-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2011
Записей: 254
Комментариев: 12
Написано: 274





Эффект объёмного изображения на фото

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект объёмного изображения на фото

В этом уроке вы научитесь создавать в Photoshop эффект объемной картинки, который оживит Вашу фотографию (в конце поста – интересные результаты разных пользователей).

Читать далее...
Рубрики:  Фотография

Фотография с секретом

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография с секретом. фото МК.

Читать в Яндекс.Ленте

 
Фотография с секретом для Вашего интерьера!.
С разных углов - разные фотографии!
Треугольные палочки  Вы можете купить в строительных магазинах. 
смотрите ниже фото мастер-класс:
Рубрики:  Фотография

Свадебная фотография

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебная фотография

Если в ближайшем будущем у вас,у ваших родственников или друзей намечается свадьба,вас заинтересует эта информация.

Любая свадьба невозможна без фотографа,ведь именно фотография способна предать чувства,настроение,атмосферу праздника,ту нежность и трепет ,который присущ молодоженам,и сохранить их на долгие годы

4278666_132580dfb985ac14cf0c5f8b5352e81f_b (600x450, 79Kb)

Выбор свадебного фотографа-дело очень важное и ответственное,поэтому так важно не ошибиться и подойти к этому делу с умом.

Мастерская Живой Фотографии Neovision studio предлагает услуги профессиональных свадебных фотографов с большим опытом работы и огромной творческой фантазией.

Несколько слов о том,почему потенциальные клиенты останавливают свой  выбор на услугах данной фотомастерской

Понимая все трудности и учитывая все нюансы в съемке свадьбы, компания предоставляет для съемки  двух профессиональных свадебных фотографов,которые не упустят ни один яркий момент торжества ,уделяя максимум внимания и жениху и невесте.

Все фотографы имеют огромный опыт работы в свадебной фотожурналистике ,отлично понимают весь свадебный процесс,креативны,легки в общении и способны заставить людей не бояться камеры,вести себя легко,искренни и естественно.

Как  результат этого- яркие,легкие,эмоциональные фотографии.

4278666_0f5c8009ff5e8825fbc09b0a69d6c01a_b (466x700, 212Kb)

А последующая их полная художественная фото обработка,ретушь,коррекция недостатков, и печать в профессиональной лаборатории гарантируют качество свадебного продукта.

Можете не сомневаться,ваши фотографии доведут до высокого художественного уровня,напечатают на отличной,качественной бумаге с помощью самых современных технологий.

При желании все фотографии оформят в оригинальную свадебную фотокнигу или фотофильм ,которые станут одним из самых лучших свадебных воспоминаний на долгие годы.

Более подробно ознакомиться с работами мастерской,ее концепцией работы,ценами,отзывами благодарных клиентов, а также получить другую полезную информацию о подготовке к свадьбе,ее проведению,советы невестам,вы сможете на официальном сайте  www.neovision-studio.ru

Отличных вам свадебных фотографий,ярких и эмоциональных!

Рубрики:  Фотография

Начинающим фотографам на заметку

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинающим фотографам на заметку

Как правильно фотографировать: 11 хитростей

4278666_0_23b9c_d1637603_XL (700x477, 353Kb)

1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.

2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров.

3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.

дальше
Рубрики:  Фотография

Цветы из ткани

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:57 + в цитатник
http://www.korolevstvo-masterov.ru/920-czvety_iz_tkani_lent/1093-czvetok_iz_tkani/
0251f5b292397ec_short (200x164, 58Kb)

http://www.korolevstvo-masterov.ru/920-czvety_iz_tkani_lent/1094-czvetok_iz_tkani1094/
fd898159dc063e1_short (200x150, 54Kb)
Рубрики:  Шитье/Шторы

Что нужно для цветения денежного дерева

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно для цветения денежного дерева

 

В наше время люди продолжают верить в приметы и, пожалуй, трудно найти семью, где нет денежного дерева или, как его называют по-научному - толстянка древовидная, крассула. Мы верим в то, что дерево притягивает деньги и приносит счастье. Как правило, по мере возможности, мы пытаемся ухаживать за этим, весьма неприхотливым растением.
Но, вот как добиться его цветения?

Что нужно для цветения денежного дерева: Если вы будете правильно производить уход за денежным деревом, поливать, подкармливать, придерживаться рекомендаций, если будете беречь его, любить всем сердцем, то растение обязательно даст свои плоды в виде красивого цветения.

<b>Что нужно для цветения денежного дерева.</b>

Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её <b>следует пересаживать в горшок большего размера</b>,не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа. 

Толстянка <b>«не любит» резкого перепада температур</b>, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов.

Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) <b>растение должно находиться на улице</b>, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет.

<b>Поливать</b> её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два).

Как и все растения, толстянка <b>нуждается в подкармливании</b>. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой – кормить не нужно, важно не забывать поливать. 

 

далее
Рубрики:  Цветы

Консервирование баклажанов

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование баклажанов

  •  баклажаны рецепты приготовления заготовки
Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Аджика абхазская-для любителей остренького

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика абхазская-для любителей остренького.

 


big_16137 (497x259, 53Kb)


Продукты
Перец красный острый - 1300 г
Чеснок - 60 г
Орехи грецкие - 1 стакан
Кинза свежая - 1 пучок
Соль крупная - 1 ст. л. с горкой
Базилик сухой - 1 ч. л.
Перчатки - обязательно!!!!!

Перец очистить от семян. Сложить в большую миску, залить тёплой водой 32-36 градусов. Придавить крышкой, оставить на 1 час.

В миску комбайна положить орехи, зелень, соль, чеснок.

Через час слить воду с перца. Добавить в миску процессора.

Измельчить (можно прокрутить через мясорубку).

Разложить по баночкам. Поставить в холодильник.




 

Рубрики:  Консервация

варенье «Слива в шоколаде»

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденное варенье «Слива в шоколаде»

Огромная благодарность автору: Оля


Густой насыщенный цвет, шоколадно-сливовый вкус... А еще если таким вареньем полить творожок или мороженое — одним словом, просто блаженство.

читать рецепт
Рубрики:  Консервация

ленивые БАКЛАЖАНЫ

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ленивые БАКЛАЖАНЫ - зимой, для разноообразия, очень кстати

Ничего себе ленивые, все помой да порежь. Шучу, вкусно получилось на самом деле, открыла баночку и сразу сюда прибежала рассказать, как это ВКУСНО! Ленивые баклажаны, у нас их называют соте из баклажанов, – очень летнее, ароматное блюдо, которое можно есть и зимой, если закатать… Готовится оно просто, а получается очень вкусным!
8 копия (650x488, 164Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Консервация

Консервированные помидоры «Страна советов»

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные помидоры «Страна советов»

Огромная благодарность автору: Оля


Рецепт из журнала 90-х годов. Стараюсь заготовить хотя бы несколько баночек каждый год. Сахара много, но вкус того стоит...

читать рецепты
Рубрики:  Консервация

Обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

226_08_08_2012_150 копия (670x445, 171Kb)

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
Рубрики:  Консервация

Сытный салат из овощей

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный салат из овощей на зиму!

Сытный салат из овощей на зиму!

Подготовим баклажаны: нарезаем кубиками, подсаливаем и убираем на час. В это время нужно отварить фасоль. Нарезать дольками помидоры и перец, измельчить чеснок. Натрем на крупной терке морковь, которую обжарим вместе с луком.

Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Соленья-варенья. Подборка 4

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 4

джем из бананов и ревеня - самый первый летний джем

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post220633157/

Рубиновое варенье из клубники

http://konctanciya.info/post222314000/

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут)

http://amari02.ru/post219855304/

Вяленные помидоры

http://amari02.ru/post218769450/

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков!

http://dushka-li.ru/post218721754/

Подборка рецептов консервирования огурцов

http://amari02.ru/post215578720/

Соленые огурцы на водке

http://amari02.ru/post215611393/

Помидоры, маринованные с маслом

http://amari02.ru/post216122121/

Помидоры по- немецки

http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post209018756/

Помидоры без стерилизации методом горячей расфасовки

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post227645035/

Хреновина

http://amari02.ru/post181713704/

потрясающее варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post218155997/

Имбирный джем любви от Нострадамуса

http://www.liveinternet.ru/users/nina_andreevna/post216347618/

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post205222162/

Варим абрикосовое варенье

http://www.liveinternet.ru/users/4201806/post228137642/

ОХ И ЗАКУСОЧКА!!!!.БАКЛАЖАНЫ ПО КОРЕЙСКИ. БЕЗ ЗАКРУТКИ

http://www.liveinternet.ru/users/sandra127/post224568823/

Баклажановый салат"Овощное безумие"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post182692758/

Заготовка на зиму. Ассорти!

http://triinochka.ru/post232957712/

Перец маринованный с лимонной кислотой (проверенный рецепт)

http://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post232711099/

Форель ароматного посола

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post194488010/

Соленья-варенья. Подборка 3

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post232909027/

Рубрики:  Консервация

Заготовки из баклажанов

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму из баклажанов (много рецептов)

Заготовки на зиму из баклажанов

Заготовки на зиму из баклажанов

Заготовка из целых баклажановбаклажаны

Ингредиенты для заливки:
5 л воды,
1 стак. соли,
15 ст.л. 9% уксуса,
зелень петрушки, душистый перец горошком, лавровый лист – по вкусу.

Приготовление:
Приготовьте рассол для заливки: вскипятите воду, растворите в ней соль, прокипятите минуту-две, добавьте уксус. Целые крепкие баклажаны без хвостиков опустите в кипящий рассол (на 10 л воды – 1,5 кг соли) и проварите их, переворачивая, в течение 3-5 минут. В стерилизованные банки положите специи, сверху уложите горячие баклажаны и залейте кипящим рассолом. Закатайте. Такие баклажаны могут стать основой для любого зимнего салата.

Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Лечо

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения красунья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо

лечо (267x400, 14Kb)
Вторая половина августа – самое время делать на зиму заготовки из баклажан, перца, кабачков. Рецептов множество, да и у каждой хозяйки обычно есть свой, наработанный годами рецепт. Хочу предложить уже испытанный мной рецепт приготовления лечо. Я готовлю сразу много, но можно делать половину. Из продуктов, которые в рецепте, у меня получается примерно 9 700-граммовых банок вкусного лечо.

Продукты:

1 кг баклажан,
1 кг кабачков,
1 кг болгарского перца,
1 кг моркови,
1,5 кг спелых красных помидоров,
100 мл 9%уксуса,
200 г чеснока,
стакан сахара,
4 ст. ложки соли,
2 ст. ложки растительного масла.

Приготовление:

Очистить от кожицы помидоры и измельчить, пропустив через мясорубку или с помощью блендера. Добавить к ним сахар, соль, растительное масло. Переложить полученную массу в эмалированную кастрюлю или казанок, нагреть до кипения. В кипящий маринад добавить нарезанные кубиками баклажаны, кабачки, болгарский перец. Туда же отправить и натертую на крупной терке морковь. Варить на медленном огне, помешивая, 40 минут. Затем добавить очень мелко порезанный чеснок, уксус и продолжать варить еще 5 минут. Разлить по стерильным банкам.

По желанию за 5 минут до конца варки можно добавить мелко порезанную зелень.
Рубрики:  Консервация

Заготовки на зиму

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Консервация

Рецепт томатной пасты на зиму

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаМира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт томатной пасты на зиму

Наконец-то я нашла рецепт отличной томатной пасты на зиму, которая легко делается в домашних условиях, а по качеству не хуже покупной. Паста получается настолько вкусной, что ее можно есть вместо соуса. Очень рекомендую попробовать ее сделать всем, кто занимается консервированием.

*****
Рубрики:  Консервация


Понравилось: 1 пользователю

Соленья-варенья. Подборка 6

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 6

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ.

http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post236900252/

Вишня в собственном соку

http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/profile

Перец сладкий в масле

http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post225785886/

Варенье из малины, смородины.....

http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post225692487/

Варенье из вишни без косточек

http://belorys.info/post225391245/

Салат из кабачков "ЗАГАДКА" со вкусом капусты

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post225251220/

Огурцы квашеные в собственном соку ( очень хрустящие)

http://www.liveinternet.ru/users/3360819/post176565923/

Быстромаринованный овощной микс

http://dushka-li.ru/post223359614/

Скумбрия, соленая в морозилке

http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/post235011089/

 

Скумбрия солёно-маринованная

http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/post233969997/

 

Помидоры с хреном

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post234839182/

 

ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ С ЛУКОМ

http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post234584421/

Соленья-варенья. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post240620558/

Рубрики:  Консервация

Соленья-варенья. Подборка 7

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 7

Маринованная капуста по-азиатски

http://spanishrestaurant.ru/post243670719/

Вкуснющее домашнее сало,пошаговый рецепт(от кулина.ру)

http://blog.kp.ru/users/alla_korn/post243686733/

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post229382902/

Рецепт приготовления капусты "Пилюстка"

http://angreal.info/post243693871/

Вяленые помидоры

http://amari02.ru/post218769450/

Селедка по-голландски

http://technomouse.ru/post244604575/

Малосольная семга

Как солить сельдь

Скумбрия пряного посола

Горбуша

http://www.liveinternet.ru/users/3695218/post131853101/

Грибочки «Деликатесные» в кисло-сладкой заливке

http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post241305333/

Засолка груздей

http://www.liveinternet.ru/users/3946687/post240899115/

Засолка груздей горячая и холодная

http://www.liveinternet.ru/users/tgkh/post221335826/

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - холодная засолка помидоров

http://technomouse.ru/post233560099/

Прозрачное яблочное варенье из ранеток / Яблоки целиком

http://www.liveinternet.ru/community/zhurnal_melissa/post227967677/

Огурцы как малосольные (без стерилизации)

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post228301088/

Домашняя кабачковая икра - просто объеденье!

http://www.lady-of-rain.ru/post228301054/

Соленья-варенья. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post241040914/

Рубрики:  Консервация

Соленья-варенья. Подборка 5

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 5

салат из свежей белокочанной капусты

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post233683758/

опята маринованные

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post237862387/

Сельдь маринованная по-корейски

http://www.liveinternet.ru/users/3673951/post180137395/

Гурийская капуста

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post234161807/

Вкусная капуста на зиму

http://www.liveinternet.ru/users/4862867/post239683704/

Скумбрия домашнего посола

http://www.liveinternet.ru/users/4862867/post239601772/

Ароматные с пикантной чесночной ноткой «Помидоры под снегом» на зиму

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post231706756/

Консервированные помидоры «Страна советов»

http://dushka-li.ru/post231460837/

 

Подборка консервирования свеклы

http://amari02.ru/post229506270/

 

ядренные БАКЛАЖАНЫ, маринованные почти мгновенно и невероятно легко

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post229258966/

 

 

Заготовочки для зимовочки-Помидорчики... Много рецептов

http://www.liveinternet.ru/users/amazonka_777/post229209805/

 

Соус-закуска из кабачков и слив на зиму

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post228889544/

Соленья-варенья. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post233678213/

Рубрики:  Консервация

Соленья-варенья. Подборка 8

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 8

Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями. 

http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post202733456/

Сёмга малосольная за 2 часа

http://www.liveinternet.ru/users/2714012/post193696984/

малосольные помидоры и другая вкуснятина

http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post165031638/

Маринованные кальмары по-гречески

http://keytas.ru/post245673088/

Маринованная мойва

http://www.liveinternet.ru/users/4380194/post236156396/

капуста цветная маринованная

http://amari02.ru/post133528050/

Очень быстрый рецепт посола рыбы

http://amari02.ru/post239951198/

Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post237862387/

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - самый простой способ домашней засолки скумбрии

http://www.liveinternet.ru/community/2264613/post237345896/

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ

http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post236900252/

Домашние заготовки - интересные креативные идеи

http://ledilana.ru/post244370691/

 

Быстрая и вкусная засолка капусты на зиму

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post237862580/

Соленья-варенья. Подборка 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post246823592/

Рубрики:  Консервация

Хрустящие огурцы под капроновой крышкой

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики хрустящие

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

78500932_2999af026eb3 (279x398, 29Kb)

Попался интересный  рецепт огурцов. У Вас, наверное, есть закладочки, где Вы собираете свою консервацию, значит в закладочки. Мне так нравятся все рецепты консервирования, которые не хранятся в подвале, а чувствуют себя прекрасно в квартире. Вот это такой как раз рецепт, да ещё и есть такие огурчики можно через 12 часов. Ну что же - попробуем огурчики хрустящие. Рецепт таких огурцов взятс urlid.ru/aksm.

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу можно в коридоре.

А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Как у Вас обстоят дела с работой? Не хватает денег? Тогда посмотрите , как заработать в России поможет сайт http://firmoteka.com . Вы узнаете с чего начать  и какими способами поправить своё благосостояние.

 

Рубрики:  Консервация

Соленья-варенья №9

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 9

 

МАРИНОВАННЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ПО -АРМЯНСКИ

 

Маринованная горбуша

 

Скумбрия фальшиво-копченая - не уступает магазинной, даже наоборот!!!

 

Маринованная капуста

 

Быстрый рецепт засолки рыбы.

 

Селедочка пряного посола

 

Как солить сало: 10 кулинарных советов

 

Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями.

 

Селедка нежного посола

 

Соленая скумбрия с черносливом

 

Маринованные кальмары

 

Засолка красной рыбы

 

рецепт МАЛОСОЛЬНОЙ СЕЛЕДОЧКИ

 

Скумбрия в рассоле а-ля скумбрия копченая

 

Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты.

Соленья-варенья. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250098637/

Рубрики:  Консервация

Абрикосовый джем

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовый джем*Янтарный*.


Очень вкусно такой джем и на хлебушек и в бисквитный рулет заворачивать. Этим рецептом со мной когда-то поделилась мама моей одноклассницы. Она же и посоветовала готовить его строго по рецепту, тогда получится такой вкуснючий джем, как нигде. Янтарного цвета, высокой плотности, со свежим вкусом и невероятным ароматом!

Вот такие должны быть абрикоски - оранжевые и сладкие, но твердые и неполной зрелости.

Из мягких и спелых абрикос не получится именно такого джема как надо, будет совсем другой вкус. Проверено! Когда-то сварила из переспелых и долго-долго мы его ели, еле-еле "уговорили".
А вот и джем! Янтарный!



Из 4 кг абрикос с косточками получилось 11 поллитровых баночек. Плюс еще на пробу стакан и пенки!

На 1 кг абрикос уже без косточек понадобится 1,5 кг сахара! Если положить меньше, то получится обычный жидкий джем. А ведь этот джем мы варим без желфиксов и пектинов, и получится он должен густючий и тянучий!
Значит, очистить абрикосы от косточек, взвесить, прокрутить через мясорубку и засыпать половиной нормы сахара. Перемешать и оставить до тех пор, пока абрикоски пустят сок. В это время моем и стерилизуем баночки и крышки. Ставим на небольшой огонь нашу кастрюльку и при постоянном помешивании доводим до кипения. Добавить остальной сахар и 1/4 ч.л. лимонной кислоты и снова довести до кипения. Пенки начинать снимать сразу, как только они начнут появлятся. Когда пюре с сахаром закипит, пены будет оооочень много! Надо прикрутить огонек на самый маленький и, когда пена немного осядет, снять ее всю и покипятить джем ПЯТЬ минут. Сразу начинать разливать в баночки и закручивать горячими крышечками. Перевернуть и оставить до остывания.
Рубрики:  Консервация

Варенье

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три рецепта любимейших необычных джемов и варенья!!!

Автор: allenka

Хочу поделиться с вами своими любимыми рецептами джемов.
Применение этой вкуснотищи, я думаю, каждый найдет. Нам очень нравится с блинчиками, да и просто с чаем очень вкусно!!!


читать рецепт
Рубрики:  Консервация

Длинная юбка на кокетке

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шикарную длинную юбку на кокетке!

Источник



Шикарная длинная юбка из шифона коралового цвета станет украшением вашего летнего гардероба.

Выкройку длинной юбки из шифона смоделировать проще-простого, а сшить ее сможет даже начинающая портниха.


читать далее
Рубрики:  Шитье

Основы шитья (Построение выкройки)

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
Рубрики:  Шитье

Теплая туника без швов

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Basja_U [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО - ТЕПЛАЯ ТУНИКА БЕЗ ШВОВ (шитье)

 

 

Сшейте себе теплую тунику, в которой можно чув ствовать себя уютно весной и прохладными вечерами летом. Такая туника не имеет боковых швов. Бока и горловина туники отделаны кантом. Заднее полотнище застегивается спереди на крючок, пуговицу или тесемки. Переднее полотнище запахивается назад и завязывается двумя поясами, перекрещивающимися на спине и завязывающимися спереди.
 
Размер: 46—48.
 
Вам потребуется:
 
• ткань (вельвет, бархат, джерси, джине): при ширине 90 см — 2 м, при ширине 1,40 см — 1 м;
 
• отделочный кант в виде косой бейки шириной 4 см.
 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Платье-футляр

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-футляр. Готовые выкройки!




Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  Шитье

Юбка

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить юбку с «встроеным» поясом. (то есть цельнокроеным)


Рассмотрим два варианта пошива такой очень женственной юбки!

читать далее
Рубрики:  Шитье

Платье запахом

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем женственные платья с эффектом запаха!

Такое платье подчеркнет достоинства, представив грудь в самом выгодном свете, и скроет недостатки. А потому подойдет и дамам с аппетитными формами! Тем более, готовые выкройки, которые Вы можете скачать внизу поста идут на размеры от 44 до 52!

В этом платье Вы всегда будете выглядеть эффектно!!!





Готовые выкройки скачиваем здесь:
depositfiles.com или unibytes.com
Рубрики:  Шитье

Вечернее платье

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем элегантное коктейльное платье за один вечер. Идет на любую фигуру!

Автор: Елена Кучерова

У вас до сих пор нет праздничного платья?!

Предлагаемое мной платье вы сошьете за вечер.

Это мой любимый фасон. Таких платьев у меня уже 4: черное, два летних цветных и четвертое, из ткани расшитой пайетками, сшитое к Новому году.

Что интересно, такая модель подходит и для девушек с маленькой грудью, и для девушек с большой грудью, и животик прекрасно драпируется.

читать описание
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фонтаны.Делаем и радуемся)

видео1 (700x700, 439Kb)

Читать далее

Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы на всякий случай - помогут нам в жизни кипучей

Время неумолимо отсчитывает часы, минуты, секунды окончания года.

Приближается главный праздник - Новый Год.  В суете надвигающихся забот, давайте не забудем и о себе.

Предлагаю вашему вниманию подборку интереснейших советов для нас, любимых, многие из которых я раньше не встречала.

Кожа станет шелковистой

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом

5 причин выпить воду с лимоном натощак утром

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 причин выпить воду с лимоном натощак утром

1S2qek (546x512, 65Kb)

5 причин выпить воду с лимоном натощак утром:

1. Иммунитет
Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Баланс рН
Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

3. Фигура
Ты сможешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

4. Кожа
Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.

5. Антикофе
Если у вас есть вредная привычка каждое утро пить кофе, то стакан лимонной воды с успехом поможет от нее избавиться. Кстати, бодрящий эффект у воды с лимоном не меньше, чем у кофе!

6, Бонусная!
Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Поднимаем иммунитет. Как ?
Часть 2 - 5 причин выпить воду с лимоном натощак утром
Часть 3 - Как повысить иммунитет?
Часть 4 - Утренняя зарядка
Часть 5 - Утро после вечеринки

Пуловер с цветами и листьями

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с цветами и листьями (вязание спицами)

 

Модель взята из журнала.

Пуловер с цветами и листьями связан спицами №4 из 350 г белой пряжи (47% хлопка, 39% полиакрила, 14% полиамида, 100 м/50 г).

Размер 36/38.

Схема вязания и описание пуловера спицами

Рубрики:  Вязание спицами/Майки, топы,туники

От темных кругов под глазами

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от синяков под глазами

Глаза не случайно называют зеркалом души. Ведь одного взгляда достаточно, что бы покорить сердце человека или просто пофлиртовать с незнакомцем. Суровый взгляд выдаст в вас ответственного руководителя, а наивный поможет сгладить неприятную ситуацию. О чем расскажут синяки под глазами? О бурно проведенной ночи и об излишней работе за компьютером, о плохом здоровье и плаксивости. Вы хотите, что бы люди знали вас с такой стороны? Если нет, то вам стоит прочитать нашу статью о том, как можно избавиться от синяков под глазами.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом

Розовый пуловер

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_200268139 (522x700, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Майки, топы,туники

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С ЛИСТЬЯМИ В КОСАХ

Связать пуловер с косами

nitki4копирование (151x171, 54Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Майки, топы,туники


Поиск сообщений в Ассорти
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь