Без заголовка |
|
Метки: свитер |
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1911445/
Опубликовала Darola
![]()
В оригинале она такая и вот к ней схема.
![]()

Сначала связала 2 круга. Чтобы были плотные и держались без спец. каркаса, обвязывала веревку.
![]()
![]()
![]()
Дальше на одном из кругов вывязывала цветок, как подсказывала фантазия.
![]()
Полоска дна и боковинок по схеме. Ширина полоски - ширина будущей сумки. Вязала в две нитки, тяжело конечно, но зато получилось очень плотно.
![]()
Потом сшить все вместе. И привязать "крышку", которая будет закрываться.
![]()
![]()
Ручки тоже делала из веревки, но в 2 ряда. Сначала веревки выравняла и потом обвязала. Длинную ручку делала по такому же принципу, но привязала ее к маленьким карабинчикам.
![]()
БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО Darola ЗА МАСТЕР-КЛАСС И ЗА ИДЕЮ ОБВЯЗЫВАНИЯ ВЕРЕВКИ!!!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
жакет |
http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/zhaket-naturalnogo-tsveta-s-rozochkami/

РАЗМЕР: 42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Lanas stop «OPORTO» (80% шерсти, 20 % альпака, 50 г/50 м): цвет № 700:15 мотков. Спицы № 10, крючок Ne 12.
УЗОРЫ
Цепочка из возд. п.: накид на крючок, вытянуть п.
Ст. б/н: *ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть нить через 2 п. на крючке.
Ст. с/н: 1 накид на крючок, ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть нить комбинированный узор: см. схему.
Соед. ст.: *ввести крючок в п., 1 накид на крючок и вытянуть п., протягивая ее через 2 п. на крючке.
Узор «ракушки»: см. схему.
Узор «шарики»: см. схему.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ спицами № 3:34 п. и 50 р. = 10×10 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ
СПИНКА: крючком набрать цепочку из 60 возд. п. и еще 3 возд. п. для замены 1-го ст. след. р. Выполнить 3 р. ст. с н. след. р. выполнять след. образом:
1 р.: 30 ст. с н. и 30 п. узором ракушки (следуя схеме).
2 р.: 30 п. узором ракушки, 30 ст. с н. Повторить эти 2р. Зраза. Спицами Ne 10 набрать 60 п. (1 п. ст.), равномерно распределив 20 прибавл. (80 п.). Вязать 20 р. узором шарики, следуя схеме, равномерно распределив 20 убавл.
(60 п.).
Продолжить крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода к след. р. и вязать след. образом:
1 р.: 30 п. узором ракушки, 30 ст. с н.,
2 р.: 30 ст. с н. и 30 п. узором ракушки Повторить эти 2 р. 3 раза. Создать проймы, выполнив 5 соед. ст. над 5 поел. ст. с н. предыдущего р. (убавить 5 п.), затем выполнить 50 ст. с н., оставив непровязанными посл. 5 п.
Продолжать ст. сн. след. 8 р. Спицами N 10 подобрать 50 п. (1 п. ст.), равномерно распределив по изделию 2 прибавл. (52 п.). выполнить 6 р. узором шарики и начать проймы и горловину. Для горловины закрыть 10 центр, п. и 5 п. с каждой стороны. Для каждого плеча останется по 16 п., которые закрыть за 2 раза: 8 п., затем 8 п.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: крючком набрать цепочку из 30 возд. п. и 3 п. для замены ст. след. р. Выполнить 3 р. ст. с н., 6 р. узором ракушки (см. схему) и 6 р. ст. с н., убавив 2 п. в 1-м р. (28 п.). Спицами №10 подобрать 28 п. (1 п. ст.), равномерно распределив 10 прибавл. (38 п.). Вязать 20 р. узором шарики, следуя схеме, равномерно распределив 10 убавл. (28 п.).
Продолжать крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода на след. р. Вязать р. ст. с н. В след. р. ст. с н. убавить с левой стороны изделия 4 п. для проймы (24 п.). Выполнить еще 2 р., затем начать формировать горловину: убавлять с правой стороны изделия 2 п. в каждом р. (4 раза) (16 п.). Выполнить от проймы 4р. ст. сн. Перейти к узору ракушки, выполнить 5 р. и закрыть все п. за 2 раза (8 и 8 п.).
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: крючком набрать цепочку из 30 возд. п. и 3 возд. п. для замены 1 -го ст. с н. след. р. Выполнить 10 р. ст. с н. Спицами Ne 10 подобрать 30 п. (1 п. ст.), равномерно распределяя 10 прибавл. (40 п.). Вязать 18 см ст. с н., следуя схеме, равномерно распределив в посл. р. 12 убавл. (28 п.).
Продолжать крючком, выполнив 3 возд. п. для перехода в другой р. и продолжать 5 р. ст. с н. Перейти к узору ракушки (см. схему), убавив 4 п. с правой стороны для проймы. Продолжать прямо еще 2 р. и начать выполнение горловины с левой стороны, убавляя по 2 п. в каждом р. (4 раза) (16 п.). затем, выполнить 5 р. узором ракушки, начиная от проймы. Перейти к ст. с н., вязать 5 р. и закрыть все п. за 2 раза (8 и 8 п.).
ЦВЕТЫ: крючком выполнить 9 шт. «цветок 1», 9 шт. «цветок 2», 6 шт. «цветок 3», 2 шт. «цветок 4» и 4 шт. «цветок 5».
СБОРКА И РУКАВА:
Слегка прогладить с изн. стороны все детали изделия. Выполнить плечевые швы и боковые швы. Крючком вязать вокруг проймы 38 ст. с н. Выполнить 9 р., убавляя с каждой стороны в каждом р. 1 п. (30 п.). Перейти к узору «ракушки» (см. схемы), вязать 7 р. Далее, вязать 5 р. ст. с н., убавляя с каждой стороны в 2-х первых р. по 2 п. (26 п.). Второй рукав выполнить аналогично первому. Распределить цветы вокруг горловины, по полочкам и по нижней части рукавов. Из шнурков выполнить узел.



Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 42 - ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)
Часть 43 - ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ МЕХОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)
Часть 44 - "МИМО ВАС НИКТО НЕ ПРОЙДЕТ!" ЖАКЕТ С РОЗАМИ (крючок+спицы)
|
|
пальто |
|
|
подарки |
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами отличной идеей по созданию очень красивой упаковки-мешочка для небольшого подарка. В нем не стыдно будет подарить даже ювелирное изделие!
|
|
плед |
Чего тут только не было? Чего тут только нет!
Но хочется чего нибудь... такого.
Вот такие строчки приходят в голову, когда я вижу очередные шедевральные вязаные покрывала и пледы.
И действительно!
У нас в МАГИИ по метке ПЛЕДЫ есть такое...!!!
И все равно новое проситься, врывается, радует, заставляет задуматься и попробовать.
Но лучше 1 раз увидеть, чем один раз услышать :)))
Цветочные покрывала.
Два варианта со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post123579904/

Два необычных пледа.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post186811695/

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ПЛЕДЫ С МИШКАМИ.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post187652908/

Плед из вязаных цветков.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post180834292/

ДИАГОНАЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ крючком.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post186965971/

ВЯЗАННАЯ КРАСОТА ДЛЯ ДОМА.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post171161991/

Два пледа. жаккардовое вязание крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post186795524/
А вот на этом пледе я хочу остановиться .
Всегда есть малюсенькие остатки ниток. Если вязать квадратик, то он получится только в один ряд.
А вот если ниточки после каждого вязания сразу переводить в такие мини квадратики и складывать в отдельную коробочку, то волне может получиться через некоторое время шедевр.
И не только плед, но и жилеточка или кофточка. Как Вам идея?
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/post178681814/

И напоследок.
ПЛЕД-Шляпки и мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post187360699/
Творите! Да неповторимы Вы будете!
Все пледы в моем дневнике смотрим в ленте http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%EB%E5%E4%FB/ ПЛЕДЫ!
|
|
азиатский колосок |
|
|
паучок |
"Очень оригинальный и несложный в исполнении узор спицами. Выполняется на круговых спицах в технике безотрывного вязания."

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ:
http://mslanavi.com/2011/10/uzor-spicami-motiv-pauchok-master-klass/
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
...
Часть 36 - РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ
Часть 37 - ОТДЕЛКА: РЮШКА С ШИШЕЧКАМИ
Часть 38 - МОТИВ "ПАУЧОК" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
|
|
шляпка |
Всем любителям побаловаться чайком предлагаю посетить интернет-магазин Braun Market. Здесь вы сможете купить всю продукцию от Braun, начиная с кухонных комбайнов и заканчивая аксессуарами для электробритв. По очень выгодной цене магазин предлагает чайник электрический braun. В каталоге вы сможете подобрать чайники разного цвета и дизайна. Вам не придется бегать по магазинам, достаточно сделать онлайн заказ, и вам его доставят по адресу в самые кратчайшие сроки. Удачной покупки!

|
|
жакет |
|
|
шарф |
|
|
митенки |
Если вы хотите приобрести для дома или в подарок электротовары, загляните в каталог Delonghi. Здесь вы найдете только оригинальную продукцию от известной фирмы, и покупка вам обойдется гораздо дешевле, чем в обычном магазине. Хорошим подарком послужит фритюрница delonghi, которая незаменима для хорошей хозяйки. Вам достаточно сделать онлайн заказ, и любой из электротоваров прибудет к вам по адресу в течении суток. Удачной покупки!


Чтобы связать такие митенки спицами, нам потребуется:
|
|
пуловер |
Пуловер (ж) 26*357 (Phildar)
Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52
Материалы: нитки PURE LAINE 3,5 (100% шерсть, 50 г / 108 м), цвет Colza 12 – 13 – 14 – 15 – 17 мотков.
Спицы № 3,5, 2 доп. спицы, кольца маркеры.
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2354---26357-phil-2161
|
|
кашпо |
Для любой хозяйки получить в подарок электроприбор для кухни - самая большая радость. Для приобретения очень нужных приборов посетите каталог Kenwood. Здесь вы сможете приобрести товар гораздо дешевле, чем в обычном магазине, но самое главное, вы не будете сомневаться в подлинности электротовара. По очень выгодным ценам магазин предлагает мясорубки kenwood, которые по своей мощности не сравнятся ни с одной мясорубкой другой фирмы. Удачной вам покупки!


Что потребуем для работы:
|
|
свитер |

Пуловер (ж) 18*13 (Cheval Blanc)
Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки BAMBOULENE (50 г. / 110 м.) цвет PETROLE 13 - 14 - 15 - 16 - 17 клубков
Состав: 50 % Бамбук, 50 % Шерсть
Материалы
Спицы № 3,5 и 4,5.
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2356---1813-cb-2163
|
Метки: пуловер |
жакет |
Короткая курточка (ж) 20*468 ( Phildar )
(модель вяжется в две нити)
|
Размер |
34/36 |
38/40 |
42/44 |
46/48 |
50/52 |
|
Расход пряжи |
13 |
14 |
15 |
16 |
18 |
Пряжа: phildar Detente 100% хлопок; 50г/140 м. Расход в мотках указан в таблице.
Спицы: 3,5мм и №4
3 пуговицы,1 кнопка
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2358----20468-phil-2165
Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 33 - КАРДИГАН-ТРАНСФОРМЕР СПИЦАМИ ИЗ BOUTON d'OR (все размеры)
Часть 34 - Жакет с воротником шалька спицами (Франция)
Часть 35 - Для офиса и не только: короткий жакетик спицами (Франция)
|
|
Дневник спица_клубок |
|
|