-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алллок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 10407
Комментариев: 13525
Написано: 47052


Второе поколение тайцев становится Православным

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 12:25 + в цитатник



Перед Божественной Литургией в храме Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских состоялось Таинство Св. Крещения Шона Випракасита (Mr. Sean Viprakasit), 2004 г. рождения. Во Святом Крещении Шон был наречен Георгием, в честь Св. Вмч. и Победоносца Георгия. Катехетизацию и подготовку Шона ко вступлению во Святую Православную Церковь совершила его мать, также гражданка Таиланда, принявшая Таинство Святого Крещения с именем Дария и в настоящее время активная прихожанка Свято-Николаевского собора г. Бангкока.
Хотя отец ребенка и продолжает оставаться буддистом, он дал свое согласие на крещение сына в Православной Церкви, подтверждая слова св. апостола Павла к Коринфянам: «Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7:14). Православная Церковь в Таиланде прилагает значительные усилия, что бы принятие Крещения одним из членов семьи, служило укреплению семейных уз, несмотря на различие в вере супругов. Таинство Крещения Шона было совершено полным погружением настоятелем храма архимандритом Олегом (Черепаниным).
За Божественной Литургией новокрещенный Георгий причастился Святых Христовых Таин и был тепло поздравлен верующими, с радостью и умилением воспринявшими нового члена Православной Церкви. Таким образом, р.Б. Георгий стал уже вторым поколением в тайской семье Випракаситов (Viprakasit), принявшим Православную веру.
http://phuket-trinity.livejournal.com/
Sean_Viprakasit_Georgy (300x370, 40Kb)
Рубрики:  Православие
Путешествия
Интересное
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

annuschka888   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 15:23 (ссылка)
Вот и радостно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку