В Туркменистане раскрыта и научно подтверждена тайна происхождения человеческой культуры на всех континентах планеты Земля. Как выяснил заслуженный деятель науки и техники Туркменистана, академик, профессор геофизики и геологии Одек Одеков, и ацтеки, и инки, и айны, и шумеры, и даже скандинавы произошли от древних туркмен - и даже, по сути, сами являлись древними туркменами, которые, мигрируя в Европу, Азию и Америку, щедро несли в мир свою высокую культуру, знания и цивилизацию. Практически всем, что сегодня есть у человечества, мир изначально обязан древним туркменам.
Об этом он написал в книгах "Мы - азиаты, арии, туркмены" и "Следы туркмен на Земле". Удивительно, но эта литература - «секретная», автор не пускает книги в открытую продажу, а если дает кому почитать, то потом требует вернуть экземпляр, так что обе великие книги имеют в Туркменистане статус невыездных.
Скорее всего, автор опасается за психическое здоровье туркменов, которые наверняка ошалеют от радости, узнав правду. Но почему эти великие научные открытия скрываются от зарубежных товарищей - непонятно. Ведь если мир узнает о своих истинных прародителях, то начнет уважать Туркменистан не только за газ, но и вообще - за все-все-все.
В книгах сообщается, что автор, Одек Одеков - заслуженный деятель науки и техники Туркменистана, академик АН Туркменистана, профессор геофизики и геологии, ученый с мировым признанием в области глобальной сейсмологии, геотектоники, нефтегазовой геологии.
А статьи, собранные в обоих сборниках, - «результат многолетних серьезных исследований древней истории туркмен и этнолингвистики, получивших признание ученых – лингвистов, историков и археологов».
Причем, как пишет автор, некоторые из этих статей «были написаны и доложены на научных конференциях, встречах с учеными, деятелями культуры и искусства, а на некоторые в рукописях были получены восторженные отзывы».
Одеков утверждает, что туркмены, в частности, являются предками китайцев
Дальше
Оригинал записи находится на сайте
Магия Шувани