-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агнэсса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 760
Комментариев: 18
Написано: 809





РЕЦЕПТ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ ОЖОГОВ.

Среда, 02 Ноября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..

РЕЦЕПТ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ ОЖОГОВ.

Cпас простой желток

 желток Я переписала эту историю из рассказа в газете. Не помню только в какой.
Мужчина работал кровельщиком. Когда случилось несчастье, была ветреная погода. Пламя от горелки сдувало в сторону и на нем вспыхнула одежда. С большим трудом пламя потушили, однако огонь сделал свое черное дело. Тело пострадало мало (на нем было много одежды), а лицо... Сказать, что оно было страшным - ничего не сказать. Лица не было вообще. Врачи сказали жене: "Готовься, дорогуша, к тому, что лицо супруга будет обезображенным...". Но она терпеливо ухаживала за ним. Успокоила и помогла жена соседа по палате. Она принесла флакон с какой-то темной маслянистой жидкостью: "Это тебе на первое время, а потом ты и сама приготовишь, сколько будет нужно ".
Лечение началось. Вскоре наш страдалец открыл рот, а затем и глаза. лицо продолжали смазывать этой жидкостью. Дело удивительно быстро шло на поправку: кожа на лбу, скулах, щеках и подбородке очистилась и восстановилась, выросли брови и ресницы, прошли годы, и ничто на его лице не напоминает о той давней трагедии.
Лекарство же, которое подействовало столь удивительным образом, было не чем иным, как вытяжкой из желтков куриных яиц.
Готовят ее так: яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.
И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире. Обычно ставят кирпичи, на них помещают небольшую чугунную сковородку, которую нагревают с помощью паяльной лампы.
Лекарство готово. Оно всегда должно быть под рукой. Перед ним - любой ожог "бледнеет".

http://narodnaia-medicina.ru/

Рубрики:  медицина

Чудо-масло "Супер-Пупер" для рук и ногтей

Среда, 02 Ноября 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-масло "Супер-Пупер" для рук и ногтей

6a00d8341c9aad53ef010536709c59970b-800wi копия (150x225, 24Kb)

Предлагаю рецепт чудо-масла для кожи рук и ноготков.


stick39 (18x30, 1Kb)Смешать глицерин с 9%-м уксусом в соотношении 1:1. Также рекомендую добавить 10-15 капель масла чайного дерева (или любое другое: персиковое, миндальное, виноградной косточки масло и тому подобное). Обильно смажьте и втирайте это масло в кожу рук и ноготки, лучше делайте процедуру на ночь.

Кожа рук преобразится: станет бархатистой, ногти станут крепче и будут блестеть. Вот так просто и без особых затрат. Желательно эту процедуру делать ежедневно, до улучшения состояния рук и ноготков. Попробуйте, не пожалеете!

газета Петровна №9 11.05.2011

Рубрики:  медицина

Мастер-класс: Лягушка из соленого теста

Среда, 02 Ноября 2011 г. 01:11 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/lepka...ushka.html
Мастер-класс: Лягушка из соленого теста
Рубрики:  всякие разные интерестные поделки

Метки:  

астры в корзине МК

Среда, 02 Ноября 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС Инессы Тимониной

Вышивка лентами АСТРЫ В КОРЗИНКЕ

АСТРЫ В КОРЗИНКЕ размер 22х32 использовались ленты 3мм
АСТРЫ В КОРЗИНКЕ размер 22х32 использовались ленты 3мм
Читать далее...
Рубрики:  вышивка лентами

Розочка из нат. кожи.2 вариант МК от Рышарды

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка из нат. кожи.2 вариант МК от Рышарды

PA211786 (600x450, 76Kb)
Этот способ всем известен,он мне больше нравится, меньше возни.
jtfd (608x608, 142Kb)
Читать далее...
Рубрики:  всякие разные интерестные поделки

Розочка из нат. кожи.1 вариант (Как я это делаю)МК от Рышарды

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка из нат. кожи.1 вариант (Как я это делаю)МК от Рышарды

pagpradzia (608x608, 153Kb)
Начинающим советую сделать шаблон из картона.Шаблон положить на изнанку кожи,обвести ручкой и вырезать.
Читать далее...
Рубрики:  всякие разные интерестные поделки

МК розы из сборных лепестков

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
 (600x450, 16Kb)
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 20Kb)
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
 (600x450, 22Kb)
Бутон готов.
 (600x450, 17Kb)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
 (600x450, 17Kb)
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
 (600x450, 20Kb)
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
 (600x450, 17Kb)
 (600x450, 18Kb)
Второй лепесток готов.
 (600x450, 18Kb)
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
 (600x450, 16Kb)
Пришиваем третий лепесток.
 (600x450, 22Kb)
Третий лепесток пришит.
 (600x450, 16Kb)
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 22Kb)
 (600x450, 18Kb)
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
 (600x450, 24Kb)
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

 (600x450, 28Kb)

Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 21 - розы из лентМК
Часть 22 - М.К. Розы из органзы.
Часть 23 - МК розы из сборных лепестков
Часть 24 - Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа
Часть 25 - бутоны роз
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы


шляпки из плетёных газет

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Декоративные шляпки. МАСТЕР-КЛАСС

Предлагаю вам украсить стены вот такими декоративными шляпками. 

00416 (563x422, 238Kb)

028 (589x441, 196Kb)

575 (700x524, 221Kb)

454 (700x524, 251Kb)

0125 (700x524, 195Kb)

0037 (700x525, 235Kb)

0216 (700x524, 251Kb)

00316 (422x563, 144Kb)

                                                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  всякие разные интерестные поделки

М.К. Розы из органзы.

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Розы из органзы.

Rp25964_preview Rp25965_preview Rp25966_preview
Rp25967_preview Rp25969_preview Rp25971_preview
Rp25972_preview Rp25973_preview

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.
 (300x225, 20Kb)

Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 20 - как можно окрасить атласную розу по примеру настоящей
Часть 21 - розы из лентМК
Часть 22 - М.К. Розы из органзы.
Часть 23 - МК розы из сборных лепестков
Часть 24 - Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы


розы из лентМК

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Книга схем по вышивке лентами

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга схем по вышивке лентами.

Книга схем по вышивке лентами.

Фотографии пользователяogorodet
Читать далее...
Рубрики:  схемы для вышивки лентами

юмористические цитаты

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем - доброго утра!!!! Смех без причины-признак отличного настроения \улыбнемся\

10102435 (389x450, 24Kb)

Научился говорить –значит,вырос. Научился молчать –значит,поумнел.

Если у тебя выросли крылья за спиной –не каркай.

Если женщина одинаково хороша со всех сторон –значит это матрёшка.

Опасайся хороших советов –хорошее даром не отдают…

Если над Вами постоянно смеются значит,Вы приносите людям радость.

Внести изменения в жизнь нетрудно,гораздо труднее их потом вынести.

Планы на будущее,несоответствующие Вашим финансовым,умственным и физическим возможностям,называются –мечтами.

Я могу всё! Просто у меня не всё получается.

Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.

Ну шо Вы кричите,что нет в жизни счастья? Да Вы таки просто горя ещё не видели.

Прежде чем читать проповеди другим,неплохо было бы начать чтить заповеди самому.

Никогда не спорьте с дураком –люди могут не заметить между Вами разницы.

Чужие деньги считать неприлично,а свои грустно…

Если у Вас появилось желание сделать кого-то лучше –начните с себя!

Когда я ем,я глух и нем! Это же надо так жрать,чтоб уши закладывало!

Неумение врать –ещё не повод говорить правду.

Умывать руки далеко не всегда признак чистоплотности.

Иногда для того,чтобы найти общий язык с человеком,достаточно просто немного прикусить свой.

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того,что дураку и не снилось.

Общественный транспорт учит мужчину усидчивости,а женщину устойчивости.

Зрелость у женщины наступает тогда,когда компьютер становится ей интереснее зеркала.

Оптимист верит,что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится,что так оно и есть.

Раскаяться никогда не поздно,а согрешить можно и опоздать.

Если вам перешла дорогу черная кошка,значит,у неё дела на другой стороне улицы.

Либо разрешите свободную продажу оружия,либо запретите свободную продажу караоке.

Если деньги не приносят счастье,значит вы их не на то тратите.

Есть в России такая традиция – губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать…

Сердце просит ласки и тепла,а жизнь подсовывает Lenor и батарею…

Надоело все… Возьму веревку,найду ветку покрепче и будь,что будет… сделаю качели и буду кататься

Только русский человек сначала обуется,а потом бегает обутым по дому и выключает свет.

Забыть вас? Что вы! Мне б сперва вас запомнить!…

Чего у дурака не отнять,так это поддержки единомышленников.

Мозг на 80% процентов состоит из жидкости,мало того что у многих она тормозная,так некоторым ещё конкретно недолили.


TRIPLES with EMMA

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - юмористические цитаты
Часть 2 - Юмор, и жизненный опыт Ларисы Гузеевой


очень красивые картинки девушек

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fritz Zuber-Buhler(1822-1896) ... О нашем, о девичьем...

далее...
Рубрики:  открытки-картинки для принтов

стихи о боге

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«♡♌...Бог Мой... Как я Тебя Люблю....



0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
76132157_0_5a1e9_95e95699_Ljpg (399x500, 274Kb)
Заболеть бы как следует,забредить
Повстречаться со всеми опять...
И попросить прощения у времени,
Которое не повернется вспять....
00149 (400x420, 97Kb)


Ни о чём не проси, но хвалу воздавай23442944511771 (450x337, 105Kb)

Самой главной на свете молитвой.

Троекратно, крестясь,

«Отче Наш» прочитай -

Под надёжной пребудешь защитой.
9345281 (579x700, 31Kb)




''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

720f80ede06a (592x598, 282Kb)







78143673_1d8c9838297e (600x535, 329Kb)
78143673_1d8c9838297e (600x535, 329Kb)


''''''""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
125100 (468x700, 190Kb)67327 (465x700, 186Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Бывает в жизни
много испытаний
Ошибок много
Совершаем мы...
И потому имеем
Множество страданий
Тоскуем, плачем,
И душой изнурены...

О, если б жизнь
Вернулась на мгновенье!
Ну... хоть на миг...
Ошибки,чтоб исправить-
Но жизнь течёт...
И поздно озаренье
Приходит к нам.
И ничего нельзя
Уже поправить....

''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
768299 (700x700, 2174Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Хочу побыть наедине с Тобою,
И всё, что наболело рассказать.
К Тебе иду с израненной душою,
К Тебе спешу с молитвою предстать.

Опять слезами душу омываю,
Ищу покоя для своей души.
Прости Господь, я снова умоляю,
Услышь меня, на помощь поспеши.

Ты видишь, что я снова спотыкаюсь,
И часто так Тебя не вижу я,
Но Ты, Господь, меня не оставляешь,
Твоя рука хранит в пути меня.

Порой туман, не вижу я дороги,2023509 (700x525, 45Kb)
Не знаю... может пропасть впереди.
Но Ты всё направляешь мои ноги,
На узкий путь, чтоб в небеса дойти.

Порою мне бывает одиноко,
И чувствую, что силы больше нет.
Ты силой наполняешь без упрека,
Выводишь с тьмы исполнив Свой обет!

Как хорошо наедине с Тобою,
Тебе могу про все я рассказать.
Как хорошо, что рядом Ты со мною,
Чего могу я больше пожелать?

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
2785 (500x415, 59Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Ничто не может быть случайным
И паутинами дорог
Исчерчены земные карты
Чтоб кто-то был не одинок
И нарушая все законы
Мечтой, проламывая путь
Навстречу двигаются горы
Чтоб этот мир перевернуть
Здесь все таинственно-неясно
И все имеет тайный смысл
И то, что кажется напрасным
Кому-то освещает жизнь
Чтоб ты услышан был и поднят
Над этим морем суеты
На Небе зажигают звезды
Чтоб отыскать твои следы
Ты, восхищался этим Небом?
Взвалившим на себя всю боль
Чтоб только ты был человеком
Чтоб только был самим собой.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
650753 (474x700, 46Kb)0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Что такое любовь? Если в сердце горит
Чувство это нам Господом данное…
Коль в крови оно вновь, то художник творит
Вдохновенье кипит неустанное…

Что такое любовь? Кто поведает мне?
Или имя её сладострастие?
Почему бурлит кровь, неизвестно тебе -
Просто неба с Судьбою участие!

А быть может любовь – это просто беда?
Тот огонь, что сожжёт нас кручиною.
Сани летом готовь, пролетают года
Журавлиной цепочкою длинною.

Если Ваша любовь оказалась бедой
Всё равно вас не будет счастливее.
Пусть сегодня её любит кто-то другой….
Ведь на свете нет дамы красивее!

Пусть приходит любовь, ведь неважно совсем,
Почему вы сегодня так счастливы.
Вы скажите спасибо Судьбе и всем тем,
Кто нежны к вам и просто участливы...

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
3834949 (469x700, 36Kb)218529 (240x320, 68Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Неярок свет, несносен бред,
Надежда пусть умрёт последней,
Давно уже здесь Веры нет,
Заказан по Любви молебен,

А я всё верю в чудеса,
К иконам прихожу молиться,
И словно слышу голоса,
Смотря с тоской в святые лица,

Но в пламени свечей лишь грусть,
И пот со лба стирая бледный,
Уже в который раз молюсь –
Надежда пусть умрёт последней.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
work.7247436.1.flat,550x550,075,f.white-tree (429x550, 76Kb)0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Не руби ты древо на корню...
Впрочем, никого я не виню,
Коли предначертано судьбою
Мне располовиниться с душою...

Перекрыли воду, кислород,
Пламенным потоком стержень жжёт,
Корни от эмоций полыхают,
И ладошки-веточки сгорают...

Сквозь пространство ты меня найди,
Пыл моих энергий остуди...
Слейся, обхвати мой ствол, люби...
Древо вечной жизни не губи...

Не руби ты древо на корню...



121368 (700x129, 30Kb)

528416_78 (532x700, 68Kb)
76712670_f7a44f1a62c499e06392b44273586e87 (255x170, 20Kb)



















525 (400x550, 19Kb)

0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Расстаться осенью — печальнее вдвойне, а может — и втройне...
Уносит ветер птиц в путь дальний,как память нашу о весне...

И — не согреться... Серый холод рисует желтизной лекал...
И месяц — тонок: очень молод,что нас, луною, согревал,
рождая чувства летней ночью...И гаснет день, поставив — прочерк...

...Тяжёлые клубы тумана теперь уж не залижут раныоткрытых душ,
откуда утром ушла Любовь от нас... как будто...
Никто не понял: что случилось?..Но пустота вдруг поселилась...

А тело — словно лишь футляр,что Душу и Любовь вмещал...
Теперь он, мумией — без жизни влачит октябрьский день, как тризну...
Прощаться осенью печальней...И плач, стихом — исповедальней...

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
525 (400x550, 19Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Я, такая, как есть - Вся грешная
Помолитесь Вы за меня...
Имя - Женщина, трава вешняя
Сотворенная из ребра...

Я пришла к Вам на Исповедь
Вам покаяться - Я хочу
Мне бы только немного выстоять
О грехах своих, не смолчу:

Про любовь расскажу порочную,
Что у Всех была на слуху,
Что к нему убежала ночью,
А вернуться, уже не смогу.

Утонула Я в ней, как вишенка
В изумительном терпком вине.
Я пришла к Вам на Исповедь:
Со своею судьбой, наедине.

Вы меня в костер бросайте,
Радуясь, жгите тело грешное,
Пусть ревет толпа в жутком гвалте
Боль внимая мою безутешную.

Я уйду, погаснет солнышко,
Сто грехов для меня обещано
Выпью, все, до самого донышка!
Но любовь Вам оставлю, Как Женщина!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
мужское лицо (333x500, 199Kb)0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)












b8234fe1f304 (314x500, 241Kb)



свеча (450x504, 427Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Не угасай, моя свеча,
Весь мир становится бездомным-
И вместо сказочной короны
Разлуки тонкая парча.

Не угасай, мой огонек,
Я замерзаю в этом мире-
И на израненном пунктире
Надежды сломанный цветок.

Не угасай, из чувств костер,
Взлетай, чарующая птица-
Мы не успели насладиться
Потоком счастья с дивных гор.

Не угасай, моя звезда,
Под гнетом жизненного груза-
Моя пленительная муза,
Моя любовь под коркой льда...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Es-wird-nie-aufhoeren-a24607095 (700x536, 221Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Мой Бог...
...Не оставляй мне боль немую... Пожалей!!!
Не разбивай моё истерзанное сердце!!!
Не отдавай меня слезам лихих дождей –
Дай хоть немножечко в любви твоей согреться!!!

Верни улыбку мне в лучистые глаза...
Услышь мой крик души... И обними приветно...
И пусть нам снова улыбнутся небеса,
И не обдаст осенний день холодным ветром!!!

...Не оставляй мне боль немую... Не спеши
Уйти совсем, не обещая вновь вернуться!!!
И забери своё «прощай»... Не вороши265226 (650x650, 347Kb)
Того, что дух опять заставит пошатнуться!!!

Мне помоги вновь радость жизни обрести...
И одиночество забыть... И сиротливость...
Увидеть снова блеск чарующих жар-птиц...
Ещё раз в счастии познать неуязвимость!!!

...Не оставляй мне Боль немую... Приезжай!!!
Смахни печаль с Души волшебным поцелуем...
И пусть не будет Сердцу тех мгновений жаль –
Давай с тобою вальс Надежды мы станцуем!!!

О, ТЫ....Мой Бог, Ты мой родной.... Тебя люблю Я...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
2596013 (700x467, 51Kb)631529_74 (494x700, 77Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Бог весть, когда мы встретимся опять…
Ведь молодость ушла и невозможно вспять
Желанием своим вернуть к исходной точке -
(А сердце-то мое, ведь на твоей цепочке)…

А настоящее? Ужель так все туманно…
Во влажной пелене сродни обману
И безысходности подвержено, тоске?!
(А я пригвождена к осиновой доске)…

Бог весть, когда мы встретимся опять…
Дай силы, Господи, осмыслить и понять
Все происшедшее,вдруг приведет к разрыву...
(И оглушившее, подобно взрыву)…

И не успела я тебе всего сказать,
Судьба ж поторопилась наказать
За грех телесный заодно и душу…
(За взгляд один твой, заповедь нарушу)…

Бог весть, когда мы встретимся опять…
Удастся ли тебя, когда – нибудь, обнять
И заглянуть в глаза без этой дикой боли…
(Пусть не сейчас, пусть в новой жизни, что ли)…

Ты далеко и, в то же время, рядом…
Ласкаю мысленно тебя своим,я взглядом
И губ твоих касаюсь лишь слегка,
От этого душа – под облака!..
Бог Мой, как я Люблю Тебя...

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
6707bf40e432 (146x260, 237Kb)





Женщина! Обиженная женщина,Как мадонна-с болью ты в глазах -
Не пойдешь с судьбою ты на сдельщину,Когда жизнь рассыплется вся в прах!

Положи на грудь мне свою голову,Так постой и помолись - не уходи,
Прошепчу тебе, что все мы смолоду,Редко ценим стук в своей груди!

И твои реснички, словно бабочки,Влажных глаз касаются крылом,
Возле губ предательские складочки,Оттеняют скорбью о былом!

Кажется, что Господом отмерено,Семь веков и жить нам - не прожить,
Оглянешься - Cколько же потеряно?!И еще раз Все не Повторить!
***
Тяжелым камнем на душе лежит тревога..И, помолясь, утешусь Я Словами Бога...


""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
3ada0b26e15c9fe0 (700x392, 109Kb)
7725 (632x700, 63Kb)05596517 (496x700, 62Kb)0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Спасибо, Господи, за всё,
что в жизни я познала.
За шквал эмоций и тепло,
что душу согревало.
За сумасшедшую любовь-
Расположенье Божье.
Пусть обманулось сердце вновь
и счастье стало ложью.
За весь тернистый сложный путь,
за все мои паденья,
внезапную прозренья суть,
за новый шанс рожденья.
За доброе плечо друзей,
разбросанных по свету,
любимых - любящих детей,
чьей жизнью я согрета.
За всё, что мне пройти пришлось
и сердце не остыло,
за то, что место в нём нашлось
всему, что есть и было.
Спасибо, Господи, за всё!
Я всех и вся - прощаю.
Надежду, как Свечу в ночи,
с Молитвой зажигаю.


"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
631886 (468x700, 150Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Мы так торопимся успеть.
И долюбить. И добежать.
И всех простить и всё отдать.
И что- то главное сказать.

Мы так торопимся...успеть.
25365605 (499x700, 110Kb)
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)


""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
720f80ede06a (592x598, 282Kb)










0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)



Светская львица1

Серия сообщений "лирика":
Часть 1 - стихи о маме
Часть 2 - стихи о боге
Часть 3 - рассказ старой тарелки
Часть 4 - СТИХИ О ЛЮБВИ
...
Часть 36 - Учим английский вместе с детьми.
Часть 37 - Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце?
Часть 38 - Лицеист Пушкин


Создание фоторобота

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"flashface.ctapt.de — Создание фоторобота"

flashface.ctapt.de (480x340, 31Kb)

Описание


flashface.ctapt.de - сайт - онлайн конструктор фоторобота. Попробуйте создать фоторобот своих знакомых и друзей и вы поймете - это не просто, однако хорошо тренирует зрительную память и очень увлекательное занятие.


Плюсы


Проект абсолютно бесплатный. В коллекциях различных частей лица множество экземпляров.

Рубрики:  полезные уроки по компьютерной грамотности

глаз алмаз

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чтобы глаз как алмаз! (repeat)

7912608_ae0ec852 (400x300, 36Kb)


Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение, вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала, но вспоминаю о них только тогда, когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.






советы моей бабули
Рубрики:  медицина

как можно окрасить атласную розу по примеру настоящей

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразные по цвету розы)























































































 

 

Серия сообщений "Розы и все о розах":
Часть 1 - Розовая нежность роз
Часть 2 - Розы на кустах
...
Часть 7 - Розовые розы
Часть 8 - Мои любимые розы
Часть 9 - Разнообразные по цвету розы)
Часть 10 - Желтые розы
Часть 11 - Ах эти розы...!!!
...
Часть 47 - Фотограф под ником Toni .РОЗЫ!!!
Часть 48 - Небольшая коллекция роз, любуйтесь друзья!
Часть 49 - Розы от David Austin

Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 18 - Старое забытое рококко (мастер-класс) розочки из мулюне или ириса
Часть 19 - розочки из ткани Мк
Часть 20 - как можно окрасить атласную розу по примеру настоящей
Часть 21 - розы из лентМК
Часть 22 - М.К. Розы из органзы.
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы


розочки из ткани Мк

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


мк сирень

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневые дали... вышитые лентами

Всем-всем-всем, кто интересуется вышивкой лентами -  добро пожаловать на экскурсию по вышивке великолепного шедевра сирени.  Эту работу подготовила прекрасная мастерица Инесса Тимонина!!!
Я думаю она по достоинству оценит наше восхищение работой!


 

Смотреть мастер класс далее >>>>>
Рубрики:  вышивка лентами

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения galina1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ
приятно украсят любой ежедневный и праздничный стол

 
Если перед помещением в духовку горшочек накрыть тестяной лепешкой, мы вместе с блюдом в горшочке одновременно получим и вкусную свежую выпечку.
Легко готовятся. Очень эффектно смотрятся на столе.
Первые блюда в горшочках

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Агнэсса
Страницы: 38 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь