Домашняя туника. 1.
Без заголовка - (0)Хелен Гибб. Изысканные цветы из лент ...
Без заголовка - (0)Шьем юбки: Большая коллекция выкроек! Шьем юбки: Большая коллекция выкроек! Ни одна женщина ...
Без заголовка - (0)Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров ...
Без заголовка - (0)Библия вязания крючком и спицами. Автор: Е. Волкова, Т. Михайлова Издательство: АСТ Го...
Без заголовка |

После тяжелой трудовой недели или рабочего дня нет лучшего отдыха, чем расслабляющий массаж, особенно когда его делает вам любимый человек.
Главное – это создать нужной атмосферы, в комнате должно быть тепло и уютно, чтобы ощущение гармонии помогло легче войти в нужное состояние расслабления.
Массаж – процесс творческий, главное чувствовать организм человека, надо больше доверять своей интуиции и рукам. Ведь в каждом заложено от природы умение помочь другому человеку. Если массаж будет импровизированным, то и ощущения после него будут более полными, чем после выполненных фиксированных движений.
Начинайте массаж с прикосновений, со знакомства с телом. Почувствуйте дыхание любимого, которому делаете массаж. Потом просто опустите руки и если чувствуете, что зажаты верхняя часть, спина, можно сначала снять напряжения там. Если женщина долго стояла у плиты или набегалась по магазинам, то можно начать массировать ей ступни, затем ноги, тем самым поглаживая и снимая напряжение. Вы интуитивно будете нащупывать те точки, где скопилось наибольшее напряжение. Можно ориентироваться на болевые точки, но не надо жать на них слишком сильно, только аккуратно, очень мягко, постепенно – до ощущения, что человек полностью расслабился, и нет сопротивления и боли.
Написал Федорова Любовь
|
|
Без заголовка |
300-350 г. нутеллы для начинки
пудра для посыпки


1. Взбейте 5 белков с щепоткой соли до стойких пик.
2. Взбейте 5 желтков с медом, 90 г.сахара,ванилью взбейте до бела, затем осторожно перемешайте лопаточкой со взбитыми белками, просейте муку и еще осторожно перемешайте.
3.Тесто выложите и разровняйте на пекарской бумаге поставьте в согретую до 220* духовку и пеките 6 минут.
4.Готовый корж тут же посыпьте сахаром и плотно покройте пищевой пленкой. Пусть так полежит до полного остывания.
5.Разверните корж, осторожно отделите от бумаги, покройте нутеллой и сверните рулетом,затем заверните в фольгу и пусть так рулет полежит в холодильнике 30 минут..
6.Готовый рулет посыпьте пудрой.
Вместо нутеллы можно использовать любую другую начинку. Удачи !
Серия сообщений "рулеты":
Часть 1 - Пасхальный барашек
Часть 2 - Рулет
...
Часть 31 - Розы из мастики, Штрудель с ореховой начинкой
Часть 32 - Новогодний торт-рулет ЯГОДЫ НА СНЕГУ
Часть 33 - Бисквитный рулет с нутеллой
Часть 34 - Рулет фруктовый по ГОСТу
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Что нужно для пахлавы из слоеного теста:
2 упаковки(800 г) готового слоеного бездрожжевого теста
100 г растопленного сливочного масла
1 желток
Для начинки:
2 стакана очищенных грецких орехов
1 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. молотой корицы
Для заливки:
250 г меда
100 г сахара
Как приготовить пахлаву из слоеного теста:
1. Грецкие орехи измельчить и смешать с сахарной пудрой и корицей.
2. На присыпанном мукой столе очень тонко раскатать тесто и нарезать пластами по размеру формы, в которой будет выпекаться пахлава.
3. В смазанную маслом форму выложить друг на друга 2 пласта теста, смазав каждый сливочным маслом. Тонким слоем нанести начинку, накрыть еще одним пластом и снова смазать начинкой.
4. Продолжать укладывать слоями тесто и начинку, пока не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть из теста. Смазать его желтком.
5. Разогреть духовку до 180 °С. Разрезать пахлаву на небольшие ромбики и выпекать 40-45 мин. до образования золотистой корочки.
6. Тем временем приготовить заливку. Вскипятить 0,3 стакана воды, растворить в ней сахар и варить 5 мин. Добавить мед и готовить, помешивая, еще 8 мин. Вынуть пахлаву из духовки, дать немного остыть. Нарезать кусками по намеченным прорезам. Полить медовой смесью и оставить на 7-8 ч при комнатной температуре, чтобы пахлава хорошо пропиталась.
http://varenikoff.ru/deserts/616-paxlava-iz-sloenogo-testa.html
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "рулеты":
Часть 1 - Пасхальный барашек
Часть 2 - Рулет
...
Часть 32 - Новогодний торт-рулет ЯГОДЫ НА СНЕГУ
Часть 33 - Бисквитный рулет с нутеллой
Часть 34 - Рулет фруктовый по ГОСТу
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Запись в дневнике 1 января: |
|
|
Без заголовка |
Если вы начинающий пользователь компьютера и Интернета и у вас есть вопросы по их использованию, то вам будет интересно познакомиться с моим сайтом GeoDum.ru, и особенно с одним из его разделов, который называется "Сказки старого юзера". Этот раздел можно назвать также "Советы бывалого юзера".
Введение в раздел
Дело в том, что я действительно старый компьютерный юзер. Мой стаж работы с компьютером составляет более 25 лет. И компьютер, поначалу являясь не только рабочим инструментом, но и моим хобби и увлечением, постепенно стал моей второй профессией.
Я подробно описываю этот процесс на страницах моего сайта (См. "Исповедь старого юзера"). Я отдавался этому увлечению с удовольствием и поэтому освоил тонкости обращения с компьютером и секреты работы с программами и Интернетом.
Это дает мне возможность и право изложить мой опыт на страницах моего сайта и передать его по мере сил Вам, мой друг и читатель. Сайт рассчитан в первую очередь именно на начинающих юзеров.
Я излагаю этот опыт в виде ряда статей и обзоров, скомпонованных в разделы для большей четкости и легкости понимания. В разделе вы можете найти ответы на ваши вопросы. Я стараюсь излагать материалы простым ои доступным языком, чтобы они были понятны начинающим пользователям.
В этом же разделе, кроме компьютера и Интернета, рассматриваются также вопросы веб-дизайна, которые будут интересны тем, кто собирается создать свой сайт, блог или форум.
Структура предлагаемого раздела следующая:
1. О Компьютерах
2. Об Интернете
Вы можете посмотреть также КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ВСЕХ СТАТЕЙ РАЗДЕЛА
Написал GeoD
|
|
Без заголовка |
Уважаемые читатели ! Я уже знакомил Вас с бесплатной программой редактирования текста OpenOffise, бесплатным аналогом MicrosoftOffise, но жизнь не стоит на месте, основная часть разработчиков OpenOffise продолжила работу по совершенствованию программы и выпустила новый более совершенный продукт на той же платформе под названием LibreOffise.LibreOffise состоит из пакета офисных приложений в составе : табличный редактор Calc; векторный редактор Draw ;редактор формул Math ;система управления базами данных Base ;текстовый редактор Writer, средство создания и демонстрации презентаций проектов Impress. Имеется авто-проверка орфографии , при ошибке выдается звуковой сигнал.
Программа удобна в работе, можно использовать без специальной учебы :интерфейс- все как обычно в любом редакторе. Можно работать как в редакторе HTML . Офисный пакет программ LibreOffice поддерживает все основные форматы других офисных пакетов в том числе MicrosoftOffise. Что особенно приятно можно легально использовать офисный пакет где угодно. Вполне рабочая программа , многие крупные учреждения работают на ней.Continue reading →
Написал gazserv
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Хорошо забытое старое
От мастера Борзенковой Нины Дмитриевны (Zima) с Ярмарки Мастеров
Ну-у не так, чтобы очень забытый, но довольно древний декоративный приём, изобретённый человеком, как только он научился нарочно макать разные предметы в грязь, чтобы...

Ещё, заранее прошу прощения за качество фото, т.к. процесс был запечатлён мобилкой у меня на работе в рабочее же время в режиме "давайдавай-скорейскорей!!!!" Но материал я решила всё же выложить, ведь для настоящих мастеров скорее важны идея и внятная подача, а на фото это, надеюсь, видно.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Сейчас самое время для святочных гаданий. В современном мире как-то уже не хочется бросать валенок из окна, чтобы погадать на суженого. Времена меняются, а желание заглянуть в своё будущее остаётся. Но если уж гадать, то на кофейной гуще. На кофейной гуще гадали издавна. В те далёкие времена кофейных аппаратов не было и в помине, поэтому кофе заваривали следующим образом. Насыпали в кофейник свежесмолотый кофе, заливали его водой и доводили до кипения. Готовый ароматный кофе выливали в тонкую белую фарфоровую чашечку и с наслаждением выпивали. А чашку с оставшейся кофейной гущей несколько раз взбалтывали круговыми движениями по часовой стрелке и быстро опрокидывали на белое блюдечко. Вот по тем фигурам, что получались, и судили о будущем. В интернете масса значений символов фигур. Но, посмотрев их всех, и проверя на практике, что каждый видит в получившейся фигуре разные символы, я пришла к выводу, что готовых ответов нет. Тут всё зависит от Вашего воображения и интуиции. Вот то, что Вы сразу подумали, увидев символ, то он и означает. У меня получилось то, что Вы видите на фотографиях, при этом все мои домочадцы увидели в одних и тех же картинках разные символы.

|
|
Без заголовка |
Цветы из бумаги - для вашего вдохновения.
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Высокое искусство изготовления свечей демонстрирует мастер Marcie Forest из Лос-Анжелоса, Калифорния. У меня нет слов, настолько они прекрасны!


|
|
Без заголовка |
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
|
|
Без заголовка |
Среди моих читателей очень много воспитателей Детских садиков и руководителей Художественных кружков, в связи с этим, я изредка публикую посты с поделками вместе с детьми и для детей.
Кстати, всем родителям хочу порекомендовать очень хорошую детскую студию "Теремок", которая существует уже два года и зарекомендовала себя одной из самых лучших студий в воспитательно-образовательной работе с детьми. Детская студия "Теремок" поможет вашему малышу находить общий язык в общении со сверстниками, разовьет уважение к старшим, развлечет, устраивая праздники и конкурсы и многое-многое другое. Очень нужно, детям, с самого раннего возраста, прививать любовь к творчеству. Это вырабатывает у них любознательность, расширяет кругозор, прививает любовь к труду. В студии есть очень хороший художественный кружок по разным видам и жанрам изобразительного искусства. Подробнее о студии вы сможете узнать на сайте - http://teremok64.ru.
А сейчас, предлагаю вам занять детей и сделать вместе с ними многогранники из цветной бумаги. Это не только увлечет их, они получат первые знания в математике. Ниже, под катом, пять шаблонов на некоторые многоугольники, которые нужно распечатать и увеличить. Все очень легко и просто, вырезать, согнуть и склеить. Очень красивая гирлянда, яркая, веселая и солнечная)
Можете сделать макет футбольного мяча. Для этого, желательно, взять бумагу - поплотнее.
Во вложении, шаблон мяча в натуральную величину, состоит из восьми страниц.
Вложение: 3930813_truncated_icosahedron.pdf

|
|
Без заголовка |
Интересными незатейливыми способами мы можем создать старину для деревянного изделия :)
|
|
Без заголовка |
|
|