-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАНЮ108

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2011
Записей: 3342
Комментариев: 224
Написано: 6166


Имбирный Чай — Чем Полезен Чай с Имбирем

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Цитата сообщения Изболдина_Вера Имбирный Чай — Чем Полезен Чай с Имбирем

 Имбирный чай с соком лимона и медом является просто уникальным и очень эффективным лечебным средством от многих хворей и недугов. Готовится он из кусочков свежего или засушенного корня имбиря, который можно приобрести в аптеках, магазинах натуральных продуктов и даже в некоторых супермаркетах нашей страны. Чай с имбирем многие столетия используется в странах Востока как отличный восстанавливающий и согревающий напиток, который может улучшить состояние больного, страдающего практически от всех более-менее распространенных заболеваний: от обычной простуды и расстройства желудка до мочекаменной болезни. Особую роль имбирный чай играет в древней китайской и индийской медицине, в рамках которых целебные свойства имбиря стали использоваться раньше других.

Готовится имбирный чай очень просто. Свежий или засушенный корень имбиря следует взять в размере, приблизительно сравнимом с большим пальцем вашей руки. Сперва его нужно тщательно промыть, а затем очистить и порезать дольками, или на мелкие кусочки. Затем положить кусочки этого натурального продукта в посуду, в которой вы хотите готовить ваш чай с имбирем, залить 500 мл воды и довести до кипения на небольшом огне. Можно еще пару минут подержать ваш напиток на маленьком огне, а можно сразу снять и оставить настаиваться 10-15 минут. Затем его необходимо процедить, добавить в него немного лимонного сока и хорошего качества меда – и ваш замечательный лечебный чай из корня имбиря готов к употреблению!

В первую очередь, такой чай рекомендуется использовать всем, у кого имеются регулярные нарушения работы пищеварительной системы. Это касается и плохого аппетита, и тошноты, и повышенной кислотности в желудке, и гастритных болей, и несварения, и запоров, и многих других недомоганий. Женщинам, которые страдают от утреннего токсикоза в первый триместр беременности, чай с имбирем может помочь избавиться от его симптомов, таких как рвота и тошнота. Также, этот прекрасный напиток может принести большое облегчение тем, кто лежит с простудой, бронхитом или гриппом. Читайте также нашу статью — Имбирь от Простуды. Согревающие и бодрящие свойства корня имбиря прекрасно послужат для избавления от головной боли, ломоты в теле, температуры, кашля, озноба и многих других симптомов.

Кроме того, имбирный чай обладает очень эффективным очищающим действием и может помочь избавиться от вредных токсинов и шлаков. Читайте также нашу статью – Как Очистить Организм от Шлаков. Еще, имбирь известен своим сильным восстанавливающим действием и способностми нормализации жирового обмена и кровяного давления, тем самым снижая риск образования тромбов и заболевания атеросклерозом. Имбирь эффективен при артритах и других инфекционных заболеваниях, а также чай с имбирем рекомендуют тем, кто страдает от мигреней. Наконец, имбирный чай может стать отличным помощником тем, кто работает над снижением массы тела. Это натуральное средство способствует снижению уровня холестерина в крови, а также более интенсивнному сжиганию жира и потере веса. Имбирь и содержащиеся в нем эфирные масла используются в качестве ингредиентов очень многих гомеопатических препаратов.

 
 
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку