-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ася_Царева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3329





Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
82689277_1 (640x480, 119Kb)

2.
82689278_2 (640x480, 133Kb)

3.
82689279_3 (640x480, 133Kb)

4.
82689280_4 (640x480, 129Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорный жакет с рукавом 7/8 (спицы).


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка-туника

Вяжется спицами.Размеры:38/40(42/44)
re1 (272x700, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик-кардиганчик

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Интересный топ на планке




Ниже приводятся описание и схемы для вязания стильного топа на планке. Эффектнее всего топ будет смотреться при использовании пряжи с блеском, т.е. с добавлением шелка или вискозы.

читать описание
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

 

Вариант 2



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баница с творогом (ленивая).

Люблю я такую быструю выпечку и Вам советую.Очень вкусно.

 баница

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами с ажурной кокеткой крючком

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/489712_Dzhemper.html

Вам потребуется:
200г пряжи бежевого цвета (100% австралийская шерсть, 1000 м х 100 г);
спицы № 2,
крючок № 1,25.

Начните работу с вы­полнения кружев­ной кокетки. Нанесите на выкройку эскиз ком­позиции. Свяжите тесьму по схеме 23 и выложите ее по периметру кокетки, одновременно формируя контуры овальных элементов. Зафиксируйте поло­жение наметкой. Помните, что рабочая сторона изделия является его изнанкой! Для заполнения центральных элементов свяжите мотивы по схеме 23 а, приметайте к выкройке и соедините петельными бридами (нити натяжения, обметанные петель­ным швом) с тесьмой. Остальные пространст­ва между шнурами-контурами овальных эле­ментов заполните «косой сеткой». Затем выпол­ните цветы в технике шнуркового кружева (сх. 23 б).
Для чего свяжите шнур «гусеничка», выложите им контуры лепестков, приметайте к вык­ройке. С внутреннего края каждого лепестка над его основанием проложите две нити (перемычку). Между перемычкой и контуром лепестка - шнуром - создаем «веер» из нитей, проводя поочередно иголку то под перемычку, то в петлю шнура. Интервал между петлями шнура определите самостоятельно. Далее обвейте нити штопальным швом.
Допол­ните композицию цветками и бутонами, связанными по схемам 23 в-е.
Соедините (сшейте) соприкасающиеся мотивы, промежутки заполните петельными бридами. Отпарьте полотно и удалите наметку.
Далее свяжите спицами образцы (ниткой в 2 сложения) резинкой 2x2и чулочной гладью, определите плотность вязки.
Внимание! Расчет убавок для вытачек, регланных линий и выреза горловины делайте исходя из вашей плотности вязания, тол­щины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров индивидуальной выкройки. Чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному, регулярно прикладывайте по­лотно к выкройке. Для переда наберите на спицы необходимое число петель и вяжите 5 см резинкой 2x2. Продолжите работу чулочной гладью, делая убавки, а затем прибавки для вертикальных вытачек. Через 38 см от наборного края начните формирование регланных скосов.
Дойдя до кружевной вставки, разделите полотно на две части и вяжите их раздельно, делая убавки (а затем прибавки) для формирования контура выреза для кокетки. Спинку выполните аналогично.
Рукава начните вязать резинкой 2x2, продолжите работу чулочной гладью, одновременно выполнив прибавки на расширение полотна до 30 см. На высоте 19,5 см от резинки начните формирование регланных скосов. Закончите вязание рукава, формируя контур выреза для кружевной кокетки в соответствие с выкройкой. По верхнему краю манжеты пришейте тесьму.
Готовые детали полочек, спинки и рукавов отпарьте и соедините между собой по боковым швам и вдоль регланных линий. Сшейте иголкой нижнюю часть с кружевной кокеткой. Наш джемпер готов.

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок и "дурацкий" шнур

Шнур i-cord - это имитация шнурка, связаного спицами.  Как бы это не казалось странным,  такое возможно связать и с помощью крючка! Шнур – замечательный, он трёхгранный и совершенно одинаковый со всех сторон. Впервые придумала как вязать этот шнур Элизабет Циммерман, но тогда она связала его спицами. А название i-cord шнур получил от слов "idiot cord"  (что значит “дурацкий шнур), в том смысле, что любой идиот догадается как его вязать.



И в дополнение предлагаю бонус -бесплатные схемы и модели вязания крючком со множеством схем и видео уроков. Все очень толково и предельно понятно. 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из любимых моделей: жилет-реглан с шишечками (спицы)

http://myswallow.net/?p=3264

Размер: обхват груди 86 см., длина 41,5 см. (необходимо учитывать, что трикотажные вещи растягиваются). Материалы: 300 г. пряжи. Спицы 3,25 мм. и 4,25 мм. Крючок 3 мм. 5 пуговиц 2,1 мм.

 

Спинка

На спицы 3,25 мм. набрать 90 п. и вязать 8 рядов изнаночной гладью.

Далее перейти на спицы 4,25 мм. и вязать узор, при этом количество петель увеличить до 102 петель = 11 п. — узор зигзаг + 80 п. — основной узор + 11 п. — узор зигзаг. Примерная ширина 42 см.

Связав 74 ряда (24,5 см.) оформить пройму рукава, убавив с двух сторон: 1 ряд — 6 петель; 3, 5 ряд — 3 петли; 7 ряд — 2 петли = -14 петель. 8 ряд = 74 петли (28 см.) и оставить на спице.

Перед

Набрать 51 п. на спицы 3,25 мм. и связать 8 рядов изнаночной гладью.

Перейти на спицы 4,25 мм. Увеличить число петель до 56 п. и вязать: 12 п. — узор зигзаг + 35 п. — основной узор + 9 п. — планка для пуговиц (на правой планке сделать отверстия для петель (на 19 ряду и через 23 р.), на левой не делать).

Вязать 74 ряда (24,5 см.)

 

Кокетка

Кокетка вязаного женского жилета вяжется одной деталью.

Равномерно убавить 7 п. + 7 п. — переда и 11 п. — спинки. Вязать изнаночной гладью по схеме спицами 4,25 мм. 45 рядов (12,5 см.). В конце 103 п.

Обвязка

Обвязать проймы рукавов. Поднять 51 п. (кокетка) + 11 п. (перед) + 13 п. (спинка) и вязать 3 ряда изнаночной гладью спицами 3,25 мм.

Отпарить и пришить пуговицы.

 

Схемы вязания жилета 

Схема узора с зигзагом                             Планка для пуговиц

Основная схема для вязания жилета

Кокетка и пуговицы

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественные круассаны

Такая вкусняшка,их стоит испечь

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для хлебопечек

Подаём всегда свежий хлеб и другую вкусную выпечку из хлебопечки.

Очень большое количество рецептов собрано от кулинаров с с сайта say7.inf.

 

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ

 

 

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярная социальная сеть для школьников и студентов.



Популярная социальная сеть для школьников и студентов. На этом сайте вы можете воспользоваться более чем 20 000 рефератами, докладами, шпаргалками, курсовыми, дипломными работами, школьными сочинениями по литературе, анализами стихотворений.







Рубрики:  учеба

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т-образный стильный пуловер

55140055_fdec1c5de88f (384x512, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный вязаный цветок. Мастер-класс

Цветок получается объемным, как бы лежащим над поверхностью блузы, из-за особого способа зацепления петель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 и 2 ряды -5 воздушных петель соединить в кольцо (я вяжу первые ряды в работах крючком ноткой сложенной вдвое, так основа получается более плотной и объемной и кончик легко прячется внутри работы), обвязать кольцо 12 столбиками без накида, закрыть круг.

3 ряд – Теперь начинается самое интересное, так как мы не будем захватывать предыдущий рад за косичку воздушных петель образованную сверху, а захватываем столбик как бы за ножку, через лицевую сторону полотна. Столбики получаются как бы под 90 градусов по отношению к плоскости вязания. Итак, вяжем 4 воздушные петли, *столбик взятый за ножку столбика без накида предыдущего ряда, 2 воздушные петли* (и так далее, описание помещенное между ** постоянно повторяется до конца ряда), 1 столбик взятый за ножку……

 

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://kryuchokispitsi.com/2012/01/vyazanie-tsveti-kryuchkom/

 

 

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 26 - Салфетка в форме листа крючком
Часть 27 - Необычный цветок крючком. Схема + миниМК
Часть 28 - Объемный вязаный цветок. Мастер-класс
Часть 29 - Зима... а у нас новые бабочки крючком
Часть 30 - Для вдохновения: ромашка от Аллы Коваль
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц: платье (туника) "Зимняя роза" крючком

http://www.stranamam.ru/post/2453641/

Опубликовала Kolesik 

Верхняя часть платья, а именно кокетка, связана отдельными цветами и потом сшита по выкройке... то есть соединяем лепестки.
Сам цветок связан вот по этому описанию:

Когда кокетка собрана, обвязываем низ столбиками с накидом, оставляя места для пропуска ленты...
Юбку связана узором зиг-заг. Варианты можно посмотреть здесь:

 http://www.liveinternet.ru/users/3776027/post137378364/

Видео по вязанию зиг-зага: 



Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
Часть 36 - Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком
Часть 37 - Для юных модниц: платье (туника) "Зимняя роза" крючком
Часть 38 - Для юных модниц (разм.30-32): туника и шапочка в технике "брумстик"
Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для девочек.Жилетки спицами на круглой кокетке




http://club.osinka.ru/topic-87619?&start=0
Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с необычными рельефами из Online (спицы)

http://shemyvyazaniya.com/uploads/pulovery/pulover_212.jpg

 

Размер пуловера: 36-38 / 42-44.

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 550/600 г пряжи типа Linie 130 Champ оранжевого цвета Fb. 18, спицы № 5 и 6, вспом. спица.

Резинка: Число петель кратно 4 + кром. п. Вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п. Начать с изн. р. и петли распределить следующим образом: кром, п., * 1 лиц. п., 2 изн. п., 1 лиц. п., повторять от *.

Узор коса: На 26 п., с 3-го р. на 29 п. вязать согласно схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторить 1 х с 1-го по 38-й р., затем повторять с 3-го по 38-й р.

Плотность вязания:

резинка: 17 петель и 21 ряда = 10 х 10 см;

полосы из кос: 29 п. = 14 см.

Спинка: Набрать 78/86 п. и начать с изн. р. резинкой, вязать в высоту прямо.

Через 36 см для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 3 / 4 п., затем в каждом 2-м р. убавить 2 х 2 и 2 / 3 х 1 п. (= 60 / 64 п.).

Для выреза горловины через 58/60 см закрыть средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления в каждом 2-м р. закрыть еще 1 х 5 и 1 х 3 п.

Одновременно для скоса плеча от внешнего края закрыть в каждом 2-м р. 3 х 5 / 2 х 6 и 1 х 5 петель.

Перед:  Набрать 82 / 90 п. и начать с изн. р. вязать резинкой. Через 5 р. перейти на спицы №6 и продолжить вязание в след. порядке: кром. п., 11 / 15 п.резинкой, 26 п. узором коса, 6 п. резинкой, 26 п. узором коса, 11 / 15 M резинкой, кром. п. Выполнить увеличение в 1-м р. так, чтобы на спицах было 88 / 96 п. В таком распределении петель вязать в высоту прямо.

Проймы рукава и скосы плеча выполнить как на спинке.

Для выреза горловины через 54/56 см, закрыть средний 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления убавить в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п.

Рукава: На спицы № 6 набрать 36/40 п. и вязать резинкой, при этом в изн. р. после кром. п. начать с 2 лиц. п., 2 изн. п.

Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. прибавить 10 х 1 п./ попеременно в каждом 8-м и в след. 6-м р. прибавить 12 х 1 п. (= 56/64 п.).

Для оката рукава через 44 см с обеих сторон закрыть 1 х 3 / 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2, 12 / 13 х 1, х 1, 1 х 2, 1 х 3, и затем закрыть оставшиеся 12/16 петель.

Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Для планки по вырезу горловины поднять 76 п., провязать 1 круг. ряд изн., затем вязать резинкой. Примерно через 2,5 см петли закрыть по рисунку. Рукава втачать, затем выполнить боковые швы и швы рукавов.

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный пуловер с крупными ромбами от Für Sie (спицы)

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-uzorom-iz-rombov#cut

 

Размер пуловера: 38/40 и 42/44.

Данные 42/44 размера указаны в скобках. Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 600 (650) г пряжи типа Lang-Wolle "Touring" бирюзового цвета Fb. 0250 (75% шерсть Superwash, 25% полиамид, 100 г / 50 м), спицы № 4,5 мм, вспом. спица.

Резинка: попеременно 3 лиц. п., 3 изн. п. Число петель кратно 6 + 3.

Основной узор: изн. гладь = лиц. р. - изн. п., изн. р . - лиц. п.

Жемчужный узор: 1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. 3-й р.: попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п. В изн. р. петли вязать по рисунку.

Постоянно повторять с 1-го по 4-й р.

Платочная вязка: в лиц. и изн. р. петли вязать лиц.

Узор из ромбов: вязать на 59 п. согласно схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Вязать 2 х с 1-го по 76-й р.

Плотность вязания: 20 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка: Набрать 105 (111) п. и резинку в изн. р. после кром. п. начать с 2 лиц. п., * попеременно 3 изн. п., 3 лиц. п., закончить 3 изн. п., 2 лиц. п., кром. п. Через 6 см продолжить вязание основным узором, а для размера 42/44 с обеих сторон прибавить 1 п. = 105 (113) п. Петли распределить следующим образом: кром. п., 10 (12) п. платочной вязки, 1 изн. п., 3 лиц. п., 8 (10) изн. п., 59 согласно схеме, 8 (10) изн. п., 3 лиц. п., 1 изн. п., 10 (12) п. платочной вязки, кром. п. В таком распределении вязать в высоту прямо, при этом средние 59 п. вязать 2 х с 1-го по 76-й р.

Для скоса плеча через 50 см (после 64-го р. по схеме) с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 2 x 5 п. (4 x 6 и 2 х 7 п.).

Убавление выреза горловины выполнить согласно схеме.

Перед: Выполнить как спинку. Убавление выреза горловины выполнить согласно схеме.

Рукава: Набрать 63 (69) петель и резинку в изн. р. начать после кром. 2 лиц. п., * попеременно 3 изн. п., 3 лиц. п., закончить 3 изн. п., 2 лиц. п., кром. п.

Через 6 см продолжить вязание основным узором, а для размера 42/44 с обеих сторон прибавить 1 п. = 63 (71) п.

Петли распределить следующим образом: кром. п., 1 (5) изн. п., 59 п. согласно схеме (обратите внимание: начать с 39-го р. схемы), 1 (5) изн. п., кром. п. В высоту выполнить 1 x с 39-го по 76-й р., затем с 1-го по 38-й р. схемы.

Для скоса рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. прибавить 9 x 1 п. = 81 (89) п.

Прибавление выполнить изн. гладью. Через 23 см (после 26-го р. схемы) с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 6 x 6 п., затем закрыть оставшиеся 9 (17) п.

 

Сборка деталей: Выполнить плечевые швы, рукава втачать, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Для планки по вырезу горловины поднять 102 п. (45 п. спинки, 57 п. переда) и провязать 3 см резинкой.

 

 

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Ася_Царева
Страницы: 165 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь