-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в провинциалочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 131





Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Губка для мытья посуды, связанная крючком

Tawashi (блюдо скруббер) в своей            естественной среде обитания.

Хочу предложить связать крючком губку для мытья посуды. Вяжется она не тяжело, а применение ей можно найти очень большое. Ее можно связать из шерстяных и синтетических ниток и использоварь ее для мытья, если мы возьмем нить пожесче, можем получить губку для очистки более твердых поверхностей (кастрюль, сковородок), можно нарезать на лоскутки различные виды ткани и использовать ее для протирки пыли или мытья окон, так что идеи применения губки не знают границ.

 

Описание работы >>>>>

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически в школу + Бонус Мастер-Класс

Как быстро пролетело лето... И уже завтра 1-е сентября. Родители штурмуют магазины, дети в ожидании встреч с одноклассниками. Первый вопрос подруг, звонящих по телефону: "К школе готовы"? Отвечаю: "Готовы". Надеюсь, что это на самом деле так. Форма, ранец, летние задания... Ну и конечно же новые прически - вот тут-то мы точно готовы! )))

Школьное трио

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем крылья бабочки...

Вот еще вариация крылышек для кукол. Делается также не сложно, как и предыдущие. Фото МК ниже под катом

1и (357x501, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения аграфена_31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная одежда

image host
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ И МЕДВЕЖАТ №01/2012

ЖУРНАЛ

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс

Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.

Подушка-роза
1. Подушка-роза
Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каркасная встроенная кровать своими руками

Самодельная встроенная кровать, созданная при помощи этой инструкции, добавит в ваш интерьер не только полки для книг, но и удобные места для хранения вещей.

встроенная кровать

Строим встроенную кровать

 




Представьте себе, как вы просыпаетесь в уютной встроенной кровати. Это отличное место для чтения, вязания, рисования или просто для размышлений. Вы никогда не найдете такую кровать в магазинах. Встроенные модули не продаются - они единственные в своем роде, сделанные по проекту благоустройства жилья, требующие навыков деревообработки и реконструкции. Звучит сложно? Это не так. Следуйте описанным здесь принципам, и встроенная кровать сделает ваш дом еще уютнее, а также добавит дополнительные места для хранения.

Встроенная кровать - это будто крошечная комната размером с ваш матрас. Именно поэтому имеет смысл начать планирование с обдумывания двух вещей: размера и формы доступного для кровати пространства и размера вашего матраса. Любая другая деталь дизайна будет опираться на эти две отправные точки. В ходе этого проекта, вы можете захотеть превратить вашу спальню во временную мастерскую. Таким образом, вы никогда не будет сомневаться относительно размеров требуемых деталей. Просто вырезайте их под нужное место. При необходимости вы можете вырезать части на улице, но так у вас появятся проблемы с переноской пиломатериалов.

Строительство встроенной кровати включает в себя три основных этапа: создание приблизительной конструкции, создание опорной поверхности для матраса, а затем добавление декоративных деталей и полок.

Внимательно посмотрите на иллюстрации ниже. На них показаны детали конструкции необходимые для встроенной кровати.

встроенная кровать



Шаг 1. Каркас

Для этой кровати потребуется две стены - по одной на каждом конце. Вы можете сделать встроенную кровать где угодно, но работать легче и экономичнее, если использовать существующие внутренние стены и углы там, где это возможно. Такой подход уменьшает количество необходимых деталей, а также делает проще создание основного корпуса.

Подумайте о том, чтобы поставить вашу кровать у окна. Естественный свет, свежий воздух и даже кормушка рядом - это большие преимущества окна.
Сначала снимите плинтуса и рельефные кромки со стены, где будет находиться ваша кровать. Вы также можете снять отделку, затем разрезать ее и заменить в случае необходимости, когда ваша кровать будет сделана.
Начните с разработки разделов, формирующих начало и конец постели.

Использовать доски 5-на-10 или 5-на-15, 5-на-20 см лучше по двум причинам. Во-первых, они делают стены более подходящими для размера такого проекта – более узкие стойки выглядят слишком тонко. Во-вторых, толщина и ширина 5-на-20 дает возможность сделать полки внутри пустот в стенах.


Иллюстрация показывает, как организовать отдельные стойки, чтобы сделать открытое пространство для хранения в середине каждой стены, плюс горизонтальные перекладины, необходимые для поддержки матраса. Детали на иллюстрации сделаны для матраса, находящегося в 63см от поверхности пола. Возможно, вам придется переделать немного дизайн, в зависимости от толщины вашего матраса и его желаемой высоты. Но прежде чем этим заняться, вам нужно понять кое-что фундаментальное о строительстве стены, находящейся между полом и потолком.

Для того чтобы перегородки стены были в нужном положении, они должны быть немного короче, чем высота комнаты. Сложите друг на друга несколько досок 5-на-20 см на пол (для имитации толщины верхней и нижней части), затем приложите рулетку к доске и растяните ее вверх до потолка. Опустите рулетку на 1 см и зафиксируйте ее в нужном положении. Длина рулетки (в том числе и ее корпус) – это точная длина стоек, которые вам нужно вырезать, но вы должны быть осторожны. Идеальная высота стойки с одного конца может быть совершенно иной, чем требуемая высота на другом конце. И не думайте, что стойки должны быть одинаковой длины.


Отмерьте в нескольких местах, так как расстояние между верхней частью кровати и потолком имеет очень важно. Когда придет время установки и прикрепления стоек, вы должны будете заполнить верхний промежуток деревянными клиньями.

Перед тем как вырезать части для изголовья и основания кровати, вам нужно сделать три вещи: Найти место балок на потолке и на полу (к ним вы будете прикреплять вашу кровать), определить ее ширину, и отметить расположение каждой стойки на полу.

Склейте или скрепите кусочки картона вместе так, чтобы сделать шаблон вашего матраса в полном размере, прибавьте по 5см к длине и ширине, чтобы можно было заправлять в кровать простыни и одеяла. Вы также должны добавить несколько сантиметров к изголовью или панели, которую вы будете прикреплять к стене каркаса. Положите шаблон на пол, а затем отметьте его месторасположение карандашом.

Соберите все каркасные стены при помощи 9см шурупов, закрепляя концы каждой стойки. Попросите кого-нибудь помочь вам поставить стены каркаса в вертикальное положение, а также закрепить нижний ярус кровати 10см винтами, закрученными в балки пола.

Завинтите три винта в каждом месте, где ваша стена пересекается с балкой. Если стены идут параллельно балкам пола, то не забудьте закрепить низ каждой стены строительным клей и винтами. Вместе с помощником поднимите каркас и закрепите его верхний край.




Шаг 2. Опорные перекладины для матраса

Нет необходимости использовать матрасные пружины для этой кровати. Вместо этого на фото показано, как сделать рамку вокруг всего периметра кровати, на которой будут держаться 2см доски фанеры или опоры 5-на-20 см для поддержки матраса. Основная часть этой конструкции - низкая, передняя стенка, которая охватывает расстояние между изголовьем и основанием кровати.

Сделайте ее из досок 5-на-10 см со стойками, расположенными для ящиков для хранения, которые будут выдвигаться снизу. Для лучшего внешнего вида и функциональности установите переднюю стенку в 19см от внешних краев изголовья и основания кровати, образуя выступы. Затем закрепите опорные планки по всему периметру области матраса 10см винтами. Фанера или деревянные рейки будут опираться на эти планки и переднюю стенку, удерживая при этом матрац. Если вы живете во влажном климате, рекомендуется установить деревянные рейки на расстоянии 2см друг от друга для вентиляции матраса.

встроенная кровать

Хотите поставить лампу для чтения в своей встроенной кровати? Теперь пришло время для проводов. Если кровать находится рядом с розеткой, то вам будет легче провести свет. Если же кровать находится далеко от розетки, то вы можете протянуть провода по полу. Или же приобретите беспроводной светодиодный светильник.

Затем необходимо сделать конструкцию, которая будет поддерживать ящики. Будет лучше, если вы приобретете выдвигающиеся ящики. Их длина около 70см. На изображении показана простая конструкция для поддержки ящиков.

встроенная кровать



Шаг 3. Отделка корпуса

Вы можете покрыть каркас вашей кровати декоративными панелями, панелями из цельного дерева или даже гипсокартоном. Не забудьте оставить отверстия для полок. Лучший способ для покрытия передней стены - предварительно собранные доски из цельного дерева толщиной 3,8см. Сначала скрепите рейки вместе при помощи дюбелей и винтов, а затем прикрепите к корпусу при помощи клея и скоб. Теперь пришло время добавить балдахин, настенные полки и выдвижные ящики.



Прикрепление стен кровати

Вам понадобятся деревянные клинья для установки и закрепления стен, окружающих вашу кровать. Просто нанесите строительный клей на концы обеих сторон клиньев, затем вставьте их в промежуток между разделами, по одному с каждой стороны, именно там, где находится потолочная балка. Закрутите 10см винты в верхний ярус конструкции через клинья и в балки. Повторите то же самое, пока все балки не будут закреплены.



Полки

Лучше всего подойдет березовая однослойная фанера 1,2см толщиной. Вырежьте верхнюю, нижнюю и заднюю части так, чтобы завершенная сборка была на 2,5см короче и уже, чем промежуток для вашей полки. Просверлите отверстия с внутренней поверхности сторон для регулируемых крепежей, затем закрепите полки на доске 5-на-20 см стене с помощью клея, отделочных гвоздей и деревянных клиньев, чтобы заполнить пробелы и выровнять полку. Закончите, добавив отделку по периметру полок.



Простые и функциональные ящики

Сделать просторные, легко выдвигающиеся ящики во встроенной кровати очень легко, если вы поймете три основных пункта: простоту стыковых углов, преимущество полностью выдвигаемых ящиков и малоизвестный трюк для достижения надлежащего промежутка между ящиками и их проемами.
Для начала вырежьте доски такой же ширины, как стороны, передняя и задняя части каждого ящика. Однослойная березовая фанера 1,2см толщиной или балтийская березовая фанера – это два отличных материала для ящиков. Высота ящика должна быть на 1,2см меньше, чем высота его проема; стенки выдвижных ящиков должны быть такой же длины, как и передвижные детали. Пока оставьте переднюю и заднюю части вашего ящика длиннее, чем необходимо.

Чтобы ваши ящики выдвигались гладко, сделайте их на 2,5см уже, чем их проемы. И самый лучший способ это сделать - вырезать временный деревянный разделительный блок 2,5см толщиной. Поместите распорку плотно к одной стороне проема и придавите ее обеими частями ящика. Затем поместите один конец вашего ящика плотно к этим деталям, отметьте другой конец там, где он встречается с другой стороной проема. Прикрепите дно ящика к остальным частям при помощи клея и 3,8см отделочных гвоздей.

Рубрики:  для детей

Без заголовка

Пятница, 08 Марта 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaMur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению букетов из игрушек

Соберём не большой букетик из игрушек.
Нарезаем фатин полосочками высотой с букетик. Мы делаем три полоски и каждую из них собераем в розеточку, связываем их с начала отдельно, потом все вместе.(рис.1,2,3)
Украшаем их ленточками и завязываем бантиком. Можно навязать несколькими ленточками различной ширины и длины, украсить какими либо бусинами или обклеить стразами.(4)
Нагреваем клеевой пистолет и вклеиваем наши игрушечки, я взяла три штучки и вклеила каждую по одной в розеточку. Также игрушечки можно пришивать, если их фактура позволяет. Немножко украсила бусинами. (5,6)
И, вуаля,у нас получился очень нежный и приятный букетик для девочек!

1.
158 (700x525, 257Kb)

2.
159 (700x525, 273Kb)

3.
160 (700x525, 286Kb)

4.
161 (700x525, 364Kb)

5.
180 (700x525, 265Kb)

6.
184 (700x525, 266Kb)

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная красота от TIM

getImage (640x480, 60Kb)


getImage (2) (640x480, 60Kb)

Смотрим

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как импортировать дневник к себе в компьютер

В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

 (699x364, 146Kb)

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

 (697x179, 22Kb)

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

 (698x235, 38Kb)

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

 (700x560, 54Kb)

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.

Сохраняйте свои блоги, потому что Администрация данного сервиса оставила за собой право судить о содержании ваших страниц. Так что вполне возможно, что скоро будет введена цензура, причем по самым любым признакам.(( И это очень прискорбно.

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Emitsu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости


DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты пластики часть 2

 источник    http://misska45.ucoz.ru/publ/lepka/plastik/recepty_plastiki/24-1-0-237

Рецепт 11

• 3 чашки винилового клея (столярный клей)
• 1 стакан теплой воды
• 1 столовую ложку бензоат натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
• 3 чашки кукурузного крахмала
• 1 столовую ложку глицерина (также в аптеках)
• 3 столовые ложки детское масло, например марки Джонсон
• 1 чайная ложка формальдегида (формалина) (аптека)

Подготовка:
Смешать первые 4 ингредиента так, чтобы не было комков. Добавить масло и глицерин. Варить на медленном огне в сковороде с антипригарным покрытием, помешивая деревянной ложкой до тех пор, пока массу можно месить руками. Закончить, когда тесто перестанет липнуть к пальцам и будет твердым. Убрав массу с огня, добавить формальдегид (формалин) и опять месить. Хранить в стеклянной или пластиковой емкости, плотно закрытым.
Дать постоять один день. НЕ хранить в холодильнике, никогда.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты пластики часть 1

 источник    http://misska45.ucoz.ru/publ/lepka/plastik/recepty_plastiki/24-1-0-237

Рецепт от Оли -jeani

Рецепт фарфора:
1 чашка ПВА
1 чашка крахмала
2 ст.л. глицерина
1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Я делаю так: сначала выливаю в миску клей , ставлю на средний огонь на печку, потом сразу же добавляю крем, быстро перемешиваю, добавляю глицерин, опять же мешая, и потом понемногу непрерывно , помешивая сыплю крахмал, хорошо вымешиваю, и очень быстро масса загустевает, образуется комочек, его с миски вылаживаю на стол смазанный кремом, даю чуть-чуть остыть(первый раз обожглась), и вымешиваю, пока масса не станет однородной, как пластилин.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплетение кабошона цепочкой-змейкой


Мастер - класс



Серия сообщений "украшения":

Часть 1 - Воздушка от Елены Лагуткиной
Часть 2 - цветочек с бисером
...
Часть 16 - Мастер-класс: ажурная цепочка с бусинками
Часть 17 - Широкий браслет из крупных бусин. Бисероплетение
Часть 18 - Оплетение кабошона цепочкой-змейкой


Серия сообщений "БИСЕР":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из бисера от Марины Таран.

 

Изображение пользователя Цветик-7цветик.    

Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме

Источник:www.biser.info/albom/17815

 

И опять я с бабочками улыбка На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.

На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.

Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...

Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.

Как плести крылья, я объясняла в моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение

Надеюсь мои разработки будут полезными улыбка
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!

previewЕще одна бабочка по собственной схеме пополняет мою коллекцию ураа Это бабочка небольшая по размеру и несложная в исполнении. Размах крыльев - 7 см, а количество цветов бисера - 4... и то 2 из них черные улыбка Просто делаю бабочек, на которые есть у меня бисер краснею Как всегда бисер ТОНО №15.

previewВот еще одна бабочка по собственной схеме улыбка улыбка улыбка Так сказать - пополняю свою коллекцию краснею Размах крыльев - 9,5 см. Использован бисер ТОНО №15 - 7 цветов.

Схема рисовалась с фотографии

preview

Очередная бабочка улыбка Встречайте - Полиура Дехана из семейства Нимфалид свет_мой Используемый бисер ТОНО - 10 цветов. Бисер как всегда №15. Размер бабочки 9,5 см.

previewЕще одна бабочка по книге Наталии Бушевой свет_мой . Используемый бисер ТОНО №15. Размер 6,5 см.

preview

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой читаю большое спасибо ей и Любочке, за предоставленные мне книги чмок
Используемый бисер ТОНО №15. Размах крыльев - 9 см.

preview

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой (часть 1), за что ей огромное спасибо! Используемый бисер ТОНО №15 - 7 цветов.
Размах крыльев этой красавицы - 8,2см х 3,6см.

previewЕще одна бабочка по собственной схеме улыбка улыбка улыбка Использованы 5 цветов бисера ТОНО №15, размах крыльев 9,8 см

Спасибо всем что заглянули привет

preview

Я опять с бабочкой краснею надеюсь еще не надоела вам улыбка улыбка улыбка
Бабочка Слава Бутана очень интересная, но мне не нравился вид ее в коллекциях в засушенном виде.. крылья не очень красиво располагаются, а в живом виде- в природе не могла найти вздох ... Но нет ничего невозможного ураа Я нашла фотографию, она конечно не очень хорошего качества, но мне ее было достаточно для составления собственной схемы свет_мой

В работе использован бисер ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев - 10 см.

preview

Бабочка сплетена по схеме из книги Наталии Бушевой (часть 2). Спасибо за книги Любочке вместе чмок !!!
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размер между краешками верхних крыльев - 8 см.

 

preview

Пополняю коллекцию бабочек краснею влюбилась Используемый бисер - ТОНО №15 - 7 цветов.
Схема авторская, рисовалась с фотографии

 

Большая просьба - не отсылать схему в журналы без моего на то согласие.

preview

Еще одна бабочка по собственной схеме краснею
В работе использовано 7 цветов бисера ТОНО №15.
Схема рисовалась с вот этой фотографии

 

preview

Еще одна бабочка влюбилась влюбилась влюбилась На это раз - мое детище танец Схему составляла сама читаю читаю читаю в схеме 6 цветов - черный матовый, серый матовый прозрачный, оранжевый матовый прозрачный, оранжевый прокрашенный внутри, белый, белый прозрачный матовый. Бисер ТОНО №15.
В природе эта бабочка 4 см, а у меня получился гигант ха-ха аж 8 см размах крыльев.. но сделала это специально, т.к. хотела повторить настоящий рисунок крыльев.

Схему рисовала с этой фотографии

previewОчередная бабочка по книге Наталии Бушевой улыбка Еще раз спасибо Любочке, за подаренные мне книги вместе чмок
Используемый бисер - ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев в самом большом месте - 9 см.

preview

Очередная бабочка по книге Натальи Бушевой танец танец танец Большое спасибо Любочке (ЛюбНик) за подаренные мне книги чмок Каждую бабочку плету и вспоминаю нашу встречу в Москве вместе

Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размах крыльев 7,2см

preview

Продолжаю делать бабочек Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги
Использованный бисер ТОНО №15 - 5 цветов.

preview

Продолжаю делать бабочек улыбка Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги вместе чмок вместе чмок вместе чмок
Использованный бисер ТОНО №15 - 6 цветов.

ссылки:

ссылки бабочек от: Nadiene83

Изображение пользователя Nadiene83.

 


Махаон маака
http://www.proza.ru/pics/2010/02/23/819.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/157/2/331171911.jp...
//i002.radikal.ru/0710/66/54a93d21e037.jpg
http://omflies.narod.ru/Species/Pictures/Nymphalid...
Павлиний глаз (необычная расцветка)
//img-fotki.yandex.ru/get/3/v25512.0/0_2dab_5...
http://content.foto.mail.ru/inbox/alekseevv/002/i-...
http://www.stroyservis-21vek.ru/gallery/1252587196...
//img-fotki.yandex.ru/get/16/agundyaba.1/0_c1...
Неизвестные..
http://23.media.tumblr.com/tumblr_kuqeqw8Nzr1qasy5... (Парусник Палинур)
//img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/299/28...
http://www.profan.su/ris/izo/0002/batterflay/03.jp...
http://fotomoskva.net.ru/imgk/a364bk.jpg
http://images03.olx.ru/ui/5/94/76/1272477630_85938...
http://www.pro-babochek.ru/images2/6.jpg
http://www.pro-babochek.ru/images2/42.jpg
http://www.pro-babochek.ru/images2/31.jpg
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/9...
http://suwenir-altaya.ucoz.ru/_ph/16/2/340822243.j...
http://pics.livejournal.com/biotin/pic/002c592g
Крылатый парусник (Подалирий)
http://www.naturephoto.ru/Images/Podalirius1-web.j...
http://domir.ru/animal_babocka/images/184.jpg
//img-fotki.yandex.ru/get/5/torgachkin.1f/0_4...

Серия сообщений "БИСЕР":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ

 (460x699, 67Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный цветок из органзы

beauty_shot_lg (430x323, 23Kb)
>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка



Поиск сообщений в провинциалочка
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь