-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алллок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 10407
Комментариев: 13525
Написано: 47052


О СВЯТОЙ БОГОЯВЛЕНСКОЙ ВОДЕ

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 20:49 + в цитатник
Цитата сообщения татьяна_магаева ПРОПОВЕДЬ ОТЦА ЛЕОНИДА О СВЯТОЙ БОГОЯВЛЕНСКОЙ ВОДЕ 18 ЯНВАРЯ 1987Г.

Крещение (460x600, 141Kb)

При трехкратном погружении в воду Креста Господня. Господь наш Иисус Христос освящает сию воду и сообщает ей чудодейственную и освятительную силу. Была обыкновенная простая вода, а после освящения она изменилась так что, стали спасительною для тела и для души.

Когда мы с благоговением пьем освященную воду, то она очищает и оживляет и обновляет нашу душу и тело; окроплением святою водою освящаемся не только мы, но всё окружающее нас дома, скот и все наши вещи.

Через святую воду мы получаем Благодать Божию: она возбуждает в нас раскаяние в своих грехах, она производит в нас благоговение. А если вы окропляете себя святою водою и при этом имеете покаянное чувство, то получаете прощение грехов. Святая вода есть действенное средство против всех искушений, а особенно диавольских. Когда находит искушение, необходимо с верою и благоговением вкусить несколько капель святой воды и тогда Бог пошлет вам благодать победить искушение и не согрешить.

2. Диавол страшится святой воды и бежит от нея. Все места которые окропляются с верою, надеждою и благоговением святою водою недоступны для злого духа.

3. Святая вода может исцелить болезни и избавить нас от многих бед и зол. Этому не надо удивляться, эта вода получает силу свою от молитв Церкви и Божия Благословения которое все окропляемые ею освобождает от всякого вреда.

4. Сила воды простирается и за гроб. Когда святою водою окропляют тело умершего и гроб его, и могилу, то душа его получает утешение, помощь и укрепление, зная присутствие всеосвящающей силы Божией в Богоявленской воде. Святая Церковь поручается ею как многоценным божественным даром ею, освящает она иконы, священные сосуды и одежды ее повелевает употреблять при освящении вещей чем либо оскрепленных, чудо всеосвящающей силы и благодати Божией, каждый может видеть и проверить собственным опытом.

Простая, не освященная вода сохраняемая в теплом месте скоро портится, получает дурной вкус и запах, с Богоявленскою водою такого не бывает. Святой Иоанн Златоуст говорил, что вода Богоявленская в продолжении многих лет остается нетленною, бывает свежа, чиста и приятна, как будто бы сию минуту была почерпнута из источника. Поэтому эту святую воду, называемую по-гречески «святынею», храните в чести и пользуйтесь ею для спасения душ и телес наших.

Почаще окропляйте себя святою водою, особенно утром и вечером, при входах и выходах из дома. Почаще окропляйте ею все находящее в жилище – чтобы не лукавый дух почивал, а Святый и Ангелы обитали в вашем освященном доме. Итак, освятить жилище, исцелить болезни и страсти, отогнать духа злобы – все это может святая Богоявленская вода, которую по молитвам Церкви ныне освятил Господь.

Рубрики:  Православие/Молитвы
http://www.youtube.com/watch?v=xPxbXvh7L2w&feature=player_embedded
Интересное
У Бога на особом положенье...
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Моя_душа_53   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2015 г. 21:26 (ссылка)
.
0_d7c1d_e8affc63_XL (700x525, 2384Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_магаева   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2015 г. 21:50 (ссылка)
красивые Анимированные открытки С Крещением бесплатно, без регистрации, без смс
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Января 2015 г. 07:02ссылка
Наталья Сытник

Тает, медленно стекает, тает лед,
Холодом и жаром обжигает;
Купола церквей, небесный свод,
Луч январский золотом играет.

День крещенский, звон колоколов,
Тройка разудалая резвится,
Быстрая езда разгонит кровь,
Крест священный на воду ложится...

В воздухе витает таинство Христа.
В облике блаженство, тихое смиренье,
В бездну канула мирская суета,
Душу наполняет умиротворенье!!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку