-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИШЕЛЬ_СОЛЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание на электронной маш.silver reed sk 840 и на комнатные фонтанчики лампы.... люстры

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2011
Записей: 5703
Комментариев: 51
Написано: 5810




Цель и мечта:найти и научиться.

Тысячи сладких рецептов на все случаи жизни!

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тысячи сладких рецептов на все случаи жизни!

http://allsweet.net/


Рубрики:  Торты......Выпечка.....

Кокосовый торт

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый торт

 (350x233, 6Kb)

Ингредиенты:

(на 16 порций)
4 желтка
2 ст. л. теплой воды
140 г сахара
натертая цедра от 1/2 лимона
4 белка
200 г муки высшего сорта
60 г картофельного крахмала
1 ч. л. разрыхлителя теста
1 кокосовый орех
4 ст. л. кокосового молока
6 ст. л. сахара
40 г рома
1/2 л молока
3 желтка
1 пакетик порошка для ванильного пудинга
180 г сахара
3 белка
16 глазированных черешен
масло - смазать форму

Способ приготовления: Дно формы для торта смажем маслом. Духовку разогреем до 180 градусов. Желтки с водой, половиной сахара и лимонным соком разотрем добела. Белки с сахаром взобьем в тугую пену. Cоединим с растертыми желтками. Просеять муку с картофельным крахмалом и разрыхлителем. Перемешаем с взбитыми белком и желтком. Тесто выльем в форму, выровняем поверхность и поставим в духовку на 25 - 35 минут печься на втором уровне снизу. Испеченную основу выложим на кухонную решетку остывать. По возможности дадим бисквитной основе постоять 24 часа. Кокосовый орех просверлим и сольем его молоко в чашку. Орех перепилим, извлечем ядро и пока отложим. Из 4 ст. л. кокосового молока и 6 ст. л. сахара сварим густой сироп до пробы на толстую нитку. Добавим в него ром и дадим остыть. Разведем порошок для пудинга в 3 ст. л. молока с желтками. Остальное молоко вскипятим с половиной сахара. Белки со второй половиной сахара взобьем в тугую пену. Разведенный порошок для пудинга сварим в молоке, снимем с плиты и в готовый пудинг подмешаем туго взбитую пену из 6 белков. Поставим этот ванильный крем немного остыть. Бисквитную основу торта разрежем на три пласта. Смочим первый пласт смесью кокосового молока с сахаром. Намажем ванильным кремом и накроем вторым пластом. Также смочить его смесью, намазать кремом. Верхний пласт тоже смочим кокосовым молоком с сахаром и намажем ванильным кремом. Ядро кокоса натрем и обсыплем тертым кокосом верх и бока торта. Разрежем торт на 16 пирожных, на каждый положим по глазированной черешне. Приятного аппетита.
 

Рубрики:  Торты......Выпечка.....

СЪЕДОБНЫЕ ЦВЕТЫ. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ!!!

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЪЕДОБНЫЕ ЦВЕТЫ. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ!!!

Рецепты

Лучшие рецепты:

Блюда вкусной и полезной, и главное – здоровой дие

Американский яблочный пирог

Миндальный торт

Тайский суп с грибами и креветками - фоторецепт

Ананасовый салат с имбирём

Вкусные рецепты каждый день

Рецепт сырников

Печень со сметаной и шампиньонами

Простые рецепты супов из ягод и фруктов

Низкокалорийный десерт: творожная запеканка с вишн

РЕЦЕПТ ДНЯ: Цветочная кулинария - Съедобные цветы

 

Цветы, как известно, играют большую роль в жизни человека. Они призваны дарить нам радость, поднимать настроение своими яркими красками и удивительным внешним видом. И, конечно же, цветы – это залог здоровья, красоты и долголетия. Эти дары природы можно назвать универсальным продуктом, который с прошлого века стал еще и частью кулинарных шедевров во многих странах мира.

Любители здоровой растительной пищи (в частности вегетарианцы) стали активно продвигать этот продукт. И в связи с массовым увлечением были созданы целые специальные плантации цветов, которые можно употреблять в пищу. А насчитывается этих цветов около 45 всевозможных видов. Поэтому теперь можно уверенно сказать, что многие цветы действительно универсальны. А сколько пользы может принести каждый из них!

О том, как использовать, где использовать, для чего и какие именно цветы употреблять, пойдет речь дальше.

Съедобные цветы чаще всего применяют в качестве украшения блюд. Также их замораживают в кусочках льда для напитков. И наиболее интересное применение – это засахаривание для украшения тортов и других вкусностей. Для этого взбивают белок и покрывают им при помощи кисточки лепестки или же сам бутончик цветка. Затем посыпают сахарной пудрой и высушивают на полотенце или в подвешенном состоянии для сохранения внешнего вида. Получается великолепный элемент декора для выпечки.

Читать далее...
Рубрики:  Торты......Выпечка.....

Творожный "Наполеон"

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный "Наполеон"

 (403x336, 25Kb)
Для коржей: 300 гр творога, 3 яйца, , 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды.

Для крема: 600 мл молока, 4 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 200 гр. слив. масла.

Тесто: Всё взбить миксером, кроме муки. Потом добавить муку. Тесто должно быть как на оладьи. Разделить на 3-5 частей, в зависимости от размера коржей и выпекать по 10 мин при 180 С.

Крем: 500 мл молока и сахар вскипятить. В 100 мл развести яйцо и муку, медленно влить в кипящее молоко и варить до загустения, дать остыть, добавить масло и взбить миксером.


 (640x428, 147Kb)
Рубрики:  Торты......Выпечка.....

Творожное пирожное с мороженым

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное пирожное с мороженым

 

Этот рецепт очень прост, нужно всего лишь смешать творог с мороженым и толчёное печенье с маслом. А вид получается очень эффектный. К тому же это пирожное очень освежает, что особенно актуально для нынешнего жаркого лета.
Есть только одна проблема - если на кухне очень жарко, то иороженое тает буквально за минуту, поэтому его нужно очень быстро смешать с творогом разложить по формочкам и убрать в морозильник.
Вкус пирожного приятный - творожная масса приобретает аромат мороженого, но остаётся более плотной. Поэтому при еде масса во рту тает медленно и продлевает удовольствие от вкушения этого охлаждающего десерта.
Слой печенья хрустящий. Он дополнительно оттеняет нежность творожного слоя.



творожное пирожное с мороженым

Читать далее...
Рубрики:  Торты......Выпечка.....

Торт и сгущёнка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт и сгущёнка

 (280x350, 49Kb)
Автор: Багира

Ингредиенты:
Сгущенное молоко – 0,5 банки
Сметана – 1 стакан
Яйца – 3 шт.
Сахарный песок – 1 стакан
Какао – 3 ст. ложки
Сода – 0,5 ч. ложки
Мука – до густой сметаны

Для крема:

Сгущенное молоко – 0,5 банки
Сливочное масло – 150 г
Какао – 3-4 ст. ложки

Читать далее...
Рубрики:  Торты......Выпечка.....

Трюфельный сметанник

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфельный сметанник

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.

Смотрим далее
Рубрики:  Торты......Выпечка.....

ТОРТ " ЕВА

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ " ЕВА "


Кухни мира  

Торт "Ева" 
 
Торт
Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Попалась под руку книга с рецептами десертов издания девяностых годов. Когда-то была задвинута на дальнюю полку, потому как рецепты казались мне слишком сложными. Перелистала по новой, и приглянулся мне этот рецептик. Попробовала испечь, осталась довольна и сама, и близкие.
Торт бисквитный с шоколадно-масляным кремом, вишней и орехами.

Ингредиенты: масло сливочное, молоко, какао-порошок, орехи, компот, ванилин, мука, яйцо, сахар.
Тэги: торт, десерт.

Читать рецепт полностью >>
 

Рубрики:  Торты......Выпечка.....

ТОРТ "ШОКОЛАДНЫЙ БЛЮЗ"

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ШОКОЛАДНЫЙ БЛЮЗ"


Кулинария на Поварёнке 

Торт "Шоколадный блюз" 
 
Торт
Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Побалуйте себя сладеньким! Темные коржи с ароматом какао, нежнейший крем из белого шоколада, чашечка терпкого чая, мерцание свечей и Вы - на вершине блаженства!

Ингредиенты: мукa пшеничная, сметана, яйцо, какао-порошок, сахар, разрыхлитель теста, пудинг ванильный, молоко, ванильный сахар, масло сливочное, шоколад белый.
Тэги: торт, десерт.

Читать рецепт полностью >>
 

Рубрики:  Торты......Выпечка.....

Любимые новогодние рецепты разных народов мира

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые новогодние рецепты разных народов мира

В преддверии праздничных дней каждая хозяйка задаётся вопросом: что приготовить на Новый год? А почему бы не устроить маленькое путешествие, заглянув на новогоднюю кухню разных стран мира!

БЕЛЬГИЯ


Сытная пища, щедро сдобренная специями, - основная характеристика бельгийской кухни. Об этом свидетельствуют и новогодние рецепты.



Карбонад по-фламандски

Ингредиенты:


750 г говядины
2 ст. л. сливочного масла
4 6ольшие луковицы
несколько толстых ломтиков хлеба
2 ст.л. горчицы
2 стакана пива
зелень, щепотка тмина, лавровый лист
соль, перец

Способ приготовления:
Рубрики:  Готовим блюда.


Поиск сообщений в МИШЕЛЬ_СОЛЬ
Страницы: 570 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь