себе создают твою жизнь.
Ты думаешь, что твоя жизнь страдание? - Значит, она такой и становится…
Ты думаешь, что твоя жизнь борьба с проблемами? – Ты будешь всё время иметь какие-то проблемы и бороться с ними.
А быть может твоя жизнь – это стремление к свету, к солнцу?
Тогда ты обязательно станешь сильным и могучим и достигнешь солнца!!!
Ты думаешь, что твоя жизнь радость и наслаждение? – Значит, ты будешь наслаждаться каждым мгновением своей жизни…
Искусство жизни и великая мудрость в том и состоит,
чтобы уметь получать радость и удовольствие от всего сущего -
от своего бытия, от каждого мгновения жизни, от своего Пути, от своей устремлённости к Свету.
В этом красота и сила мудрого Человека.
|
|
Без заголовка |
|
|
зайка |
|
Метки: поделки |
Без заголовка |
О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…|
|
Шаблоны |
|
|
Молитва о силе духа |
|
|
Аудио-запись: Массне Размышление |
Музыка |
12414 слушали 169 копий |
Любовь_Кочергина
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Flite - Флейта Бога.. |
Музыка |
51808 слушали 1235 копий |
zagadka_veka
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Sax - Lily was here - Candy Dulfer & Dave Stewart |
Музыка |
5735 слушали 132 копий |
merlinwebdesign
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Когда бог создал женщину... |
Музыка |
4900 слушали 53 копий |
Julia_Frank
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |