Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Ландыши
Вот я и добралась до ландышей.
Итак:
1. Необходимо: конфеты "орешек в шоколаде", гофра белая, проволока(у меня диаметр 1мм),кусачки, тейп-лента, скотч двухсторонний, лента "лист аспидистры", пистолет с горячим клеем.
2. Хвостик у конфеты с одной стороны приклеиваю к корпусу конфеты горячим клеем. Две проволоки оставляем длинные(40 см)и одну режем на три части.На концах проволоки делаю петельку. Приматываю конфетку на проволоку двухсторонним скотчем(можно простым или приклеить на клей, но к двухстороннему потом прилипает гофра и не соскакивает, пока ее пристраиваешь).Так делаю пять конфет(две на длинные проволоки и три на короткие)



3. Гофру отрезаю в полтора деления(полосочки выдавленные) шириной 6 см. Загибаю по полоске внутрь-линия сгиба будет краем лепестков ландыша.Сворачиваю в трубочку и заправляю край между сгибом.Диаметр трубочки должен быть меньше чем у конфеты- чтобы край бутончика был заужен. Проклеиваю снаружи горячим клеем(тоненько и аккуратно, а то потом плохо загибать уголки)


4.Засовываю в заготовку указательные пальцы обеих рук(с двух сторон)и держа снаружи большими пальцами захватываю и растягиваю середину, для выпуклости бутончика. Несильно, а то конфетка будет болтаться внутри. Вставляем конфетку и формируем бутончик. Я закрепляю его двухсторонним скотчем.



5.Ножку обматываю тейп-лентой- приблизительно на 5 см, делая так, чтобы оставался свободный край ленты еще 5 см. Формируем край бутончика: защипываем двумя пальцами краешек и отгибаем наружу. Я стараюсь растянуть у гофры мелкие складочки на сгибе- ногтями расправляю кончик защипа наружу, а внутренние краешки к центру бутона,прижимая к конфетке- гофра растягивается и уже не скукоживается обратно и остается форма лепесточка.Лепестков делаю пять штук.



6. Собираем веточку: сгибаем бутончики так, как они висят в природе. К первой длинной проволоке приматываем бутончик на короткой проволоке хвостиком тейп-ленты, который мы оставили. И дальше прикрепляем еще две на короткой проволочке.Последний цветок идет на длинной проволоке. Я так делаю, чтобы веточка не была толстой(если все делать на длинной проволоке), а две длинные- загибаю плоскогубцами наверх, отрезаю если нужно- получается устойчивая ножка. Обматываю ее тейп-лентой.Этот момент забыла сфоторграфировать, но думаю, что понятно на готовом ландыше, просто там добавлен листик.

7.Как делала листик- отрезала от ленты "лист аспидистры" два отрезка по 30 см.На один наклеила двухсторонний скотч, проложила проволоку(чтобы листик держал нужную форму)и приклеила второй отрезок сверху. Вырезала по форме листика.


8. Для букетика собрала 3 веточки, листик, ножку обмотала тейп-лентой, а сверху тонкой лентой из аспидистры. Завязала бантик и приклеила бусинки. Готово.


|
|
Без заголовка |
Как бы не складывалась история этого праздника, государственный он или нет, для нас это уже общепризнанный день мужчин, и не только военных. Вот букетик по случаю подобрала, креативненький, для любителей пива.
|
|
Без заголовка |
На день рождения своей дочи собираюсь с детьми шить игрушки из носков. Вот собрала небольшую подборку.



|
|
Без заголовка |
Всем привет!
На ловца и зверь бежит:) Не успела я опубликовать пост о цветочных брошах из фетра, как встретила очень интересные работы мастерицы Хизер (Heather McGee) из США. Обратите внимание, насколько простая идея - а выглядит очень эффектно. Создание цветов из бумаги и тканей для Хизер - основной бизнес, еще она мама двух очаровательных маленьких мальчиков и 16-летного приемного сына. Приятного просмотра!




|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Сложно представить себе более удобный и практичный материал для различного рукоделия - фетр не требует предварительной обработки укрепляющими средствами, он отлично держит форму, не сыпется, великолепно эксплуатируется и очень удобен в работе. Не удивительно, что мастерицы так любят использовать именно фетр для создания различных украшений. В преддверии наступления теплого сезона, когда украшений много не бывает:), я собрала для вас различные идеи создания цветочных брошей из фетра. Конечно, эти варианты можно с успехом применять для любых украшений - ободков, повязок, бус и т.д. - или декорировать подобными цветами одежду, обувь, сумки... В общем, ловите идеи, а ваша фантазия подскажет им применение:) Приятного просмотра!





|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Вот такой сладкий подарок из конфет и гофрированной бумаги можно сделать своими руками и подарить в качестве валентинки на День Святого Валентина.
|
|
Без заголовка |

Мастер-класс по изготовлению нежного сердечка-валентинки. Сердечко делается легко и быстро. У меня ушёл на него всего 1 день и сейчас вы сами убедитесь, что такую красоту сделать самой не составит особого труда))
|
|
Без заголовка |
Нашла вот такую полезную информацию, которая, думаю, пригодиться не только мне.

|
|
Без заголовка |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
на 10-12 штук
250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);
|
|
Без заголовка |

Такая красивая роза, сделанная своими руками, может украсить любое платье, стать украшением подарка и даже заколкой в волосах.
|
|
Без заголовка |
Давайте рассмотрим различные идеи декора подушки своими руками. К некоторым вариантам прилагаются мастер-классы. На сегодня очень модно диваны декорировать различными подушками. Мастерицы придумывают различные техники, многие из которых здесь размещены. И даже если Вы совсем не умеете шить, то и для Вас здесь найдется мастер-класс по оригинальному обновлению и декору подушки
Такие подушки декорируются фетром , а мастер-класс этих цветочков не раз размещался у меня в дневнике. спиралью нарезается круг и скручивается цветок, который или пришивается, или клеится на горячий клей.
|
|
пасхальное |
Отличная идея перевоплощения капсул шоколадок киндер-сюрприз. Их можно обмотать джутом, украсить кружевом, обвязать крючком и получить очень симпатичные винтажные пасхальные яйца. До праздника Святой Пасхи у нас есть еще достаточно времени для того, чтобы насобирать капсулы от детских сладостей.
Автор идеи и мастер-класса: Karen Valentine



А это - идея для вашего вдохновения. Капсулы киндер-сюрприза обмотаны шерстяными нитками

|
|
Без заголовка |
Ах, какое сладкое слово - подарок) Обожаю их принимать, как и все вы), но не люблю знать заранее, что именно мне подарят. Обожаю сюрпризы. И это никак не может понять мой любимый мужчина) Прежде чем что-то подарить (а делает это он довольно часто), он заранее, за несколько дней только и говорит, что именно он планирует сделать. Нет, конечно очень приятно, но не то... Согласитесь, любой подарок должен нести в себе сюрприз с загадкой. Или я не права? Именно потому их упаковывают, надежно скрывают содержимое. А вы не замечали странную тенденцию: чем дороже подарок, тем скромнее его упаковка?
Простите за отступление), предлагаю вашему вниманию и на ваше пользование подборку разных вариантов упаковки подарков. Здесь есть и мужские варианты, и женские. Идей много, но мне понравилась самая первая, может потому что красный цвет мой самый любимый, а может от того, что я люблю из самых обычных невзрачных предметов создавать красоту. Вот, полюбуйтесь: коробочка упакована в обычную грубую бумагу (в нее у нас на рынке мясо заворачивают), а сверху - стильный бант из... скотча

Такая же бумага, обратите внимание на стильную розу и изящное сочетание с лентами


А эта упаковка - как вы уже догадались, к 23 февраля)

|
|
Без заголовка |
Хочу поделиться с вами своим секретом)))![]()
Не помню где,мне на глаза попалась заметка о том,как сделать обыкновенный шампунь суперэффективным средством для всех типов волос.

Нужно взять ваш любимый шампунь и растворить в нем 10 таблеток мумие(а еще лучше,если вы найдете настоящее очищенное мумие) ,все тщательно взболтать и использовать регулярно при мытье волос,оставляя на 2 минуты на мокрых волосах.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
из фетра |
Сначала Вы можете посмотреть видео мастер-класс по созданию цветочков из фетра, а ниже полюбоваться на идеи по пошиву из фетра различных приятных мелочей и изучить мастер-классы :) Приятного Вам просмотра :)

|
|