-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в записки_любознательной

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2400

Выбрана рубрика Греция.


Соседние рубрики: Штутгарт(1), Турция(1), прогулки по Москве(2), города России(0), Германия(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цитаты(3), флеш-моб(1), стихи(3), ссылки(13), спорт(3), рецепты(4), путешествия(7), мысли(18), книги(3), картинки(1), иностранные языки(6), автомобили(1), movies(10)
Комментарии (52)

28

Дневник

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 18:43 + в цитатник
tavernaki-uzo-odessa-entry-300x199 (300x199, 20Kb)
В предыдущем посте я опубликовала цитату, но не свою)) Но некоторые комменты натолкнули меня на мысль, о чём написать сейчас. Давайте поговорим об алкоголе!) Как вы относитесь к выпивке? И если пить, то что? И в каких количествах xd

Я начну)

Я никогда не напивалась до такого состояния (как написано в посте ниже))). Считаю, что выпить можно и иногда даже нужно, но..выпить и пить разные вещи. В компании милое дело конечно, но опять же в меру.

Мне нравится что-то лёгкое и приятное на вкус) Мартини, Малибу, Узо. (Узо - это греческая анисовая водка, но её пьют всегда со льдом, поэтому градус в ней значительно понижается и нормально) Когда добавляешь лёд узо мутнеет) так забавно) вот тут можно про Узо почитать, если кому интересно. http://kuking.net/8_960.htm

и когда я была в Греции, видела как пьют Узо, греки очень гордятся своим напитком)) Ямас! (что в переводе означает "на здоровье", так говорят прежде чем выпить)

Вот сейчас бы узо в самый раз, за окном такая метель! Хорошо находиться в тепле))
Рубрики:  путешествия/Греция
мысли
ссылки

Комментарии (11)

4

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 20:40 + в цитатник
x_323f0b2d (604x453, 69Kb)
В продолжение предыдущего поста хочу рассказать об отдыхе в Греции, а именно на Крите. Место потрясающее! Я испытала острые ощущения ещё при посадке, потому как в окошке не было видно земли, полоса была очень близко к морю, красиво, но...дух захватывает!

Отель у нас был 4,5 звезды. Но уровень вообще шикарный! Понравилось абсолютно всё! И персонал и анимация(об этом отдельно)и комфорт и еда (всё же all inclusive) и конечно же на этом острове есть что посмотреть. Например Кносский дворец! Помните легенды про лабиринт и минотавра?

Правда море там редко бывает спокойным, ветер на побережье постоянно, даже ночью. Но это не мешало купаться в море. А в бассейне была вода смешанная с морской. Конечно красиво на Санторини, но видела я только на картинках, экскурсия очень дорогая.

В нашем отеле было всё! Сразу бросается в глаза уровень, там много иностранцев. Именно поэтому мы выбрали этот отель, чтобы я смогла пообщаться. Так и случилось. Конечно многих ещё заинтересует не только культурная часть острова, но и развлекательная. Да, недалеко от Ираклиона, в Херсонисосе находится центр ночной жизни! Там узкие улочки, всегда светло и шумит толпа. Я была в одном клубе Status. Атмосфера там шикарная, правда места не так много. Музыка отличная! И добраться потом до отеля можно на такси (а ездят там исключительно мерседесы).

Вот ссылка на отель, если кого заинтересует. Честно говоря, я не люблю ездить в одни и те же места, ведь в мире много интересного, а жизнь всего одна, но туда...я бы вернулась. http://www.pegast.ru/top/greece/nhotels?id=187
Рубрики:  путешествия/Греция

Метки:  

 Страницы: [1]