Когда голос становится тише,четче слышна душа...
ГОЛЛИВУД! |


Серия сообщений "Голливуд 20-го века":
Часть 1 - Красавицы из старого кино
Часть 2 - РетроФото звезд Голливуда
...
Часть 9 - Голливуд прошлого века....(ч.7)
Часть 10 - Голливуд прошлого века....(ч.8)
Часть 11 - Голливуд прошлого века....(ч.9)
|
Метки: ГОЛЛИВУД. |
БАЛЕТ!!! |
Балетные зарисовки...
Биенье музыки и плоти
В тончайшей жилке у виска...
Бетховен и Буонарроти –
И мир на кончике носка!
Herbert James Draper
Метки: ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ. |
ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ |
Метки: СОБАКИ. |
Кира Найтли в образе Анны Карениной в журнале Vogue |
Кира Найтли (Keira Knightley) снялась для октябрьского номера журнала Vogue US. На страницах его октябрьского номера британская актриса предстает в образах, созданных по мотивам нового фильма “Анна Каренина”, в котором она сыграла главную роль.

Метки: РЕТРО. МОДА. |
ЮМОР. |
Метки: МУЛЬТИКИ. |
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ. |






|
НОСКИ |
общий принцип и техника вязания носков на пяти (5) спицах для начинающих. Вязание носков спицами состоит из нескольких этапов, которые Вы сможете повторить своими руками.

1 – манжета, который в основном выполняется резинкой 1*1;
2 – верхняя часть носка, которая на некоторых носках может вообще отсутствовать;
3 – стенка пятки, которая охватывает пятку сзади;
4 – нижняя часть пятки носка;
5 – переход от пятки к стопе или клин подъема стопы;
6 – основная часть носка;
7 – так называемый мысок.
Описание вязания носка:
1) Наборо петель, вязание манжете и верхней части носка. Наберите необходимое количество петель и распределите на четыре спицы. Отметьте начало вязки контрастной нитью, которая находится посередине носка сзади – между четвертой и первой спицей. Теперь выполняют вязание по кругу: вязка держится на четырех спицах, а пятой спицей выполняют вязание. Так вяжут манжету и верхнюю часть носка определенным узором и необходимым размером (лучше периодически примерять вязанный носок на ногу).
|
Неизвестные факты об известных художниках |
Об известных художниках можно найти огромное количество информации – как они жили, как творили свои бессмертные произведения.
Многие обычно не задумываются об особенностях характера и образа жизни художника. А ведь некоторые факты из биографии или история создания той или иной картины являются порой весьма занимательными и даже вызывающими.
/Хорошие художники копируют, великие – воруют./
-Когда Пабло Пикассо родился, акушерка посчитала его мертворожденным. Спас ребёнка его дядя, который курил сигары и, увидев младенца, лежащего на столе, пустил дым ему в лицо, после чего Пабло заревел. Таким образом, можно сказать, что курение спасло Пикассо жизнь.
-Видимо, Пабло родился художником - его первое слово было PIZ, сокращенное от LAPIZ (карандаш по-испански).
-В ранние годы своей жизни в Париже Пикассо был настолько беден, что иногда был вынужден топить своими картинами вместо дров.
-Пикассо носил длинную одежду, а также у него были длинные волосы, что было неслыханно для тех времен
-Полное имя Пикассо состоит из 23 слов: Пабло-Диего-Хосе-Франсиско-де-Паула-Хуан-Непомусено-Мария-де-лос-Ремедиос-Киприано-де-ла-Сантисима-Тринидад-Мартир-Патрисио-Клито-Руиз-и-Пикассо.
Метки: художники. |
Новые апартаменты Кэти Холмс в Нью-Йорке |

Очевидно, что решение Кэти Холмс развестись с Томом Крузом отнюдь не было спонтанным. Актриса долго готовилась к этому важному поворотному моменту в своей жизни и планировала все вплоть до мельчайших деталей.
О серьезности намерений Кэти говорит и то, что за несколько недель до подачи заявления в суд Кэти арендовала отдельную квартиру в Нью-Йорке на свое имя за 12 тысяч долларов в месяц. Фотографиями ее роскошных апартаментов любезно поделилась с нами блогер Aia0604.
Метки: интерьер. |
ТОВАРЫ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС УБИТЬ... |
Сколько вредных веществ находится в повседневных товарах для улучшения нашего внешнего вида, вы узнаете в этом материале.
|
ГАРДЕРОБ. |
Женщина должна быть разной. Вернее не быть, а уметь создавать разные образы. У каждой из нас в гардеробе есть часть вещей, выдержанная в определенном стиле и цвете. И это правильно. Базовый гардероб, включающий в себя вещи, которые можно сочетать, создавая новые наряды, это не только выгодно, но и экономно! Рекомендую посмотреть эти видео, чтобы понять как просто подбирать базовый гардероб. Эти советы помогут всегда быть в форме и выглядеть элегантно, стильно, гармонично!
На самом деле, все более чем просто. Гардероб можно пополнять постепенно, а можно приобрести все сразу. Вещи должны сочетаться друг с другом. Чем больше вариантов - тем больше нарядов будет в гардеробе. Базовый гардероб выручит в любой ситуации.
Безусловно, имея базовый гардероб, вы сможете внедрять в него смелые сочетания индивидуальности и своего собственного стиля, дополняя, смешивая стиля и преображая образ! Учимся одеваться правильно!
Базовый классический гардероб - 25 вещей.
Свободный базовый гардероб - 20 вещей.
Подбор одежды по цветотипу.
на правах рекламы
Как научиться красиво одеваться и найти свой стиль в одежде читайте на сайте советов и отзывов http://vsezdorovo.com/2012/05/kak-najti-svoj-stil-v-odezhde/. Самые актуальные советы и решения помогут вам создать гармоничный образ!
Метки: МОДА. СТИЛЬ. |
Гроб и пригласительные билеты для собственных похорон Эрте оформил сам, в любимом стиле арт-деко. |

Знакомьтесь: Роман Эрте или Роман Петрович Тыртов - ярчайший представитель стиля арт-деко, к сожалению, почти забытый сегодня.
Художник, сценограф, иллюстратор, скульптор, виртуозный рисовальщик, модельер, писатель.
Потомок старинного русского рода, берущего начало от татарского хана Тырта, он, по его словам, «чтобы не позорить семью», взял себе псевдоним «Эрте», составив первые буквы имени и фамилии.
Он первым в1921 году представил миру моды платье с ассиметричным декольте, первым изобрел модели одежды, одинаковые для мужчин и женщин, так называемый стиль «унисекс».
Женщины Эрте боготворили.

Метки: АРТ ДЕКО. |
Эпитафия, сочиненная для себя самой: «Здесь покоится Элизабет Тейлор. Спасибо за каждое мгновение». |
К 80-летию Королевы Голливуда

• Я не помню, когда я не была знаменита.
• Можно быть толстой, и все-таки обладать сексапилом. Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь.
• Все на свете заставляет меня нервничать, кроме съемок в кино.
• Если продюсер настолько глуп, что предлагает мне миллион долларов за фильм, я не настолько глупа, чтобы отказаться.
• Роли стерв даются мне с особой легкостью.
Метки: ГОЛЛИВУД. |
Она хотела уйти из жизни красиво - и умерла с головой в унитазе. |

Лупе Велес. Скандальная дива Голливуда и любимая героиня желтой прессы 30-40-х годов прошлого века.
Актриса-вамп, прославившаяся романами с такими звездами, как Чарли Чаплин, Эрих Мария Ремарк, Джон Гилберт.
Из-за нее Дуглас Фэрбенкс расстался со своей женой Мэри Пикфорд.
Метки: ГОЛЛИВУД. |
СПЛОШНОЙ ПОЗИТИФФ!!! |
Интернет–магазин Loose Leashes занимается тем, что продает забавные принты с изображением собак. Интересные нестандартные ситуации с участием домашних любимцев, которые изображены на этих картинках, очень популярны и просто не могут не вызывать искренней улыбки.

Метки: СОБАКИ. |
12 знаменитых фильмов Тони Скотта |
Метки: кино. |
МАРГАРЕТ МИТЧЕЛЛ. |

Маргарет Митчелл
16 августа, в 1949 году скончалась великая американская писательница Маргарет Манерлин Митчелл, автор культового бестселлера «Унесённые ветром». Роман, поклонниками которого являются миллионы читателей со всех уголков света, получил в своё время почётную Пулитцеровскую премию, был переведён более чем на 37 мировых языков, а фильм, снятый по его сюжету в 1939 году режиссёром Виктором Флемингом, стал обладателем восьми премий «Оскар». История любви во время Гражданской войны в Америке, описанная в «Унесённых ветром», — настоящий кладезь мудрых цитат, лучшие из которых мы собрали сегодня.

«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра».
«— Я люблю вас.
— Это ваша беда».
|
ЖИВОПИСЬ. |






|
ЖИВОПИСЬ. |






|
ДОМ В ЛОНДОНЕ. |
Дизайнер интерьера и декоратор Rebecca James из Interior Desires представила этот обновленный пятиэтажный таунхаус в Лондоне. Роскошный дом с девятью спальнями отличает уникальный стиль и обилие красок.
Современный, захватывающий и смелый интерьер отлично подошел харизматичной семейной паре с пятью детьми (четыре девочки и один мальчик). Они хотели, чтобы гостиная напоминала их любимый номер в отеле Ritz, но с большим количеством ярких акцентов.
Метки: ИНТЕРЬЕР. |