-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сердюкова_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1700





винтажно-рамочное

Вторник, 08 Мая 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажно-рамочное

 

Винтажно-рамочное

 

 

Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Почему в СССР запрещали микроволновкиПочему в СССР запрещали микроволновки

Вторник, 08 Мая 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему в СССР запрещали микроволновки

На заре появления в продаже на западе микроволновых печей, по заказу Минздрава СССР было проведено специальное исследование, результатами которого стал запрет на их продажу на территории страны. И лишь только в 1990 годах, после прихода к власти в нашей стране безпринципной и жадной до прибыли национальности, запрет был снят. А вот и результаты исследований

Почему в СССР запрещали микроволновки

Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.

2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.

3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.

4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.

5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

Вышивка. Приметы и символы

Вторник, 08 Мая 2012 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиалка_фуксия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Приметы и символы (взято с инета)

Читать далее...
Рубрики:  Полезности

забавные кофейные жирафики. Выкройка

Вторник, 08 Мая 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ароматные игрушки: забавные кофейные жирафики. Выкройка

И снова ароматные кофейные игрушки от  oksi2982  с сайта myjulia.ru. Посмотрите какие забавные!

jirafik (321x600, 21Kb)jirafik (4) (413x600, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ткань,нитки,мешковина

кованные узоры,книга

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные узоры кованых изделий.

Книга:  "Traditional Ironwork Designs".  Традиционные узоры кованых изделий.

Автор: JosefFeller

В этом альбоме собраны 270 тщательно отрисованных фрагментов кованных изделий

из города Дюссельдорфа (1892-1899).

Решетки, балконные ограждения, навесы и беседки, кресты и канделябры, и многое другое.

orn70001 (499x700, 225Kb)

Эти стародавние Узоры - они восхитительны!

Я использую их для росписи. Но они превосходно подойдут для дизайна, для декупажа, для вышивки.

Всё в ваших руках!

приятного просмотра…
Рубрики:  картинки для декупажа

паразиты

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  красота и здоровье

ретро-машины

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мафынки :)

 

 

61326459_1011b (699x310, 87Kb)

  61326475_1905 (662x479, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:21 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф




Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

"Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком

http://www.povarenok.ru/recipes/show/56217/

 

Ингредиенты для ""Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком"
  • Мука — 350 г
  • Вода (лучше брать теплую) — 250 мл
  • Сахар — 2/3 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Дрожжи (сухие) — 1,5 ч. л.
  • Масло сливочное (растопленное, в начинку) — 8 ст. л.
  • Чеснок (сухой, по вкусу, в начинку, можно заменить свежим давленым)
  • Сыр твердый (тертый, в начинку, по вкусу)
  • Рецепт ""Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком"
    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком ингредиенты Готовим тесто.
    Я замесила его в ХП, Вы можете сделать ручками.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Готовое тесто разрезаем на кусочки размером с грецкий орех.

    фото "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Готовим масляную смесь: растопленное сливочное масло, соль, сухой чеснок смешать как следует.
    Каждый шарик обмакивать в масло и укладывать в форму для кекса.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Мука Посыпаем слой шариков тертым сыром.
    Сыра берите на свой вкус, можно присыпать чуть-чуть, а можно и обильно.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Вода Выкладываем второй слой шариков в масле.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Сахар Снова посыпаем тертым сыром и ставим на полчаса на расстойку в теплое место.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Соль Вот так они поднялись, наши красавцы. 
    Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем до готовности.
    Я минут через 15 после начала выпечки прикрыла форму фольгой, чтобы сыр не сгорел, а в конце сняла фольгу и подрумянила хлеб посильнее.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Дрожжи Запах во время выпечки умопомрачительный - на весь дом пахнет топленым маслом и чесноком... )))
    Время выпечки зависит от духовки, у меня пекся хлебушек около 30-35 минут.

    "Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком Масло сливочное Готовый хлеб выкладываем на тарелку, любуемся и периодически отдергиваем руку, жадно тянущуюся за кусочком 


    Едят такой хлеб, отламывая янтарные кусочки...
    Приятного аппетита!

 

Рубрики:  кулинария

Программа для создания схем для вышивки ( точечной техники...

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для создания схем для вышивки ( точечной техники...)

 

Программа для создания схем

 
 

 Загружаем картинку,


 выбираем нужное нам плетение и ...

                  

... жмём на кнопочку  *создать шаблон*  и получаем чудесную схему.
Осталось только вышить :0)

Рубрики:  ткань,нитки,мешковина
Полезности

Мини-МК. Набрызги.

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-МК. Набрызги.

5 мая, 2012 - 19:21 ~ Корпускула ~ Если вам есть, что мне написать, пишите


Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска

 

Доброго вечера, девочки!!! В последнее время меня часто спрашивают о том, как я делаю набрызги, и хотя ничего сложного в этом нет, и я не претендую на название "МАСТЕР-КЛАСС", хочу поделиться своим опытом с теми, кому это может быть интересно. Это мой первый мини-МК, поэтому не судите слишком строго.))) На первом фото те краски, которыми я пользуюсь. Крайние слева - это художественные акриловые краски чёрного и зелёного цвета (именно ими я обычно делаю набрызги на светлых поверхностях). Следующая - колеровочная краска коричневого цвета (её можно колеровать белую краску, а можно использовать самостоятельно, что я и делаю, тоже на светлых поверхностях). Крайние справа - это строительные колеры, с которыми я смешиваю строительную акриловую или латексную краску до получения желаемого оттенка).

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 1

Заранее прошу прощения за фото. Во-первых, трудно фотографировать одной рукой, а во-вторых, сложно запечатлеть сам процесс "брызг".))) Набрызги я делаю с помощью обычной зубной щётки. Набираю на неё краску, не слишком много, так, чтобы краска на щётке была, но с неё не капала. Замечу, что чем больше краски на щётке, тем крупнее будут капли, но и больше вероятность того, что краска с неё будет капать. И ещё, самые крупные набрызги бывают обычно в начале работы (так как краски на щётке достаточно), а самые маленькие крапушки - в конце работы.

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 2

Излишки краски я всегда снимаю. Щётка у меня почти что полусухая, краски немного. Мне легче несколько раз окунуть щётку в краску, чем потом мучиться с большими каплями или "дорожками" краски. Кстати, не советую слишком жидко разводить краску, чтобы в дальнейшем при лакировке она не стала размазываться. Добавляю: как абсолютно верно заметила Олечка (Рыжуля), перед тем как делать набрызги, нужно покрыть изделие хотя бы на один слой лаком, чтобы в случае чего, можно было это безобразие аккуратно вытереть мокрой тряпочкой. И ещё, если вы решили брызгать несколькими цветами, то в таких случаях, я сначала брызгаю одним цветом, вытираю всё, что мне не понравилось, подправляю и только потом начинаю брызгать другим цветом.

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 3

Брызгаю я в таком положении щётки, щетиной вниз. Если вы хотите получить крупные капли, то краски на щётке должно быть больше, но щётку следует держать щетиной вверх, чтобы с неё не капала краска.

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 4

Затем я подношу щётку к поверхности на расстояние 2-5 см и указательным пальцем, движением "НА СЕБЯ"(как на предыдущем фото) начинаю брызгать на поверхность. Если вы будете делать движение "ОТ СЕБЯ", то брызги рикошетом полетят прямо на вас!!! Чем ближе вы подносите щётку, тем крупнее и заметнее будут набрызги.

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 5

Так это выглядит в реальности на моей раковине в ванной (советую брызгать там, где есть возможность быстро и эффективно отмыть краску, потому как набрызги у вас будут не только на вашем изделии, но и вокруг вас).)))

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 6

А так на уже готовом изделии. Думаю, что существует не один десяток способов делать набрызги, возможно проще и эффективнее этого, но это мой опыт и я с удовольствием выслушаю ваше мнение и критику в свой адрес. Если у кого-то возникнут вопросы, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 7

Под каким градусом должен располагаться предмет декора по отношению к щётке? На предыдущих фото крышка от шкатулки (для примера) лежит, а над ней я с щёткой в руке, конечно, даже в таком положении брызги на неё полетят, но лучше, если вы держите щётку по отношению к своему предмету под углом (например, как на фото). Угол может составлять и 90 градусов, всё зависит от вашего желания, куда направить брызги.)))

 Мастер-класс Декупаж: Мини-МК. Набрызги. Краска. Фото 8

Спасибо всем за визит!!!благодарю Я буду очень рада, если кому-нибудь пригодится мой скромный опыт!да Удачи!цветы

Рубрики:  декупаж

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ...

Давненько уже опубликовала сообщение О ПОТРЯСАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ СОЛЯНОГО РАСТВОРА

 

 

ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ

 

 

. А комментарии всё идут и идут. Размещаю их. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

 

Может быть, у кого есть свой опыт лечения солевым раствором - поделитесь, пожалуйста!

 

Спасибо всем, кто отозвался!!!

ЛЮФЕЯ   Несколько лет назад меня сильно покусала и подрала когтями соседская кошка. Невозможно было остановить кровь, пришлось обращаться в больницу, в кабинете где оказывают помощь при укусах разными животными обработали раны, завязали и сказали, чтобы дома сделали крепкий солевой раствор и смачивали бинты, которыми завязаны раны и не давали им высыхать не менее двух суток. Это очень мне помогло. Видела в больнице людей, которые не сразу обратились с покусами, т.к у них они были незначительные, но потом начался сильный отёк, высокая температура и их госпитализировали, в больнице они провели более трёх недель.
Вот так простая соль вылечивает!)).

 

zyfa     Прочитала пост и вспомнила, как когда то давно ,когда родила дочь, у меня подскочила температура до 40 и встал вопрос о госпитализации,воспалилась грудь.Очень я не хотела в больницу и вызвали хирурга из платной поликлиники.Так вот лечение-примочки солевым раствором каждые 4 часа.Дважды у меня за период кормления были такие проблемы, и дважды я вылечилась солевым раствором,обошлась без операции и не прекращала кормить дочь(ну не считая 2-3 дней самых первых в период воспаления).Вылечилась,годы прошли и только сейчас ,прочитав пост,вспомнила про это...А оказывается сколько же еще заболеваний можно было этим лечить...Не думала даже...Спасибо,теперь возьму на вооружение.

 

LERARS   Спасибо, я только знала, что так лечат ангину и насморк... оказывается столько полезностей от соли!

 

tamara_timofeevna   Огромное спасибо! Очень необходимая информация.Я в свое время так мастит вылечила. Образовался во время беременности,когда ничего нельзя.Только солевой раствор,а затем теплый душ.Ушла болезнь-забылось лечение,к сожалению. А еще моя бабушка,если нарывал палец,надевала на него на ночь соленый огурец-проходило.Еще раз спасибо за напоминание!!!

 

Lara_Liberty    Про соляной раствор я знаю давно, но бывает, что забывается. Прошлой зимой я упала на припорошенном льду и порвала связки на левом запястье руки. Был поздний вечер воскресенья и ехать в травму не хотелось. Боль была очень сильная, я взяла два небольших полотенца, сделала крепкий соляной раствор, положила в морозильник и начала обертывать запястье, каждый примерно час меняя оттаявщее полотенце на замороженное, так продолжалось всю ночь, в 8 утра я поехало в травму. Сделали снимок, оказалось, перелома нет, сильный ушиб и порванные связки. Врач удивился, что нет отёка и синяка. Я рассказала ему, что я делала, он сказал, что сейчас, к сожалению, об этом мало кто знает. Вот так мне помог соляной раствор.

 

Наталья_Чекина    При склерозе сосудов головного мозга солевая повязка противопоказана! Солевая повязка хорошо снимает давление – если она вызвана у больного стрессовым состоянием (нервным переживанием, потрясением) достаточно выполнить 3-4 повязки из полотенечного материала в 3-4 слоя на поясницу, смоченные в 9% солевом растворе. Бинтовать ее следует одним большим бинтом. Если у вас болят почки, беспокоит, например пиелонефрит, что тоже поднимает давление, надо лечить почки. В этом случае следует выполнить 10-15 солевых повязок на поясницу на всю ночь. Если вы при этом ощущаете головную боль, особенно в затылочной части, шум в ушах, одновременно с повязками на поясницу выполните 3-4 повязки из 8-10 слоев марли с 9% раствором вокруг головы и обязательно на затылок.
- Артриты, полиартриты, бурситы, ревматизм крупных суставов (коленных, голеностопных, локтевых) бинтуются большими марлевыми бинтами с 10% солевым раствором на ночь ежесуточно в течение 2 недель. Бинтуются не только сами суставы, но и конечности выше и ниже на 10-15см. Острую боль от ожогов небольших поверхностей тела мягкая солевая 10% повязка снимает через 3-4 минуты, но ее, повязку, надо держать 8-9 часов, после чего применить мазевое или открытое лечение по назначению врача. Думаю, что помогут они и при обширных ожогах.
- Патологии органов большого таза – колиты, полипы, опухоли прямой кишки, геморрой, простатиты, аденомы предстательной железы, воспаления и опухоли органов малого таза – миомы, фибромы, рак матки и яичников, а также воспаление слизистой мочевого пузыря и тазобедренного суставов лечатся солевой повязкой из 2 вафельных полотенец. Одно сложенное в 2 слоя по длине, смачивается в подогретом 10% растворе, выжимается средне, накладывается на тазовый пояс, покрывается таким же вторым полотенцем в 2 слоя, и оба достаточно плотно бинтуются двумя широкими марлевыми бинтами. В паховые ямки одним оборотом бинта вокруг бедер подбинтовываются плотные валики, которые прижимают повязку к телу, в этих углублениях, закрепляются к бинту булавками. Эта повязка должна покрывать низ живота больного от пупка до до лобка включительно спереди и крестец и ягодицы от середины поясницы до ануса сзади. Воспалительные процессы органов этого отдела лечить следует 2 недели, опухоли 3 недели, причем в обоих случаях в первую неделю повязка накладывается ежесуточно, остальные выполняются через ночь.

 

 gaivota_port   Хотелось только добавить, что с помощью соли чиститься и тонкий план, соль стягивает на себя весь негатив,в доме хорошо держать плошку с солью, известно,что камни тоже натягивают негатив, хорошо очищать сережки, кольца, колье, положив, или засыпав солью.

 

SOV-INA   О лечебных свойствах соли я знала давно! Каждый утро промыаю этим раствором нос и горло от инфекций и простуд, помогает при ожогах; смочить место ожога и посыпать солью до высыхания, снимает боль, покраснение и нет волдырей. А вот остальные заболевания и не подозревала!

 

illuzia_15  У моей подруги после родов начался мастит молочной железы. Грудь каменная, болит так, что не дотронуться и температура под 40. Пришла врачиха, говорит :Расцеживайтесь... А какое там. Боль такая, что хоть кричи. И тут пришла мамина подруга. Посмотрела на всё это безобразие и сделала такую повязку. Она высохла мгновенно. Повторили... После третьего повторения молоко просто хлынуло, грудь мягкая,температура спала.
А я и забыла эту историю. Вот Вы напомнили. Спасибо)

 

При остеохондрозе и пяточных шпорах (рецепт В. Терещенко): 3 стручка красного перца; 1 стакан крупной соли залить 0,5 л коньяка, настоять 5 суток. Делать примочки при пяточных шпорах, остеохондрозе.

 

aiviola  Помню, когда в институте на практику ездили, у подруги был обширный нарыв на пальце руки. В больнице ей вскрыли и посыпали мелкой солью. Сверху бинт наложили и велели делать такие перевязки дома. Вот и все лечение. Прошло.

 

краса-краса  При артрозе мелких суставов (например пальцев кистей рук или стоп) каждый вечер делать “песочные ванны”. Смешать соль с речным песком в пропорции 1:1, подогреть и закапывать пальцы в горячий песок с солью, держать, пока не остынет.
При растяжении связок смешать простую поваренную соль с мукой в пропорции 1:1, добавить немного воды, замесить очень крутое тесто. Больное место нужно, как жгутом, несколько раз обмотать колбаской из этого теста, сверху проложить компрессной бумагой и замотать теплым шарфом.

 



Людмила Герасимова  Замечательные рецепты....С помощью соли вылечила варикоз на ногах...8-и слойная марля,смоченная в сольном растворе-2 стакана кипятка и 2 столовые ложки морской соли...Смачиваем марлю и накладываем на ноги,на ночь...10 дней....Для профилактики повторяю каждую весну ..


Виктор Кирюшин  Подтверждаю лечебное свойство насыщенного соляного раствора,я сам вылечил у себя аденому за две недели.

Люда Хохрякова  Очень вовремя ! Буду лечиться. От себя хочу добавить, тем у кого есть баня, когда вы пришли в баню и начали греться натирайтесь сухой крупной солью, сразу начнете потеть, это и лимфодренаж и кожа станет шелковая.

***

Дмитрий Владимирович   Очень любопытный метод.
Вот только одно не понятно, как они лечили аденому предстательной железы и рак шейки матки. (куда там накладывалась повязка)

Татьяна Р  Все прикладывается по проекции больного органа.

***

 

Наталья_Степановна   Хочу поделиться, как я вылечила фурункулы на лице: на лбу под бровью - ничем не намажешь всё течёт в глаза. Неделю пила антибиотики - без результата, лицо красное, опухшее. Обратилась к врачу-пенсионеру. Старый хирург отменил все назначения и заклеил каждый фурункул отдельно простым пластырем. Смочил прокладочку на пластыре, насыпал тута соли и наложил на фурункул так, чтобы доступ под пластырь был сверху. Сказал три дня не снимать и каждые 2 часа из пепетки через верх капать по 2-3 капли воды, чтобы соль смачивалась. И что вы думаэте ?С первого же дня перестало у меня всё дёргаться, через три дня сняла пластыри - куда всё делось, правда шрамы остались от самых больших фурункулов.Вот тебе и народная медицина !

 

Miss_SV  Добавлю и я свою порцию: Когда-то меня очень сильно покусал кот. Прокусил руку в нескольких местах. вся кисть покраснела и распухла, начала гноиться. Делала ежедневно очень горячие ванночки с солевым расвором (сколько раствориться в воде) и несколькими каплями йода. все прошло за несколько дней. Иначе пришлось бы резать и не известно чем бы закончилось(((.

 

 

Торнадо2112    Не совсем в тему,но тоже о соленой воде.

2 года назад на море я поранила ногу(палец на ноге),и в рану,наверное, попала инфекция.Ногу раздуло до колена ,стала бордового цвета с синевой.поднялась температура ,я не могла не только ходить,даже сидеть было больно,все стреляло и болело,аж слезы из глаз.Хотели вызывать скорую.а у меня ребенок 6 лет,-деть его некуда.Доползла с ребенком до пляжа,опустила ногу в море,сидела так часа полтора,думала-или полегчает .или пусть прям здесь и умру.Боль прошла настолько,что я смогла добраться обратно в гору,до квартиры.Через 3 часа повторила процедуру,на следующий день краснота и опухоль уменьшились раза в 2.Еще 2 дня такого лечения,и моя нога вернулась в прежнее состояние.Единственное.что я делала дополнительно к лечению морской водой,это на ночь обертывала ногу листиками подорожника.

 

Daiquiri2a  Спасибо. Тема очень нужная и полезная.От себя добавлю еще один рецепт для детей. Дала мне его старый доктор-ортопед ( у дочки были ножки "колесом").В аптеке продавались хвойно-солевые брикетики и из них мы делали ванночки через день за 1-1,5 часов до сна начиная с 5 минут и до 15мин.t воды 36гр.В тазик 1/3 брикета растворить и посадить ребенка.Потом быстро сполоснуть его под душем,но без мыла.Делали 2 недели.Ножки окрепли. Не могу сказать ,есть ли сейчас эти брикеты,они были наши российские и стоили копейки.Там состав :соль и хвоя.

Рубрики:  красота и здоровье

Птичий винтажный монохром( чёрно-белое)

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичий винтажный монохром( чёрно-белое)

 

4287072_il_fullxfull_209223115 (600x463, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  картинки для декупажа

все о пластике,уроки

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ on-line или мини-энциклопедия

Все о фимо

Все ссылки, собранные в этой энциклопедии, за редким исключением, на английском. Читать их можно с помощью переводчика Google - для получения перевода нужно в форму вписать адрес нужного сайта.


Составление рисунка (трость)

Трость -это колбаска , построенная таким образом, что по всей ее длине проходит рисунок. В каждом срезе такой колбаски дублируется один и тот же рисунок.

базовые приемы
http://web.mac.com/donna_kato/Site/baljellyroll.html - черно-белый рулет от Donna Kato
http://www.polymerclaycentral.com/cyclopedia/jelly_spliced.html- волнистость
http://www.desiredcreations.com/howTo_CABullseyeLaceCane.htm- "крапинки" или трость шнурка, великолепный урок от Desiree
http://www.lapidaryjournal.com/stepbystep/may03clay.cfm- черно-белые бусинки
http://www.polymerclaycentral.com/feathercane1.html - древо жизни
http://www.polymerclaycentral.com/poleigh/rb_skinner.html - радуга
http://www.polymerclaycentral.com/confetticane.html - конфетти
http://www.geocities.com/pinchyspolymerplace/ashellcane.htm - ракушка
http://www.pcpolyzine.com/march2001/tsunami.html - цунами. Прекрасный урок от Elissa Powell

форма бусинки
http://www.polymerclaycentral.com/poleigh/accent_leaf.html - бусинка Leigh Ross
http://clayfulminglesgallery.homestead.com/pillowbeadlesson.html - подушечка
http://www.pcpolyzine.com/february2001/eheart.html - сердечко из отходов от Elissa Powell


мозаика ( См. также раздел Имитации- мозаика)
http://www.pcpolyzine.com/may2001/mosaic.html- прекрасный урок от Elissa Powell
http://www.polymerclaycentral.com/rainbowquilt.html - мозаика

калейдоскоп
http://www.hgtv.com/hgtv/cr_accessories_jewelry/ar...1789,HGTV_3225_4360246,00.html - черно-белый калейдоскоп Judy Belcher (супер!)
http://www.pcpolyzine.com/0208august/geo.html- калейдоскоп от Martha Aleo,
http://www.polymerclaycentral.com/kalcane1.html- калейдоскоп от Kris Richards

мозговая трость
http://www.polymerclaycentral.com/braincane.html - урок от Kathi Gose
http://albums.photo.epson.com/j/AlbumIndex?u=4153008&a=31597442&f#top - еще один вариант цветового решенияhttp://i-seven.livejournal.com/168468.html#cutid1

бабочка
http://www.pcpolyzine.com/0311november/butterfly.html - инструкция от Alan Vernall

цветы
Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

Лепка орхидеи из пластики.МК,

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка орхидеи из пластики.МК,

 

Желтые орхидеи - мастер-класс
   



Итак, я буду делать двухцветные цветки, поэтому мне нужна пластика белого и желтого цвета. Использовала белый цернит и смесь белого цернита с лимонным фимо, ну и маленький кусочек чистого лимонного фимо. 

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

МАКИ из полимерной глины

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАКИ из полимерной глины

В работе вам потребуется:

  1. Полимерная глина красного или бордового цвета;
  2. Нож или лезвия для канцелярского ножа;
  3. Зубочистки;
  4. Акриловые краски черного, зеленого и красного цвета;
  5. Кисть.

Итак, начнем лепить!

·       Для начала лучше вымыть руки с мылом, так как к пластике липнет всё-всё, а мелкие соринки нам с вами на готовом изделии ни к чему.

·       Берем брикет полимерной глины, раскрываем и отрезаем для работы 2 полоски, их будет вполне достаточно и даже много. Оставшуюся пластику заворачиваем в пищевую пленку и откладываем на хранение.

·       Отрезанный кусочек мнем. Мнем нежно и тщательно – как только пластика станет теплой и мягкой, скатываем из неё колбаску и отрезаем маленький кусочек и катаем капельку как на фото. 

  

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

Очень красивое украшение для волос - лилия

Суббота, 05 Мая 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивое украшение для волос - лилия

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

Пошаговый фото мастер-класс по декупажу зеркала в стиле Винтаж

Суббота, 05 Мая 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый фото мастер-класс по декупажу зеркала в стиле Винтаж.

Источник:tanya-flower.blogspot.com/2012/03/blog-post_22.html

Автор:Tanya Flower

Текст автора.

Девочки, привет)))
Сегодня будет очень подробный, пошаговый фото мастер-класс по декупажу. Будем делать Винтажное зеркало.
 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Заварное тесто шаг за шагом. Эклеры.

Суббота, 05 Мая 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто шаг за шагом. Эклеры.

Огромная благодарность автору: maria_selyanina

Заварное тесто (pâte à choux) - это волшебное тесто. Сколько я с ним работаю, а до сих пор сажусь в изумлении около духовки на пол и смотрю, как оно поднимается:)
Заварное тесто занимает огромное место в кондитерском деле. Это и эклеры, и пирожные шу, и смешные, но безумно вкусные Religieuses ("монашки" - фр.) и такие знаковые французские торты, как Крокембуш, Пари-Брест или Сан Оноре... Я уже не говорю о несладкой выпечке, где благодаря заварному тесту нам открываются бесчисленные возможности.

У меня много планов на ближайшее будущее с заварным тестом, но начать я решила на примере старой доброй французской классики: эклеров. В данном случае кофейных.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Декоративная клетка из проволоки.

Суббота, 05 Мая 2012 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная клетка из проволоки.

Декоративная клетка из проволоки.

Моя мечта такая клетка, можно конечно купить, тем более разнообразие и выбор таковых очень большой.Но мы не ищем как говорится легких путей, хочется самой такую красоту наваять. Перерыла кучу сайтов,но то ли я не там искала, то ли  это в принципе не возможно, но нашла таки один сайт и то инглиш. Языками пардон не владею, но как смогла так и поняла )))

Но ссылочку обязательно кину на сам сайт, наверняка Вы то уж по лучше меня справитесь с переводом ))))

1336141258_ornamentbirdcage11 (640x455, 33Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  декор

очень красивые дизайнерские сумки!

Суббота, 05 Мая 2012 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивые дизайнерские сумки!

Дизайнерские эксклюзивные сумки

Rachelle original design

 

Rachelle - молодой бренд представляющий дизайнерские работы в оригинальном направлении. Тем не менее это результат многолетних поисков и шлифовки этой неповторимой техники исполнения. Сумки, пояса, различные аксессуары выполнены вручную, по индивидуальному эскизу и поэтому являются уникальными в своем роде. В основе каждого такого шедевра используется натуральная кожа с различной техникой ручной обработки и росписи, мех, элементы из различных материалов и натуральные полудрагоценные камни: жемчуг, бирюза, коралл и т.д.

 

Женские сумки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Rachelle-Коралловый берег. Handmade.

Коралловый берег

 

Женские сумки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Rachelle-Из Прованса. Handmade.

Из Прованса                                                                                      

Читать далее...
Рубрики:  декор

Смерти нет. Тайна академика Бехтерева

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смерти нет. Тайна академика Бехтерева (2008)







вода и диета

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вода и диета=

stak98 (210x500, 170Kb)
В мире современной диетологии многое говорится о различных диетах, всевозможных продуктах питания, физических нагрузках. Однако мы постоянно забываем о, пожалуй, главном источнике стройности и здоровья: обыкновенной ВОДЕ.
Кто из нас не мечтает о средстве, которое:
* способствует сжиганию жиров, стимулируя липолиз (расщепление жиров)
* нормализует обмен веществ и аппетит, решая проблему лишнего веса навсегда
* избавляет от отеков и целлюлита без труда
* является лучшим средством естественного очищения кишечника и всех остальных органов и сред организма
* служит профилактическим средством от сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний
Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

французская заправка для салатов

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная заправка для салатов

Французская заправка к салатам

4278666_412aaa8dd475 (550x462, 38Kb)

Можно хранить в холодильнике и заправлять любые салаты

Состав:

1 ч. ложка соли

3 ч. ложки сахарной пудры

1 ч. ложка горчичного порошка

1/2 чашки растительного масла

1/2 чашки 3%-ного уксуса

1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)

Приготовление:

Положить все компоненты в банку, закрыть плотно крышкой и, энергично встряхивая, все перемешать.

Вы можете экспериментировать,добавив немного мёда,соевого соуса,зелени,а уксус заменить лимонным соком

SelenArt

Рубрики:  кулинария

ЛЕПКА. САМА НЕЖНОСТЬ - БЕЛЫЕ РОЗЫ

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА. САМА НЕЖНОСТЬ - БЕЛЫЕ РОЗЫ ! Лепка из мастики для украшения торта. Мастер-класс

Нашла удивительный мастер-класс с очень красивыми розами! Слов нет, такая красота! В оригинале для лепки использована сахарная мастика ( Пост о сахарной мастике из марципана, способы приготовления и окраски, у меня ЗДЕСЬ) , но розы можно слепить и из холодного фарфора. Главное - ознакомиться с техникой лепки. Ведь так? Вдохновляйтесь!

1328803308_singela-beleza_passo-26_29.09.11 (533x355, 33Kb)

1328803278_singela-beleza_passo-37_29.09.11 (533x355, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

монохром.винтажные нотные страницы

Пятница, 04 Мая 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монохром. Винтажные нотные страницы. #1

 


1330183701_il_fullxfull250599887 (495x700, 168Kb)

1330183758_il_fullxfull246461228 (501x700, 151Kb)Читать далее            

 

Рубрики:  картинки для декупажа

Блюда,приготовленные в рукаве для запекания

Четверг, 03 Мая 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)блюда приготовленные в рукаве

 

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)

До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!  

 

Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным!

   
Название
1 Курица в рукаве для запекания
2 Котлеты в рукаве ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ.
3 Рыба с лимонами В РУКАВЕ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ.
4 Курица в меде с пряностями в рукаве
5 Утка с черносливом в рукаве
6 Рыба, запеченная с овощами в рукаве для запекания
7 «Зимний» шашлык в рукаве
8 ГАРМОШКА ИЗ СВИНИНЫ В РУКАВЕ
9 Куриные бедрышки с картофелем и ананасами в рукаве
10 КАРТОФЕЛЬ И ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ В РУКАВЕ
11 Запеченная курица в рукаве Paclan
12 Морской язык с овощами, запеченный "в рукаве"
13 Свиная шейка с овощами запеченная в рукаве Paclan
14 Рыба, запеченная с овощами в рукаве
15 Жаркое в "рукаве"
16 ШАШЛЫК В РУКАВЕ
17 Рецепт "Карп запеченный с сыром в рукаве"
18 Рецепт "Карп запеченный со сметаной в рукаве"
19 Мясо в рукаве
20 Курица остренькая запеченая в рукаве
21 Рагу в рукаве для запекания.
22 Курица с картофелем запеченная в "рукаве"
23 курица, запеченная в рукаве для запекания
24 Курица, запеченная в рукаве, с фруктами
25 Мясной рулет с беконом в рукаве (пошаговый рецепт)
26 Курочка с картофелем запеченные в рукаве
27 Запекаем курицу целиком в рукаве.
28 Рецепт приготовления рагу в рукаве для запекания
 

 

Рубрики:  кулинария

Подарок для новобрачных. Лепим жениха и невесту.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для новобрачных. Лепим жениха и невесту. Мастер-класс

Не знаете, что подарить на свадьбу? Сделайте подарок своими руками. Как вылепить жениха с невестой смотрим ниже, подробный фото мастер-класс под катом. Лепить можно из полимерной глины, пластики, или сахарной мастики. Если слепить из мастики, то фигурки можно установить на свадебный торт.

 

Вот такой получится креативный свадебный подарок))) Чего только не придумают, кто-то сажает жениха на цепь)))) а кто-то ставит манекен или труп невесты в витрине свадебного салона.... Не верите? Посетите блог Дулесова Семена, там много разных интересностей и диковинок. Одна из них - "Хижина, которая находится далеко в горах" на http://7ly.ru/2012/05/02/xizhina-kotoraya-naxoditsya-daleko-v-gorax/ , а еще вы сможете посмотреть на женщину, которая перенесла 739!!! пластических операций)))) Во дает!

 


Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто,пластика

как восстановить зрение,метод Шичко-Бейтса

Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить зрение и избавиться от вредных привычек? Метод Шичко-Бейтса. Лекции Жданова.

Жданов утверждает, что зрение восстанавливается на 100%, а если заниматься дольше, то и на 200 и на 300, а очки становятся просто ненужной вещью!

Он рассказывает интересно, доступным языком, рисуя схемы и объясняя на примерах.

Вчера начала заниматься. Первая лекция идет 1 час 40 минут. Я не пожалела времени, и оно было потрачено не зря!

Уже в первой части Жданов показывает упражнения для глаз и подробно объясняет новую теорию по Бейтсу, которую офтальмологи отвергают. Отвергают, потому что результаты ошеломляющие, а "очково-линзовый" бизнес процветает! Гимнастика для глаз эффективна и об этом должны знать все. 

Астигматизм, близорукость, косоглазие и катаракта - у вас есть эти недуги? Жданов утверждает, что вы от них избавитесь и восстановите свое зрение благодаря упражнениям и тренировке глазных мышц.

 Астигматизм, кстати, современной медициной не излечивается! Я с астигматизмом мучаюсь с рождения. 


Восстановление зрения - часть 1

Знакомство с профессором Ждановым. 

Вступительная часть.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  красота и здоровье

Все о полимерной глине

Четверг, 03 Мая 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  соленое тесто,пластика


Поиск сообщений в Сердюкова_Ирина
Страницы: 48 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь