-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Печенюшка51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2011
Записей: 4885
Комментариев: 44
Написано: 4933





Хеллоуин тыква из бутылки

Суббота, 12 Октября 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  праздники

Рамочка для фотографии "Паровозик из Ромашково"

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения mamatu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декор

Мышонок из конфет

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышонок из конфет

Мышонок из конфет
Рубрики:  букет из конфет, свитдизайн

Елочка из конфет

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  новый год/новогодние елки
букет из конфет, свитдизайн

БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ, ИЛИ СЛАДКАЯ ФЛОРИСТИКА

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ, ИЛИ СЛАДКАЯ ФЛОРИСТИКА

http://www.jlady.ru/hobby/bukety-iz-konfet-svoimi-rukami.html

 



букеты из конфет своими руками

Вы когда-нибудь получали в подарок сладкий букет? А, может быть, вам приходилось преподносить кому-то такой необыкновенный подарок? В любом случае, побывать (или представить себя) в роли получателя или дарителя букета из конфет доводится практически каждой женщине. А как на счет роли создателя такого сладкого шедевра? Не желаете научиться делать букеты из конфет своими руками?

Между прочим, освоить это искусство «сладкой флористики» может любая представительница прекрасной половины человечества. Ведь мы способны по достоинству оценить удивительное сочетание соблазнительного вкуса шоколада и рукотворной красоты букета. А уж не попробовать себя в сладкой флористике даже как-то обидно. Поэтому давайте, не откладывая в долгий ящик, узнаем, как сделать букет из конфет своими руками.

Выбираем конфеты

Конфеты – самая главная составляющая сладкого букета. Не исключено, конечно, что ваше творение будет настолько великолепно, что получатель букета не отважится его съесть, а водрузит на самое видное место и будет любоваться этим шедевром. Но, скорее всего, он не устоит перед искушением и отведает содержимое сладкого букета. Поэтому важно выбрать не только подходящую форму и дизайн обертки конфет, но также их сорт (вкус и цвет).

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Поэтому, если вы знаете вкусы того, кому собираетесь преподнести букет из конфет, выбирайте то лакомство, которое ему по вкусу. Или соберите букет из тех конфет, вкус которых вам знаком и нравится. Если подарок предназначен для особо торжественного события, то не лишним будет разориться и на самые дорогие конфеты.

Форма конфет тоже бывает разной. От того, какой формы конфеты вы выберите, зависит вид конфетных «цветов». Так, например, самыми удобными в работе с букетом считаются круглые конфеты, прямоугольные хорошо подойдут для цилиндрических «цветов», шоколадные фигурки – для пасхальных и новогодних букетов, а медальки – для свадебных и юбилейных.

Если выбранные вами конфеты упакованы в красивые фантики, то их можно будет дополнительно не украшать. Если дизайн обертки вам не нравится (или конфеты вообще без нее), то можно использовать красивую упаковочную бумагу для создания цветов.

Постарайтесь разнообразить содержимое вашего букета. В нем не обязательно должны быть только шоколадные конфеты. Используйте для сладкого подарка карамель, леденцы, мармелад. Поверьте, подаренный букет вызовет массу положительных эмоций, когда в нем будут обнаруживаться все новые и новые «цветочные начинки».

Готовим материал для букета

Для изготовления сладкого букета помимо самих конфет (в фантиках или без) вам понадобятся дополнительные материалы:

  • упаковочная бумага;
  • упаковочная лента;
  • скотч;
  • деревянные зубочистки, шпажки или палочки для барбекю;
  • тейп-лента (липкая флористическая лента) и флористическая пена «оазис»;
  • емкость для букета;
  • все, что можно использовать для декора.

как сделать букет из конфет своими руками

Собираем цветы

Попробуем сделать цветочки-конусы. Вырезаем из упаковочной бумаги квадратики (со стороной примерно в пятнадцать сантиметров). Каждый квадратик сворачиваем в кулечек и закрепляем маленьким кусочком прозрачного одностороннего скотча. Внутрь кладем конфету (лучше круглую или трюфель). В конфету вкалываем деревянную шпажку, заворачиваем (подгибаем под конфету) края кулечка и тоже закрепляем их скотчем, оборачивая им и часть шпажки. Маскируем скотч декоративной ленточкой. У нас получился цветочек-конус с пустым кончиком и конфетой в основании.

Цветочки из трюфелей в ярких фантиках. Берем конфету, прикладываем шпажку к хвостику фантика и плотно закручиваем фантик вокруг шпажки. Сверху обматываем черенок тейп-лентой.

Конфета в цилиндре. Для этого тоже лучше взять круглую или овальную конфету в фантике с хвостиком. Из прозрачной или цветной бумаги вырезаем прямоугольник (10 на 20 сантиметров) и оборачиваем им конфету так, чтобы она оказалась в центре цилиндра. Нижние края цилиндра оборачиваем вокруг шпажки и закрепляем их скотчем или тейп-лентой. Свободный конец цилиндра завязываем упаковочной ленточкой.

Круглые цветочки. Вырезаем бумажный прямоугольник (такой же, как для цилиндра). Кладем конфету в центр прямоугольника, приставляем к ней шпажку. Края бумаги оборачиваем вокруг шпажки и закрепляем скотчем. Декорируем тейп-лентой или цветной лентой. При желании добавляем «лепестки» из гофрированной бумаги.

Составляем букет

Берем емкость (пластиковую баночку, коробку, цветочный горшочек или кашпо). Вставляем внутрь кусочек пенопласта или «оазиса». Закрепляем его двусторонним скотчем. Оборачиваем емкость оберточной бумагой (это уж как вам нравится). Вставляем в емкость цветы и декоративные вспомогательные элементы (веточки, листья, сухоцветы или живые цветы).

Варианты размещения конфетных цветов:

  1. 1. Круглый букет. Для такого букета размещаем цветы по кругу, распределяя их равномерно и симметрично относительно центра. Это букет должен выглядеть одинаково со всех сторон.
  2. 2. Полукруглый букет. В нем цветы закрепляем так, чтобы эффектно он смотрелся только с одной стороны (спереди), но был симметричным по левой и правой стороне.
  3. 3. Односторонний букет. Он, как правило, получается плоским и выглядит эффектно только с фронтальной стороны.
  4. 4. Букет-корабль. Для него используем емкость вытянутой формы. Заполняем ее цветами-конфетами, имитируя корпус корабля – пошире с боков, поуже с «кормы» и «носа». В центре букета размещаем паруса из флористической сетки или упаковочной бумаги, закрепленные на высоких палочках-мачтах.

Готовый букет декорируем дополнительными украшениями, живыми цветами и листьями или тематическими сувенирами. Дайте волю своей фантазии используйте для букетов «по случаю» атрибуты праздника. Для свадебного – фатин, кольца и искусственный жемчуг. Для новогоднего – мишуру, шишки и елочные игрушки. Для букета на День Святого Валентина – сердечки, а на 23 Февраля – георгиевскую ленточку. Детские букеты дополните игрушками, а юбилейные – живыми цветами.

Но, не зависимо от того, делаете вы детский букет из конфет своими руками или букет на Новый Год, на свадьбу или на день рождения, он обязательно окажется дорогим подарком. Дорогим не в смысле цены, а в смысле его значимости: он подарок никого не оставит равнодушным. А для вас сладкий букет станет еще одной возможностью проявить свои мастеровые таланты и реализовать свои творческие фантазии.

 

Советуем почитать дополнительно - как сделать бомбочки для ванныКак сделать шкатулку из коробки своими рукамиБусы своими руками из бумаги. Кроме того, много интересно можете узнать здесь - Как подшить джинсы руками и на машинке

Рубрики:  букет из конфет, свитдизайн

Букет из конфет

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  букет из конфет, свитдизайн

Крокусы в ручном букете

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крокусы в ручном букете

Автор МК: svetik629

Читать далее

Рубрики:  букет из конфет, свитдизайн

Фантазия из одной конфетки

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазия из одной конфетки

http://sladosti.gallery.ru/


1.
179252--43175054-m750x740-ua13f0 (541x464, 96Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  новый год/новогодние елки
праздники/8 марта
букет из конфет, свитдизайн
свадебные штучки

конфетное

Пятница, 11 Октября 2013 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТНОЕ



1.
95340--35214543-m750x740 (480x598, 102Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  букет из конфет, свитдизайн

Букет сирени

Пятница, 11 Октября 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталёк-мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет сирени

Букет сирени
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 1
Это вышивка крестом. Эскиз этой вышивки послужил идеей для создания панно «Букет сирени».
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 2

Для работы использованы следующие материалы и инструменты: плотная белая бумага, гофрированная бумага, цветная бумага, ножницы, карандаш, линейка, клей ПВА, стержень от гелиевой ручки, монета.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 3
На белом листе бумаги начертить прямоугольник 28х40 см., со всех сторон отложить 4 раза по 1.5 см., провести линии.

Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 4
Вырезать развертку рамки по данной схеме.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 5
Все линии продавить, согнуть внутрь, нанести клей и склеить рамку
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 6
При склеивании рамки обратить внимание, чтобы уголки получились аккуратными.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 7
Подготовить кружочки из гофрированной бумаги. Для этого отрезать полоску шириной 2 см., сложить полученную ленту в несколько раз.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 8
Обвести монету и вырезать кружки.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 9
На белом листе нарисовать схематичный эскиз. Взять стержень от гелиевой ручки, поставить в центр кружка и обжать его вокруг стержня.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 10
Нанести клей на эскиз, стержень с кружком поставить вертикально. Через 1-2 сек. стержень убрать.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 11
Продолжаем наклеивать торцовки, меняя цвета по эскизу или произвольно. Вырезать веточки из коричневой бумаги и наклеить на эскиз.

Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 12
Из цветной бумаги зеленого цвета вырезать листики произвольной формы и размера.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 13
Наклеить листочки, нанося клей только на уголки. Листик приклеить, придав объемную форму. Продолжать работу.
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 14
Законченную работу вклеить в рамку. В результате получилось такое панно
Панно «Букет сирени» выполнено из гофрированной и цветной бумаги на белом фоне в технике торцевания.. Фото 15

источник http://stranamasterov.ru/node/282621?tid=451
Рубрики:  праздники/8 марта
декор
подарки
поделки с детьми

Пушистый снеговичок

Пятница, 11 Октября 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистый снеговичок

Вы знакомы же с техникой торцевание?По такой технике делают красивые цветы,картины и многое другое.

 Игрушка, Мастер-класс Торцевание на пластилине: Пушистый снеговичок Бумага гофрированная, Пластилин Новый год

Читать далее...
Рубрики:  новый год

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

3857866_e116d045987f (640x480, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
куклы

Волосы для куколок от Лилияны

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/s-volosami-speredi.jpg
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/lenta.jpg
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/raspustili.jpg
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/nakruchivayu.jpg
фиксирую сверху фольгой:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudya.jpg
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg
и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/varim.jpg
после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/ulitki.jpg
когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/pered-priklejkoj.jpg
все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам :)
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/kleyu.jpg
после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/volosy-szvdi.jpg
ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся :) но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри

Рубрики:  игрушки
куклы

тряпиенсы

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EVAdoll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЯПИЕНСЫ 6

Новая подборка кукол
??_306_ladymami (480x640, 175Kb)
Читать далее...
Рубрики:  игрушки
куклы

для вдохновения

Четверг, 10 Октября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения



1.
IMG_6513 (525x700, 304Kb)


Читать далее
Рубрики:  игрушки
куклы

Как изготовить обувь на плоской подошве для текстильной куклы

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изготовить обувь на плоской подошве для текстильной куклы

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : STilda

СЛОВА АВТОРА МК !!!

О том как изготовить обувь на плоской и устойчивой подошве расскажу в этом мастер-классе

 Куклы, Мастер-класс, Поделка, изделие Конструктор, Шитьё: Как изготовить обувь на плоской подошве для текстильной куклы Ткань. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  игрушки
куклы

МК сНежной носатой девочки от МakeevaElena (melena-82) с Тильдомании

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/alena...292654709/
МК сНежной носатой девочки от МakeevaElena (melena-82) с Тильдомании


ИСТОЧНИК

Вот такую красавицу будем шить (я так точно, может к февралю успею, планы-планы)...
Читать далее...
Рубрики:  игрушки
куклы

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ

 

Коллекционные куклы ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа текстильная кукла "Allma" резерв. Handmade.
 
Читать далее...
Рубрики:  игрушки
куклы

Китайская куколка пошагово

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская куколка пошагово.

02 (238x501, 49Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  игрушки

Куколка-ведьмочка. FOFUCHA BRUXA.Текстильная игрушка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alenahandmadegifts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка-ведьмочка. FOFUCHA BRUXA.Текстильная игрушка

Куколка-ведьмочка. FOFUCHA BRUXA.Текстильная игрушка


 


3551917_bruxafoto (355x475, 21Kb)


 



3551917_bruxa (341x479, 19Kb)3551917_bruxa2 (348x477, 15Kb)3551917_FofuchabruxinhaEvarts (348x480, 19Kb)

Рубрики:  игрушки

снеговичок

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕГОВИЧКИ

Наушники и шарфик связала сама (не брала в руки спицы лет 10, а тут так захотелось все сделать самой, даже удивительно). Носик - морковка создан из проволочного каркаса (что-то типа призмы), оранжевая пряжа и клеевой пистолет довершили дело.
20100102 снеговик 02 (700x581, 140 Kb)



Серия сообщений "Снеговички":

Часть 1 - СНЕГОВИЧКИ
Часть 2 - СНЕГОВИЧКИ
Часть 3 - Классический снеговик с ведерком и метлой
Часть 4 - Снеговик-денди
...
Часть 15 - Снеговички с ножками-висюльками
Часть 16 - Гирлянда снеговиков
Часть 17 - Рождественский венок


Рубрики:  новый год

Развивающий кубик с секретом

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий кубик с секретом

На двухлетие сынишки моей давней подруги Тани я запланировала придумать и реализовать занимательный кубик по принципу "Обучение с увлечением".

Обдумывая будущую игрушку, я старалась уделить особое внимание её безопасности для любознательного малыша, а также износоустойчивости. Известно, насколько сильны детские пальчики, и как страстно они стараются сломать и оторвать всё, что только возможно. Но больше всего, мне хотелось сделать игрушку яркой, привлекательной и интересной. Такой, чтобы со временем она не надоела ребёнку, а открывала для него всё новые возможности игры, позволяла фантазировать и учиться, принося радость, удовольствие и новые умения.

Задачка оказалась непростой, но весьма увлекательной. Было над чем подумать и потрудиться. В результате моего творчества юный гений Сёма получил в подарок развивающий кубик с секретом.

развивающий кубик и Сёма 02 (700x590, 447Kb)

развивающий кубик 37 (700x466, 255Kb)

развивающий кубик 03 (700x482, 257Kb)

развивающий кубик 09 (700x466, 269Kb)

Хотите узнать в чём заключается секрет этого развивающего игрового кубика?

Я с удовольствием расскажу и покажу вам все этапы его создания.

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом

Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 17 - Развивающая книжка для детей
Часть 18 - Пирожные из фетра
Часть 19 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  игрушки

Развивающая книжка для детей

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая книжка для детей

Задумала я сшить для Машеньки развивающую книжку. Мне хотелось, чтобы малышка могла не только любоваться персонажами на страничках книги и придумывать про них разные истории. Было бы здорово всё потрогать пальчиками, ощутить тепло, мягкость и шершавость материала, из которого они сшиты. А ещё приятнее, если малышка сможет научиться чему-нибудь новому. Ведь учиться играя так весело!

Итак, решено! Персонажи сшиты из фетра, а вот из чего делать странички? Благодаря великолепным работам мастерицы из Бразилии Silvano Lobato, которая размещает своих маленьких героев на основе из компакт дисков, мне пришла в голову идея использовать эти самые компакт диски в качестве страничек будущей книги.

Прежде чем странички будут скреплены в книгу, необходимо провести небольшую подготовительную работу. На боковую сторону каждого диска я приклеила прямоугольник из фетра. Он послужит основой для последующего скрепления страничек. Для склеивания я традиционно использовала мой любимый и верный клей "Титан".

Чтобы закрыть отверстие в центре диска, я вырезала из прозрачной слюды круг несколько большего диаметра, чем отверстие и приклеила его к диску.

Пришла очередь основного фона, на котором будут располагаться фрагменты рисунка-аппликации. В качестве материала для основы я также использовала фетр. Необходимо просто вырезать из фетра подходящего цвета круг по размеру диска и приклеить его к основе. Дальше творим в меру полёта нашей фантазии. Так как основной героиней данной странички будет сова, я решила изобразить фрагмент ветки и дупло дерева, в котором она живёт.

мини-книжка для малышей 01 (700x466, 268Kb)

мини-книжка для малышей 02 (700x466, 306Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 30 - Гусеница из флиса
Часть 31 - Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса
Часть 32 - Развивающая книжка для детей
Часть 33 - Гирлянда снеговиков
Часть 34 - Коврик (юбочка) под ёлку
...
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом

Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 15 - Оленёнок для Санта Клауса
Часть 16 - Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса
Часть 17 - Развивающая книжка для детей
Часть 18 - Пирожные из фетра
Часть 19 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  игрушки

Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса

Сейчас среди мам с маленькими детьми очень популярны развивающие игрушки, сделанные своими руками. Я обожаю малышей и получаю огромное удовольствие от создания игрушек.  Казалось бы, чего ещё нужно?  Но, к сожалению, моя дочь Алёнушка уже не питает такого большого интереса к игрушкам, как в детстве. Она выросла.

Однако, моя фантазия и желание пробовать новое не позволяют мне унывать. Как здорово, что у меня есть друзья с малышатами! Буду создавать игрушки для них!

Этот развивающий кубик сделан для девочки Катеньки, ей 8 месяцев. Катюше нравится рассматривать и трогать предметы. Её привлекает всё новое, яркое и интересное. Основываясь на возрастных особенностях малышки, я приготовила ей в подарок игрушку, о создании которой мне хотелось бы вам рассказать.

кубик 14 (700x557, 286Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 29 - Декорирование цветочных горшков тканью
Часть 30 - Гусеница из флиса
Часть 31 - Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса
Часть 32 - Развивающая книжка для детей
Часть 33 - Гирлянда снеговиков
...
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом

Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 14 - Семья пингвинов тильда
Часть 15 - Оленёнок для Санта Клауса
Часть 16 - Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса
Часть 17 - Развивающая книжка для детей
Часть 18 - Пирожные из фетра
Часть 19 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  игрушки

Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)

Скоро у моей подруги Танечки в семье ожидается прибавление!!! Я просто обожаю малышей и решила начать заранее готовить небольшие подарки для новорождённого. Одним из таких подарков стало фетровое украшение "Домик", которое мы с мамой малыша планируем повесить на стену перед кроваткой, чтобы его было удобно разглядывать.

В этом проекте, я снова решила воспользоваться техникой "лоскутного приклеивания", которое описала в рубрике "Чехол для сотового телефона". В качестве основы домика я воспользовалась найденной в интернете выкройкой домика и крыши.

для малыша (700x658, 59Kb)

Сначала я решила создать украшения для домика. Мне показалось, что цветочки украсят любое строение и придадут ему радостное настроение. Придумано - воплощено, сами собой с удовольствием пошились вот такие цветочки

цветы из фетра 02 (700x466, 288Kb)

и листики.
цветы из фетра 03 (700x466, 246Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 10 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 11 - Чехол для сотового телефона из фетра
Часть 12 - Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)
Часть 13 - Декорирование цветочного горшка вставками из фетра
Часть 14 - Семья пингвинов тильда
...
Часть 17 - Развивающая книжка для детей
Часть 18 - Пирожные из фетра
Часть 19 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  декор
для малышей
игрушки

Чехол для сотового телефона из фетра

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для сотового телефона из фетра

Однажды попробовав шить из фетра, я просто влюбилась в него, поняла, что на данном этапе -  это самый лучший для меня материал. Он мягок, приятен на ощупь, хорошо тянется, не осыпается - в общем,  для новичков швейного дела трудно найти более благодатный материал для творчества. К сожалению, в нашем городе очень непросто найти какой бы то ни было фетр, поэтому в отношении фетра я превратилась в этакого Плюшкина - не выбрасываю никаких обрезков, даже малюсеньких.

И вот однажды, в дождливый летний день, разглядывая пакетик с обрезками фетра, я задумалась - куда бы их приспособить? А что, если попробовать лоскутное шитьё в фетровом исполнении?

лоскутки из фетра (700x497, 380Kb)

Единственная сложность заключалась в том, что мне не представлялось возможным сшивать фетровые лоскуточки - слишком уж они маленькие, поэтому я решила наклеивать их на основу. Основой была выбрана отслужившая свой век х/б блузка дочки. Я вырезала из хлопка прямоугольную основу будущего чехла, рассортировала обрезки фетра по цветам и нарезала их на небольшие прямоугольники и треугольники.

Читать далее

Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 9 - Игольница - цветик-многоцветик
Часть 10 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 11 - Чехол для сотового телефона из фетра
Часть 12 - Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)
Часть 13 - Декорирование цветочного горшка вставками из фетра
...
Часть 17 - Развивающая книжка для детей
Часть 18 - Пирожные из фетра
Часть 19 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  Сумки, чехлы

Колье из шелкового шнура.

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье из шелкового шнура.

Как вы заметили , идея повторяет предыдущий пост.. Нити потоньше и элегантнее , 5 минут дела и вот готово чудное украшение.

мастер класс
Рубрики:  украшения/ожерелье, бусы, подвески

Морской конёк Тильда

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской конёк Тильда

Какая же морская тематика без морского конька? Спасибо интернету, выкройка нашлась, размеры отрегулированы, и вот результат!

Знакомьтесь, настоящий морячок, слегка щеголеватый, но элегантный.

морской конёк (в тельняшке) 01 (700x584, 317Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Тильдочки":
Часть 1 - Немножко о том, что такое Тильды
Часть 2 - Улитка Тильда (морячка - сёрфенгистка)
Часть 3 - Кораблик Тильда
Часть 4 - Морской конёк Тильда
Часть 5 - Морская звезда
Часть 6 - Улитка Тильда (стилист)
...
Часть 29 - Как я делала цветочную тележку для зайки
Часть 30 - Фиалковая зайка тильда с цветочной тележкой
Часть 31 - Мишки тильда
Рубрики:  игрушки

Кораблик Тильда

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кораблик Тильда

Продолжая тему морских путешествий, захотелось мне сшить незамысловатый, но позитивный кораблик. На сайте "Страна мастеров" мне посчастливилось отыскать и выкройку кораблика. Работа закипела, и в результате появился он - кораблик мечты!

кораблик (519x700, 244Kb)

выкройка кораблика Тильда (627x700, 98Kb)

 

В качестве подставочки я решила использовать привезённые со Средиземного моря камушек и ракушки. Муж просверлил в камне отверстие и, при помощи клея "Титан", я закрепила в нём шпажку с корабликом.

Серия сообщений "Тильдочки":
Часть 1 - Немножко о том, что такое Тильды
Часть 2 - Улитка Тильда (морячка - сёрфенгистка)
Часть 3 - Кораблик Тильда
Часть 4 - Морской конёк Тильда
Часть 5 - Морская звезда
...
Часть 29 - Как я делала цветочную тележку для зайки
Часть 30 - Фиалковая зайка тильда с цветочной тележкой
Часть 31 - Мишки тильда
Рубрики:  игрушки

Для маленьких принцесс короны ,идеи

Четверг, 10 Октября 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для маленьких принцесс короны ,идеи .

Спасибо Огромное и благодарность ВСЕМ ,кто делится идеями и творит шедевры ! Нашла на просторах сети ( погуглила)

Серия сообщений "головные уборы":
Часть 1 - коллекция детских шапочек
Часть 2 - коллекция детских шапочек 2
...
Часть 16 - Шьем забавные шапочки для детей из ненужных свитеров
Часть 17 - Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2013 "Шапочки, шарфы, береты"
Часть 18 - Для маленьких принцесс короны ,идеи
Часть 19 - Шляпка на обруче. Для маленьких принцесс и не только
Часть 20 - Шапочка с ушками для ребенка своими руками
...
Часть 23 - Милая мягонькая шапочка для малыша из флиса
Часть 24 - Необычный цветок крючком. Схема + миниМК
Часть 25 - Корона из кружева своими руками

Серия сообщений "маскарадные костюмы":
Часть 1 - маскарадные костюмы
Часть 2 - грим для лица
...
Часть 24 - Костюмы к Хеллоуину
Часть 25 - Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс
Часть 26 - Для маленьких принцесс короны ,идеи
Часть 27 - МК по изготовлению кокошника
Часть 28 - Делаем красивые крылья. Мастер класс
...
Часть 43 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца
Часть 44 - Шьем кокошник для Снегурочки.
Часть 45 - Корона из кружева своими руками

Рубрики:  для малышей
новый год

Гусеница из флиса

Четверг, 10 Октября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусеница из флиса

Я увидела в одном японском журнале для рукоделия фотографию игрушки гусеницы. Она выглядела настолько ярко и позитивно, что я не удержалась и отправилась в магазин за флисом. Очень захотелось сшить такую гусеницу для сынишки моей близкой подруги!

гусеница для Сёмы 26 (700x468, 228Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 28 - Как я делала цветочную тележку для зайки
Часть 29 - Декорирование цветочных горшков тканью
Часть 30 - Гусеница из флиса
Часть 31 - Развивающий кубик для малышей из фетра и флиса
Часть 32 - Развивающая книжка для детей
...
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  игрушки

Забавный мишутка

Четверг, 10 Октября 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный мишутка

Как-то на просторах интернета я увидела фотографии из журнала, поясняющие как сшить забавного мишутку, комбинируя различные ткани. Обаятельный мишка на фотографии показался мне настолько милым, что я не удержалась и сшила свою версию мишки по предложенной выкройке.

Позвольте представить вашему вниманию разноцветного полосатика!

мишутка с красным носом 02a (700x466, 264Kb)

Читать далее

Рубрики:  игрушки

как я делаю глазки для мягких игрушек

Четверг, 10 Октября 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю глазки для мягких игрушек

Хочу поделиться с вами своей придумкой, а именно, рассказать как я делала глазки своим слоникам.

Дело в том, что я не умею рисовать, поэтому вариант с рисованными глазками даже не рассматривался. Вышивать глазки - тоже не мой профиль, вот я и решила обратится к любимому фетру и попробовать сделать глазки с его помощью.

Для того, чтобы придать глазкам объём, я нашла в своих запасах простенькие пластмассовые пуговицы (главное, чтобы не на ножке и размер соответствовал желаемому).

глазки для мягких игрушек 01 (700x502, 360Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 22 - Цветочно-конфетная композиция на бутылке
...
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом
Рубрики:  из старого - новое
игрушки

Тематическая маленькая игрушка из фетра.Идеи

Четверг, 10 Октября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тематическая маленькая игрушка из фетра.Идеи.

Тематическая маленькая игрушка из фетра.Идеи.

Для развития ребенка, особенно в раннем возрасте , нужны предметы из натуральных материалов, фетр самый лучший из них, например вот такие маленькие игрушки - удобны для малыша, своим размером, яркостью и разнообразием,  если приклеить с другой стороны маленький магнитик - то он может на кухне, не мешая Вам , играть со своим зверинцем из фетра.

1.

ю6 (570x378, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Костюмы на Хэллоуин

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  праздники

Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Маахиса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс

 +11 фото

Серия сообщений "маскарадные костюмы":
Часть 1 - маскарадные костюмы
Часть 2 - грим для лица
...
Часть 23 - Кокошник: головной убор своими руками
Часть 24 - Костюмы к Хеллоуину
Часть 25 - Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс
Часть 26 - Для маленьких принцесс короны ,идеи
Часть 27 - МК по изготовлению кокошника
...
Часть 43 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца
Часть 44 - Шьем кокошник для Снегурочки.
Часть 45 - Корона из кружева своими руками

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 20 - Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин
Часть 21 - Интересные идеи на Хэллоуин
Часть 22 - Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс
Часть 23 - Костюмы на Хэллоуин
Часть 24 - Хеллоуин тыква из бутылки
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  новый год
праздники

Интересные идеи на Хэллоуин

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи на Хэллоуин

Близится Хэллоуин – единственный день в году, когда каждый хозяин мечтает, чтобы его дом отпугивал своим видом гостей.

Несколько интересных идей, которые помогут вам превратить ваш дом в место, от которого в жилах стынет кровь:

Привяжите к кулечкам конфет воздушные шарики оранжевого цвета, с нарисованными на них страшными рожицами.

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 19 - Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений
Часть 20 - Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин
Часть 21 - Интересные идеи на Хэллоуин
Часть 22 - Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс
Часть 23 - Костюмы на Хэллоуин
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин

DIY Jar Head Halloween Costume

Today we’re taking a caloric filled jar of cheese balls and turning it into the most legit Halloween costume you’ve ever seen. So lick off those cheesy fingers and don’t throw away the jar because we’re going to upcycle that baby.

Last year while my kids and I were scouring the Internet for fun Halloween costume ideas we came across this picture. It didn’t have any instructions on how to make the costume so we started brainstorming and here’s what we came up with. Below are the items you’ll need…

First fill the big backpack with plastic bags to give it some bulk.

Second put the trench coat on over the pack and button it up around your kids head so it’s at stomach level.

Third fill the coat’s arms and torso with more plastic bags until it’s nice and firm. Plastic bags make it look bulky without all the weight. Remember you’re kiddo has to lug this thing around while trick or treating all night.

Fourth attach gloves to the coat sleeves with safety pins and stuff the gloves with plastic bags.

And lastly cut the bottom of the cheese ball jar out using heavy utility scissors or tin snips. Make sure the hole is big enough for your kiddos head to pass through. then attach the gloves to the base of the jar using strong tape. (please excuse the disturbing face of my 10-year-old)

Last Halloween I sent my son off to school like this and as he walked down the road I saw several heads turning and an older couple on their morning walk were laughing their heads off. It was definitely worth eating all those cheese balls!

Источник

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 18 - Тыквенный декор: идеи, мастер-классы
Часть 19 - Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений
Часть 20 - Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин
Часть 21 - Интересные идеи на Хэллоуин
Часть 22 - Halloween Party - очаровательные пиратки против великолепных баронесс
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений

3807717_3D_pumpkin300x260 (300x260, 13Kb)

Приближается 31 октября… А Вы уже придумали, как проведете праздник Halloween? В любом случае без тыквы – главного символа праздника, Вам не обойтись! Поэтому мы поделимся секретом, как сделать бумажную тыкву своими руками.

Вам понадобится:

- коричневая и оранжевая двухцветная цветная бумага;

- клей;

- ножницы.

 

МК тыквы из бумаги

Гирлянда к Хеллоуину из забавных приведений.

Гирлянда к Хэллоуину из забавных привидений

Гирлянда к Хеллоуину из забавных приведений

Серия сообщений "Хэллоуин":
Часть 1 - Как сделать добрых приведений? Просто.
Часть 2 - 31 октября - Хэллоуин - кельтский праздник - Канун Дня всех святых
...
Часть 8 - Рукодельные идеи к Хеллоуину. Еще можно успеть...
Часть 9 - Идеи для Хэллоуина. Наряды для девочек, которым 5-6 лет
Часть 10 - Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений
Часть 11 - Интересные идеи на Хэллоуин
Часть 12 - Подготовка к Хеллоуину :) Накрутила подарочки деткам. МК от fljuida
...
Часть 15 - Светильник для Хэллоуина
Часть 16 - Закуска «Метла ведьмы»
Часть 17 - Несколько веночков к Хэллоуину

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 17 - Тыква из ткани Алены Токмаковой
Часть 18 - Тыквенный декор: идеи, мастер-классы
Часть 19 - Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений
Часть 20 - Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин
Часть 21 - Интересные идеи на Хэллоуин
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники
поделки с детьми

Тыквенный декор: идеи, мастер-классы

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный декор: идеи, мастер-классы

Тыквенный декор: идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Красавица тыква воистину является королевой осеннего декорирования. Тыквой украшают столы и лестницы, включают в интерьерные ансамбли и флористические композиции, декорируют венки, подсвечники и т.д. На ней вырезают узоры, красят-расписывают, оклеивают и обвязывают, наклеивают стразы и надписи... Ну и, конечно, вариантов имитации тыквы - тоже великое множество:) 

Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей использования символа плодородия и процветания - тыквы в осеннем декорировании, а также идей и мастер-классов декорирования самой тыквы и вариантов изготовления тыквы из самых различных материалов. Приятного просмотра!

decorating-for-fall (600x400, 196Kb)

100023707.jpg.rendition.largest (550x550, 310Kb)

Tea-Light-Pumpkin-Candles- (640x428, 758Kb)

1-autumn mantel 2012 left (640x513, 258Kb)

1-updated mantel 2 (640x640, 366Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 16 - Хэллоуинские сувениры
Часть 17 - Тыква из ткани Алены Токмаковой
Часть 18 - Тыквенный декор: идеи, мастер-классы
Часть 19 - Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений
Часть 20 - Весёлый маскарадный костюм на Хэллоуин
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Тыква из ткани Алены Токмаковой

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыква из ткани Алены Токмаковой

 


 
 
 
 
 
 

 
Тыква из ткани | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тыквы! Очень простое исполнение и перевод лоскутков, могут украсить интерьер, а могут стать игрушкой или погремушкой.

Начинаем: понадобятся - ткань, ножницы, нитки для шитья и более толстые, для создания долек. Можно даже обойтись без швейной машинки!

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 15 - Мастер-класс Очаровательные подушки-тыквочки И много "тыквенных" красивостей
Часть 16 - Хэллоуинские сувениры
Часть 17 - Тыква из ткани Алены Токмаковой
Часть 18 - Тыквенный декор: идеи, мастер-классы
Часть 19 - Поделки из бумаги к Halloween.Тыква+Гирлянда из забавных приведений
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Хэллоуинские сувениры

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Неисправимая_одиночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  праздники

Мастер-класс Очаровательные подушки-тыквочки И много "тыквенных" красивостей

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/anser...244213015/
Мастер-класс Очаровательные подушки-тыквочки И много "тыквенных" красивостей

Мастер-класс от Danielle Thompson Как сделать очаровательную подушку-тыкву своими руками Сшить такую тыквочку можно из самой простой ткани, а при желании можно выбрать более изысканную текстуру или орнамент, а также разнообразные украшения, например, винтажное кружево.
Длина ткани должна быть
Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 13 - Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс
Часть 14 - Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс
Часть 15 - Мастер-класс Очаровательные подушки-тыквочки И много "тыквенных" красивостей
Часть 16 - Хэллоуинские сувениры
Часть 17 - Тыква из ткани Алены Токмаковой
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс

Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс

Нашла в инете вот такую красоту, которую предлагали сделать для Хеллуина, но. я думаю, что можно и для других праздников. Посмотрите мастер класс о том как сделать  поделку из бумаги для уюта в доме и не только в доме.

Уюта душевного в доме santa3

1.
13 (450x300, 46Kb)

2.
1 (450x573, 48Kb)

3.
2 (450x391, 49Kb)

4.
3 (320x492, 25Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 12 - Готовимся к хеллоуину!)
Часть 13 - Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс
Часть 14 - Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс
Часть 15 - Мастер-класс Очаровательные подушки-тыквочки И много "тыквенных" красивостей
Часть 16 - Хэллоуинские сувениры
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники
поделки с детьми

Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс

Если вы к празднованию Хеллоуина шьете тыквочку из ткани, то обязательно сотворите к ней мумию. Ведь это праздник всякой там нечисти) Кстати, такая поделка очень понравится мальчишкам, и желательно, чтобы вы ее сделали вместе с детьми. Очень важно детей приучать к ручному труду и к усидчивости. Мумию сделать очень легко, для работы вам понадобится проволока и ткань.

Mummy Model (640x635, 93Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 11 - Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс
Часть 12 - Готовимся к хеллоуину!)
Часть 13 - Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс
Часть 14 - Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс
Часть 15 - Мастер-класс Очаровательные подушки-тыквочки И много "тыквенных" красивостей
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники
поделки с детьми

Готовимся к хеллоуину!)

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к хеллоуину!))

А хеллоуин уже не за горами)))

1. Фонарик.

Идея для фонарика в стиле "Хеллоуин" прикольная, и простая до невозможности! Вырезаем из черной бумаги мордахи и вставляем в фонарик))

3256587_11 (512x341, 23Kb)

2. Стилизованный обруч.

3256587_13 (604x439, 60Kb)

Читать далее))

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 10 - как сшить тыкву
Часть 11 - Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс
Часть 12 - Готовимся к хеллоуину!)
Часть 13 - Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс
Часть 14 - Поделки из бумаги для уюта в доме-мастер класс
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс

Девчонки! Пора уже шить тыквы, ведь совсем скоро праздник. Да и для украшения осеннего декора в винтажном стиле было бы неплохо такое сотворить. Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить из старой одежды, например из теплого мягкого свитера. Вот несколько идей для вдохновения со страниц интернета, а ниже - подходящий мастер-класс, по которому можно сшить основу тыквы. Ну а, как украшать - это уже зависит от вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую) Отличный мастер-класс с сайта mydesertcottage.com  поможет даже самой неопытной швее справиться с задачей. Автор мастер-класса - Karen Valentine.

Для работы вам понадобится ткань (старая одежда), наполнитель, фасоль для наполнения тыквы и ее устойчивости, нитки с иголками и джутовая веревка.

il_570xN.365282188_7p9f (570x408, 100Kb)

il_570xN.374804338_khh9 (570x613, 75Kb)

il_570xN.376491475_elmj (570x498, 83Kb)

il_570xN.376498304_cv8z (570x507, 60Kb)

il_570xN.376755903_72rs (570x506, 79Kb)

burlap pumpkins 2 (700x665, 411Kb)

IMG_3174 (640x520, 122Kb)

first and last (700x525, 619Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 9 - тыквы
Часть 10 - как сшить тыкву
Часть 11 - Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс
Часть 12 - Готовимся к хеллоуину!)
Часть 13 - Поделка к Хеллоуину. Мумия из проволоки и ткани. Мастер-класс
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

как сшить тыкву

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения maranta74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  праздники

тыквы

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема тыквы продолжается...

Я наверное уже надоела вам, мои читатели, со своими тыквами. Но ничего с собой поделать не могу. На столько они мне нравятся и все такие разные необычные...Под конец сделала подборку разнообразных тыкв из различных материалов и просто потрясающе декорированных. Посмотрите подборку, может кто вдохновится!


1.
burlappumpkin (554x554, 66Kb)

2.
decoupage pumpking4 (494x700, 304Kb)

3.
dryer-vent-pumpkins-with-krylon-spray-paint (700x463, 127Kb)

4.
DSCF6405!! (631x700, 393Kb)

5.
Fall Hutch7 (525x700, 318Kb)

6.
Felt Pumpkins 137 edit (640x480, 101Kb)

7.
IMG_0410a (573x700, 287Kb)

8.
palm-frond-pumkin-with-bottles-656x1024 (448x700, 194Kb)

9.
Pumpkin-Cakes-E (600x357, 70Kb)
Читать далее

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 7 - Светильник - тыква из веревки.
Часть 8 - Осенний декор. Винтажные тыквы. Имитация скелетирования листьев. Мастер-класс
Часть 9 - тыквы
Часть 10 - как сшить тыкву
Часть 11 - Как сшить винтажную тыкву из старой одежды. Идеи и мастер-класс
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники

Осенний декор. Винтажные тыквы. Имитация скелетирования листьев. Мастер-класс

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний декор. Винтажные тыквы. Имитация скелетирования листьев. Мастер-класс

Как мне все это нравится! Руки так и чешутся) Посмотрите, что нам предлагает Sandy Babb из Арканзаса, за что огромное ей спасибо!

Добро пожаловать в коттедж Quill

Отличные идеи для украшения осеннего декора! Винтажные тыквы , желуди из ткани, осенние листья... Больше всего мне понравилась идея имитации гниения и скелетирования на осенних листьях. Смотрим мастер-классы? 

fabric pumpkins (700x468, 237Kb)

fabric pumpkin 2 (700x468, 180Kb)

acorns and leaves (700x468, 199Kb)

skeleton leaves (2) (700x468, 225Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "хэллоуин":
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению тыковок из полимерного пластика
Часть 2 - Мастер-класс: Сувениры на Хэллоуин
...
Часть 6 - Интересный Halloween декор! Готовимся к празднику!!!
Часть 7 - Светильник - тыква из веревки.
Часть 8 - Осенний декор. Винтажные тыквы. Имитация скелетирования листьев. Мастер-класс
Часть 9 - тыквы
Часть 10 - как сшить тыкву
...
Часть 34 - Забавная ведьмочка своими руками
Часть 35 - Миниатюрная лепка. Лепим брелок - ведьму на метле
Часть 36 - Для детского утренника. Рожица и ушки пасхального зайца

Рубрики:  праздники


Поиск сообщений в Печенюшка51
Страницы: 98 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь