мк композиция из роз |
Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 11 - розочки из шифона мк
Часть 12 - розочки мастер класс
Часть 13 - мк композиция из роз
Часть 14 - мк цветка из ткани
Часть 15 - мк сердечко вышитое розочками паутинка
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы
|
|
красивые шторы для кухни |
Красота и простота ,а выглядят супер

|
розочки мастер класс |
Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 10 - ирина круц кручёная роза из двух лент разных цветов
Часть 11 - розочки из шифона мк
Часть 12 - розочки мастер класс
Часть 13 - мк композиция из роз
Часть 14 - мк цветка из ткани
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы
|
|
лечение солью |
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
Вот теперь я и собираю всё это...
==========================================================================================
> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"
|
розы из осенних листьев |

Для изготовления осенних роз нам понадобятся кленовые листья и нитки. Лучше брать желтые листья, они, высыхая, почти не меняют цвет, а вот красные буреют.
Берем первый лист и сворачиваем его вдвое:

Потом еще раз, теперь лист сложен вчетверо:

Продолжение простого и понятного мастер-класса здесь: http://nicoleduk.livejournal.com/228528.html
|
видео мк вышивка фиалка |
|
стихи о маме |
ххххх
В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокоен я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне…
ххххх
Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
ххххх
Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.
Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что снами, порой, не спала по ночам.
Прижимали к груди ее теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.
Той, которая Бога просила о счастье,
За здоровье своих дочерей, сыновей.
Каждый новый наш шаг – для нее был как праздник.
И больнее ей было от боли детей.
Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.
ххххх
И последнее. Это стихотворение посвящается не маме, а её детям......
А детская любовь не знает срама.
Вцепились в мать, глядят машине вслед...
Всем - пьяница. А им - родная мама.
У них другой на белом свете нет.
Их детвора, собравшись, задирала:
Кто палкой бросил, кто толкнул, кто пнул...
Девчонка маме сопли утирала,
А мальчик - за рукав ее тянул.
Шли мимо мужики. Остановились.
И долго вспоминали, подлецы,
Когда и кто и сколько с ней любились,
И спорили: кто у детей отцы...
...- Не надо, мама. Люди, Стыдно, мама...
- Ну, мамочка, вставай в конце концов!
Вновь мальчик за рукав тянул упрямо,
А дочка утирала ей лицо.
А мать на них глядела обалдело,
Без разума, без чувства, без души...
И, все-таки с трудом подняла тело,
Досадуя на то, что надо жить.
... Ее под руки дети уводили.
Нетвердо шла, покачиваясь, мать...
Когда бы мы Россию ТАК любили,
Тогда бы мы смогли ее поднять!
Все стихи взяла на просторах интернета. авторов не знаю.
Серия сообщений "лирика":
Часть 1 - стихи о маме
Часть 2 - стихи о боге
Часть 3 - рассказ старой тарелки
...
Часть 36 - Учим английский вместе с детьми.
Часть 37 - Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце?
Часть 38 - Лицеист Пушкин
|
|
мазь от хондроза из лаврового листа |

|
розочки из шифона мк |
Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 9 - вышивка от проффи
Часть 10 - ирина круц кручёная роза из двух лент разных цветов
Часть 11 - розочки из шифона мк
Часть 12 - розочки мастер класс
Часть 13 - мк композиция из роз
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы
|
|
ирина круц кручёная роза из двух лент разных цветов |
Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 8 - МК по круглому лепестку
Часть 9 - вышивка от проффи
Часть 10 - ирина круц кручёная роза из двух лент разных цветов
Часть 11 - розочки из шифона мк
Часть 12 - розочки мастер класс
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы
|
|
тапочек из атласной ленты |
|
подушка в ромашку |
Помните фразу Веры (героини Л. Ахеджаковой в фильме “Служебный роман”) – “Ну вон она, вся в жутких розочках! Ну обернись же!”, смешной момент про описание кофточки сослуживицы. Так вот, сегодня мы будем шить наволочку для подушки в “жутких ромашках”.
<<
|
коробочка из газетных трубочек |
Всем доброго времени суток!!!
Вот сделала еще одну коробочку из газетных трубочек. Дно коробочки состоит из двух половинок, внутри на клей крепим трубочки! Дальше на фото - как удобно и ровно плести крышечку и как выглядит салфетка на файле - самый удобный способ приклеить салфеточку без складок! Если есть вопросы- задавайте! Удачи всем и хорошего настроения!!!






|
Цветочная веточка. МК ленты |
|
цветы для принтов-открытки |
|
цветы открытки |
|
вышивка от проффи |
Серия сообщений "розы из атласных лент":
Часть 1 - Жёлтые розы мастер класс
Часть 2 - мастер класс розы из сборных лепестков
...
Часть 7 - сумочки с розами из лент
Часть 8 - МК по круглому лепестку
Часть 9 - вышивка от проффи
Часть 10 - ирина круц кручёная роза из двух лент разных цветов
Часть 11 - розочки из шифона мк
...
Часть 48 - Шаг за шагом в вышивке шедевра. МК Красивые травки колоски
Часть 49 - Мастер-класс. Розы: вышивка лентами.
Часть 50 - МК Светланы Герасимовой по вышивке розы
|
|
МК по плоскому острому лепестку |
|
МК по круглому лепестку |
|
новогодние шары украшенные вышивкой из лент |
Кто хоть раз видел вышитые лентами работы, непременно согласится с тем, что ленты смотрятся очень празднично и нарядно. Предлагаю сделать собственными руками украшения-шары на новогоднюю елку и украсить их вышивкой ленточками.
Для работы нам потребуется:
|