-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эмилия78

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ХоЧуНиМаГУ Бисероплет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2558





Курица в молоке по-грузински

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в молоке по-грузински

4121583_528737 (640x480, 77Kb)

Готовить очень просто и быстро. Никаких заморочек. Но, курица получилась просто потрясающая!!! Обязательно приготовьте!

далее
Рубрики:  рецепты/мясные блюда

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминный рябиновый настой

При ослабленном иммунитете, простудных и инфекционных заболеваниях, авитаминозе и анемии следует подкрепить организм целебным рябиновым настоем, который рекомендуется фитотерапевтами как эффективное тонизирующее витаминизированное средство.

Рябиновый настой - отличное мочегонное и слабительное средство. Красная рябина содержит полезные вещества, помогающие устранить неполадки в пищеварительной системе. Знахари утверждают, что регулярно употребляя рябиновый настой, смешанный с медом, можно избавиться от геморроя с кровотечением. Также ягоды рябины можно заваривать, как обычный чай.

Как приготовить целебный рябиновый настой?

1 чайную ложку рябины разомните и залейте 1 стаканом холодной кипяченой воды. Настаивайте в течение 6-8 часов. Не процеживая, выпейте витаминный рябиновый настой на протяжении дня. Процедуру следует повторить несколько дней подряд до улучшения самочувствия.

Не забудьте перед употреблением заморозить рябину в морозилке, чтобы из ягод ушла терпкость и горечь. Или же срывайте ее после первых заморозков.

3407372_445059_84907nothumb500 (334x500, 16Kb)

Рубрики:  лечебные настойки

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения baklykova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  кремы, маски

Куриные шашлычки в лимонно-чесночном маринаде

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные шашлычки в лимонно-чесночном маринаде

 

Ингредиенты:
 
3 куриные грудки
сок 1 лимона
3 зубчика чеснока        
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/мясные блюда

творожное печенье

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и вкусно. Творожное печенье



Ингредиенты:
300 г творога, 300 г муки пшеничной, 2 яйца, 50 г сахара, сода на кончике ножа, 1/3 ч. ложки ванилина, соль.


Муку просеять. Протереть творог через сито. Тщательно смешать муку, творог, яйца, ванилин и соль. Раскатать тесто в пласт, посыпать сахаром. Формой вырезать печенье. Смазать маслом противень и уложить на него печенье. Выпекать 15 минут при температуре 220° С.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы
Рубрики:  рецепты/выпечка ( не тортики)
рецепты/десерты

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста с помидорами

 

Капуста цветная — 700г
Помидор — 8-9шт
Лук репчатый — 3шт
Чеснок — 2-3зуб.                              
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/овощные блюда

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаленопсис гибридный: уход за орхидеей

Фаленопсис - легкое, пластичное и нетребовательное растение родом из Юго-Восточной Азии. Его гибриды прекрасно переносят климат городских квартир.

4371274_00032821 (492x360, 30Kb)

далее
Рубрики:  нужные вещи для дома

КЕКС

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с йогуртом и какао

 

Ингредиенты:
 
170 г муки
0,5 ч.л. соды
0,5 соли
125 г сливочного масла
200 г сахара
3 яйца                      
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка ( не тортики)

ПОЛЬСКИЙ МАКОВЫЙ РУЛЕТ

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский маковый рулет (Makowiec zawijany)

 

Ингредиенты:

Для теста:
250 гр муки
90 мл молока, слегка теплого
75 гр сливочного масла (растопить)
3 желтка, взбить вилкой
10 грамм сухих дрожжей        
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка ( не тортики)

Салат "Любимый"

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Любимый"


Салат Любимый (604x401, 47Kb)

Ингредиенты:
Говяжьи сердца - 3 шт
Огурцы маринованные - 1 баночка
Морковь - 1 шт
Лук - 1 шт
Майонез - по вкусу
Специи - по вкусу

Приготовление:
Говяжьи сердца сварить 1.5 - 2 часа. за 15 минут до готовности посолить, поперчить по вкусу, добавить лаврушку, и морковь сварить, морковь натереть на крупной тёрке или порезать соломкой, лук мелко порезать, оругцы натереть на крупной тёрке, все ингредиенты соединить. посолить и поперчить по вкусу, перемешать тщательно, заправить майонезом, можно по желанию сметаной, дать салату настояться часа 2 в холодильнике. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  рецепты/салаты

КУРИЦА В ПЕРЦЕ

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в перце

Болгарский перец (крупный) - 3 шт.

Филе курицы с 1 грудки и 2 бедрышек

Помидор (небольшой) - 2 шт.

Лук зеленый - несколько перьев            

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/мясные блюда

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоненок спицами

1 (295x302, 23Kb)
Читать далее
Рубрики:  игрушки

Высокий ,нежный бисквит для торта (без духовки)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
Рубрики:  рецепты/торты

Медовая настойка на целебных травах

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая настойка на целебных травах

На 1 литр водки:

3 столовые ложки меда

1 столовая ложка семян кориандра

1 столовая ложка дубовой коры

сушеные травы - 1 столовая ложка чабреца, столько же мелиссы и зубровки

3407372_092a12fb39a714b1127f3ecd96c2e8d3 (345x68, 3Kb)

Мед размешайте с водкой и залейте травы. Бутыль закупорьте и поставьте в прохладном месте на 3 месяца.

Процедив, залейте в бутылки и закупорьте.

Храните в прохладном затемненном месте.

Вкусно и, к тому же, полезно!

3407372_mbm (250x202, 4Kb)

На моем блоге есть рецепты полезных напитков и травяных чаев http://gadowska.com/vkusnyashki/napitki/. Заходите, буду рада вас видеть!

Рубрики:  лечебные настойки

Медовый бисквит.

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pandora1964s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый бисквит. ОООЧЕНЬ НЕЖНЫЙ, ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, ПРОСТО ТАЕТ ВО РТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 "Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  рецепты/торты
рецепты/выпечка ( не тортики)

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Слоеный".

Кекс "Слоеный".
untitled- (500x375, 88Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  рецепты/выпечка ( не тортики)

Салат "Японский дракон"

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Японский дракон"

 

Ингредиенты:
 
2 средних моркови или 100-150 г моркови по-корейски,
3 яйца (не обязательно),
3 картофелины,
филе одной сельди слабосоленой,          
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты

Блинный пирог с печенью

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный пирог с печенью


Блинный пирог с печенью (600x398, 72Kb)
Ингредиенты
Блины - 12-14 шт
Куриная печень - 400 гр
Морковь - 100 гр
Масло сливочное - 50 гр
Яйцо - 1 шт
Сметана - 150 гр
Кетчуп - 50 гр
Соль , специи, зелень - по вкусу
Приготовление:
Испечь блины по своему рецепты, у кого какой любимый и проверенный рецептик, только не сладкие блины. На растительном масле обжарить порезанную печень, посолить и поперчить по своему вкусу, добавить по желанию специи, морковь натереть на мелкой тёрке, перекрутить на мясорубке печень и морковь, добавить масло сливочное и тщательно перемешать. На противень, застеленный бумагой для выпечки выложить блины, оставить 3 блина на вверх пирога, остальные блины начинить печёночным фаршем, свернуть в трубку, уложить в два слоя, взбить яйцо, посолить и залить уложенные блины, сверху положить оставшиеся три блина. Вверх смазать кетчупом и сметаной. Выпекать в духовке при 180ºС около 25 минут, перед подачей на стол посыпать мелко порубленной зеленью. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  рецепты/мясные блюда
рецепты/выпечка ( не тортики)
рецепты/закуски

Мятно-горчичный соус

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятно-горчичный соус

 

Вам понадобится:
 
Горчица дижонская 10 ч.л.
Мята свежая 10 г
Мёд 100 г
Хрен 50 г      
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты

ЗАПЕЧЕННОЕ МЯСО В ПРЯНОЙ ГЛАЗУРИ

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЕННОЕ МЯСО В ПРЯНОЙ ГЛАЗУРИ

мясо (400x267, 25Kb)
Мясо прекрасно. Внутри сочное и мягкое, а снаружи преаппетитнейшая ароматная кисловато-солоноватая корочка.
Для получения ароматной корочки очень важно взять правильную паприку. Паприка должна быть красивого, но не яркого, красного цвета с тонким пряным ароматом.
Если хорошей паприки нет, то лучше вместо неё использовать томатную пасту или соус.

СОСТАВ

1~1,5кг мякоти свинины

РАССОЛ
1 ч ложка соли, 50г воды

ОБМАЗКА
0,5 ч ложки соли, 1/4 ч ложки чёрного перца, 1 ст ложка растительного масла, 1 ч ложка мёда, 2 ч ложки лимонного сока, 2 ст ложки паприки, при желании - красный перец

В воде растворить соль.
С помощью одноразового шприца ввести рассол в мясо.
Снаружи мясо не солить.
Завернуть мясо в фольгу и положить на небольшой противень.
Запекать при t=220°C до готовности.
Время приготовления свинины рассчитывается по формуле:
25~30 минут на каждые 0,5кг мяса плюс 30 минут дополнительно.

Обмазка
В небольшой мисочке смешать соль, мёд, растительное масло, лимонный сок и все виды перцев.
(При желании вместо паприки и лимонного сока можно положить 1~1,5 ст ложки томатной пасты.)

Развернуть готовое мясо и густо обмазать его получившейся массой.
Температуру в духовке прибавить до t=250°C и допекать мясо до закрепления корочки - примерно 5 минут.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_338.shtml
Рубрики:  рецепты/мясные блюда


Поиск сообщений в Эмилия78
Страницы: 126 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь