Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вязаный Телефон
Дорогие рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой телефон. Очень надеюсь что вы сможете порадовать таким телефончиком своих детишек и они с радостью будут с ним играть.
Этот МК является моим авторским, поэтому публиковать его в интернете, личных дневниках и различных печатных изданиях нельзя, а только с моего личного разрешения (цитирование с моей публикации на ЛиРу разрешено).
Если вы выставляете работу связаную по этому МК в сети, просьба указывать моё имя как автора идеи и этого МК.
Приятного вам вязания!!!
Ваша Алла Бакиновская (allaallo4k@gmail.com)
|
|
Без заголовка |
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1





http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178



http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.
http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.
Описание работы: набрать на спицы 45 петель.
1 ряд: 45 лицевых петель
2 ряд: 45 изнаночных петель
так повторять еще 6 рядов.
Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже:


Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.
Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).
Донышко шапочки (вяжем крючком):
6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.
1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда
2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга
3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.
Вшить донышко в нашу шапочку.
Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.
Наша шапочка готова!


Добавлю еще одну ссылку:
Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант http://mizrah.ru/post172103427/
Думаю, это видео поможет понять, как это делается:
А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:
http://mylittlecitygirl.com/category/creations/




А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает? Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/
Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!
|
|
Без заголовка |
http://otvetin.ru/domsemya/11688-kak-opredelit-skolko-petel-nuzhno-dlya-vyazaniya.html
Когда я только осваивала навыки вязания, я постоянно сталкивалась с разными вопросами, которые сильно стопорили меня в работе. Это сейчас я уже знаю, как провязать пяточку на носке или как вывязать красивый узор, а раньше – просто беда.
Но одной из первых проблем, которую мне пришлось решать – это сколько петель нужно набирать для носков, чтобы они потом идеально подошли по размеру тому человеку, для которого, собственно, я и старалась.
Методом проб и ошибок, я научилась вычислять безошибочное количество петель. С радостью делюсь этим способом и с вами.
Наберите, например, 10 петель и свяжите на их основе несколько рядов. Много не надо, вполне достаточно 10. Теперь измерьте с помощью линейки ширину связанного полотна. Скажем, ширина 10 петель равняется 5 см.
Теперь, надо замерить подъем стопы и окружность щиколотки в районе косточки. Сняли мерки, записали.
Теперь включаем наши математические способности, или просто возьмите в руки калькулятор, и решаем следующую задачу (цифры привожу условные):
Окружность щиколотки = 22 см
Окружность подъема стопы = 28 см
Эти две цифры нужно сложить и поделить пополам: (22+28)/2 = 25 см
Т.е. теперь мы знаем, что нам надо рассчитать количество петель на 25 см.
Т.к. для 5 см нам потребовалось 10 петель, то для 25 см надо набрать 50 петель ((25 см/5 см)х10 петель=50 петель).
Вот и все! Не сложно, не правда ли? И скажу, что этот метод работает идеально, я еще не испортила ни одних носочков.
|
|
Без заголовка |
Pernille подготовила описания ёлочных игрушек:
Описание 1. Описание 2. Описание 3. Описание 4. Описание 5.
Серия сообщений "вязаные миниатюры":
Часть 1 - Вязаные миниатюры.
Часть 2 - Миниатюрные колясочки.
...
Часть 32 - Домик-шале.
Часть 33 - Кукла "Девочка из прошлого" (моя работа).
Часть 34 - Миниатюрные игрушки на ёлку.
Часть 35 - Вязаная церквушка.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() Обозначения: -вп - воздушная петля -сбн - столбик без накида -псн - полустолбик с накидом -ссн - столбик с накидом -с2н - столбик с 2-мя накидами -сс - соединительный столбик -П - прибавка -У - убавка Приступим: * Свяжем первую чашечку сердечка: 1 ряд: 2вп, замкнуть в кольцо, 6сбн [=6] 2 ряд: 6П [=12] 3 ряд: (П, 1сбн)*6 раз [=18] 4 ряд: 18сбн [=18] 5 ряд: (П, 5сбн)*3 раза [=21] Нить обрежем, но оставим конец длиной примерно 15 см. Петлю оставляем открытой. * Аналогично вяжем вторую чашечку. *Открытую петлю первой чашечки одеваем на крючок и продолжаем вязать по кругу первой (1) чашечки. 6 ряд: провязать 17сбн в первой чашечке. Затем пропустить 4сбн второй чашечки и провязать 17сбн по кругу второй чашечки [=34]: *Соединяем чашечки между собой с внутренней стороны, нитью от первой чашечки= провязав 4сбн: *Далее вяжем сердечко по кругу: 7 ряд: 7сбн, У, 15сбн, У, 10сбн [=32] 8 ряд: 7сбн, У, 14сбн, У, 9сбн [=30] 9 ряд: 5сбн, У, 13сбн, У, 10сбн [=28] 10 ряд: 4сбн, У, 12сбн, У, 10сбн [=26] 11 ряд (неполный): У, 2сбн, У, 7сбн, У, 2сбн, У, 8сбн [=22] 12 ряд: У, 1сбн, У, 6сбн, У, 1сбн, У, 8сбн [=18] *Вкладываем наполнитель внутрь сердечка. * Закончим вязание сердечка: 13 ряд: (У, 1сбн)*6 раз [=12] 14 ряд: 12сбн [=12]. Добавим еще наполнитель. 15 ряд: повторять убавки, пока отверстие не закроется полностью. ![]() ![]() ![]() Схема вязания крылышек: 1 ряд: 7вп, 1вп подъема, 6сбн, перевернуть вязание; 2 ряд: 1вп подъема, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн; 3 ряд: - 3вп, 2с2н, пике из 2вп, 2с2н, 1ссн, 2вп, 1сс, - 1сс в следующую арочку, 2вп, 2ссн, пике из 2вп, 3ссн, 2вп, 1сс, - 1сс в следующую арочку, 2вп, 2псн, пике из 2вп, 3псн, 2вп, 1сс. *Чтобы крылышки были симметричные, для второго крылышка 3-ий ряд вяжем в обратной последовательности. Связанное сердечко можно подарить, как Валентинку, или: # как брелок, подвеску к телефону или к сумке, магнит на холодильник; # как украшение для интерьера, например, пришить петельку и развесить сердечки на ручки шкафов, окон # как элемент декора стола - просто разложите разноцветные сердечки на столе между блюдами, или в праздничной вазе; # как украшение для цветов в горшке или цветочных букетов. # можно сделать ароматизированное сердечко (использовать, как подвеску в автомобиле); # можно украсить сердце, расшив его бусинками, пуговицами, тесьмой или кружевом. ![]() ![]() ![]() Источник: grukhina.ru |
|
|
Без заголовка |
Девочки! Многие спрашивают как связать голубей на свадьбу. Выложить описание никто без разрешения автора не имеет права , все это знают, ведь это авторская работа. Но я нашла сайт ,где вяжут онлайн птичек. И на основе этих птичек ,можно связать и голубей . Читайте с 6 страничке и до конца, там дальше есть описание вязания крылышек и хвостика для голубя.
А вот собственно и сам сайт: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...amp;showtopic=12307&st=100



Вот еще один сайт : http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/111-golub-i-golubka-s-gnezdom
Но там голуби вот такие:
Но можна же включить свою фантазию и связать туловище по описанию со второго сайта, а хвостик и крылышки с первого. И нет никаких проблем! Удачи!
девченки, вы меня вдохновили, пойду ка и я вязать!
|
|
Без заголовка |
Обозначение по схемам:
– 4 лицевые петли перекрещенные направо (1 петлю вывести за работу на вспомогательную спицу, следующие 3 петли провязать как лицевую, затем провязать как лицевую петлю на вспомогательной спице),
– 4 лицевые/изнаночные петли перекрещенные налево (3 петли вывести перед работой на вспомогательную спицу, следующую петлю провязать как изнаночную, затем провязать как лицевые петлю на вспомогательной спице).
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Серия сообщений "Модели":
Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.
|
|
Без заголовка |
http://2000melochey.ru/index.php?option=com_conten...=view&id=166&Itemid=15
"Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества,шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.
Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):
одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.
Вскипятите воду и заварите в кружке крапиву, череду и календулу. Эти травы уменьшают образование перхоти, питают кожу. Накройте кружку блюдцем и дайте настою остыть. Готовый настой процедите.
В небольшую кастрюльку высыпьте желатин, залейте холодным травяным настоем. Оставьте на полчаса, чтобы желатин набух. Подогрейте на медленном огне, помешивая и не доводя до кипения. Снова остудите.
Два желтка тщательно отделите от белков. Белка в шампуне быть не должно – при контакте с горячей водой он заварится и останется в волосах неприятными белыми сгустками.
Добавьте к желткам репейное масло. Если у вас сухая кожа головы, кладите половину чайной ложки или даже чуть больше. Если жирная, от масла можно отказаться вообще. Можно добавить эфирное масло для запаха. Однако учитывайте, что эфирные масла сушат кожу, поэтому класть его нужно буквально каплю, не больше.

Взбейте желтки с маслом. Остывший и процеженный желатин влейте в желтки – сначала по одной ложке, взбивая, пока не получите однородную массу, потом все остальное.
Шампунь готов к употреблению. Две порции перелейте в силиконовые формы или в другую удобную емкость и поставьте в морозильник, а третью можно пускать в дело. Замороженный шампунь может храниться в морозильнике до шести месяцев. Перед употреблением его нужно разморозить – до состояния желе при комнатной температуре либо до жидкого состояния на водяной бане.
Шампунь нанесите на мокрые волосы, вотрите в кожу головы и оставьте на десять минут. Затем смойте его прохладной водой.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Скоро Новый год и тема подарков стала актуальной практически для каждого. Мои девчонки на работе, конечно же, опять будут меня поздравлять, мне захотелось и им сделать приятное. Вот таких кукол-мотанок я им приготовила. А для вас мини мастер класс.

|
|
Без заголовка |
Взято
Сделать конус из скоросшивателя (картона). Отобралть самые красивые гусиные перышки.

|
|