Без заголовка |

|
Метки: Сказка гномы Белоснежка зеркало |
Без заголовка |
Я сегодня по зеркалу такие ужасы видела...
***
Счастье обязательно придёт… ему, ведь, тоже интересно!
***
Задолбали спамы на тему "Хочешь узнать,где сейчас твой муж?"
...Да, хочу, а еще хочу узнать как его зовут и как он выглядит...
***
Что бы я??? Да еще раз??? Да с тобой??? Да с удовольствием!!!
***
Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
***
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
***
Наношу добро, причиняю пользу!
***
|
|
Без заголовка |
Совсем скоро наступит Международный женский день 8 Марта. Мужчины готовят женщинам поздравления и подарки. Дети стараются сделать своими руками подарок маме или бабушке. Помню в детстве на уроках труда к 8 Марта, мы часто делали цветы из бумаги, правда, в виде аппликации. Также часто выбор цветка выпадал на мимозу. Вот и я решила подготовить для вас мастер класс по изготовлению ветки мимозы. Мимоза – очень своеобразный цветок и спутать его с другими очень трудно. А придают ему оригинальность грозди маленьких пушистых шариков. Эти шарики очень похожи на помпончики из шерсти. Вот на этом подобии и родился этот мастер класс. Сделайте ветку мимозы к весеннему празднику, ведь эти желтые цветы очень яркие и улучшают настроение. Сделанная композиция из цветов мимозы подойдет и как подарок маме, и как подарок бабушке на 8 марта, и как подарок для девочки, да и просто как красивое украшение, которое украсит вашу комнату и привнесет ощущение весеннего праздника.
Для мастер класса по изготовлению ветки мимозы из помпонов нам понадобится.

Пряжа. Я брала пряжу «Кроха» желтого цвета.
Проволока не менее 0,5см. в диаметре.
Атласная лента. Я брала зеленую атласную ленту 5см. шириной.
Ножницы.
Кусачки.
Плотный картон для шаблона.
Для обмотки стебельков - нитки или гофрированная бумага, или тейплента. (на выбор)
Линейка.
Желатин пищевой.
Изготовить помпончики такого же размера, как и у настоящей мимозы невозможно. И перепробовав разные материалы и размеры, решила остановиться на помпонах диаметром 2 сантиметра. Самые лучшие помпончики получились из пряжи «Кроха» с большим содержанием акрила. Чем мягче пряжа, тем меньше и пушистее помпоны. Начинаем изготовление подарка на 8 марта с вырезания шаблона для помпона из картона. Я взяла картон от упаковочной коробки. Нужен совсем маленький кусочек. Картон выбирайте поплотнее.

Вырезать полоску 2см. шириной. Разрезать полоску до середины пополам по длине. Немного расширить разрез. Это нужно сделать для того, чтобы проволока проходила в этот разрез с легкостью.

Пропустить через прорезь отрезок проволоки. Я сделала отрезок проволоки в 20см. Отогнуть ее в сторону противоположную прорези.

Намотать на шаблон пряжу. 20 витков вокруг шаблона для получения пушистого помпончика вполне достаточно.
Загнуть проволоку в одну сторону и закрутить ее, чтобы наш помпон крепко закрепился.

Снять заготовку с шаблона и разрезать получившиеся петельки с одной и другой стороны.

Распушить помпон пальцами и сделать ему модельную стрижку. Вот у нас и получился аккуратный и кругленький помпон.
Теперь ножку нашего помпона нужно чем-нибудь обмотать, чтобы она стала похода на веточку. Как первый вариант изготовления цветка можно обмотать любыми нитками или пряжей зеленого цвета.

Для этого положите конец нитки вдоль ножки в направлении от помпона и начинайте обматывать от самого помпончика сверху вниз. Таким образом, закрепится конец нити.

Можно обмотать ножку гофрированной бумагой. Для этого нарезать полоски из гофрированной бумаги шириной в 0,5-1см. Намазать кончик полоски клеем ПВА и замотать ножку от помпона к нижней части ножки и тоже закрепить клеем ПВА. Для надежности можно и сверху всей обмотанной ножки пройтись кисточкой с клеем ПВА, но это совсем не обязательно.

Я заматывала ножки помпонов при помощи специальной флористической тейплентой.
Формируем ветки мимозы из получившихся помпонов.

Последовательно привязываем помпон за помпоном, где каждый последующий расположен ниже предыдущего. А располагать помпоны нужно обязательно по спирали, чтобы придать нашей ветке мимозы пышность.

Я для своей композиции из цветов подготовила 5 веточек с разным количеством помпонов. В самой длинной ветке их 15, а в коротенькой всего 9.
Чтобы сделать листья для мимозы нам необходимо подготовить зеленую атласную ленту, чтобы она не расползалась при работе. Также можно обработать и любую зеленую ткань вместо ленты.

Нам понадобиться пищевой желатин. В стакане воды надо растворить 3 ложки желатина. Я брала столовые. Оставить для набухания на 30 минут. Если вы будете делать такой же букет мимозы как у меня, то будет достаточно и одной ложки на треть стакана воды. После этого надо разогреть на маленьком огне получившуюся массу до полного растворения набухших кристалликов.
Состав для обработки нашего материала или атласной ленты готов.
Теперь опускаем ткань или ленту в состав, чтобы он хорошо им пропитался. Отожмите ткань сжав ее в ладошке, а не выкручивая. Расправьте и повесьте за прищепки до высыхания. Если вы перегнете и повесите ткань, то получится замин, который будет отличаться по цвету от общего цвета материала, и этот кусок вы не сможете использовать для работы.
После высыхания ткань или ленту нужно хорошо отгладить.

Нарезать из ленты отрезки соответствующие вашим будущим листьям. К середине изнаночной стороны будущих листьев мимозы пришить обвитую проволоку.

Обвивать проволоку можно также тремя способами, как описывалось выше. Вырезать клинышек в начале листа и сделать своеобразную бахрому с одной и другой стороны от ножки листа.

Еще один способ для обработки атласной ленты. Можно пропитать ее акриловым лаком для художественных работ вместо желатина, а остальные операции сделать точно также. Тоже получается хорошо.
Хочу опять заметить, что если вы будете делать только три листика для мимозы, то возьмите в 3-4 раза меньше пропорции состава для пропитки. Например, 1/3 стакана воды и 1 столовую ложку желатина, а то и еще меньше. Я свой раствор использовала весь только потому, что обрабатывала еще ткань для букета из искусственных роз из ткани.

Все детали мимозы из помпонов готовы осталось только определиться с композицией и собрать его в букет весенних цветов.
Итак, букетик из искусственных цветов своими руками на праздник 8 марта готов.

Как видите, цветок получился очень симпатичным. Такая мимоза будет красивым и оригинальным подарком, а может, вы сделаете ее для себя, и он украсит ваш весенний интерьер и создаст праздничное настроение. Конечно, это руководство по изготовлению искусственных цветов не ограничивается только наступающим праздником, его смело можно рекомендовать всем, кто любит рукоделие своими руками в не зависимости от времени года.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Слон из носка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Холодный фарфор, японская полимерная глина (пластик), ручная роспись.
Серия сообщений "самоделки":
Часть 1 - Чудеса из войлока от Barby Anderson.
Часть 2 - Рукотворные цветы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Новогодний ангел |
Ангел -прекраное неземное существо.
Он может поселиться рядом с вами и навевать вам добрые воспоминания или приносить удачу или просто стать елочной игрушкой.
В любом случае, куколка ангела, сделанная своими руками подарит вам тепло и уют. Очень хороший мастер мастер-классом по изготовлению чудесных ангелочков есть у mirramian.
Метки: Ангел Игрушка Новый год |
Без заголовка |

|
|
Воспоминания рожениц. |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Платье для куклы |
http://gallery.ru/watch?a=9F1-fjUY
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
А вам интересно?
Если,да.Читаем!
Adidas - в честь одного из основателей Ади Даслера.
Adobe - названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока (John Warnock).
Apache - Изначально компания занималась поставкой патчей к программам. От этого произошло A PAtCHy, которое транформировалось в Apache. У индейцев есть своя версия…
Apple - любимый фрукт основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs). После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: “Я назову компанию Apple, если к 5ти часам вы не предложите лучшего”. Apples Macintosh - название сорта яблок, продавашегося в США.
Canon - в честь Kwanon, буддийского бога милосердия. Было изменено на Canon, чтобы избежать протестов религиозных организаций.
Casio - в честь основателя компнии Касио Тадао (Kashio Tadao).
Cisco - сокращенно San Francisco.
Compaq - от Comp и paq (маленькая интегрированная деталь).
Corel - в честь основателя компании Майкла Коупленда (Dr. Michael Cowpland). Расшифровывается COwpland REsearch Laboratory (Исследовательская лабаратория Коупленда).
Daewoo - основатель компании Ким Ву Чонг (Kim Woo Chong) назвал компанию скромно, “Большая Вселенная”, именно так переводится с корейского.
Fuji - в честь самой высокой горы Японии, Фудзи. Google - название произошло от слова Googol, означающее единицу со 100 нулями. А Google было написано на чеке, который основатели этого проекта (среди которых, кстати, бывший россиянин - Сергей Брин) получили от первого инвестора. После этого они назвали поисковик именно так.
Hitachi - по-японски рассвет.
Honda - имя основателя Soichiro Honda Honeywell - имя основателя Mark Honeywell.
Hotmail - основателю Джеку Смиту (Jack Smith) пришла идея доступа к электронной почте через web из любой точки мира. Когда Сабир Бхатиа (Sabeer Bhatia) появился с бизнес-планом данного сервиса, он перебрал все слова, оканчивающиеся на “mail” и в конце концов остановился на hotmail, так как в названии присутствовали буквы HTML (язык разметки веб-страниц).
HP (Hewlett-Packard) - основатели Билл Хьюлетт (Bill Hewlett) и Дэйв Паккард (Dave Packard) бросали монетку, чтобы решить, чье имя будет первым в названии. Как вы понимаете, выиграл Билл.
Hyundai - по-корейски “настоящее” (время).
IBM - International Business Machines.
Intel - Боб Нойс (Bob Noyce) и Гордон Мур (Gordon Moore) хотели назвать компанию Moore Noyce, но к тому времени уже сущестовала сеть отелей с таким названием. Так что они решили остановиться на сокращении от INTegrated ELectronics. Kawasaki - в честь основателя Shozo Kawasaki.
Kodak - K - любимая буква Джорджа Истмена (George Eastman), основателя компании. Он искал слова, начинающиеся и заканчивающиеся этой замечательной буквой. Тем более, что во всех алфавитах “K” пишется одинаково. В конце концов, было выбрано Кодак, якобы именно такой звук производит фотокамера при съемке. Konica - ранее известна, как Konishiroku Kogaku.
LG - первые буквы двух корейских брэндов Lucky и Goldstar.
Lotus - Митч Капор (Mitch Kapor), основатель компании, занимался медитацией. Отсюда и название (поза лотоса).
Microsoft - MICROcomputer SOFTware. Изначально писалось, как Micro-Soft. Затем черточку убрали.
Mitsubishi - придумал основатель компании Ятаро Ивасаки (Yataro Iwasaki) в 1870 году. в переводе с японского mitsu - три, а hishi - ромб. Буква “b” оказалась шестой не из-за ошибки, а вследствие того, что японцы обычно “h” в середине слова произносят как “b”. Что касается логотипа,то,вопреки мнению, первичен именно он. А выглядит он так,потому что трёхлистник был семейным гербом основателя компании.
Motorola - основатель Поль Гэлвин (Paul Galvin) придумал название, когда его компания начинала производство радио для машин. Многие производители аудио-компонентов в то время заканчивались на “ola”.
Mozilla Foundation - преемник браузаера Netscape Navigator. Когда Марк Адерсен (Marc Andreesen), основатель Netscape, создал браузер на замену Mosaic, внутри компании его называли Mozilla (Mosaic-Killer, Godzilla).
Mustek - значит не что иное,как Most Unique Scanning Technologies(самые уникальные технологии сканирования).Плюс стилизованное под “k” окончание “ch”.
Nabisco - изначально “The NAtional BISCuit COmpany”, в 1971 изменилось на Nabisco.
NEC - акроним от Nippon Electric Company, Ltd, попавшего под сокращение в 1983 году.
Nikon - изначально Nippon Kogaku, означает “Японская оптика”.
Nintendo - составное из 3ех японских иероглифов “Nin-ten-do”, которые можно перевести как “небеса благославляют тяжелую работу”.
Nissan - ранее известна, как Nichon Sangio, что означает “Японская индустрия”.
Nokia - начиналась, как деревообрабатывающий завод, разрослась до производства резиновых изделий в финском городе Nokia.
Novell - название придумала жена соучредителя Джоджа Канова (George Canova). Она ошибочно думала, что “Novell” по-французски означает “новый”.
Oracle - основатели компании Ларри Эллинсон (Larry Ellison) и Боб Уотс (Bob Oats) работали над консалтинговым проектом для ЦРУ, кодовое имя которого было Oracle. В последствии проект был закрыт, но имя осталось.
Sanyo - по-китайски “Три океана”.
SAP - “Systems, Applications, Productss in Data Processing”, основана 4мя бывшими сотрудниками IBM’а, которые работали в группе Systems/Applications/Projects.
SCO - от Santa Cruz Operation.
Siemens - основана в 1847 Вернером фон Сименсом (Werner von Siemens).
Sony - от латинского “Sonus” (звук) и “sonny” (малолетка на сленге).
Subaru - по имени созвездия. Оно же и отображено на логотипе компании.
SUN - основана 4-мя университетскими друзьями, сокращение от Stanford University Network.
Suzuki - по имени основателя Michio Suzuki.
Toshiba - была основана после слияния компании, специализирующейся на товарах народного потребления, Tokyo Denki (Tokyo Electric Co) и электрокомапнии Shibaura Seisaku-sho (Shibaura Engineering Works).
Toyota - по имени основателя Sakichi Toyoda. В последствии изменено на более благозвочное Toyota. По-японски состояло из 8 букв (счастливое число в Японии).
Xerox - Изобретатель Честор Карлсон (Chestor Carlson), хотел отразить в названии слово “сухой” (так как в то время существовало только влажно копирование). “Xer” - сухой по-гречески.
Yahoo - слово придумал Джонатан Свифт (Jonathan Swift) в книге “Путешествия Гулливера”. Так звали отталкивающего, омерзительного человека. Основатели “Yahoo!” Джери Янг (Jerry Yang) и Дэвид Фило (David Filo) выбрали это имя, потому что сами себя называли yahoo’ми. Однако, сейчас название расшифровывается как Yet Another Hierarchical Officious Oracle.
Philips - компания получила название по фамилии своего создателя, Фридриха Филипса и его сына Жерара, основавшего её в 1891 году в Эйндховене для производства лампочек. От несения света народу не отказались и до сих пор, но пополнили свой ассортимент ещё парой сотен наименований.
Samsung -здесь всё почти так же просто, как у Creative и Gigabyte: в переводе с корейского “samsung” означает “три звезды”.
Sharp - истоки этимологии лежат в 10-х годах прошлого века, когда токийский житель Токуджи Хаякава начал производство фирменного изделия - вечно-острого механического карандаша, не требующего затачивания!
Siemens- значительно триммингованное название “Телеграфно-строительная компания Сименс и Гальске”, придуманное основателями Вернером Сименсом и Георгом Гальске.
Sony -образовано комбинацией слов sonus(в латыни- корень слова “звук”) и sonny - уменьшительно-ласкательное от “сын”.
SUN -так назвали свою контору четыре кореша-основателя в честь универа,в котором они учились ( Stanford University) и рода занятий -Network.
TDK - акроним от Tokyo Denkikagaku Kogyo K.K. - именно так называлась контора по производству ферритовых сердечников.
Toshiba -получила своё название в результате сокращения в 1978 году прежнего названия Tokyo Shibaura Elektric Co., Ltd, полученного при слиянии компаний Tokyo Denki, занимавшейся бытовыми электроприборами, и Shibaura Seisaku-sho, производившей тяжёлую электроаппаратуру.
Xerox - происходит от греческого “Xer”, что, вопреки пошлым догадкам, переводится как “сухой”. Дело в том,что на момент сочинения имени для будущего копировального гиганта (конец 40-х годов) существовало только влажное копирование, а автор хотел подчеркнуть использование в технологии сухого порошка красителя. Звучит, кстати, вовсе не как “ксерокс” - по всем правилам английского языка данное название читается так: “зирокс”.
3Com - тут без математики не обошлось: взяли название “Computer Communication Compatibility Corporation”, выкинули последнее слово, отбросили в оставшихся все буквы, кроме первых трёх, и привели подобные слагаемые!
3M - математическая запись трёх четвертых акронима компании Minnesota Mining and Manufacturing Company (Минесотская горнодобывающая компания)
|
|
Тачка "Маквин". МК. |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Дневник Масторава |
|
|