шапочка |
|
|
РАДУЖНЫЙ ПЛЕД. УЗОР КРЮЧКОМ. МК. |
|
|
ОБШИВАЕМ-НАРЯЖАЕМ СВОЮ КУХНЮ! |


|
|
ПУЛОВЕР... |
|
|
ЗАСТЁЖКИ ИЗ ВЯЗАНЫХ ШНУРОВ... |
|
|
ВЫКРОЙКА-ИДЕАЛ |

|
|
блокнот своими руками |
Понадобится*
ткань
средне плотный картон (можно взять пивной картон я часто использую картон от упаковок наборов бумаги) лучше, чтобы он был однотонный и светлый!
по желанию немного синтепона - я не беру
бумага офисная
швейная машинка
|
|
Выкройка строение |
|
|
СКОРО В ШКОЛУ! ВОРОТНИЧКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА |
|
|
Вязание для детей (подборка журналов) |
|
|
Вязанные прелести для малышей!!! |
|
|
узор волнистый спицами |

























|
|
Платье "Сирень" |

|
|
Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками |
Хотите быть в курсе всех новостей политики и экономики? Посетите "Евраз-Ньюс" на сайте Kurs.ru. Это бизнес издание ознакомит вас с самыми свежими новостями бизнеса и финансов, технологии, недвижимости и многого другого.
На каждую ячейку-кармашек для буковки - сама буква из фетра, и животное. Это самостоятельная коллекция маленьких зверюшек - игрушек. Делать несложно, но работа мелкая, а потому довольно кропотливая. Но результат того стоит! :-) Хочется сделать даже несмотря на то, что алфавит учить уже и некому. :-) Или просто зверят, без букв, может быть...
АВТОР РАБОТЫ
Аллочка - Фиалочка
|
|
е савина |
|
|
Узор из пышных столбиков. |
Узор из пышных столбиков.
За описание узора спасибо--
Ltava
http://stitchland.blogspot.gr/2012/...f-friday-3.html-описание узора.
![[Fotoğraf-1170.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_hcWyMZArlPY/Sm4T4PJCgyI/AAAAAAAAAP8/7L0lQN96QjE/s1600/Foto%C4%9Fraf-1170.jpg)
|
|
РОЗОЧКА В КВАДРАТЕ |
|
|
цветная подушка |
|
|
котятка |
|
|
Сшит колпак не поколпаковски! |
Об обдной своей любви - к прихваткам - я уже рассказывала.
Но есть у меня и еще одна тайная страсть - колпаки на чайник.
Начала я их шить.. ооо! Я даже не помню когда, но идея меня так захватила, а пользование ими так понравилось, что уже не один десяток лет шью я их в подарок своим родным и близким.
Очень удобная вещь - эта грелка на чайник.
Помните, может быть, как мама прятала под полотенце или в подушки гречневую кашу?
Я очень хорошо помню.
А сейчас еще больше эту идею оценила.
Почему? А потому что моя интернетомания частенько отвлекает от готовки.
Да да. И у меня иногда с кухни дымком потягивает!
И еще удобны они тем, что долго сохраняют еду горячей - сваришь, под колпак поставишь, и иди, куда душа пожелает!
Поэтому "варит" за меня каши, заваривает чаек грелка на чайник.
Я ее разных размеров делаю: на маленький заварочный, на большой заварочный, на кастрюлю для каши. А не так давно попросила меня подруга сшить ей для БОЛЬШОЙ кастрюли. Она под колпаком борщ томить надумала. Как раньше - оставляли еду в русской печи - она так "под колпаком" теперь оставляет.
Доваривается еда! Как миленькая!
Итак.
Сегодняшняя тема ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК
ВЯЖЕМ-ВАЛЯЕМ

Для вдохновения!
Вязанная одежда на чайники... Спицы и крючок. http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730474/

Вязано-валянная одежда на чайники http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730216/

Термочехол "Домик" Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post110858721/

Грелка на чайник с ракушками. Крючок.
Полное описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/matilda_pupkina/post116890760/

Вяжем грелку на чайник.Спицы.
Самый простой вариант вязания!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://2spicy.ru/vyazanyj-serviz-master-klass/
Но можно связать и шапочкой.
А уж украсить Вы всегда сможете. Цветочки, листочки, ягодки - все, что угодно Вашей душе!

Грелочка на чайник от Саечки.Крючок.
Мастрер класс ЗДЕСЬ http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=1973

Вязаная грелка на чайник “Букет роз” Спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/8766
ШЬЕМ-ВЫШИВАЕМ

Прихватка и грелка на чайник (лоскутное шитье, пэтчворк)
Описание работы ЗДЕСЬ http://8marta.dworik.com/prixvatka-i-grelka-na-chajnik-loskutnoe-shite-petchvork/

Грелка- игрушка на чайник. Курочка.
Выкройки грелки ЗДЕСЬ http://present-cama.livejournal.com/240378.html

Грелка БУРЕНКА.
Подробнейший мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_burenka.html

Если у Вас нет ткани с подходящим рисунком, но Вы умеете вышивать, для Вас - море идей по вышивке для грелок!
Грелки на чайник. Вышивка крестом.
Схемы и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650028/post120623166/

Комплект для кухни (прихватки и грелка на чайник).Шитье. Лоскутная техника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.holidaysoon.org/txt/prihv2.shtml
Вот сколько идей и мастер классов!
Но Вы всегда можете сделать свой, неповторимый и единственный вариант!
Как сейчас любят говорить - ЭКСКЛЮЗИВ!
Поэтому желаю Вам эксклюзивных творений и творческого настроения!
Ну как я Вас ... ОКОЛПАЧИЛА???
|
|
Озорной утёнок |
|
|
Шапочка "Мишаня" |

Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
Часть 3 - Шапочка "Мишаня" от LimaGi
Часть 4 - Беретка "Маргарет" от LimaGi
Часть 5 - Кепка-берет "Модно и шкодно" от LimaGi
...
Часть 39 - Шапочка "Кошка Сима" от LimaGi
Часть 40 - Шапочка "Цветы-хвосты" от LimaGi
Часть 41 - Шапочка "Зеленоглазка" от LimaGi
|
|
Детское платье |
|
|
>Вязанные шедевры |
Девочки, недавно в Одноклассниках увидела работы одной вязальщицы и потеряла покой и дар речи! не могу не поделиться с вами ибо это ШЕДЕВРЫ!!! Сразу уточню - этот пост был создан с разрешения автора работ!!! За что ей большое спасибо!
Сначала об авторе: зовут ее Ирина Русяева (Гармаш), 53 года, Ейск, Россия. Очень приятная в общении. Вяжет Ирина уже 40 лет!!! Говорит: "Стоит только начать, оторваться невозможно!" В основном вяжет спицами. За основу берутся рисунки для вышивания, а также всевозможные картинки и иллюстрации из детских книг, тетрадок, открыток, расскрасок и пр. Причем поиском иллюстраций и преобразованием их в схемы для вязания занимается муж Ирины! Хотя сам он, по словам Ирины, никакого вязального опыта не имеет, но советы дает дельные.
На вопрос - сколько примерно времени уходит на один свитерок, Ирина отвечает: " Впоследнее время вяжу очень медлено (наверно устала), а обычно 7-10 дней"!!! Из пряжи предпочтение отдает ангоре. Большинство работ из нее.
Прямая ссылка на страничку Ирины: http://odnoklassniki.ru/profile/512702272152 Показанные здесь работы можно найти на ее страничке в альбоме "Мое хобби".
Итак, подвяжите челюсть, чтоб не отвисала, потому как есть от чего! Все, что вы тут увидите - 100% ручная работа!
|
|
свитер для малыша |
|
|
панчо |
|
|
TIM-красота |
|
|
прихватки-2 |

|
|
прихватки |


















|
|
узоры косы |
|
|