-Цитатник

Без заголовка - (0)

Детская шапка с ушками Симпатичная детская шапка с ушками Кошечка согреет вашего ребёнка ...

Без заголовка - (0)

Принцип закрытия макушек на шапках

Без заголовка - (0)

Уютный и теплый детский комбинезон спицами. Мастер-класс от Серовой Надежды Вяжем спицами уют...

Без заголовка - (0)

Забавные детские шапочки «Четвёрка милашек» спицами Все эти забавные шапочки «Четв...

Без заголовка - (0)

Кардиган для малыша. Кардиган для малыша Вязание 5. 6. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тигра13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 4763
Комментариев: 50
Написано: 4859







Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

7 (1) (509x700, 373Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом

31 (499x700, 331Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование картинок Сваровски для точечной росписи.

 

Вот это находочка !!!!!!!!!:) Используя эти лекала можно ТАКОЕ сотворить !:)

Аж дух захватывает :)

нашла здесь :  ссылка

 

4390899_18439141864444m750x740u2ac06 (359x700, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное интересное

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский подарок

2222299_241 (660x440, 62Kb)

 

В первый раз я увидел ее однажды осенью, когда приехал посмотреть какую-то из собак миссис Эйнсворт и с некоторым удивлением заметил на коврике перед камином пушистое черное существо.
— А я и не знал, что у вас есть кошка, — сказал я.
Миссис Эйнсворт улыбнулась:
— Она вовсе не наша. Это Дебби.
— Дебби?
— Да. То есть это мы так ее называем. Она бездомная. Приходит к нам раза два-три в неделю, и мы ее подкармливаем. Не знаю, где она живет, но, по-моему, на одной из ферм дальше по шоссе.
— А вам не кажется, что она хотела бы у вас остаться?
— Нет, — миссис Эйнсворт покачала головой, — это очень деликатное создание. Она тихонько входит, съедает, что ей дают, и тут же исчезает. В ней есть что-то трогательное, но держится она крайне независимо.
Я снова взглянул на кошку.
— Но ведь сегодня она пришла не только чтобы поесть?
— Вы правы. Как ни странно, она время от времени проскальзывает в гостиную и несколько минут сидит перед огнем. Так, словно устраивает себе праздник.
— Да... понимаю...
Несомненно, в позе Дебби было что-то необычное. Она сидела совершенно прямо на мягком коврике перед камином, в котором рдели и полыхали угли. Она не свернулась клубком, не умывалась — вообще не делала ничего такого, что делают в подобном случае все кошки, — а лишь спокойно смотрела перед собой. И вдруг тусклый мех, тощие бока подсказали мне объяснение. Это было особое событие в ее жизни, редкое и чудесное: она наслаждалась уютом и теплом, которых обычно была лишена.
Пока я смотрел на нее, она встала и бесшумно выскользнула из комнаты.

Читать далее...
Рубрики:  Разное интересное

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения vimart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцо с букетом. Мастер класс.

Итак, для работы нам понадобится полимерная глина полупрозрачная белая,   из нее мы будем лепить розочки. Для тонирования розочек будем использовать пастель или тени, румяна, все, что можно превратить в мелкий порошок.Читать далее

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкое пальто из кашемира.



 

Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель и сложите лицевой стороной внутрь. Снимите две мерки – ширину плеча и обхват бедер. Отметьте от сгиба половину мерки обхвата бедер плюс 10 сантиметров и проведите линию. Ширину пальто разделите пополам. Отступив от верхнего края 25 сантиметров, нарисуйте еще одну линию. Отметьте длину - примерно 120 сантиметров. У вас должен получиться прямоугольник - основа пальто. Внутри нарисуйте спинку, сделайте горловину шириной 8 сантиметров. Под небольшим углом проведите линию плеча в 18 сантиметров и опустите перпендикуляр.
Отметьте глубину проймы – 30 сантиметров и закруглите угол. Нарисуйте полочку – проведите плечо на расстоянии 9 сантиметров от края, оформите пройму и сделайте воротник шальку. Отложите высоту воротника - 20 сантиметров и нарисуйте шальку. Вырежьте все детали, не забыв оставить припуски на швы. Прошейте шов на воротнике и плечевой шов. Соедините детали воротника и закройте его полоской кожи. Прошейте плечевые швы и прикрепите воротник к горловине.
Раскроите рукава. Измерьте длину проймы и нарисуйте два прямоугольника шириной равной мерке и длиной 65 сантиметров. Оформите плавной линией верх рукава, вырежьте и прикрепите к основе пальто. Обработайте низ рукавов и пальто по кругу кожаным кантом.

Ссылка на видео http://youtu.be/FD7fVhAG48Y

3726295_277e064ad954 (500x100, 33Kb)

Серия сообщений "Видео уроки от Ольги Никишичевой":
Часть 1 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 2 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
...
Часть 13 - Юбки -солнце за полчаса! Легко и просто! Видео-уроки.
Часть 14 - МК. Блузки от Ольги Никишичевой.
Часть 15 - Лёгкое пальто из кашемира.
Часть 16 - Модная весна в кружевной юбке
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

223746-680c2-34865432--u70eb7 7 (700x700, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про сову) Вяжем свитерок

Вязание

Модель достаточно старенькая, но для меня ничуть не потерявшая актуальности)

Делюсь!

Это из блога katedaviesdesigns.com

С нее то все и началось)

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивые дырки (потертости) на джинсах

http://master-klass.livejournal.com/448746.html

Автор: sumumbrum

Текст автора: "Я не раз терла джинсы наждачкой, пемзой и жесткой щеткой, чтобы добиться нужного эффекта. Но результат был непредсказуем, а процесс слишком трудоемок. Теперь я знаю отличный способ сделать те самые протертые дырки, причем, любой формы! Готова им поделиться:

Сначала нужно определить, под каким углом идут те самые белые нитки, которые должны остаться в нашей дыре. Это кажется, что все нити на джинсовой ткани идут по диагонали, но на самом деле, все не так (см. фото). Если немного "распушить" край джинсовой ткани, сразу становится ясно - где темные нитки, где светлые, и что под каким углом. На готовых джинсах у вас не будет возможности проверить таким образом (если только вам не нужно будет подшить их, например), но это и не нужно - на всех стандартных нормальных джинсах эти заветные белые нитки идут параллельно полу!
Можно наметить края будущей дыры мылом и приступать. Делаем 2 надреза параллельно белым ниткам, по разметке.  Берем что-то с острым концом (но не слишком острым - чтобы не повредить лишнего) и начинаем белые нитки из надреза аккуратно вытаскивать, так, чтобы не порвать. Достаточно подцепить и вытащить несколько штук, чтобы увидеть бахрому из темных ниток, идущих перпендикулярно. Вот теперь хватаем (сначала по одной, потом будет проще дергать прямо пучками) эти темные нитки и постепенно выдираем из нашей дыры! Все!
Если вам хочется проредить белые нитки - это можно сделать ножницами уже после. Хотите - оставьте их болтаться по краям или отрежьте. Данный способ позволяет добиться именно того, что вам нужно и как вам нужно. Главный принцип - вытащить темные нитки, удалить их по форме дыры! Поэтому форма может быть любой, просто нужно будет подумать, как и где сделать надрезы, параллельные именно белым ниткам (иначе вы их и порежете, и ничего не получится). Скажем так, надрезы нужны только для того, чтобы отделить одни нитки от других и вытащить ненужное. Поэтому, по сути, достаточно одного маленького надрезика - и можно оттуда вытягивать темные нитки, обрезая их маленькими ножницами по намеченной форме. Именно так сделано сердечко на самой верхней фотографии.

Совет: если вам захотелось сердечко (или еще чего-то конкретной формы) - обязательно потом проклейте (флизелином, например) с изнанки края или прошейте зигзагом. Или еще как-то зафиксируйте - это важно, иначе при носке и стирке вся красота поползет, нужные нитки повыпадают (ну, в общем, вы поняли). Кстати, можно пришить с изнанки яркий кусочек ткани, чтобы он через дырку просвечивал - для пущей красоты!

Совет 2: если сильно боитесь испортить джинсы (или уже испортили) - сделайте задуманную дырку на отдельном кусочке джинсовой ткани. Потом смело вырежьте нужную форму на джинсах ножницами, а кусочек ткани с готовой дырой подставьте туда с изнанки и пришейте (не забывайте зафиксировать везде края!). На фото выше я так и поступила, потому что изначально неправильно сделала надрезы и все испортила. Но даже на фотографии это практически незаметно. Поэтому я красным нарисовала, как пришивать - близко к краю, можно зигзагом (у меня пришито обычной прямой строчкой."

 

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!

СКИННИ (skinny) - узкие брюки или джинсы, начиная от «карандашей» (pencil leg) и заканчивая джеггинсами (jeans + leggings) по-прежнему очень актуальны.
 
И это иллюзия, что скинни и карго подходят только худышкам!

Посмотрите на Ким Кардашьян, Рианну и Софию Вергару, которые выглядят очень привлекательно в них. Скинни в разных интерпретациях, цветах, фактурах и деталях можно найти у 7 For All Mankind, Balmain, Burberry, Chanel, Dsquared, J Brand, Notify, Roberto Cavalli, Victoria Beckham Denim, True Religion, Black Orchid - и рассчитывать на то, что в ближайшее время они исчезнут, к счастью, не приходится.
Читать далее >>>
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тунику летящего кроя... Мастер-класс


Автор: rolarola



Нашелся свободный день для воплощения давно вынашиваемой идеи! Хоть, я зареклась в ближайшее время больше не шить ничего свободного и балахонистого, но увидев это платье-тунику загорелась желанием сшить подобную

читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто).

 

Далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мех. Часть 6 - шубы.


Шубы




1.
шуба Alberta Ferretti 1 (429x700, 232Kb)
Alberta Ferretti



2.
шуба Alberta Ferretti 2 (417x700, 194Kb)
Alberta Ferretti

Читать далее...
Рубрики:  Разное интересное

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик из лепестков

Источник: http://www.stranamam.ru/post/2793690/

1332305664_0 (500x375, 56Kb)

1332305678_0a (500x375, 72Kb)

Берем 100 петель и вяжем резинку 1х1, далее начинаем вязать лицевыми петлями: 2 изн., накид, 7 лицевых, и т. д. 10 рядов прибавляем, а затем начинаем убавлять.

Рубрики:  Вязание/Вязание спицами
Вязание/Шапочки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клатч с бантиком. МК

Мастер-класс по ссылке:
http://www.elmstreetlife.com/2012/02/diy-bow-clutch-sewing-tutorial.html
Untitled-2 (570x570, 99Kb)
Рубрики:  Сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА С БАНТОМ.



1.
1 (417x530, 126Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1

Источник

Умение моделировать позволяет при помощи одного варианта выкройки сшить несколько совершенно разных юбок. Если вы любите танцевать, то выкройки цыганских и испанских юбок позволят вам самостоятельно сшить наряд для выступлений. А если вы просто следите за модой, или же предпочитаете собственный, сугубо индивидуальный стиль, то этот раздел поможет вам всегда выглядеть модно и стильно. Более того, используя это мастерство, вы можете сшить эксклюзивное платье. Фасонов юбок существует немало: годе, клёш, солнце, плиссированные, в складку, шотландские, спираль, мини, миди, макси, а выкройки юбок позволят вам осуществить любые модельерские фантазии. Ниже представлены очень интересные и практичные варианты выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить.
читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 2

Источник

ЧАСТЬ 1 здесь

Зима еще не пошла на спад, но мы уже думаем о предстоящих теплых солнечных днях весны и лета. Да и мода всегда на шаг впереди от текущего времени года.
Если мы взглянем на коллекции ведущих дизайнерских домов, то становится ясно, что этой весной и летом у нас большой выбор различных стилей. Мини юбки идут бок о бок с миди юбками, различные стили, текстуры, цвета и детали юбок позволят подобрать модель на свой вкус.
Юбка является пожалуй самой универсальным и практичным вариантом для обновления своего гардероба, а в сочетании с модными украшениями можно добиться шика и неповторимости.
Ниже представлены очень интересные и практичные варианты выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить.
читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!!







Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото справа), определив тем самым тенденцию сезона.

Предлагаю вам пять простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять не платки, а отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.


У меня самой такое платье, как на фото внизу. Я его просто обожаю. В любую жару выглядишь бесподобно! И чувствуешь себя комфортно!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в Тигра13
Страницы: 238 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь