sonia parreiras |
|
>Первые шаги в освоении СТЕЖКИ (Видео-МК) |
|
Первые шаги в освоении СТЕЖКИ 2 (Видео-МК) |
|
Лоскутное - Интересные приемы стежки (Видео)!!! |
|
Создаем панно. Квилт.(Мастер-класс) |
. Делаем 4 любых блока, размер блока стремится к 30*30 см,
раскрой всех деталей сразу. Идея проекта взята из обучающих материалов, изменена и упрощена для доступности.
|
>Салат " Подснежники" |

|
Салат "Поляна" (один из вариантов) |
У меня салат «Полянка» ассоциируется с большим количеством зелени и «растущими» в ней грибами. Теперь «Полянка» стала одной из коронных блюд на моем столе, но повторяясь, я каждый раз удивляю своих гостей! Оставляя верхний слой салата (зелень и грибы), я частенько изменяю внутреннюю его часть.
|
Салат "Осенний" |
Ингредиенты:
белокочанная капуста – 05кг.,
кабачок (желательно зеленого цвета) – 400 гр.,
лук репчатый – 1 большая луковица,
зелень петрушки,
соль – 1,5 ст. ложка,
сахар – 1,5 ст. ложки,
перец – 0,5 ч. ложки,
уксус – 1 ст. ложка,
растительное масло – 3 ст.ложки,
вода – 200 мл.
Приготовление:
1.Капусту нужно мелко нашинковать, положить в кастрюлю , посыпать немного солью и сахаром и немного примять ее.
2. Далее кабачок очищаем от кожицы с помощью ножа для чистки овощей. Далее не разрезая кабачок, тем же ножом нарезаем кабачок вдоль на тонкие, длинные полосы. И отправляем кабачок к капусте. Его не мнем.
3.Чистим лук и нарезаем тонкими полукольцами и отправляем к капусте с кабачком, аккуратно все перемешиваем.
4.Петрушку промываем и нарезаем на средние кусочки. Добавляем в основную смесь, все перемешиваем. Положить в емкость с крышкой, желательно в стеклянную банку.
5.Готовим заливку. Воду доводим до кипения, в ней растворяем сахар и соль, добавляем перец и уксус, доводим до кипения. Выключив, добавляем в заливку растительное масло.
6.Заливаем заливкой полученную массу и закрываем крышку. После того как банка остынет, ставим ее в холодильник и через 2 дня ваш салат готов.
Автор: Slavjana
http://povary.ru/recipes.php?id=6632
|
Сувенирные куколки. Мастер-класс |
Чудный будет подарочек на 8 марта. Или себе кухоньку украсить.

|
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ(39 |
|
Забавные текстильные Ёлочки). |

|
> Елочка Розовая нежность от Алесон |
Елочка Розовая нежность от Алесон

Картон, шпажки для шашлыка, кусочек проволоки, клей, веташ ( тряпочки нужного вам цвета .У меня обрезки с трикотажной фабрики ).

|
>Ёлочка из заварного теста (МК от Яхонтовая- Наталья) |
Цитата сообщения nata5219

|
Плетение из.... джинсов. Плетем и шьем сумочку. Мастер-класс |
А у меня для вас кое-что новенькое) - плетение из старых джинсов. Только джинс должен быть тонкий. Вообще, для этой идеи, для создания плетеного полотна, можно использовать любую ткань, такую как, лен, хлопок и так далее. Главное, что вам понадобится, это клеевая ткань и еще кое-что, о чем узнаете ниже) Использовав такую плетенку можно сшить все, что угодно. Вот, к примеру, такую сумочку для бутылочки с водой. Только придется запастись терпением, потому что на создание полосок уйдет не так уж и мало времени. Но, ведь главное результат? А он того стоит) Смотрим мастер-класс? Может у вас завалялись ненужные старые джинсы?


Девочки, здесь для работы нужна вот такая штучка))) Кто-нибудь видел ее в наших магазинах? Интересно, есть ли она у нас в продаже.


|
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ВЕСЁЛЕНЬКИЕ СУМОЧКИ... выкройки, описание.. |
|
>МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ... ну, а сами сумки можно усложнить... |
|
>Скрученный листочек |

Сегодня я хотела бы познакомить вас с новым видом складывания квадратиков ткани для создания цветочков. Может эта идея пригодиться для создания ваших будущих шедевров.
Надеюсь, что мастер-класс будет полезен вам.

Скручиваем.
<<
|
Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс |







Серия сообщений "Обувь вязаная":
Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки
Часть 17 - Угги своими руками
Часть 18 - Красивая вязаная обувь
Часть 19 - К лету: преобразуем вьетнамки крючком
Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс
Часть 18 - Тапочки-танки. Подборка идей с мастер-классами
|
>Черное платье крючком |
|
>БЕЛОЕ ЧУДО Вязаное платье для девочки |
|